Перейти к содержимому

Фотография

Этапы строительства ЖК "Зеленая линия"

вести со стройплощадки строящиеся дома зеленая линия авгур эстейт а101 девелопмент

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3184

#3161   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 16:00

И даже если у Вас квартира уменьшилась, Вам Авгур вернет за уменьшение площади и + 700 руб. за каждый метр за просрочку.

Я также считаю. Интересно, откуда взялась сумма 700р? почему не 800?

#3162   EKATERINKA

EKATERINKA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 8

Отправлено 26 Январь 2016 - 16:14

Я также считаю. Интересно, откуда взялась сумма 700р? почему не 800?

Вот если посмотреть на Москву А101 6 корпус который просрочили на 1 год, им предлагали компенсацию в размере 2000 руб, за каждый метр, хотя неустойка за 1 год через суд, доходила чуть ли не до 2 000 000 млн. руб.

#3163   Artik

Artik

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 18:43

После прочтения последних 3-х страниц в этой ветке-у меня какая то каша в голове! :wow: :sarcastic:

#3164   Алла

Алла

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 9

Отправлено 26 Январь 2016 - 18:51

в параллельной ветке я задала вопрос юристу, почитайте его ответ. Обидно то, что предложенной компенсацией Авгру лишает нас штрафа 50 % от суммы присужденной неустойки(

Спасибо, посмотрю, у мен юрист на работе говорит что ничем они не урезают. По идее они могли и рубль могли предложить....то что они предлагают совершенно не соразмерно фактическим затратам.Даже если считать от 31 декабря, все равно ведь больше получается.

Я буду однозначно подавать в суд. Уже претензию им накатала у меня неустойка вышла в 500 000, даже если ее урежут в 4 раза все равно больше получается + штраф 50 %, Авгур жжет как всегда.

Я просчитала  и тоже буду настаивать на неустойке. Ключики получим и вперед)))У меня однушка, почитав соседние ветки сначала подумала что не на много больше выйдет, а потом прикинула и  получается, что есть ради чего судиться....

#3165   wax

wax

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 10

Отправлено 26 Январь 2016 - 20:24

Не понимаю людей, которые говорят, что размер компенсации с однушки соизмерим с 28000, даже если грубо посчитать: 70000 в месяц Х 3 = 210 000, если у меньшим сумму в 4 раза это 54 000 + 50% штраф. Итого 81000 рублей против 28000. А если не у режут так вообще в шоколаде.

#3166   Королевна

Королевна

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 20:33

Не понимаю людей, которые говорят, что размер компенсации с однушки соизмерим с 28000, даже если грубо посчитать: 70000 в месяц Х 3 = 210 000, если у меньшим сумму в 4 раза это 54 000 + 50% штраф. Итого 81000 рублей против 28000. А если не у режут так вообще в шоколаде.

. Штрафа 50% не будет ибо нам предложили мирно урегулировать разногласия...оплата Юр услуг 40тыс, юристы по предоплате работают, суды могут длится не один месяц, рубль обесценивается, нервы не казенные...каждому своё)))
  • Lily19 и ANP это нравится

#3167   wax

wax

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 20:42

. Штрафа 50% не будет ибо нам предложили мирно урегулировать разногласия...оплата Юр услуг 40тыс, юристы по предоплате работают, суды могут длится не один месяц, рубль обесценивается, нервы не казенные...каждому своё)))

3. Штраф за несоблюдение в добровольном порядке требования потребителя

Во-первых: этот штраф предусмотрен Законом о защите прав потребителей, поскольку на долевое участие этот закон распространяется.

Во-вторых: штраф будет взыскан тогда, когда дольщиком была написана письменная претензия. И на нее застройщик ответил отказом или не ответил вообще.

В-третьих: размер этого штрафа составляет 50% от суммы удовлетворенных требований.

Кто это вам сказал не знаю? А судах уже будут отдуваться юристы и нервов никаких.

#3168   Королевна

Королевна

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 20:47

[quote name="wax" post="349631" timestamp="1453830160"]

3. Штраф за несоблюдение в добровольном порядке требования потребителя

Во-первых: этот штраф предусмотрен Законом о защите прав потребителей, поскольку на долевое участие этот закон распространяется.

Во-вторых: штраф будет взыскан тогда, когда дольщиком была написана письменная претензия. И на нее застройщик ответил отказом или не ответил вообще.

В-третьих: размер этого штрафа составляет 50% от суммы удовлетворенных требований.

Кто это вам сказал не знаю? А судах уже будут отдуваться юристы и нервов никаких.[/все равно если вычесть оплату Юр услуг выходит 40тыс прибыль, а дают 28...в общем я стиралку, пожалуй, куплю✋

Сообщение отредактировал Королевна: 26 Январь 2016 - 20:49

#3169 natakovalenok

natakovalenok
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2016 - 12:49

а кто-нибудь вообще был на днях во второй очереди? как там вообще дела? готово к сдаче? или нас зовут с надеждой, что прокатит и все доделают по ходу? я понимаю, что реально будут доделывать, вопрос в количестве доделок и их сути. Заранее благодарю, соседи!

#3170   Королевна

Королевна

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 13:18

а кто-нибудь вообще был на днях во второй очереди? как там вообще дела? готово к сдаче? или нас зовут с надеждой, что прокатит и все доделают по ходу? я понимаю, что реально будут доделывать, вопрос в количестве доделок и их сути. Заранее благодарю, соседи!

