Перейти к содержанию
Авторизация  
Nataly_M

Этапы строительства ЖК "Зеленая линия"

Рекомендуемые сообщения

Producer
Patishakh_msk

Там какие-то криворукие фоткают. Неужели нельзя нормально сфотографировать все корпуса со всех сторон и придомовую территорию. Абсолютно пох..кое отношение. Руки оторвать мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Акварель

Новые фотки от авгура:

 

 

Да... фотосессия скромная. Наши "разведчики" лучше всех!!!  :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Акварель

Были сегодня на стройке. Благоустройство территории в полном разгаре, работают братья - армяне. Говорят, что закончат придомовую территорию с площадками и озеленением через два месяца. Причем, с их слов, они опережают график. Внутри корпуса (смотрели 9-ый корпус 1 подъезд) все грустно. Лестничные пролеты очень узкие...крупногабарит в повороты не впишется. Лифты установлены (со слов строителей) ...панели вызова лифта отсутствуют...двери есть :D  что внутри - не понятно. В квартирах все без изменений, по сравнению с предыдущими походами соседей... трубы канализации и подачи воды не проведены. Окончание строительства планируется на январь 2016 года  :coffee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ipok

Около 7-ого корпуса положили асфальт, около 5-ого (со стороны автосалона положили подушку под асфальт).

 

Контент только для зарегистрированных пользователей

 

Вот этот человек в белом, рассказал многое: Сказал что строят дорогу они и через 15 дней все будет готово 100 %. Дома говорит полностью готовы, насчет лифтов не знает, так это делают не они (но рабочие работают и ставят, сроки никакие не назвал). я спросил а точно ли через 15 дней закончат территорию - ответил точно, работы осталось не много.

 

Потом подошел охранник и очень вежливо попросил покинуть территорию - разговорились с ним (знает не особо много), говорил что постоянно приезжают разные люди из а101 и смотрят на готовность. гос комиссии не было, когда будет назвать затруднился. Охрана постоянно курсирует по территории первой очереди, так что бегать по ней стало уже очень сложно.

 

Около 1-2 корпуса я так понимаю будет двухуровневая земля, с забавными лесенками, на фото видно. Так же видно, как охранник заметил меня на мостике и почти бегом поскакал ко мне - уберите фото, тут не можно фоткать. Охрана вся русская.

Контент только для зарегистрированных пользователей

 

To conclude: срок сдачи и ключи уже скоро, уже вот-вот. Если конечно не налажают как со 2-ой очередью А101, там один или 2 корпуса перенесли на 2-3 месяца. В пятом корпусе мыли окна изнутри, говорят готовятся во всю к сдаче.

Изменено пользователем ipok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ipok

Теперь о грустном, наконец-то попал в 8-ой корпус (вход со стороны парка). Хотелось сравнить готовность своими глазами с первой очередью. Самый первый раз на стройку я вошел в январе этого года, был в 7-ом корпусе. Могу сказать следующее: сейчас в 8-ом корпусе готовность сильно ниже чем была в 7 корпусе в январе.

 

По пунктам:

 - Нет лифтов, даже намека на них нет.

 - Отопление в квартирах разведено, выведено в МОПы, и все.

 - Общая электрика не сделана, нет даже стояков под электрику

 - Стояки с водой в квартире лежат на полу

 - Короба для вентиляции есть и установлены

 - В некоторых квартирах пазогребнем размечены комнаты, в некоторых нет.

 - Отделки лестницы нет

 - Отделки холла первого этажа нет

 - Между некоторыми квартирами разных секций нет стены

 - Отделки МОПов нет

 

 - Холл на 1-ом этаже очень маленький, по сравнению с 1-ой очередью, место 2 на 2 практически.

 - Комната для консьержки (точнее конура со стеклянными стенами) мне показалась далеко не самой лучшей. 

 - Лестница узкая, очень.

 - Кухня мне показалась сильно меньше чем в 1-ой очереди (говорю про однушки)

 - Большое окно не впечатлило (но это на любителя)

 

Теперь по фото:

 

Общий вид из 8-ого корпуса

Контент только для зарегистрированных пользователей

 

Очень странное окно в угловой квартире (будет видно на видео)

Контент только для зарегистрированных пользователей

 

Балкон и окно на него, выглядит прикольно, но опять же на любителя

Контент только для зарегистрированных пользователей

 

Трубы стояков на полу

Контент только для зарегистрированных пользователей

 

Вот она стена между разными секциями

Контент только для зарегистрированных пользователей

 

Вот МОПы, что-то их залил (частично), потом видимо попрыгал на них, чтобы застывало быстрее

Контент только для зарегистрированных пользователей

 

Вот фото однушки, без разметки

Контент только для зарегистрированных пользователей

 

Стена из пеноблоков между квартирами, там есть щель насквозь и очень хорошо видно/слышно что происходит за стеной.

