Перейти к содержанию
Авторизация  
Nataly_M

Этапы строительства ЖК "Зеленая линия"

Рекомендуемые сообщения

Lily19

.

Если в 4 раза урежут и без штрафа, то так же и выйдет. На Однушку в 40м2 28000 компенсация. Однушкам не нужно доплачивать за доп метры, Авгур на двушках оторвался.

ну не скажите, у меня походу самая большая однушка в 8 корпусе. свыше 50 тыс доплата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natakovalenok

а тем, кто не подписывал допсоглашение по продлению?

если не подписываете допсоглашение (принципиально), то не получаете компенсацию и тут я вижу два выхода- 1)подача в суд на неустойку, 2) смириться и жить с этим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Patishakh_msk

Написано же, что это скидка 700 р за кв.метр при доплате за лишние кв.м. при условии, что вы подпишите доп.соглашение. если вы не подписываете доп соглашение, то Вам болт, а не скидка на доплату. Если ранее подписали, по своей глупости, то тоже болт. Если вы не должны доплачивать, то никаких компенсаций не предполагается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буква

а тем, кто не подписывал допсоглашение по продлению?

Надо будет подписать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Королевна

Если в 4 раза урежут и без штрафа, то так же и выйдет. На Однушку в 40м2 28000 компенсация. Однушкам не нужно доплачивать за доп метры, Авгур на двушках оторвался.

да мне юристы считали 60 тыс чистыми, с учетом 25 тыс штрафных. а теперь без них выходит 35 тыс, авгур дает 28, я решила, что баба не гордая)))возьму что дают, нервы поберегу, не казеные)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буква

Написано же, что это скидка 700 р за кв.метр при доплате за лишние кв.м. при условии, что вы подпишите доп.соглашение. если вы не подписываете доп соглашение, то Вам болт, а не скидка на доплату. Если ранее подписали, по своей глупости, то тоже болт. Если вы не должны доплачивать, то никаких компенсаций не предполагается.

Написано не так, а "проектной площади"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буква

да мне юристы считали 60 тыс чистыми, с учетом 25 тыс штрафных. а теперь без них выходит 35 тыс, авгур дает 28, я решила, что баба не гордая)))возьму что дают, нервы поберегу, не казеные)))

А в расчете учтен новый процент ставки: не 8,5, а 11%?

Изменено пользователем Буква

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий Портнов

Написано же, что это скидка 700 р за кв.метр при доплате за лишние кв.м. при условии, что вы подпишите доп.соглашение. если вы не подписываете доп соглашение, то Вам болт, а не скидка на доплату. Если ранее подписали, по своей глупости, то тоже болт. Если вы не должны доплачивать, то никаких компенсаций не предполагаемо простоте

По простоте душевной предположил, что это добровольная компенсация Авгура за просрочку)))

у меня уменьшение площади на 0.7м2 от проектной, квартира в одной вертикали с вами, окончательная площадь одинакова, проектная почему то отличается незначительно

Изменено пользователем YURIY PORTNOV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буква

"...компенсация из расчета 700 руб. на каждый кв. метр от проектной площади квартиры."

Именно за просрочку они делают скидку на каждый метр проектной площади: было по 101000, стало по 100300. А про доплату ничего не сказано. Это площадь не проектная, а БТИшная. Значит, за лишние метры платить по полной без скидки в 700 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EKATERINKA

"...компенсация из расчета 700 руб. на каждый кв. метр от проектной площади квартиры."

Именно за просрочку они делают скидку на каждый метр проектной площади: было по 101000, стало по 100300. А про доплату ничего не сказано. Это площадь не проектная, а БТИшная. Значит, за лишние метры платить по полной без скидки в 700 р.