я была в субботу, зеркала не висели еще. пройти не удалось дальше: охранник за шиворот выдворил))) да доделывать будут по мелочи 100%, но в первой очереди тоже так было ( цифры на этажах появляться начали уже после сдачи, если не ошибаюсь). Но у всех сначала будет ремонт, поэтому думаю, это все не критично...если ждать идеала, то можно и позеленеть)))

• mvgorshenkov, zaichonok и ANP это нравится

#3171   EKATERINKA

EKATERINKA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 14:50

я была в субботу, зеркала не висели еще. пройти не удалось дальше: охранник за шиворот выдворил))) да доделывать будут по мелочи 100%, но в первой очереди тоже так было ( цифры на этажах появляться начали уже после сдачи, если не ошибаюсь). Но у всех сначала будет ремонт, поэтому думаю, это все не критично...если ждать идеала, то можно и позеленеть)))

А кто нибудь знает официальные письма не рассылали о приемки.

#3172   Трусиха

Трусиха

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 16:22

А кто нибудь знает официальные письма не рассылали о приемки.

Мне сегодня сказали, что только что разослали письма, записали нас на 6 февраля, хотели на первое, но мы не можем в будни

#3173   Dvaytak

Dvaytak

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 01:22

у нас второй результат по доплате- 295 к.

насколько я понял- уменьшили общий холл: не нужно делать там ремонт+ 295к от жильца бонусом. красота!

может кто знает  механизм внесения доплаты? платить такие деньги только на основании файлика PDF совсем нет желания.

#3174   Dvaytak

Dvaytak

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 09:48

Вот это Вам сюрприз. Зато на дополнительные три метра можно поставить коляску, которая бы как раз влезла в общий холл на откромсанные эти же три метра.

плюс тут очевиден)  толко оплата этой суммы в течение 10 банковских дней должна быть.  и еще интересно где можно бумаги посмотреть с обмерами бти.

#3175   ipok

ipok

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 698 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 5

Отправлено 28 Январь 2016 - 09:58

В первой очереди было так:

Приходишь на осмотр
Если все ок, едешь в офис подписывать акт
Там просишь выдать выписку БТИ. ( если не просить, сами не дают)
Выписка БТИ идет на этаж.
  • Dvaytak и Anna2011 это нравится

#3176   Dvaytak

Dvaytak

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 10:08

Приходишь на осмотр

спасибо! а из этой выписки на этаж можно понять поквартирно? почитал на разных ресурсах про варианты разводок застройщиком на этом этапе.

не думаю, что наш-отъявленный мошенник (такие варианты описывались в сети, что авгур на их фоне просто дети), но есть желание увидеть цифру.

#3177   ipok

ipok

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 698 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 5

Отправлено 28 Январь 2016 - 10:14

Да, в ней можно увидеть поквартирно.
Там есть все размеры всех помещений в квартире.
На квартиру идёт отдельный лист.

Сообщение отредактировал ipok: 28 Январь 2016 - 10:14

• Dvaytak и Anna2011 это нравится

#3178   Мадина

Мадина

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 10:47

Приходишь на осмотр

Скажите, плиз....
Так я не поняла, основание к оплате - выписка БТИ?

Авгур то какие документы выдает для "похода" в банк? Составленный акт расхождения замеров БТИ и "проектной" площади указанной в договоре? сама выписка БТИ - это приложение к "основанию"

#3179   Max_max123

Max_max123

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 240 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 2

Отправлено 28 Январь 2016 - 12:11

у нас второй результат по доплате- 295 к.
насколько я понял- уменьшили общий холл: не нужно делать там ремонт+ 295к от жильца бонусом. красота!
может кто знает  механизм внесения доплаты? платить такие деньги только на основании файлика PDF совсем нет желания.

Механизм внесения доплаты такой:
Пишется акт взаимно расчетата в котором указана фактическая площадь квартиры, площадь в дду, какое расхождение в кВ.м., сколько к оплате и сроки погашения. Этот акт является допником к дду.
  • Мадина и Dvaytak это нравится

#3180   Dvaytak

Dvaytak

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 12:50

Механизм внесения доплаты такой:
Пишется акт взаимно расчетата в котором указана фактическая площадь квартиры, площадь в дду, какое расхождение в кВ.м., сколько к оплате и сроки погашения. Этот акт является допником к дду.

спасибо!

я уже позвонил в авгур и записался на просмотр. по телефону сказали, что после осмотра нужно будет пойти в их офис в коммунарке и подписать этот акт (если нет замечаний). а на сами замечания есть 2 месяца с момента прихода уведомления (которое они вчера отправили). Вот только я не до конца понял какая именно дата-точка отсчета: дата составления этого уведомления, дата отправки или дата получения мною.

в этой связи есть вопрос к знатокам:

я осматриваю квартиру. допустим, косяков нет. но у меня нет возможности оплатить 295 к за две недели.

я могу сказать, что приду и подпишу акт через 2 недели, например. т.к. формально имею на это право. мне надо подумать, посмотреть сделанные фотографии, пообщаться со специалистами и т.д.

квартира-штука дорогая, нет желаия что-то подписывать сразу после просмотра.

Темы с аналогичным тегами вести со стройплощадки, строящиеся дома, зеленая линия, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623