Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение автобусных маршрутов №№ 895 и 882

коммунарка автобус транспорт сосенское дороги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2021

Опрос: для пассажиров 895 маршрута автобуса (294 пользователей проголосовало)

Вы в какую сторону предпочитаете ездить из Коммунарки?

1. В сторону Бутова, до серой ветки метро (44 голосов [15.07%])

Процент голосов: 15.07%

2. Проголосовал В сторону Теплого стана, до рыжей ветки метро (155 голосов [53.08%])

Процент голосов: 53.08%

3. Проголосовал Мне удобны оба варианта (93 голосов [31.85%])

Процент голосов: 31.85%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1581   Positivka

Positivka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Квартира:БОМЖ

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 15:01

Ходит, не везде конечно, пока только здесь

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

может когда и до нас доберутся.

Конечно доберутся, без базара! Как раз когда мы все на пенсию выйдем и будем дома сидеть :D

#1582   kvieto

kvieto

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 115 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 16:31

Расстояние от остановки 288го "Чечерский, 10" до БАУ - 400 метров дворами. (Катастрофа.)

До метро Бунинская Аллея 288й доедет значительно быстрее, чем 895й до БАУ. (С утра теперь не успеешь поспать в автобусе, ужас.)

Плюс маршрут до ж/д станции. (Теперь все с электрички поедут в Троицк через Коммунарку, кошмар.)

Уже не говорю про то, что 288й не зависит от пробки на Калужке. (Ай-яй-яй. Просто ай-яй-яй.)

[/irony]

• TNS, Кирилл Сербинов, SvetlanaS и 2 другим это нравится

#1583   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 16:49

я потому и сказала, что всем не угодить, kvieto.
Я в Бутово дворами ходить боюсь, написала исключительно свое мнение. С уважением отношусь к другим.
Электрички меня вообще не интересуют, если честно. То, что 288 не зависит от пробки на Калужке, прекрасно. Но я раньше 8 редко заканчиваю работать, поэтому оценить эту независимость, к сожалению, не сумею:(
Но, если человек работает до 6 и ни минутой дольше, то ему будет удобнее. Только я сомневаюсь, что продлив маршрут опять же вдвое, на 288 удвоят количество единиц:( а значит, может повториться история с продлением 895(((
Рада за школьников и их родителей(искренне рада и надеюсь, интервалы 288 будут меньше интервалов 895), просто отметила, что теперь есть коммунарцы, которых из-за графика работы снова "заперли" на Калужке:(

#1584   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 17:18

я потому и сказала, что всем не угодить, kvieto.
Я в Бутово дворами ходить боюсь, написала исключительно свое мнение. С уважением отношусь к другим.
Электрички меня вообще не интересуют, если честно. То, что 288 не зависит от пробки на Калужке, прекрасно. Но я раньше 8 редко заканчиваю работать, поэтому оценить эту независимость, к сожалению, не сумею :(
Но, если человек работает до 6 и ни минутой дольше, то ему будет удобнее. Только я сомневаюсь, что продлив маршрут опять же вдвое, на 288 удвоят количество единиц :( а значит, может повториться история с продлением 895(((
Рада за школьников и их родителей(искренне рада и надеюсь, интервалы 288 будут меньше интервалов 895), просто отметила, что теперь есть коммунарцы, которых из-за графика работы снова "заперли" на Калужке :(

От Ж/Д станции Бутово можно быстро доехать до м. Царицыно (14 минут), м Тестильщики (25 минут), м. Курская (42 минуты), м. Комсомольская (45 минут). А Вы говорите, зачем нам 288)

Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#1585   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 17:33

От Ж/Д станции Бутово можно быстро доехать до м. Царицыно (14 минут), м Тестильщики (25 минут), м. Курская (42 минуты), м. Комсомольская (45 минут). А Вы говорите, зачем нам 288)

Вроде на Бутово не все электрички останавливаются. Да и думаю в час пик идут они битком.

• Lucky Rabbit это нравится
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#1586   MikeM

MikeM

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Квартира:ЖК "Бунинский" корп. 8

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 17:38

Жуть. То есть теперь из ЖК Бунинского не выбраться: если сейчас по утрам из Коммунарки в час пик 895 едут в кашу забитые, можно хоть вписаться в пустой 288 до Бун Аллеи. Вечером на БулАдм Ушакова Коммунарцы в час пик также забивают гармошку на 146%, поэтому в ЖК Бунинский также едем от Бун Аллеи на 288. Теперь нас отрезают от прямого сообщения с м. Теплый Стан и забивают редкоходящий 288, на котором нет гармошек, мегатраффиком из Коммунарки. Кто лоббирует такие изменения?

#1587   altaridey

altaridey

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 17:58

Плохо, что из-за нестабильной ситуации на Калужке гибнет хороший новый межрайонник. Увы( Что ж, возможно, префектура ТиНАО пробьет маршрут из Ватутинок до Ушакова по всей Монаховой.

#1588   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 18:09

Я не спрашивала, зачем он нам, я лишь сказала, что мне электрички не нужны.

Кто лоббирует такие изменения?

Cui prodest? ;)
Школьникам и малышам, едущим из Коммунарки в Бутово. Плюс коммунарцам, которые не хотят стоять в пробке на Калужке и могут возвращаться домой до 20:00.
Соседка вот Ваша несколько недель назад на форуме очень просила транспорт в Коммунарку, 895 ее не устраивал интервалами.

