Перейти к содержимому

Фотография

Этапы строительства ЖК "Зеленая линия"

вести со стройплощадки строящиеся дома зеленая линия авгур эстейт а101 девелопмент

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3184

#781   lttl_monster

lttl_monster

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 06 Июль 2014 - 02:50

А я свое "заявления" не считаю провокацией. Это отсылки к реальным и доказанным фактам деятельности застройщика. упоминание этих фактов, в контексте Вашего замечания об абсурдности, мне видится вполне логичным объяснением происходящего. Еще раз - я Вам не предлагаю вступить в дискуссию о застройщике. Просто попробуйте взглянуть на ситуацию с учетом всех его прошлых "заслуг", и вариант с заботой о будущих жильцах покажется очень странным.
Но дело даже не в этом. мне совершенно безразлично, кто в итоге спилит деревья - миц, авгур, крост, муниципалитет. И без того не густая роща лишится еще нескольких десятков дубов ради дороги, без которой можно прожить. Понятно, что кому-то дорога покажется отличными вариантом, но нельзя же всегда личные интересы ставить на первое место. svetlichok готова пожертвовать парой десятков деревьев ради "удобного" выезда. А мне было бы удобно заменить детские площадки у 4го и 7го корпуса на парковки... Нельзя, нельзя думать только о себе и жить только сегодняшним днем.

#782   mc1c80

mc1c80

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 5

Отправлено 06 Июль 2014 - 07:40

Доброго времени суток. Сразу скажу, что схему видел. Дорогу через дубраву видел. Кто-нибудь знает на 100 процентов, что ее будут строить?

#783   Паша

Паша

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 7

Отправлено 06 Июль 2014 - 09:47

А я свое "заявления" не считаю провокацией. Это отсылки к реальным и доказанным фактам деятельности застройщика. упоминание этих фактов, в контексте Вашего замечания об абсурдности, мне видится вполне логичным объяснением происходящего. Еще раз - я Вам не предлагаю вступить в дискуссию о застройщике. Просто попробуйте взглянуть на ситуацию с учетом всех его прошлых "заслуг", и вариант с заботой о будущих жильцах покажется очень странным.
Но дело даже не в этом. мне совершенно безразлично, кто в итоге спилит деревья - миц, авгур, крост, муниципалитет. И без того не густая роща лишится еще нескольких десятков дубов ради дороги, без которой можно прожить. Понятно, что кому-то дорога покажется отличными вариантом, но нельзя же всегда личные интересы ставить на первое место. svetlichok готова пожертвовать парой десятков деревьев ради "удобного" выезда. А мне было бы удобно заменить детские площадки у 4го и 7го корпуса на парковки... Нельзя, нельзя думать только о себе и жить только сегодняшним днем.

Моё замечание об абсурдности было связано с Вашим предположением о том, что мост строится для увеличения продаж паркинга. С моей точки зрения, это всё равно что забивать гвозди микроскопом ))

А насчёт замены как минимум, части спортивных площадок на парковки - поддерживаю, я бы тоже был не против. Если представители застройщика бывают на форуме, то эта идея должна быть услышана - спортивных площадок, в самом деле, если верить визуализации, по комплексу будет "напихано" с запасом и энтузиастам-спортсменам одной-двух площадок на весь комплекс должно быть вполне достаточно. Только на строительство моста это вряд ли повлияет - кстати, если посмотреть на визуализацию, то мост на этом месте есть - правда, не автомобильный, а пешеходный. Да, мост будет шире и нужны будут работы по укреплению дорожной подушки, но возможно, не всё так драматично и до массовой вырубки дело не дойдёт?

Вообще, обустройство территории было бы уместно вынести на обсуждение с жителями комплекса - не думаю, что застройщик будет сильно против, если пару-тройку объектов поменяют местами, часть уберут и заменят на другие и т.д. Представители Застройщика, ау! Даёшь опрос на сайте!

