Перейти к содержимому

Фотография

Этапы строительства ЖК "Зеленая линия"

вести со стройплощадки строящиеся дома зеленая линия авгур эстейт а101 девелопмент

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3184

#2761   olgasat

olgasat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 2

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 15:06

Какой дверной проем, Межкомнатный? Если да то пазогр. перегородки отличить их просто они 8см в ширину если больше, то трогать думаю не стоит

Я про входную,извините. Собираемся дверь поменять на что-то более вразумительное, и там вопрос, нужно ли усиление или нет, а это собственно от стен зависит.

#2762 alice111

alice111
  • Гости

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 16:22

соседи, кто был в 7 корпусе?

бассейн на 13 этаже высушили? отопление включили?

#2763   ArtemYFed

ArtemYFed

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 7

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 19:44

соседи, кто был в 7 корпусе?

бассейн на 13 этаже высушили? отопление включили?

+1

#2764   Max_max123

Max_max123

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 20:49

Я про входную,извините. Собираемся дверь поменять на что-то более вразумительное, и там вопрос, нужно ли усиление или нет, а это собственно от стен зависит.

На сколько мне известно то усиление не надо делать так как оно должно укреплять дверной проем, Вы же не собирайтесь его увеличивать, а просто поменять дверь и раму. Как то так.
При монтаже/демонтаже самого проема об усилении надо думать.
Как сказал "по моему" могу и ошибиться.
  • olgasat это нравится

#2765   ipok

ipok

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 698 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 5

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 20:53

По паркингу : 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Паркинг на участке рядом с ЖК "Зеленая линия"

«Компанией «А101 ДЕВЕЛОПМЕНТ» был разработан проект многоэтажного открытого паркинга на участке рядом с 1-ой очередью «Зеленая линия». На участок предполагаемого строительства паркинга в установленном порядке были заказаны и оформлены результаты инженерно-геодезических и других предпроектных изысканий. В октябре 2015 года были начаты работы по подготовке строительной площадки.

При проведении земляных работ строителями был обнаружен не отраженный в материалах инженерных изысканий газопровод. Информация о наличии газопровода на участке строительства не была указана в исходно-разрешительных документах на строительство паркинга, и отсутствовала в материалах предпроектных изысканий. 
Сложившаяся ситуация не позволяет разместить на участке конструкции паркинг. Возведение капитальных зданий запрещено как непосредственно над газопроводом, так и в десятиметровой зоне.

В связи с этим, «А101 Девелопмент» приняло решение о переносе строительства паркинга на другой участок ЖК «Зеленая линия». Паркинг с аналогичной вместимостью предполагается запроектировать и построить на участке второй очереди строительства, непосредственно за АЗС "Сокол".
На месте, где планировалось размещение многоуровневого паркинга, было решено установить плоскостную парковку на 60-70 машиномест.

У А101 все так, я не я и ... не моя.

Я от каких-то рабочих еще месяца два назад слышал, что около заправки будут строить.

В сухом остатке: надо заново проектировать и получать разрешение. Видимо не скоро ((

• Deep Forest, Ekaterina Ivanoff, olgasat и 4 другим это нравится

#2766   Акварель

Акварель

Завсегдатай

• VIP
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 9

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 21:46

Там было отштукатурено еще в середине октября.

Значит, ничего не изменилось)) я там давно не была ...до прошлого воскресенья...

#2767   olgasat

olgasat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 02:42

На сколько мне известно то усиление не надо делать так как оно должно укреплять дверной проем, Вы же не собирайтесь его увеличивать, а просто поменять дверь и раму. Как то так.
При монтаже/демонтаже самого проема об усилении надо думать.
Как сказал "по моему" могу и ошибиться.

Как нам объяснили консультанты, сам проем нужно усилять, если он "ненадежный", к классу которых по их мнению относится все, что не монолит/плита. А, мол, двери от застройщика ставят абы как и это не показатель. От стен зависит необходимость этих манипуляций по усилению и, увы, стоимость.:(. Консультант гардиан.

#2768   olgasat

olgasat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 02:48

По паркингу :

Паркинг на участке рядом с ЖК "Зеленая линия"
«Компанией «А101 ДЕВЕЛОПМЕНТ» был разработан проект многоэтажного открытого паркинга на участке рядом с 1-ой очередью «Зеленая линия». На участок предполагаемого строительства паркинга в установленном порядке были заказаны и оформлены результаты инженерно-геодезических и других предпроектных изысканий. В октябре 2015 года были начаты работы по подготовке строительной площадки.

