Перейти к содержимому

Фотография

Этапы строительства ЖК "Зеленая линия"

вести со стройплощадки строящиеся дома зеленая линия авгур эстейт а101 девелопмент

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3184

#321   Ekaterina Ivanoff

Ekaterina Ivanoff

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 1

Отправлено 09 Февраль 2014 - 23:09

Катерина, спасибо за информацию! Скажите, какой сейчас уровень цен за м2 на 9й корпус, если, конечно, он Вам известен? 

По поводу балконов и лоджий - это стандартная практика для всех застройщиков. Площадь квартиры, за которую в итоге платишь, складывается из "нормальной" площади комнат, санузла и кухни плюс "урезанной" площади балконов и лоджий. Делается это из-за того, что, как правило, балкон или лоджия не отапливаются и застройщику вроде как эта дополнительная площадь обходится дешевле. Во всяком случае, я сам это так воспринимаю ))

Усредненно цифра где-то 96 800 за кв.м. А про балконы - я знаю, что когда покупаешь квартиру - площадь лоджии считается, а вот когда регистрационное св-во получаешь - там этой площади уже нет)))

#322   Ekaterina Ivanoff

Ekaterina Ivanoff

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 23:11

С учётом "фокусов" Авгура с домами второй очереди Москва А101, перед принятием решения о покупке квартиры обязательно сравнивайте то, чтовам менеджеры показывают на картинках с тем, что видно на фотографиях и аэрофотосъмке.

Картинка у меня "впечатана" в память)) я уже полочки все прибила))))! А вот как разглядеть это на фотографиях - слабо себе представляю((

#323   Ekaterina Ivanoff

Ekaterina Ivanoff

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 23:31

Попробуйте посмотреть аэрофотосъёмку

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

(там есть несколько точек, плюс возможность вращать камеру, менять её высоту, приближать-отдалять объекты).

Во второй очереди Москва А101 именно таким образом обнаружили скрываемое Авгуром изменение планировки этажей -- ликвидацию мусоропровода и отдельного помещения под него, разворот лифтов с ликвидацией отдельного лифтового холла (лифты теперь выходят прямо к квартирам, как в старых 9-этажках) и переносом лифтов от одних квартир к другим (http://new.msk.ru/to...itelstva-2-och/ ).

Уже верчу)) Спасибо большое! Про "Москву" уже читала.... Жуть!

#324   Nataly_M

Nataly_M

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 502 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 2

Отправлено 10 Февраль 2014 - 08:44

Усредненно цифра где-то 96 800 за кв.м. А про балконы - я знаю, что когда покупаешь квартиру - площадь лоджии считается, а вот когда регистрационное св-во получаешь - там этой площади уже нет)))

Как-то мне совсем не понятна ситуация с балконами в 8 корпусе...Получается, что покупаешь 1.48, потом оказывается по факту 4 м2, при обмерах доплачиваешь за площадь умноженную на 0.5, а потом в регистрационном свидетельстве этой площади совсем нет?

И усредненная цена 96800 - это за сколько комнат?

А цены в первом корпусе на сайте как-будто от балды написаны )

#325   Ekaterina Ivanoff

Ekaterina Ivanoff

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 10:06

Как-то мне совсем не понятна ситуация с балконами в 8 корпусе...Получается, что покупаешь 1.48, потом оказывается по факту 4 м2, при обмерах доплачиваешь за площадь умноженную на 0.5, а потом в регистрационном свидетельстве этой площади совсем нет?

И усредненная цена 96800 - это за сколько комнат?

А цены в первом корпусе на сайте как-будто от балды написаны )

Про балконы я видела выше объяснение от Паши. Но по факту плозадь лоджии больше, чем та, которая на плане. А цену я прикинула исходя из трешки. На сайте от балды почти все написано, кроме планировки квартир. Я на цены и корпуса, которые в продаже, даже не смотрю. Это беда у них со всеми ЖК.

#326   Nataly_M

Nataly_M

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 10:23

Про балконы я видела выше объяснение от Паши. Но по факту плозадь лоджии больше, чем та, которая на плане. А цену я прикинула исходя из трешки. На сайте от балды почти все написано, кроме планировки квартир. Я на цены и корпуса, которые в продаже, даже не смотрю. Это беда у них со всеми ЖК.

