Перейти к содержанию
Авторизация  
Nataly_M

Этапы строительства ЖК "Зеленая линия"

Рекомендуемые сообщения

EKATERINKA
Чёрт меня дёрнул купить в Агуре и

Все что они налепили и лепят дальше- это низкопробная тапорная работа дешевого муниципального дома! Вы бы видели рабочих сегодня( как "куча" неквалифицированных бегают типа асфальт кладут( кто в туфлях с узким носом))) без формы) впечатление что, эти армяне мимо бежали, случайно забежали на нашу стройку, и дальше побежали! Это не организованная работа, это БАЛАГАН. Все делается на авось, кусками, бродят как стадо. Заинтересованности 0. Окна на балконах это вообще откуда такое уродство(кривые и тонкие), днем швы все волнами. Балконы разных оттенков. Это все можно принять если в январе просто закрыть на ВСЕ глаза! Дала себе слово, вообще не посещать это безобразие до получения ключей... Хочется получить хорошие эмоции к завершению дома, но после каждого раза валериану)))

Правильно, понабрали  гастеров  с ярославки загнали на стройку и делайте как хотите, Авгур жжет как всегда, посмотрим потом что он скажет когда куча исков на него посыпятся, я буду в первых рядах....

Всем привет! Сегодня была на стройке. Заходила в 2-ку (торцевая) в 10корпусе... рабочих много, трудятся во всю... бояться, что не успеют до января сделать...Очень сокрушаются, как плохо было сделано и много приходится переделывать .... Но руководство дало разнарядку "кровь из носа" доделать к январю!!! Сняли с других объектов еще 25 чел. на 10корпус...

Про плюсовые метры (аж 2,15 метра в "+" от проектной документации): на кухне ниша появилась размером 800*850, входная дверь в "прилипочку" к двери соседа :(

Сделано, оооочень бюджетно!

Фотки сделала, выложить не знаю как  :(((

По словам бригадира в 8 и 9корпусах уже были обмеры БТИ (вчера приходили), на днях (завтра-послезавтра) будут замерять 10тый корпус. (Верить или нет.... не знаю, но боюсь, что это так)...

По поводу покраски балконов "зеленкой" - бригадир сказал, что вернутся к нам весной :)))))

Столбики установили...

Кладут асфальт вокруг дома :))))))

Кладут асфальт в снег и дождь, закатать бы их в этот асфальт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мадина

:good: :D

 

Кладут асфальт в снег и дождь, закатать бы их в этот асфальт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Patishakh_msk

Все руководство Авгура. А весной ещё раз закатать. Главмосстрой - ГастСтрой:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anna2011

Правильно, понабрали  гастеров  с ярославки загнали на стройку и делайте как хотите, Авгур жжет как всегда, посмотрим потом что он скажет когда куча исков на него посыпятся, я буду в первых рядах....

Кладут асфальт в снег и дождь, закатать бы их в этот асфальт

На все наши претензии, мы от них слышим вернемся к ВАМ весной... Весной там все надо заново все начинать строить( сегодня вся зеленая краска обвалилась) там делать не переделать. Качество работ " ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ". Как подписывать приемку когда все просто сыпется на голову!!! Они это БЕДНЫЙ ДОМ уже "малюют" зеленой краской уже три месяца и через неделю все облазит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EKATERINKA

На все наши претензии, мы от них слышим вернемся к ВАМ весной... Весной там все надо заново все начинать строить( сегодня вся зеленая краска обвалилась) там делать не переделать. Качество работ " ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ". Как подписывать приемку когда все просто сыпется на голову!!! Они это БЕДНЫЙ ДОМ уже "малюют" зеленой краской уже три месяца и через неделю все облазит.