При проведении земляных работ строителями был обнаружен не отраженный в материалах инженерных изысканий газопровод. Информация о наличии газопровода на участке строительства не была указана в исходно-разрешительных документах на строительство паркинга, и отсутствовала в материалах предпроектных изысканий.
Сложившаяся ситуация не позволяет разместить на участке конструкции паркинг. Возведение капитальных зданий запрещено как непосредственно над газопроводом, так и в десятиметровой зоне.

В связи с этим, «А101 Девелопмент» приняло решение о переносе строительства паркинга на другой участок ЖК «Зеленая линия». Паркинг с аналогичной вместимостью предполагается запроектировать и построить на участке второй очереди строительства, непосредственно за АЗС "Сокол".
На месте, где планировалось размещение многоуровневого паркинга, было решено установить плоскостную парковку на 60-70 машиномест.

У А101 все так, я не я и ... не моя.

Я от каких-то рабочих еще месяца два назад слышал, что около заправки будут строить.

В сухом остатке: надо заново проектировать и получать разрешение. Видимо не скоро ((

Большое спасибо за новости с их форума! Таким как я полезно очень) а они не озвучили сроки строительства плоскостной парковки случайно? Будет ли она платная?

#2769   EKATERINKA

EKATERINKA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 8

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 12:41

Большое спасибо за новости с их форума! Таким как я полезно очень) а они не озвучили сроки строительства плоскостной парковки случайно? Будет ли она платная?

Отлично, лучше паркинг перед домом чем 12-ти этажный дом.

• Dina, Deep Forest и 69st это нравится

#2770   desold

desold

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 15:02

Наконец есть и хорошие новости по 2-ой очереди. Батреи в квартирах горячие!!! Вечером будет немного фоток.
  • Lily19, mvgorshenkov, рустам и 3 другим это нравится

#2771   Светлана Юрьевна

Светлана Юрьевна

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 15:14

Наконец есть и хорошие новости по 2-ой очереди. Батреи в квартирах горячие!!! Вечером будет немного фоток.

ждем с нетерпением

#2772   EKATERINKA

EKATERINKA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 15:20

А первый этаж начали делать?

#2773   desold

desold

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 15:53

А первый этаж начали делать?

Нет.

Больше хороших новостей нет=( Есть просто новости. Вечером сяду подробно напишу, что видел и что не увидел.

Приятное чувство вызвал сам ЖК в целом. Не знаю, как к этому всему будем относится в процессе повседневной жизни, но сейчас выглядит все очень интересно и симпатично. Глубокий овраг, разноуровневая первая очередь, множество дорожек, тропинок, скамеек и прочего в рощице. Цветовые решения домов, удачные на мой взгляд.

• victor, людмилочка и zaichonok это нравится

#2774   desold

desold

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 21:36

Обещанные подробности:

Был только в 9-ом корпусе 1-ая секция. поднялся до 6-ого этажа. Чем выше этаж, тем ниже готовность.

1. К отделке входной группы не приступали.

2. Лестничная клетка выглядит на данный момент самым обустроенным местом в доме. На стенах декоративная штукатурка. на лестничных маршах лежит плитка. Скорее всего будут обкладывать плиткой и ступеньки. 

!684&authkey=!ALNKRANjNSy9cOQ&ithint=folder%2c с батарей сняты кожухи, возможно что то исправляли.

3. Лифтовые двери установлены. В лифтовых холлах стены отштукатурены гладко. На потолке обустроены светильники. 

4. В квартирном холле построили стену закрывающую вентили отопления квартир. На 2 или 3 этаже установлен макси люк. 

!686&authkey=!AHurxZYMR87wH48&ithint=folder%2c    стяжку от Главмосстроя, как видно, не исправляли.

5. В квартирах, как я говорил тепло. Батарея не огненная, но и не еле теплая. Я бы сказал умеренно горячая. Имеются изменения в сан узлах. Наконец установили водопровод, На ощупь не чувствуется, что бы в трубах циркулировала холодная или горячая вода. А так же в в вентиляционных трубах сделали врезку для "забора" воздуха из квартиры. 

Немного фоток снаружи. 

покрасили подъезды.

Первое невъедливое ощущение от внешнего вида домов и дворов положительное.

Рабочих на стройке видел около 15 человек. Что то делали. Один горящей грелкой отколупывал брусчатку. Видимо исправлял какой то косяк. 

• Lily19, рустам, Акварель и 3 другим это нравится

#2775   desold

desold

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 21:43

Обещанные подробности:

Был только в 9-ом корпусе 1-ая секция. поднялся до 6-ого этажа. Чем выше этаж, тем ниже готовность.

1. К отделке входной группы не приступали.

2. Лестничная клетка выглядит на данный момент самым обустроенным местом в доме. На стенах декоративная штукатурка. на лестничных маршах лежит плитка. Скорее всего будут обкладывать плиткой и ступеньки. 