96800 - круто за трешки! Цены растут в геометрической прогрессии.... :blink: Но когда мы покупали ,цены более менее соответствовали...

#327   Picnic

Picnic

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 4

Отправлено 10 Февраль 2014 - 10:47

Добрый день! Брали кВ в сентябре. Кто знает почему в 4 м корпусе самые низкие цены на однушки? Везде от 4х млн, в нашем 3,8 млн?

#328   tomik

tomik

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 8

Отправлено 10 Февраль 2014 - 12:19

И на сколько Вы этой информации доверяете?

Теперь у Вас уже есть возможность писать личные сообщения? Откройте же завесу тайны - кто в Авгуре "толковый" менеджер? 

В январе занималась покупкой квартиры в 8-м корпусе. Нашим менеджером был Коваленчик Юрий. Помог со всеми документами! Мне очень понравилось с ним работать.

#329   Nataly_M

Nataly_M

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 12:44

В январе занималась покупкой квартиры в 8-м корпусе. Нашим менеджером был Коваленчик Юрий. Помог со всеми документами! Мне очень понравилось с ним работать.

В добавление могу сказать, что мне тоже очень повезло с менеджером. Надеюсь, что мои  впечатления не испортятся на момент сдачи дома.

#330   tomik

tomik

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 8

Отправлено 10 Февраль 2014 - 13:20

В добавление могу сказать, что мне тоже очень повезло с менеджером. Надеюсь, что мои  впечатления не испортятся на момент сдачи дома.

Будем надеяться, что ВСЁ будет хорошо!

#331 Buncher

Buncher
  • Гости

Отправлено 10 Февраль 2014 - 13:53

Спасибо!

Просто "папа смурф" некогда писал, что обладает, как позже оказалось, крайне засекреченной информацией, что "есть толковые менеджеры" (не дословно), которые со всеми проблемами помогут и все вопросы решат в миг. Вот и просил поделиться знаниями. Но первый раз он не мог отправлять ЛС. А второй - ну второй, наверно, что-то еще...

#332   Papa Smurf

Papa Smurf

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 14:40

Спасибо!

Просто "папа смурф" некогда писал, что обладает, как позже оказалось, крайне засекреченной информацией, что "есть толковые менеджеры" (не дословно), которые со всеми проблемами помогут и все вопросы решат в миг. Вот и просил поделиться знаниями. Но первый раз он не мог отправлять ЛС. А второй - ну второй, наверно, что-то еще...

В личку по прежнему не могу скинуть. "Крайне засекреченной информацией" не обладаю, не выдумывайте. Когда решил покупать в ЗЛ общался с двумя менеджерами Авгура - нужен был вариант на 8 этаже. Помочь не смогли или не захотели. По рекомендации коллеги с работы обратился к менеджеру Колесниковой Татьяне, которая нашла необходимый мне вариант. При этом в продаже этой квартиры не было.

#333   Producer

Producer

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 15:20

Добрый день! Брали кВ в сентябре. Кто знает почему в 4 м корпусе самые низкие цены на однушки? Везде от 4х млн, в нашем 3,8 млн?

Информация по ценам и наличию квартир (на сайте) неактуальна.

#334   Паша

Паша

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 7

Отправлено 10 Февраль 2014 - 19:19

Связался со своим менеджером сегодня - говорит, что информация на сайте о продаже 1го корпуса не соответствует действительности, равно как и приведённые для него цены. В продаже сейчас есть только 9й корпус. Далее ожидаются остающиеся: 1й, 10й и 7й. Какой именно и когда поступит в продажу - никто не знает. Возможно, это будет так, как написала Екатерина, возможно - нет.

Кстати говоря про остановки - неофициальная остановка у Зелёной линии уже есть (там всё время выходят рабочие, поэтому шофёр уже останавливается по привычке), это 882й автобус (он следует до ЖК Эдальго и дальше до строящихся корпусов Москвы101), остановка около 1го корпуса, - там сейчас въезд для грузовых машин. У 8-10 корпусов также есть остановка, но уже 895 автобуса - правда, она чуть дальше чем от 1го, называется "Детский сад" - зато там по пути магазин Дикси.