Я не знаю чем они его красят, но у нас, где я сейчас живу утепляли дом, сначала клали утеплитель, затем какую то сетку, потом я так понимаю штукатурку, а затем красили валиками не знаю чем, но похоже на декоративную штукатурку, все держится уже 2 зимы живем ничего не отваливается. (правда делали летом) Уважаемый Авгур, если Вы не знаете как делать, спросите у меня я Вам расскажу. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Patishakh_msk

https://cloud.mail.ru/public/9fCA/ibuNR4FvC

Ребята, ссылка на фотографии, сделанные Madina. Спасибо ей огромное! Судя по качеству отделки стен под покраску хочется сказать, что кто спешит-тот людей смешит. Гореть в аду обманщикам и кидаловам из Авгура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panama2K

Мдаааа.....будет жаркий февраль - Авгур с приёмкой квартиры, УК со своими чудо-договорами........

Кстати, возник вопрос - может кто знающий проконсультирует. Возможна ли подача ещё одного иска о заведомом обмане заказчика?? Ведь в ДДУ стоит (у меня лично) 14й год. А в отмазе Авгура о задержке строительства говорится, что, дескать, из-за всяких проволочек с правом на землю, которая переходила из области городу в 2012 году, они не успели построить всё вовремя. Если я правильно понимаю, то в 2014 году, в течение двух лет,  весь Авгур со всеми манагерами знали, что не успеют построить вовремя и, получается, сознательно вводили в заблуждение, предоставляя заведомо ложные данные по строительству. Пользовались полученными от заказчиков деньгами, получая прибыль, зная, что 30 октября 2015 года никакой сдачи дома не будет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anna2011

https://cloud.mail.ru/public/9fCA/ibuNR4FvC

Ребята, ссылка на фотографии, сделанные Madina. Спасибо ей огромное! Судя по качеству отделки стен под покраску хочется сказать, что кто спешит-тот людей смешит. Гореть в аду обманщикам и кидаловам из Авгура.

Обратите внимание, в каком уже состоянии двери лифта( убиты и поцарапаны, мусоропровод весь в цементе). Первые этажи и входные двери в подъезд так же уже убиты в краске цементе, как будто этой дверью уже лет 10 пользовались( сегодня это все сама увидела)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мадина

 

 

Спасибо за помощь с фотками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dynamique

Обратите внимание, в каком уже состоянии двери лифта( убиты и поцарапаны, мусоропровод весь в цементе). Первые этажи и входные двери в подъезд так же уже убиты в краске цементе, как будто этой дверью уже лет 10 пользовались( сегодня это все сама увидела)!

По поводу дверей лифта, они должны быть в пленке, которая потом снимается. Оттереть мусоропровод тоже, думаю, не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natakovalenok

Задавала вопрос на Форум а101 насчет магазинов  на 1 этажах. вот ответ: нежилые помещения 1 этажей 2 очереди

​Здравствуйте! Известно ли уже, какие организации планируются к размещению в нежилых помещениях 1 этажей 2 очереди ЖК "Зеленая Линия"? Будут ли это сетевые продуктовые магазины, или салоны красоты/частные клиники/детские сады? Опять же, по имеющейся неофициальной информации, планируются к размещению именно сетевые магазины, а это значит, территорию домов 2 очереди нельзя будет оградить ( хотя об охраняемой территории нам неоднократно заявляли уже). Будут постоянно разгружаться машины с товарами возле дома,толпы покупателей- не всех жильцов это устраивает.И мы хотели ли бы в будущем иметь возможность сделать огороженную охраняемую территорию (что опять же невозможно при наличии магазинов на 1 этажах). Будет ли информирование жильцов о том, какие организации будут размещаться на 1 этажах? Будет ли учитываться наше мнение при этом?

Благодарю за ответ!

Ответить
Присоединиться (1)
3282829.jpg?1433159284
Создатель сообщества

Наталья, добрый день! На 1 этажах жилых домов планируются к размещению коммерческие организации,на сегодняшний день известно, что будет отделение банка, аптека, магазин цветов, алкогольный магазин.

