Перейти к содержимому

Фотография

Этапы строительства ЖК "Зеленая линия"

вести со стройплощадки строящиеся дома зеленая линия авгур эстейт а101 девелопмент

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3184

#2501   Daniyar

Daniyar

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 3

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 21:51

Всем добрый день! А 3го корпуса есть у кого-нибудь обмеры БТИ? Буду признателен если выложите ссылку. Спасибо!

http://new.msk.ru/to...iniia/?p=329975

#2502   Dimisan

Dimisan

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 1

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 22:42

Ни чем...просто другой номер который будет у Вас при регистрации собственности...потому он в ДДУ и называется условный.

Спасибо!Место положение и вид из окна надеюсь не изменится!)))
Обратил внимание, в первом корпусе нет №кв 13....а в остальных корпусах?

#2503   Dimisan

Dimisan

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 23:09

Соседи, а кто-нибудь планирует вызвать независимую комиссию по обмерам БТИ?Если да, то сколько это стоит?

#2504   writer

writer

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 08:08

Очень странные Замеры, 1 корпус совершенно одинаковые квартиры 66,8 - 67,8 =1метр в моей квартире стоит доплата 109 100 а в другой доплата 0, и чем это обьяснить?

#2505   lttl_monster

lttl_monster

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 09:18

Военной ипотекой. По её условиям ничего доплачивать не надо.

#2506   panama2K

panama2K

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 9

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 11:51

Привет всем, особенное 2 очереди! Не знаю куда писать - "общение соседей" и "этапы строительства уже настолько родственные темы", если что - поправьте )))
Получил сегодня письмо от Авгура с предложением продлить общение )))) Пишут, что ни в чём не виноваты, строили как надо, но 01.07.2012 внезапно участок под нашими домами стал Москвой, а разрешение строить они получали у Подмосковья 22.06.2012. И столько там бумаг и разных коллизий в законах городских и областных надо было переписать и устранить, что это продлило сроки строительсва всего и вся на участке. А сроки ввода домов в эксплуатацию им запоганил "Главмосстрой". Эти нехорошие людишки прямо до указанного в договоре 29.05.2015 морочили голову Авгуру, и когда он понял, что всё пропало - сменили субподрядчика. "Рафик ни в чём невинен" (с) В итоге предлагают подписать допсоглашение на продление срока строительства и божатся, что до 31.12.2015 получу свои ключи.

Теперь вот вопрос - подписывать или нет? С одной стороны не хочется морочиться, тем более, что сроки просрочки, в принципе, не большие - 2 месяца. А с другой - задели за живое. Когда оформляли доки, весь авгур на ушах стоял, звонили постоянно, спрашивали как там мои дела с банком и с ВИ. Просили все средства перечислить в срок, поторопить там всех в кабинетах, очень переживали. А теперь  когда наступила их пора выполнять условия - началось... Да и продолжают нарушать свои же, прописанные в договоре, правила - извещение должно было быть прислано в августе, за 2 месяца до срока договора. А у меня само соглашение от 28.09.15, а на почту письмо вообще положили 14.10.15. Вот как так люди работают??

#2507   olgasat

olgasat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 2

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 12:06

На вашем месте я бы не подписывала. И дело даже не в том, что они поздно спохватились. Просрочка пару месяцев бог бы с ней ( мне так вообще удобнее было бы:) ). Меня бы больше смущали потенциальные косяки строительства, которые, возможно, за свой счёт придётся устранять. И тут очень кстати придутся средства за просрочку. А это, условно, 30к за месяц просрочки.

#2508   Boroda

Boroda

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 13:50

panama2k у Вас 2 корпус написано...это касается нас???у меня 2 корпус...пока ни чего не получал...

#2509   Patishakh_msk

Patishakh_msk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 13:57

Не подписывать. Такое письмо должно было ещё придти в марте-апреле, тем более квартиры все покупали уже в 13-14, я так понимаю, а косяк главмосстроя-авгур виноват, поэтому просто посмотреть на дату отправки, пригодится для суда.

#2510 belik1909

belik1909
  • Гости

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 14:47

Главмосстрой строил вторую очередь.

#2511   panama2K

panama2K

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 14:47

panama2k у Вас 2 корпус написано...это касается нас???у меня 2 корпус...пока ни чего не получал...

у меня тот, который посередине из 3х за бензоколонкой))) уведомление пришло вчера. а дата отправки авгуром на конверте стоит 14.10.15.

А отказ - просто не подписывать и не отправлять или надо с ними связаться и как-то уведомить?

#2512   Patishakh_msk

Patishakh_msk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 14:51

Проигнорировать. Мы не обязаны ничего подписывать.

#2513 belik1909

belik1909
  • Гости

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 14:57

Если Вы подписываете допсоглашение, то не сможете тогда обращаться в суд из-за нарушения сроков строительства за компенсацией.

#2514   Patishakh_msk

Patishakh_msk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 14:59

Вот, а должны были отправить за 2 месяца до предполагаемого окончания строительства. А в договоре ДДУ- конец апреля. А лучше почитать практику в инете. Судебные дела, законодательство и сделать выводы для себя. Подписывать или нет. Я не буду- тот же корпус. Все обоснования пвгура- не существенны. Начадо строительства быдо в 2013 по нашей очереди, сроки давали уже после перехода в собственность Москвы, они теперь все на это будут списывать. А по Главмосстрою-мы не обязаны знать о их отношениях.
  • Мадина и panama2K это нравится

#2515   Boroda

Boroda

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 15:22

у меня тот, который посередине из 3х за бензоколонкой))) уведомление пришло вчера. а дата отправки авгуром на конверте стоит 14.10.15.
А отказ - просто не подписывать и не отправлять или надо с ними связаться и как-то уведомить?

не понятно у меня тоже за бензоколонкой вторая башня 2корпус ...какой такой 2корп из трёх????? Их семь!!!
Может у Вас 8 иль 9 иль 10????

#2516   Patishakh_msk

Patishakh_msk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 15:22

Для особо одаренных, речь о второй очереди. Уже несколько раз повторили. Читайте переписку, господа!

#2517   Boroda

Boroda

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 15:24

Спасибо,понял...просто panama2k ответил что у него 2корп...вот и я написал...еще раз спасибо))

#2518   Patishakh_msk

Patishakh_msk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 15:30

Первой очереди, я думаю, что стоить раскрыть шампанское и отмечать:-) Поздравляю всех вас, соседи, с окончанием строительства! Также, администратору предлагаю создать группу "получение ключей" и оформление в собственность". В этой группе предлагаю писать только о второй очереди и 1ой , у кого лифт не установлен. Все остальная переписка по первой очереди в этапы строительства не входит.

#2519   Valentine

Valentine

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 5

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 15:37

На Яндекс картах нашим домам уже присвоили номера ))

Я им писал, чтобы номера присвоили )

• ipok это нравится

#2520   ipok

ipok

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 698 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 5

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 15:40

Как только первый человек получит ключи сразу создам. Авгуру веры нет. Сегодня гулял по территории (уже не стройка), наделал кучу фото. Выложу вечером. Они решили все в траву закатать. Все очень зеленое.

Сообщение отредактировал ipok: 17 Октябрь 2015 - 15:40

• Ekaterina Ivanoff, renat69, mvgorshenkov и 3 другим это нравится

Темы с аналогичным тегами вести со стройплощадки, строящиеся дома, зеленая линия, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623