Перейти к содержимому

Фотография

Этапы строительства ЖК "Зеленая линия"

вести со стройплощадки строящиеся дома зеленая линия авгур эстейт а101 девелопмент

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3184

#3141   Lily19

Lily19

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 8

Отправлено 26 Январь 2016 - 14:40

а тем, кто не подписывал допсоглашение по продлению?

наверное придется подписать у них в офисе, чтобы получить компенсацию

я тоже не подписывала

#3142   Lily19

Lily19

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 14:43

.

Если в 4 раза урежут и без штрафа, то так же и выйдет. На Однушку в 40м2 28000 компенсация. Однушкам не нужно доплачивать за доп метры, Авгур на двушках оторвался.

ну не скажите, у меня походу самая большая однушка в 8 корпусе. свыше 50 тыс доплата

#3143 natakovalenok

natakovalenok
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2016 - 14:43

если не подписываете допсоглашение (принципиально), то не получаете компенсацию и тут я вижу два выхода- 1)подача в суд на неустойку, 2) смириться и жить с этим

#3144   Patishakh_msk

Patishakh_msk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 237 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 9

Отправлено 26 Январь 2016 - 14:44

Написано же, что это скидка 700 р за кв.метр при доплате за лишние кв.м. при условии, что вы подпишите доп.соглашение. если вы не подписываете доп соглашение, то Вам болт, а не скидка на доплату. Если ранее подписали, по своей глупости, то тоже болт. Если вы не должны доплачивать, то никаких компенсаций не предполагается.
  • panama2K это нравится

#3145   Буква

Буква

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 14:45

Надо будет подписать.

#3146   Королевна

Королевна

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 14:46

Если в 4 раза урежут и без штрафа, то так же и выйдет. На Однушку в 40м2 28000 компенсация. Однушкам не нужно доплачивать за доп метры, Авгур на двушках оторвался.

да мне юристы считали 60 тыс чистыми, с учетом 25 тыс штрафных. а теперь без них выходит 35 тыс, авгур дает 28, я решила, что баба не гордая)))возьму что дают, нервы поберегу, не казеные)))

• Lily19 это нравится

#3147   Буква

Буква

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 14:50

Написано же, что это скидка 700 р за кв.метр при доплате за лишние кв.м. при условии, что вы подпишите доп.соглашение. если вы не подписываете доп соглашение, то Вам болт, а не скидка на доплату. Если ранее подписали, по своей глупости, то тоже болт. Если вы не должны доплачивать, то никаких компенсаций не предполагается.

Написано не так, а "проектной площади"!

• Королевна это нравится

#3148   Буква

Буква

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 14:55

да мне юристы считали 60 тыс чистыми, с учетом 25 тыс штрафных. а теперь без них выходит 35 тыс, авгур дает 28, я решила, что баба не гордая)))возьму что дают, нервы поберегу, не казеные)))

А в расчете учтен новый процент ставки: не 8,5, а 11%?

Сообщение отредактировал Буква: 26 Январь 2016 - 14:55

#3149   YURIY PORTNOV

YURIY PORTNOV

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 14:55

Написано же, что это скидка 700 р за кв.метр при доплате за лишние кв.м. при условии, что вы подпишите доп.соглашение. если вы не подписываете доп соглашение, то Вам болт, а не скидка на доплату. Если ранее подписали, по своей глупости, то тоже болт. Если вы не должны доплачивать, то никаких компенсаций не предполагаемо простоте

По простоте душевной предположил, что это добровольная компенсация Авгура за просрочку)))

у меня уменьшение площади на 0.7м2 от проектной, квартира в одной вертикали с вами, окончательная площадь одинакова, проектная почему то отличается незначительно

Сообщение отредактировал YURIY PORTNOV: 26 Январь 2016 - 15:03

#3150   Буква

Буква

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 15:12

"...компенсация из расчета 700 руб. на каждый кв. метр от проектной площади квартиры."