700р. умножаете на площадь вашей квартиры, вот вам и компенсация за просрочку, при чем тут доп. метры вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lily19

По простоте душевной предположил, что это добровольная компенсация Авгура за просрочку)))

у меня уменьшение площади на 0.7м2 от проектной, квартира в одной вертикали с вами, окончательная площадь одинакова, проектная почему то отличается незначительно

думаю что увеличение/уменьшение площади на компенсацию за просрочку не влияет и вы можете получить эту компенсацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panama2K

Написано же, что это скидка 700 р за кв.метр при доплате за лишние кв.м. при условии, что вы подпишите доп.соглашение. если вы не подписываете доп соглашение, то Вам болт, а не скидка на доплату. Если ранее подписали, по своей глупости, то тоже болт. Если вы не должны доплачивать, то никаких компенсаций не предполагается.

т.е. я правильно понимаю, что 700р. - это скидка только на доплату дополнительного метража при подписывании соглашения, что человек не в претензиях за задержку выдачи ключей от квартиры?? Т.е. предлагается, если квартира стала больше на 2 метра, подписать бумагу и получить 1400 рублей скидки, доплатив 200 000  ??? :huh: :huh: Или я чего-то не понимаю, или кто-то явно неадекватен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий Портнов

700р. умножаете на площадь вашей квартиры, вот вам и компенсация за просрочку, при чем тут доп. метры вообще.

тут я имел ввиду вариант скидки по оплате дополнительно появившихся метров-из поста Patishakh_msk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natakovalenok

т.е. я правильно понимаю, что 700р. - это скидка только на доплату дополнительного метража при подписывании соглашения, что человек не в претензиях за задержку выдачи ключей от квартиры?? Т.е. предлагается, если квартира стала больше на 2 метра, подписать бумагу и получить 1400 рублей скидки, доплатив 200 000  ??? :huh: :huh: Или я чего-то не понимаю, или кто-то явно неадекватен...

я тоже так это понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Patishakh_msk

А на форуме ещё одно сообщение о компенсации появилось, как раз для всех, а не только для тех, у кого площадь увеличилась.Я не видел до этого, а ekaterinka как-раз говорила о втором сообщении о компенсации. Поэтому путаница. Я сам уже ничего не понимаю, понимаю, что условия для всех одинаковые. - 700 рублей за кв.м., при подписании допника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буква

700р. умножаете на площадь вашей квартиры, вот вам и компенсация за просрочку, при чем тут доп. метры вообще.

Я вот на эту фразу отвечала;

"По простоте душевной предположил, что это добровольная компенсация Авгура за просрочку)))

у меня уменьшение площади на 0.7м2 от проектной, квартира в одной вертикали с вами, окончательная площадь одинакова, проектная почему то отличается незначительно"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EKATERINKA

т.е. я правильно понимаю, что 700р. - это скидка только на доплату дополнительного метража при подписывании соглашения, что человек не в претензиях за задержку выдачи ключей от квартиры?? Т.е. предлагается, если квартира стала больше на 2 метра, подписать бумагу и получить 1400 рублей скидки, доплатив 200 000  ??? :huh: :huh: Или я чего-то не понимаю, или кто-то явно неадекватен...

Вы оплачиваете доп. метры 200 000 руб, а Авгур Вам за задержку в 3 месяца платит по 700р. за 1 кв. м., допустим у вас квартира 65 кв. м., увеличилась на 2 кв.м. , вы сначала оплатите 200 000 руб, а потом когда Вы подпишите допник, что претензий не имеете за просрочку, Вам Авгур вернет 700 * 65 = 45500 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Если в 4 раза урежут и без штрафа, то так же и выйдет. На Однушку в 40м2 28000 компенсация. Однушкам не нужно доплачивать за доп метры, Авгур на двушках оторвался.

ну как это не нужно, у меня доплата 57000(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EKATERINKA

И даже если у Вас квартира уменьшилась, Вам Авгур вернет за уменьшение площади и + 700 руб. за каждый метр за просрочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

И даже если у Вас квартира уменьшилась, Вам Авгур вернет за уменьшение площади и + 700 руб. за каждый метр за просрочку.

Я также считаю. Интересно, откуда взялась сумма 700р? почему не 800?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×