Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение автобусных маршрутов №№ 895 и 882

коммунарка автобус транспорт сосенское дороги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2020

Опрос: для пассажиров 895 маршрута автобуса (293 пользователей проголосовало)

Вы в какую сторону предпочитаете ездить из Коммунарки?

1. В сторону Бутова, до серой ветки метро (43 голосов [14.78%])

Процент голосов: 14.78%

2. Проголосовал В сторону Теплого стана, до рыжей ветки метро (155 голосов [53.26%])

Процент голосов: 53.26%

3. Проголосовал Мне удобны оба варианта (93 голосов [31.96%])

Процент голосов: 31.96%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1921   trocky

trocky

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6

Отправлено 20 Июнь 2016 - 15:41

Задачка!  :suicide:

#1922   ppg1800k

ppg1800k

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 10

Отправлено 20 Июнь 2016 - 21:39

Ну что, кто на митинг?.. Я не против, но, как собрать достаточное количество народа для такой акции? Мы тут не можем соседей то по подъезду собрать по животрепещущей теме! А тут хотя-бя сотню нужно, иначе никто ничего не услышит)

Насколько мне известно, несанкционированные митинги запрещены законом со всеми вытекающими, а перекрытие улицы никто санкционировать не будет

#1923   trocky

trocky

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2016 - 08:31

Мосгортранс вчера прочитал наше обсуждение что ли? :sarcastic: 

Вечером (19.20, 19.25) с разницей в пять минут два 895к подъехали. В первый не полез, а во втором как белый человек ехал)) Я не пойму, по какому принципу они из парка уходят? Часто вижу из Коммунарки один за одним целая стайка подъезжает к ТС и дружно в парк. Их там минимум штук по пять собирается. А мы по полчаса ждем и ни одного из парка не выезжает. А вчера подряд два. Что это может означать?

1) Расписание никто не соблюдает (согласен, при таких пробках его сложно придерживаться).

2) Как кто захотел (один поспал, другой поел, третий покурил, а может чего еше))) так и поехал!

Ладно уж чего гадать. Странно все это... :thanks:

• Майк, Алиса и ppg1800k это нравится

#1924   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 21 Июнь 2016 - 08:44

Мосгортранс вчера прочитал наше обсуждение что ли? :sarcastic: 
Вечером (19.20, 19.25) с разницей в пять минут два 895к подъехали. В первый не полез, а во втором как белый человек ехал)) Я не пойму, по какому принципу они из парка уходят? Часто вижу из Коммунарки один за одним целая стайка подъезжает к ТС и дружно в парк. Их там минимум штук по пять собирается. А мы по полчаса ждем и ни одного из парка не выезжает. А вчера подряд два. Что это может означать?
1) Расписание никто не соблюдает (согласен, при таких пробках его сложно придерживаться).
2) Как кто захотел (один поспал, другой поел, третий покурил, а может чего еше))) так и поехал!
Ладно уж чего гадать. Странно все это... :thanks:

3. Водители не заинтересованы в результатах труда. Мы давно уже в этой теме выяснили, что причиной тому не в последнюю очередь забота о безопасности пассажиров - водителям запрещают работать свыше определенных норм, то есть за переработки не платят, как это было раньше. В итоге им приятнее покурить лишние 5-10 минут, чем толкаться в пробке по жаре.
4. Количество автобусов не успевает за ростом числа пассажиров (денег нет, а вы держитесь).
  • trocky это нравится

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#1925   trocky

trocky

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2016 - 08:50

И еще по теме вспомнил! Живу рядом с конечной 895к (остановка Липовый парк, 4). С утра (6.00–6.30) автобусы не торопятся выезжать в рейс, стоят около круга. Чего-то выжидают. Разговорился с водителем.

Говорю: «Чего ждете, не подъезжаете к остановке?» Он мне: «Нам строго-настрого запрещено раньше расписания приезжать в парк, опаздывай на сколько хочешь, только не раньше! Могу, говорит, раньше выехать, но буду плестись по дороге со скоростью пешехода» Показал расписание какое-то, сказал, что каждому ежедневно выдают свое. Значит расписание существует, но не для пассажиров!