#335   Cleose

Cleose

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 9

Отправлено 10 Февраль 2014 - 19:36

Паша, спасибо за сообщение про остановки!
Прочитала про возможные изменения планировок, а во втором корпусе случайно нет такого, в частности интересует по изменениям с лифтами? Не будут ли повернуты в сторону квартир и не убрали случайно холл?

#336 Anderson2014

Anderson2014
  • Гости

Отправлено 10 Февраль 2014 - 19:41

Для информации всем, может кому пригодится: 1-ый корпус поступает в продажу завтра-послезавтра, 8-9-ый продажи идут сейчас, даже есть трешки пока еще) 10-ый - старт продаж примерно через пару месяцев. 7-ой планируют продавать самым последним, почти готовым, по соответствующей цене((. Про мусоропровод и лифты говорят, что ничего менять не планируют (в контексте конфликта в Москва А101). Меня смутил только момент с балконами в 8 корпусе: на плане, которы мне дали в офисе, в трешке нарисованы две лождии по 1,48м., а в реальности они будут почти по 4м2.... Объяснили, мол, что когда отрисовывали планы квартир, убрали какие-то 0,5%, а в реале типа приятного бонуса покупателям))))) "кручу верчу, обмануть хочу"?))))

Сегодня общался с менеджером по продажам, к сожалению, имя девушки забыл. Но она меня уверила, что продаж 1 корпуса пока не предвидится в блажащее время, и цена будет отличаться даже от той, которая есть на сайте на данный момент!

#337   mc1c80

mc1c80

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 5

Отправлено 10 Февраль 2014 - 20:06

Паша, спасибо за сообщение про остановки!
Прочитала про возможные изменения планировок, а во втором корпусе случайно нет такого, в частности интересует по изменениям с лифтами? Не будут ли повернуты в сторону квартир и не убрали случайно холл?

По аэрофотосъемкам все в порядке.

#338   Papa Smurf

Papa Smurf

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 20:39

Сегодня общался с менеджером по продажам, к сожалению, имя девушки забыл. Но она меня уверила, что продаж 1 корпуса пока не предвидится в блажащее время, и цена будет отличаться даже от той, которая есть на сайте на данный момент!

По предварительной информации, продажи 1 корпуса стартуют в среду, к этому времени должны весь неликвид по другим корпусам распродать. Возможно что-то у Авгура и поменяется по срокам.
Все менеджеры отвечают одинаково про 1 корпус - не продаем, но тем не менее информация на сайте не меняется.
Не совсем понятно, почему 1 корпусом так интересуются, расположение вроде не самое удачное.

#339   Ekaterina Ivanoff

Ekaterina Ivanoff

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 21:08

Вчера меня менеджер Лана Артамонова уверила, что на этой неделе в пн-вт стартуют продажи. Иначе зачем бы я стала собирать док-ты на ипотеку?....

По предварительной информации, продажи 1 корпуса стартуют в среду, к этому времени должны весь неликвид по другим корпусам распродать. Возможно что-то у Авгура и поменяется по срокам.
Все менеджеры отвечают одинаково про 1 корпус - не продаем, но тем не менее информация на сайте не меняется.
Не совсем понятно, почему 1 корпусом так интересуются, расположение вроде не самое удачное.

Может быть потому что квартиры с отделкой.... В то время, как остальные корпуса получат ключи от квартир и начнут делать ремонт, в этот корпус можно уже въехать с диваном))

#340   Papa Smurf

Papa Smurf

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 21:10

Вчера меня менеджер Лана Артамонова уверила, что на этой неделе в пн-вт стартуют продажи. Иначе зачем бы я стала собирать док-ты на ипотеку?....
Может быть потому что квартиры с отделкой.... В то время, как остальные корпуса получат ключи от квартир и начнут делать ремонт, в этот корпус можно уже въехать с диваном))

А вас чем так первый корпус привлек? Ремонтом?

Темы с аналогичным тегами вести со стройплощадки, строящиеся дома, зеленая линия, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623