Перейти к содержанию
Larant

Обсуждение автобусных маршрутов №№ 895 и 882

для пассажиров 895 маршрута автобуса  

364 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы в какую сторону предпочитаете ездить из Коммунарки?

    • В сторону Бутова, до серой ветки метро
      47
    • В сторону Теплого стана, до рыжей ветки метро
      217
    • Мне удобны оба варианта
      98


Рекомендуемые сообщения

Alexey

Расскажите дилетанту, а чем продление существующего 288 до Коммунарки лучше просто ввода нового короткого маршрута "БАУ (или БА) - Коммунарка"?

Оборачиваемость нового короткого маршрута будет высокая, стартует от метро как от конечной (то есть подходит к метро пустой) - вроде как сплошные плюсы для народа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhenika

Добрый день. Кто нибудь вчера ехал на 985 от Теплого Стана в 18.00? Приехали в Коммунарку в 23.30.

А сегодня утром в сторону Коммунарки уже стояли. Что будет вечером? Как доехать из Бутово? Где конечная 895 в Бутово?

Бутово вас не спасет. Автобусы  в количестве 7 штук, которые должны ехать от Бутово, вначале постоят 2 часа в пробке от Теплого стана до Коммунарки, а потом уйдут на стоянку. Ожидание автобуса в Бутово в часы пик составляет около 1ч-1ч40мин.  Альтернатива - утки такси от Бунинской аллеи или помощь форумчан из ветки "Нам по пути".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhenika

Расскажите дилетанту, а чем продление существующего 288 до Коммунарки лучше просто ввода нового короткого маршрута "БАУ (или БА) - Коммунарка"?

Оборачиваемость нового короткого маршрута будет высокая, стартует от метро как от конечной (то есть подходит к метро пустой) - вроде как сплошные плюсы для народа?

 

Нельзя просто так взять и ввести новый маршрут, как и продлить существующий. Как любое системное изменение, оно вызывает сопротивление бюрократических прослоек. Продление 288 автобуса до Коммунарки было озвучено как своеобразный компромисс между возвращением 895 на прежний маршрут и желанием получить стабильный и постоянный полноценный маршрут Коммунарка -  Бутово, не проходящий через пробку на Калужке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElLi

Добрый день. Кто нибудь вчера ехал на 985 от Теплого Стана в 18.00? Приехали в Коммунарку в 23.30.

А сегодня утром в сторону Коммунарки уже стояли. Что будет вечером? Как доехать из Бутово? Где конечная 895 в Бутово?

Очень прискорбно, но т.к. 895 ходит от ТС в Бутово и стоит на Калужке в пробках, то вариант ехать от Бутова на нём тоже может быть тупиковым. Автобус можно прождать долго. Вариант более реальный - пешком от комплекса В Южного Бутова до коммунарки. Это 40 - 45 минут быстрым шагом до ДК Коммунарка. Морально готовлюсь,завтра на работу в центр. После работы,- возможная пешая прогулка до Коммунарки.


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jack

Очень прискорбно, но т.к. 895 ходит от ТС в Бутово и стоит на Калужке в пробках, то вариант ехать от Бутова на нём тоже может быть тупиковым. Автобус можно прождать долго. Вариант более реальный - пешком от комплекса В Южного Бутова до коммунарки. Это 40 - 45 минут быстрым шагом до ДК Коммунарка. Морально готовлюсь,завтра на работу в центр. После работы,- возможная пешая прогулка до Коммунарки.

Чето я вчера так шел. Не очень прикольно) Но идти вдоль калухи еще хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
belik1909

Граждане проживающие, остается только устроить флэш-моб - пешком до Коммунарки! Если дептрансу мало четыре км за четыре часа, то что же еще остается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин
 

Граждане проживающие, остается только устроить флэш-моб - пешком до Коммунарки! Если дептрансу мало четыре км за четыре часа, то что же еще остается?

 


 

Очень прискорбно, но т.к. 895 ходит от ТС в Бутово и стоит на Калужке в пробках, то вариант ехать от Бутова на нём тоже может быть тупиковым. Автобус можно прождать долго. Вариант более реальный - пешком от комплекса В Южного Бутова до коммунарки. Это 40 - 45 минут быстрым шагом до ДК Коммунарка. Морально готовлюсь,завтра на работу в центр. После работы,- возможная пешая прогулка до Коммунарки.