#1926   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 21 Июнь 2016 - 09:03

Надо требовать уменьшение интервала в любое время суток. Сейчас автобусы всегда ходят загруженные на 100%. В какое бы время я не ехала. А они сокращают количество в самый час пик. После 20-00 автобуса трудно дождаться, та же ситуация с 288. На БА собирается толпа, которая штурмует автобус.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#1927   trocky

trocky

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2016 - 09:17

3. Водители не заинтересованы в результатах труда. Мы давно уже в этой теме выяснили, что причиной тому не в последнюю очередь забота о безопасности пассажиров - водителям запрещают работать свыше определенных норм, то есть за переработки не платят, как это было раньше. В итоге им приятнее покурить лишние 5-10 минут, чем толкаться в пробке по жаре.
4. Количество автобусов не успевает за ростом числа пассажиров (денег нет, а вы держитесь).

Да все понятно! Мы, мужики, как-нибудь прорвемся) Мне обидно, когда дамы и пожилые в этих душных автобусах мучаются! Заметил одну старушку, которая, бедная каждый день по вечерам пытается в этот автобус влезть... Не 90-е уже. Все постепенно меняется все-таки к лучшему. Работаю на проспекте Мира. Абсолютно пустые автобусы каждые пять минут снуют туда-сюда. Хочу что-бы и у нас стало все по-человечески! Я недавно живу в Коммунарке, и общественным транспортом начал пользоваться только сейчас. Говорят, годами уже такая здесь ситуация. Может быть вся эта наша писанина бессмысленна! Ну и пусть) Если хоть один шанс есть изменить сие, буду это делать. Имею я на это право?)))

#1928   trocky

trocky

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2016 - 09:19

Надо требовать уменьшение интервала в любое время суток. Сейчас автобусы всегда ходят загруженные на 100%. В какое бы время я не ехала. А они сокращают количество в самый час пик. После 20-00 автобуса трудно дождаться, та же ситуация с 288. На БА собирается толпа, которая штурмует автобус.

Как раз. хотел попробовать как-нибудь через БА махнуть. Тоже самое, оказывается!

#1929   Zhenika

Zhenika

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 16

Отправлено 21 Июнь 2016 - 15:08

Да все понятно! Мы, мужики, как-нибудь прорвемся) Мне обидно, когда дамы и пожилые в этих душных автобусах мучаются! 

Вот по наблюдениям, даа, мужики прорываются, с боем, отпихивая дам и пожилых и детей. Особенно нерусские мужики. Обидно все это и неприятно. Мы в результате перестали ездить на 895 автобусе от ТС и АУ вообще, только маршрутки 895 или 1170. Потому что все это месиво вместо порядочной очереди омерзительно просто.

Идешь около остановок на ТС, все тихо-мирно стоят в длинной очереди. А что это за толпа штурмует автобус, выпихивая детей и старушек? Ну конечно, наши, коммунарские  :angry:

#1930   trocky

trocky

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2016 - 16:37

Вот по наблюдениям, даа, мужики прорываются, с боем, отпихивая дам и пожилых и детей. Особенно нерусские мужики. Обидно все это и неприятно. Мы в результате перестали ездить на 895 автобусе от ТС и АУ вообще, только маршрутки 895 или 1170. Потому что все это месиво вместо порядочной очереди омерзительно просто.

Идешь около остановок на ТС, все тихо-мирно стоят в длинной очереди. А что это за толпа штурмует автобус, выпихивая детей и старушек? Ну конечно, наши, коммунарские  :angry:

Вы меня не совсем поняли про «мужиков» — мужчин. Я имел ввиду, потерпим как-нибудь пока не достроят «любимую» уже Калужку))

Очередь просто негде выстраивать, слишком мало места. А уродов везде хватает! Уже рассказывал: по дороге в Московский стоял в «приличной» очереди пока один не решил проскочить вперед. Завязалась месиловка, еле ноги унес!))

Сообщение отредактировал trocky: 21 Июнь 2016 - 16:38

#1931   ppg1800k

ppg1800k

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2016 - 22:49

Достаточно посадить 2-х человек на 2-х конечных остановках "Теплый стан", которые бы фиксировали номер автобуса и время прибытия и отбытия с остановки в течении одного рабочего дня.