Именно за просрочку они делают скидку на каждый метр проектной площади: было по 101000, стало по 100300. А про доплату ничего не сказано. Это площадь не проектная, а БТИшная. Значит, за лишние метры платить по полной без скидки в 700 р.

#3151   EKATERINKA

EKATERINKA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 15:15

"...компенсация из расчета 700 руб. на каждый кв. метр от проектной площади квартиры."

Именно за просрочку они делают скидку на каждый метр проектной площади: было по 101000, стало по 100300. А про доплату ничего не сказано. Это площадь не проектная, а БТИшная. Значит, за лишние метры платить по полной без скидки в 700 р.

700р. умножаете на площадь вашей квартиры, вот вам и компенсация за просрочку, при чем тут доп. метры вообще.

#3152   Lily19

Lily19

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 15:17

По простоте душевной предположил, что это добровольная компенсация Авгура за просрочку)))

у меня уменьшение площади на 0.7м2 от проектной, квартира в одной вертикали с вами, окончательная площадь одинакова, проектная почему то отличается незначительно

думаю что увеличение/уменьшение площади на компенсацию за просрочку не влияет и вы можете получить эту компенсацию

#3153   panama2K

panama2K

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 15:17

т.е. я правильно понимаю, что 700р. - это скидка только на доплату дополнительного метража при подписывании соглашения, что человек не в претензиях за задержку выдачи ключей от квартиры?? Т.е. предлагается, если квартира стала больше на 2 метра, подписать бумагу и получить 1400 рублей скидки, доплатив 200 000  ??? :huh: :huh: Или я чего-то не понимаю, или кто-то явно неадекватен...

#3154   YURIY PORTNOV

YURIY PORTNOV

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 15:23

700р. умножаете на площадь вашей квартиры, вот вам и компенсация за просрочку, при чем тут доп. метры вообще.

тут я имел ввиду вариант скидки по оплате дополнительно появившихся метров-из поста Patishakh_msk

#3155 natakovalenok

natakovalenok
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2016 - 15:23

т.е. я правильно понимаю, что 700р. - это скидка только на доплату дополнительного метража при подписывании соглашения, что человек не в претензиях за задержку выдачи ключей от квартиры?? Т.е. предлагается, если квартира стала больше на 2 метра, подписать бумагу и получить 1400 рублей скидки, доплатив 200 000  ??? :huh: :huh: Или я чего-то не понимаю, или кто-то явно неадекватен...

я тоже так это понимаю

#3156   Patishakh_msk

Patishakh_msk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 15:31

А на форуме ещё одно сообщение о компенсации появилось, как раз для всех, а не только для тех, у кого площадь увеличилась.Я не видел до этого, а ekaterinka как-раз говорила о втором сообщении о компенсации. Поэтому путаница. Я сам уже ничего не понимаю, понимаю, что условия для всех одинаковые. - 700 рублей за кв.м., при подписании допника

#3157   Буква

Буква

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 15:32

Я вот на эту фразу отвечала;

"По простоте душевной предположил, что это добровольная компенсация Авгура за просрочку)))

у меня уменьшение площади на 0.7м2 от проектной, квартира в одной вертикали с вами, окончательная площадь одинакова, проектная почему то отличается незначительно"

#3158   EKATERINKA

EKATERINKA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 15:46

Вы оплачиваете доп. метры 200 000 руб, а Авгур Вам за задержку в 3 месяца платит по 700р. за 1 кв. м., допустим у вас квартира 65 кв. м., увеличилась на 2 кв.м. , вы сначала оплатите 200 000 руб, а потом когда Вы подпишите допник, что претензий не имеете за просрочку, Вам Авгур вернет 700 * 65 = 45500 руб.

#3159   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 296 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 15:48

ну как это не нужно, у меня доплата 57000(

#3160   EKATERINKA

EKATERINKA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 15:49

И даже если у Вас квартира уменьшилась, Вам Авгур вернет за уменьшение площади и + 700 руб. за каждый метр за просрочку.

Темы с аналогичным тегами вести со стройплощадки, строящиеся дома, зеленая линия, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623