 

 

Отделение банка-неплохо. Алкогольный магазин...хм.... смотря какого формата...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natakovalenok

Всем привет! Сегодня была на стройке. Заходила в 2-ку (торцевая) в 10корпусе... рабочих много, трудятся во всю... бояться, что не успеют до января сделать...Очень сокрушаются, как плохо было сделано и много приходится переделывать .... Но руководство дало разнарядку "кровь из носа" доделать к январю!!! Сняли с других объектов еще 25 чел. на 10корпус...

Про плюсовые метры (аж 2,15 метра в "+" от проектной документации): на кухне ниша появилась размером 800*850, входная дверь в "прилипочку" к двери соседа :(

Сделано, оооочень бюджетно!

Фотки сделала, выложить не знаю как  :(((

По словам бригадира в 8 и 9корпусах уже были обмеры БТИ (вчера приходили), на днях (завтра-послезавтра) будут замерять 10тый корпус. (Верить или нет.... не знаю, но боюсь, что это так)...

По поводу покраски балконов "зеленкой" - бригадир сказал, что вернутся к нам весной :)))))

Столбики установили...

Кладут асфальт вокруг дома :))))))

насчет ниши-это прям ..... откуда она вообще взялась? эта стена, где ниша, к соседям примыкает или к улице? насчет других квартир не сказали Вам, тоже ниши появились?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EKATERINKA

Задавала вопрос на Форум а101 насчет магазинов  на 1 этажах. вот ответ: нежилые помещения 1 этажей 2 очереди

​Здравствуйте! Известно ли уже, какие организации планируются к размещению в нежилых помещениях 1 этажей 2 очереди ЖК "Зеленая Линия"? Будут ли это сетевые продуктовые магазины, или салоны красоты/частные клиники/детские сады? Опять же, по имеющейся неофициальной информации, планируются к размещению именно сетевые магазины, а это значит, территорию домов 2 очереди нельзя будет оградить ( хотя об охраняемой территории нам неоднократно заявляли уже). Будут постоянно разгружаться машины с товарами возле дома,толпы покупателей- не всех жильцов это устраивает.И мы хотели ли бы в будущем иметь возможность сделать огороженную охраняемую территорию (что опять же невозможно при наличии магазинов на 1 этажах). Будет ли информирование жильцов о том, какие организации будут размещаться на 1 этажах? Будет ли учитываться наше мнение при этом?

Благодарю за ответ!

Ответить
Присоединиться (1)
3282829.jpg?1433159284
Создатель сообщества

Наталья, добрый день! На 1 этажах жилых домов планируются к размещению коммерческие организации,на сегодняшний день известно, что будет отделение банка, аптека, магазин цветов, алкогольный магазин.

 

 

Отделение банка-неплохо. Алкогольный магазин...хм.... смотря какого формата...

 

Ну все пипец, пришли купили выпить и опа а вот и лавочка и сразу из выхода из магазина детская площадка, каким мозгом Авгур думал не понятно, слышала что вышел закон, что нельзя торговать спиртным вблизи детских садов, школ и т.д. интересно а рядом с детской площадкой можно торговать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mmm74

насчет ниши-это прям ..... откуда она вообще взялась? эта стена, где ниша, к соседям примыкает или к улице? насчет других квартир не сказали Вам, тоже ниши появились?)

 

Мне вот тоже интересно - если там заштукатурить, то там по виду скорее всего даже холодильник не встанет - какой в ней смысл ?

А-а-а-а, понял - детей можно в угол ставить, очень удобно.

Правда, по стоимости обойдется > 60 тыс. рублей, но кого это может волновать ? Пустяки ...

Что еще нам Авгур готовит - прям интересно, каждый день сюрпризы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
desold

насчет ниши-это прям ..... откуда она вообще взялась? эта стена, где ниша, к соседям примыкает или к улице? насчет других квартир не сказали Вам, тоже ниши появились?)

 

Ниша появилась на кухне тех квартир, которые граничат с лифтовой шахтой. Размером и расположением она соответствует месту под мусоропровод.