 
Читаю и диву даюсь. Для кого Ваши соседи стараются?  :whistle:


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MacRoS

Читаю и диву даюсь. Для кого Ваши соседи стараются?  :whistle:

 

 

Лично я забираю с остановки от Ушакова без приложения. Так проще, да и не все знают про форум и "Нам по пути". Просто подъезжаешь и спрашиваешь, кто до Коммунарки. Люди пугливые, обычно не верят, что бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вита

Вчера маши на всех не хватало ни платных, ни бесплатных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Лично я забираю с остановки от Ушакова без приложения. Так проще, да и не все знают про форум и "Нам по пути". Просто подъезжаешь и спрашиваешь, кто до Коммунарки. Люди пугливые, обычно не верят, что бесплатно.

Вы молодец. Хотя в душе, небось, считаете, что админ таким образом пиарит Форум ;)


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Вчера маши на всех не хватало ни платных, ни бесплатных

Маша пишется с большой буквы ;) Потому что она - Человечище :)

А старается, кстати, не только она.

И да, что это за платные такие? У нас все безвозмездно! Не пугайте и не путайте людей ;)


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MacRoS

Вы молодец. Хотя в душе, небось, считаете, что админ таким образом пиарит Форум ;)

Да ни в коем случае. Просто мне так проще. Да и форум среди пассажиров рекламирую. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ничего себе! Ну зато Кирилл Бармашев считает, что метро не нужно и донес эту чудесную мысль до чиновников)) 

Раз Вы не поняли картинку, давайте я словами напишу - это был сарказм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElLi

 

 
 

 

 

Читаю и диву даюсь. Для кого Ваши соседи стараются?  :whistle:

 

Ок, с удовольствием воспользовалась бы, если будет такой добрый человек возле м. Бульвар Дмитрия Донского в районе 17 часов вечера. Только вот халявная езда как-то обязывает, не люблю неловко себя чуйствовать.


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Ок, с удовольствием воспользовалась бы, если будет такой добрый человек возле м. Бульвар Дмитрия Донского в районе 17 часов вечера.

 

Если Вы думаете что Вас услышат здесь, то напрасно :) Смартфон имеете? Подключайтесь - и добро пожаловать! 

 

 

 

 Только вот халявная езда как-то обязывает, не люблю неловко себя чуйствовать.

 

Неловко спать на потолке.

А у нас соседям всегда рады ;)


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElLi

Если Вы думаете что Вас услышат здесь, то напрасно :) Смартфон имеете? Подключайтесь - и добро пожаловать! 

 

 

Неловко спать на потолке.

А у нас соседям всегда рады ;)

Эх, придётся всю ветку по подключению читать, да и смартфончик мой иногда сильно глючит. Но наверно это единственный выход до улучшения транспортной доступности Коммунарки.


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Findler

Может еще дополнительно закрыть въезд на Калужку в область со стороны Хованки? Для чего он нужен на время реконструкции? Только дополнительный траффик.


[love]лю тво[you] улыбку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кмурат

Тоже написал-№37735.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Обсуждение автобусного маршрута 288 вынесено в отдельную тему


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlady

Видимо сегодня очень удачный день.

Удалось пообщаться с работниками Департамента транспорта города, которые любезно поделились текстом последних писем, которые направляются в ответ на жалобы жителей Коммунарки.

Привожу основные выводы:

 

1. С 01.11.2015 будет введено новое расписание 895 маршрута.

2. В срок до 02.11.2015 в утренние часы пик будут запущены "экспрессы против потока" от Коммунарки до Бутово.

 

Устно работник Департамента пояснил, что его ведомство вроде бы и не против корректировки 288 маршрута. Мосгортрансу поручено до начала ноября этот вопрос детально проработать.

 

Ждем результатов. Ну и продолжаем писать, конечно ))

 

Кроме этого, порекомендовали написать письмо в Автолайн с просьбой организовать "коммерческий" маршрут. Тоже вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×