!684&authkey=!ALNKRANjNSy9cOQ&ithint=folder%2c с батарей сняты кожухи, возможно что то исправляли.

3. Лифтовые двери установлены. В лифтовых холлах стены отштукатурены гладко. На потолке обустроены светильники. 

4. В квартирном холле построили стену закрывающую вентили отопления квартир. На 2 или 3 этаже установлен макси люк. 

!686&authkey=!AHurxZYMR87wH48&ithint=folder%2c    стяжку от Главмосстроя, как видно, не исправляли.

5. В квартирах, как я говорил тепло. Батарея не огненная, но и не еле теплая. Я бы сказал умеренно горячая. Имеются изменения в сан узлах. Наконец установили водопровод, На ощупь не чувствуется, что бы в трубах циркулировала холодная или горячая вода. А так же в в вентиляционных трубах сделали врезку для "забора" воздуха из квартиры. 

Немного фоток снаружи. 

покрасили подъезды.

Первое невъедливое ощущение от внешнего вида домов и дворов положительное.

Рабочих на стройке видел около 15 человек. Что то делали. Один горящей грелкой отколупывал брусчатку. Видимо исправлял какой то косяк. 

Дублирую битые ссылки.

п.2 - 

п.4 - 

!690&authkey=!AMjT6R3T6C3F5Nw&ithint=folder%2c Кстати квартирный холл - очень маленький. Поставить велосипеды, коляски и ненужный хлам не получится. Как понимаю Авгур решил им пожертвовать себе в угоду, увеличив коридоры трешек (двушек во 2 и 3 секциях)

• Светлана Юрьевна это нравится

#2776   desold

desold

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 21:48

Дублирую битые ссылки.

п.2 - 

п.4 - 

!690&authkey=!AMjT6R3T6C3F5Nw&ithint=folder%2c Кстати квартирный холл - очень маленький. Поставить велосипеды, коляски и ненужный хлам не получится. Как понимаю Авгур решил им пожертвовать себе в угоду, увеличив коридоры трешек (двушек во 2 и 3 секциях)

И снова ссылка не работает. Видимо писать в этой же строчке после ссылке противопоказано

п.4 - 

PS. Много "бумаги помарал" так как не выходит редактировать свои сообщения,

• Lily19, mvgorshenkov, jenifer и 2 другим это нравится

#2777   jenifer

jenifer

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 10

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 23:30

Нет.
Больше хороших новостей нет=((

Большое спасибо за фотки!
Снаружи конечно, все очень красиво, однако положенная сейчас на мерзлую землю плитка поплывет весной((((
А вот внутри что-то стало грустнее... Я так поняла, не видеть нам цветной отделки МОПов и плитки и зеркал в холлах, как в первой очереди???? :-(((((( На краску плитку уже не кладут....
Не обратили внимания, на 10-м корпусе сняли строительный лифт снаружи?
  • Королевна это нравится

#2778   Королевна

Королевна

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 07:16

Моему негодованию нет предела!!!так и хочется матом сказать, нет ну какого лешего они ведь даже на своём форуме давали ответ, что отделка входных групп будет в одном стиле с отделкой в 1очереди!с зеркалом плиткой и птичками!!! Почему мне действительно невдомек, на нас так экономят???ценник на квартиры был одинаков! Почему у нас просто красочка ещё и белая, ничего интересного и красивого как в свечках(((((( а никто не в курсе на сколько примерно хотя бы увеличились площади квартир?на что расчитывать перед Новым годом?может однушек обошла сия"радость"?!

Сообщение отредактировал Королевна: 28 Ноябрь 2015 - 07:27

• Anna2011 это нравится

#2779   zaichonok

zaichonok

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
  • Телефон:8-926-693-30-23
  • Квартира:Зеленая линия корп. 10

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 09:06

А где видно, что отделка не как в первой очереди? Desold писал, что к отделке входных групп не приступали еще. Я так поняла, фото с одного из верхних этажей.

В любом случае, все это радует, и отопление, и активные работы! 

• tor и desold это нравится

#2780   EKATERINKA

EKATERINKA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 09:10

Большое спасибо за фотки!
Снаружи конечно, все очень красиво, однако положенная сейчас на мерзлую землю плитка поплывет весной((((
А вот внутри что-то стало грустнее... Я так поняла, не видеть нам цветной отделки МОПов и плитки и зеркал в холлах, как в первой очереди???? :-(((((( На краску плитку уже не кладут....
Не обратили внимания, на 10-м корпусе сняли строительный лифт снаружи?

это вроде шпатлевка а не краска

• desold это нравится

Темы с аналогичным тегами вести со стройплощадки, строящиеся дома, зеленая линия, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623