Для этого надо:

Вариант А. Найти где-то несколько добровольцев, готовых сидеть несколько часов на остановке

Вариант Б. Найти где-то деньги, что бы нанять несколько человек, которые будут сидеть несколько часов на остановке.

Для получения полной картины мониторинг сделать 5-6 раз в течении месяца.

А может, повесить там где-нибудь веб-камеру?

#1932   kdm-ul

kdm-ul

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Квартира:Дом старой постройки

Отправлено 22 Июнь 2016 - 08:40

Добрый день!

Вчера видел маршрутку 288M, на ул.Монаховой примерно в 8 вечера. Это теперь постоянно будут ходить?

#1933   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 22 Июнь 2016 - 08:58

Комерсанты не дремлют, как могут зарабатывают. А мосгортранс и наше государство не привыкло работать.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#1934   trocky

trocky

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2016 - 09:17

Боюсь даже предположить, но появилось робкое ощущение, что кто-то от кого что-то зависит.... читает все-таки наши просьбы...)

Вчера опять два почти подряд 895к приехали на ТС, сегодня с утра по тому же маршруту подъехал автобас с гармошкой! А вдруг услышали наконец-то))

#1935   VicAn

VicAn

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 506 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 22 Июнь 2016 - 09:49

Достаточно посадить 2-х человек на 2-х конечных остановках "Теплый стан", которые бы фиксировали номер автобуса и время прибытия и отбытия с остановки в течении одного рабочего дня.
Для этого надо:
Вариант А. Найти где-то несколько добровольцев, готовых сидеть несколько часов на остановке
Вариант Б. Найти где-то деньги, что бы нанять несколько человек, которые будут сидеть несколько часов на остановке.

Для получения полной картины мониторинг сделать 5-6 раз в течении месяца.

Могу фиксировать время прибытия автобусов на остановку п. Коммунарка (проходят 895, 895к, 288 и видны бортовые номера в обоих направлениях) во вторник или среду (28.06 или 29.06) с 19:30 (возможно с 19:00) и часов до 00 или позже. Есть ещё желающие поддержать на утро и день? И на ТС нужно два человека...
  • Juliana это нравится

#1936   ppg1800k

ppg1800k

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2016 - 22:14

Накидайте сюда фотографий (с указанием даты и времени) толпы на остановке после 6 вечера для предметного письма в Департамент транспорта

Сегодня в 19:20 на остановке собралось прилично народу. Подали сразу 2 автобуса, но, видимо, интервал был все равно большой и их оказалось мало. Автобус был набит битком.

0_133b54_98533f44_L.jpg0_133b55_c252398b_L.jpg

• Juliana и ElLi это нравится

#1937   miriel

miriel

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5

Отправлено 24 Июнь 2016 - 14:25

Только что звонили из дептранса(наверное) уточняли по заявлению которое я писала (по времени и времени ожидания).. Неужели лед тронулся?

• ppg1800k это нравится

#1938   Алексий Михайлович

Алексий Михайлович

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 24 Июнь 2016 - 15:21

В связи с проведением массового мероприятия в совхозе Коммунарка, только 26 июня 2016 года с 9.30 до окончания мероприятия отменяется движение автобусов по улице Липовый парк.

Автобусы будут следовать:
№ 288 - в обоих направлениях по улицам Александры Монаховой и Бачуринской (вместо улицы Липовый парк);
№ 895к - от станции метро «Теплый Стан» до остановки «Поселок Коммунарка», с разворотом на улице Александры Монаховой.

Остановки «Липовый парк, 9» и «Липовый парк, 4» маршрутами автобусов № 288, 895к не обслуживаются.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#1939   childik

childik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 2

Отправлено 24 Июнь 2016 - 16:40

А что за массовое мероприятие будет?

#1940   ppg1800k

ppg1800k

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2016 - 21:42

Сегодня около 9 утра творилась мистика! Яндекс показывал пробку на выезде из как мне кажется, как обычно, но выезд был... абсолютно свободен. Вот только за все 20 минут пути до остановки Газопровод меня не обогнал ни один автобус :(

Темы с аналогичным тегами коммунарка, автобус, транспорт, сосенское, дороги

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623