Своими глазами видел эти ниши в двушках-распашенках (еще раз: на одной лестничной клетке одна квартира с нишей!). Но по логике и в одной трешке 1-ой секции они тоже должны быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natakovalenok

Ниша появилась на кухне тех квартир, которые граничат с лифтовой шахтой. Размером и расположением она соответствует месту под мусоропровод.

Своими глазами видел эти ниши в двушках-распашенках (еще раз: на одной лестничной клетке одна квартира с нишей!). Но по логике и в одной трешке 1-ой секции они тоже должны быть.

спасибо за разъяснения!)у нас противоположная двушка-распашонка, к лестнице примыкает, получается, что без ниши.скорее бы уже посмотреть квартиры. интересно,что они еще придумают для увеличения площади квартир)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lily19

Ну все пипец, пришли купили выпить и опа а вот и лавочка и сразу из выхода из магазина детская площадка, каким мозгом Авгур думал не понятно, слышала что вышел закон, что нельзя торговать спиртным вблизи детских садов, школ и т.д. интересно а рядом с детской площадкой можно торговать.

как вариант они могут быть либо в 8-м доме со стороны подъездов, либо в 10 со стороны дома 7а

надеюсь что их не будет. но если будут, то должны закрываться в 10 или 9 вечера. не знаю точно после которого часа продажа алкоголя запрещена. еще не хватало по ночам пьяные крики слушать. 

читала что в доме 7а на 1-м этаже открывали спорт-бар! но он закрылся из-за низкой посещаемости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natakovalenok

Всем привет! Сегодня была на стройке. Заходила в 2-ку (торцевая) в 10корпусе... рабочих много, трудятся во всю... бояться, что не успеют до января сделать...Очень сокрушаются, как плохо было сделано и много приходится переделывать .... Но руководство дало разнарядку "кровь из носа" доделать к январю!!! Сняли с других объектов еще 25 чел. на 10корпус...

Про плюсовые метры (аж 2,15 метра в "+" от проектной документации): на кухне ниша появилась размером 800*850, входная дверь в "прилипочку" к двери соседа :(

Сделано, оооочень бюджетно!

Фотки сделала, выложить не знаю как  :(((

По словам бригадира в 8 и 9корпусах уже были обмеры БТИ (вчера приходили), на днях (завтра-послезавтра) будут замерять 10тый корпус. (Верить или нет.... не знаю, но боюсь, что это так)...

По поводу покраски балконов "зеленкой" - бригадир сказал, что вернутся к нам весной :)))))

Столбики установили...

Кладут асфальт вокруг дома :))))))

у меня еще вопрос насчет этой небольшой стенки-перегородки между кухней и комнатой. она очень выступает? если верить уже выложенной планировке двушек-распашонок, то сантиметров на 56-60 относительно окна в комнате (балкона). по фотографии я не очень поняла, к сожалению( эта стенка меня убивает, никак не придумаю, что с ней делать.если б ее не было, было бы вариантов больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anna2011

Ну все пипец, пришли купили выпить и опа а вот и лавочка и сразу из выхода из магазина детская площадка, каким мозгом Авгур думал не понятно, слышала что вышел закон, что нельзя торговать спиртным вблизи детских садов, школ и т.д. интересно а рядом с детской площадкой можно торговать.

В нашем дворе будут созданы все условия подстригся, полечился, оплатил и напоследок купил и выпил там там же рядом с детской площадкой)) welcome

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мадина

у меня еще вопрос насчет этой небольшой стенки-перегородки между кухней и комнатой. она очень выступает? если верить уже выложенной планировке двушек-распашонок, то сантиметров на 56-60 относительно окна в комнате (балкона). по фотографии я не очень поняла, к сожалению( эта стенка меня убивает, никак не придумаю, что с ней делать.если б ее не было, было бы вариантов больше

Вы имеете ввиду монолитную стенку (между комнатой и кухней)?

Со стороны кухни выступает - 1790, со стороны комнаты - 1185. Толщина стенки - 200. Блоки (показывающие границу кухни и комнаты (межкомнатные)) - 80.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×