#784   мышка норушка

мышка норушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 06 Июль 2014 - 10:58

Уважаемые про какой мост и какую вырубку дубравы идет речь? не могу понять.или с телефона нужную картинку не вижу?

#785   svetlichok

svetlichok

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 6

Отправлено 06 Июль 2014 - 13:15

А сделать парковку вместо детской площадки это не преследовали личный интересов? Значит деревья вам жалко, а на детей все равно? Купите себе место в будущем паркинге и будет вам счастье.

#786   Zero

Zero

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 6
  • Интересы:Украшения ручной работы.

Отправлено 06 Июль 2014 - 14:07

А сделать парковку вместо детской площадки это не преследовали личный интересов? Значит деревья вам жалко, а на детей все равно? Купите себе место в будущем паркинге и будет вам счастье.

Поддерживаю вас! Ну как же так, я не в первый раз вижу, что многие здесь высказываются в ущерб детям и парам с детьми. А как же лозунг - Дети наше будущее? Я против вырубки рощи, деревья жалко, но лишать детей площадки игровой-этого точно нет и нет! Там между прочим около наших башен не так уж и много площадок если учесть размеры домов и их количество, и вы еще предлагаете парочку убрать? Пускай детишки лазают, как обезьянки по машинам припаркованным или играют между ними в футбол!

#787   pav

pav

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 3

Отправлено 06 Июль 2014 - 15:56

Поддерживаю и 

svetlichok и Zero полно паркингов, если уж разорилились на квартиру.Со временем придет озарение по поводу здорового образа жизни лишь бы не было поздно!

#788   lttl_monster

lttl_monster

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 06 Июль 2014 - 16:37

Чувствую, через пару страниц тема необоснованно перерастет в обсуждение "паркинг или детская площадка", "роща или детская площадка"))) речь об этом не идет ни в коем случае, не переживайте.
Svetlichok написала, что ей мост удобен. Я же утверждаю, что нельзя на все смотреть с точки зрения собственного удобства. И в качестве примера привел собственное мнение по поводу парковок. Лично мне удобно? Удобно. Решение верное? Нет, не верное, потому что должны быть условия для детей. С автодорогой аналогично. Удобно? Удобно, но не жизненно необходимо. А роща - это как раз и есть вложение в будущее, в здоровый в образ жизни, в комфортные условия для детей.

Мышка норушка, вот тут в пдф на последней странице есть этот мост.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

mc1c80, ну это вроде как утвержденный план. Вероятность не 100%, но очень высока. Сейчас пытаюсь выяснить реальное количество деревьев, которое пострадает. Может и действительно не так плохо...

#789   Паша

Паша

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 7

Отправлено 06 Июль 2014 - 16:54

Посмотрел ещё раз на генплан - получается, что спортплощадок всего 3 в центре комплекса, видимо мой мозг посчитал детские площадки за спортивные (a shame on me!). Плюс с некоторой натяжкой можно спортплощадками считать турники и лестницы около детских площадок - для тех, кто делает растяжку после пробежки, этого может быть и достаточно, но с учётом того, что компаний поиграть в футбол/баскетбол может собраться больше чем 2, наличие 2х огороженных площадок для игры в мяч - это действительно минимум. Так что даже вариант с сокращением спортивных площадок не самый лучший и мост как способ разгрузить пространство под парковку у башен - действительно оптимален.

#790   ipok

ipok

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 698 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 16:15

Сегодня в Авгуре сказали, что выдача ключей для 7 корпуса - в конце декабря 2015 года

все остальные корпуса 1 и 2 очереди выдача ключей для 7 корпуса - 30 октября 2015 года

#791   Picnic

Picnic

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 4

Отправлено 09 Июль 2014 - 16:35

Сегодня в Авгуре сказали, что выдача ключей для 7 корпуса - в конце декабря 2015 года

все остальные корпуса 1 и 2 очереди выдача ключей для 7 корпуса - 30 октября 2015 года

немного поправить наверное надо : все остальные корпуса 1 и 2 очереди выдача ключей для 7 корпуса - 30 октября 2015 года. 