Рабочим надо руки за такое оторвать

Контент только для зарегистрированных пользователей

 

Вот и лестница.

Контент только для зарегистрированных пользователей

 

To conclude: Заверение А101 что выдача ключей будет в декабре 2015 года (а гос комиссия раньше) - очень под большим вопросом (ну вы поняли). Рабочих в 8-ом корпусе не заметил вообще. Я был на 1-5 этажах, походил посмотрел всякое, может конечно они все ударными темпами что-то делали с 6 по ... но я сомневаюсь. Лично мое мнение (человека который с периодичностью раз в месяц бывал на стройке в 5-7 корпусе) -  тут работы минимум на 3 месяца а то и на все 5.

Изменено пользователем ipok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ipok

Вот видео:

1. квартира (угловая, 8 корпус, секция ближе к парку), так же видно МОПы ТЫЦ

2. холл (решил во время видео повернуть камеру и получилось вот так, уж извините) ТЫЦ

В общем как-то так

Изменено пользователем ipok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kovaleva_14

У первой очереди убрали забор со стороны Бачуринской, значит уже совсем скоро :clap:  :clap:  :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ironman25

Всем привет!

Проезжал мимо Зеленой линии, решил заехать посмотреть (в 4 утра прошел на территорию беспрепятственно)

Не буду сейчас говорить про готовность домов, это и так понятно (мой корпус - 8)

Но меня смутила неровность кирпичной кладки... или это норма, когда кирпичи относительно друг друга выступают? Так же прослеживается разный слой цемента между кирпичами.

Восстановление разобранной кладки вовсе безобразно, цемент клали только на горизонтальные поверхности кирпича, на вертикальной плоскости кирпича цемента нет - кирпич к кирпичу лежит впритык, без цемента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ipok

Почистил тему, часть сообщений перенес в общение, часть (небольшую) удалил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег нилов

Гулял сегодня по Бачуринской и зашел на стройку, проверить дела, так сказать. Окончательно разбирали забор в кленово-дубовой роще. Кстати, ручеёк функционирует, а то кто-то не так давно в этом усамнился (версия засыпки ручья). На 2-й очереди "висели" рабочие, штукатурили, красили, другие на крыше что-то делали. Во всем комплексе работа идёт, у всех десяти корпусов строители в касках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
renat69

Сегодня проскакал мимо первой очереди.работы идут во всю.во круг домов 1-2,3-4 уже посадили деревья и кустики,у 3-4 корпусов укладывали траву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег нилов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег нилов

как то так) https://yadi.sk/d/Q2TTUAlxjRrHC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Abap

Посадка зелени очень радует!

Значит поверх глины земли насыпали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег нилов

Мы через 5-6 лет не заметим, что когда была глина кругом (на любой стройке так). Изначально делается газон, искусственно сеется, возделывается в привезенный чернозём. Всё это со временем как бы  "утопчится" (спресуется) и потом трава сама будет расти без помощи человека. Технология ликвидации глины)  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Patishakh_msk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natakovalenok

спасибо за фото. кроме окраски балконов сдвигов вроде нет..и то только начали красить(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Patishakh_msk

Они фундамент обделывают вокруг и подъезды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ipok

Вот очередной ответ А101 по поводу паркинга. Я так понимаю, что уже скоро начнут строить и продавать. Хотя эти ребята обещать могут что угодно. 89 мест на 8*17*7 = 952 квартиры совсем грустно.

А101 ДЕВЕЛОПМЕНТ 02.10.2015 10:33

Создатель сообщества

Добрый день! Просим извинить за задержку с ответом на ваши вопросы.

1. В настоящее время проектная документация по паркингу Зеленой линии проходит государственную экспертизу, заключение которой планируется получить в конце октября. В ноябре планируется получить разрешение на строительство. Уже сейчас идут подготовительные работы - на участке строительства подрядчик разбивает бытовой городок.

2. Лифты в корпусах 1-6 на сегодня смонтированы полностью, в том числе налажена диспетчеризация. Они находятся в рабочем состоянии.

В корпусе 7 смонтирован только один лифт, а при монтаже второго (на вашем фото) подрядная организация поставила бракованную раму, из-за замены которой срок завершения работ перенесен на конец октября.

Спасибо (0)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×