спасибо за информацию. Радует. но,ближе к делу будет виднее.

а,что с 7-м корпусом не так? почему его переносят на дек? 

#792 Anderson2014

Anderson2014
  • Гости

Отправлено 09 Июль 2014 - 18:54

Даже до октября 15 больше года все может измениться в ту или иную сторну! Все как виллами по воде! Нам про автомобильную дорогу не кто даже не говорил, а она походу будет!

#793 natakovalenok

natakovalenok
  • Гости

Отправлено 09 Июль 2014 - 23:04

это крайний срок выдачи. ну не смогут они чисто физически всем квартировладельцам и 9-ти корпусов ключи в один день выдать. тем более по 214 фз, если они этот срок задерживают, пойдут судебные иски и разбирательства. не думаю, что такие проблемы им нужны. успеют.должны успеть. строят ударно)

немного поправить наверное надо : все остальные корпуса 1 и 2 очереди выдача ключей для 7 корпуса - 30 октября 2015 года. 

спасибо за информацию. Радует. но,ближе к делу будет виднее.

а,что с 7-м корпусом не так? почему его переносят на дек? 

присоединяюсь к вопросу-что с ним не так? или там с подключением к коммуникациям проблемы могут возникнуть? в офисе сказали хоть что-то? 

#794   ipok

ipok

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 698 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 23:32

Я особо не спрашивал. Просто сказали что 7 корпус будет сдаваться позже.

#795   Picnic

Picnic

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 4

Отправлено 10 Июль 2014 - 08:55

Ок. ждем фидбэк от жильцов 7 корпуса.

#796   Nataly_M

Nataly_M

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 502 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 2

Отправлено 10 Июль 2014 - 08:55

Интересно, в каком порядке будут выдаваться ключи, учитывая количество корпусов, а также разную степень отделки в них...?!

#797   ipok

ipok

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 698 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 11:57

Интересно, в каком порядке будут выдаваться ключи, учитывая количество корпусов, а также разную степень отделки в них...?!

2-3 месяца и будет видно, по Москва а101.

там есть и с отделкой и без всего

#798   ipok

ipok

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 698 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 23:16

Фото от 12 июля

Корпус 3 - убрали леса + замазали швы, дом смотрится красиво

7 и 8 корпуса - начали обкладывать 1 этажи

В общем работа идет.

Подписывать лень, но вроде понятно что и как ))

0_1030e7_51a9b405_XXL.jpg

0_1030e8_3d06ee7b_XXL.jpg

0_1030e9_3082ffd9_XXL.jpg

0_1030ea_12f10b62_XXL.jpg

0_1030ec_45d952da_XXL.jpg

0_1030ed_e59cd0d3_XXL.jpg

#799   рустам

рустам

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 10

Отправлено 15 Июль 2014 - 01:08

Фото от 12 июля

Корпус 3 - убрали леса + замазали швы, дом смотрится красиво

7 и 8 корпуса - начали обкладывать 1 этажи

В общем работа идет.

Подписывать лень, но вроде понятно что и как ))

http://img-fotki.yandex.ru/get/6828/9464...

http://img-fotki.yandex.ru/get/6741/9464...

http://img-fotki.yandex.ru/get/6802/9464...

http://img-fotki.yandex.ru/get/6842/9464...

http://img-fotki.yandex.ru/get/6825/9464...

http://img-fotki.yandex.ru/get/6835/9464...

Спасибо за фотки!

#800   mc1c80

mc1c80

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 08:19

Увидел насыпь на веб камере между вторым и третим корпусом. Наверно уже дорогу - дорожку делают.

Темы с аналогичным тегами вести со стройплощадки, строящиеся дома, зеленая линия, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623