Зы
Одно радует, детям будет легче.Всё же взрослые могут потерпеть, а малышам сложнее объяснить, почему так долго нужно ждать автобус? :(

Сообщение отредактировал Lucky Rabbit: 17 Сентябрь 2015 - 18:10

• Юрьич это нравится

#1589   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 18:16

Вроде на Бутово не все электрички останавливаются. Да и думаю в час пик идут они битком.

Я жил рядом с ст. Бутово - битком были дальние электрички - Серпухов, Чехов, Тула, но утром пускают от Подольска и Щербинки. Щербинская электричка вообще красота.

Кому электричка не нужна - не пользуйтесь, я не для вас написал. Я для всех форумчан стараюсь) Электричка - вполне себе альтернатива метро, например от Бутово можно доехать до Одинцово или Нахабино...

Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#1590   Ganzal

Ganzal

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 457 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 18:24

Опять недовольства и обсуждение хрен знает чего!

Несомненно, что расписание 288 изменится. Даже если он будет ходить раз в полчаса, это стабильное раз в полчаса. Действительно, хотелось бы его курсирования до 01 ночи.

Ув. бутовчане, в этой теме спасают Коммунарку, ее жителей, детей и прочих нуждающихся. Ну отправьте вы своего человека в ДепТранс и измените хоть что-то. Даже не буду упоминать, что БА от вас в пешей доступности, простите, но 2-3 км это 20-30 минут пешком.

Не все автобусы в Коммунарку, выезжают на Калужку обратно, да и в час пик они битком. Вам не кажется, что это не самые серьезные причины? :D

• TNS, Bezkor и olga24 это нравится

#1591   MikeM

MikeM

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Квартира:ЖК "Бунинский" корп. 8

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 18:26

Несомненно, что расписание 288 изменится. Даже если он будет ходить раз в полчаса, это стабильное раз в полчаса. Действительно, хотелось бы его курсирования до 01 ночи.

Ув. бутовчане, в этой теме спасают Коммунарку, ее жителей, детей и прочих нуждающихся. Ну отправьте вы своего человека в ДепТранс и измените хоть что-то. Даже не буду упоминать, что БА от вас в пешей доступности, простите, но 2-3 км это 20-30 минут пешком.

То есть дети и пенсионеры Бунинского должны пешком зимой ходить вдоль трассы до метро, пока жители коммунарки в тепле понесутся к метро? Ок.

Special Note to Бармашев: жители Бунинского выступят однозначно против данных изменений, сейчас с я подключу ИГ и мы набросаем письма в инстанции.

#1592   Ganzal

Ganzal

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 457 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 18:31

То есть дети и пенсионеры Бунинского должны пешком зимой ходить вдоль трассы до метро, пока жители коммунарки в тепле понесутся к метро? Ок.

Special Note to Бармашев: жители Бунинского выступят однозначно против данных изменений, сейчас с я подключу ИГ и мы набросаем письма в инстанции.

Кирилл же указал, что расписание будет изменено, может, с учетом ваших пенсионеров 288 будет ходить каждые 10 минут. Они что не влезут? Котомки свои не запихнут?

Беда в том, что наши пенсионеры зимой по трассе до метро просто не дойдут, у ваших еще есть шанс. :D

• TNS это нравится

#1593   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 18:39

Я жил рядом с ст. Бутово - битком были дальние электрички - Серпухов, Чехов, Тула, но утром пускают от Подольска и Щербинки. Щербинская электричка вообще красота.
Кому электричка не нужна - не пользуйтесь, я не для вас написал. Я для всех форумчан стараюсь) Электричка - вполне себе альтернатива метро, например от Бутово можно доехать до Одинцово или Нахабино...

Кирилл, извините. Просто Вы процитировали мое сообщение, и я сочла, что Вы ко мне обращаетесь :)
Здорово, что для тех, кому электричка удобна, появится возможность добраться до нее без пересадок :)

:D

Если до часа, то вообще не вопрос! Хорошая альтернатива на время реконструкции Калужки;)

Общался с Мосгортрансом. Планы такие:
1. 895 возвращается на старый маршрут, как сейчас ходит 895к, с расписанием, как оно было до продления в Бутово + на улице Липовый парк появятся остановки.
2.

из Южного Бутово продлевается до Коммунарки: Монаховой-Липовый парк - Бачуринская - Монаховой (без выезда на Калужку). Маршрут идет от станции "Бутово" Курского направления ж/д, мимо станции метро "Бунинские аллеи". 

МГТ подготовил документы, сейчас все на рассмотрении/согласовании в Дептрансе.

Кирилл, а у Вас нет инсайда, не планирует ли МГТ отобрать у нас те три автобуса, которые добавили после продления 895?
  • Кирилл Сербинов это нравится

#1594   Marko

Marko

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 19:17

Общался с Мосгортрансом. Планы такие:

1. 895 возвращается на старый маршрут, как сейчас ходит 895к, с расписанием, как оно было до продления в Бутово + на улице Липовый парк появятся остановки.

2.

из Южного Бутово продлевается до Коммунарки: Монаховой-Липовый парк - Бачуринская - Монаховой (без выезда на Калужку). Маршрут идет от станции "Бутово" Курского направления ж/д, мимо станции метро "Бунинские аллеи". 

МГТ подготовил документы, сейчас все на рассмотрении/согласовании в Дептрансе.

Супер!!!!Огромное спасибо!

#1595   Divia

Divia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 647 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 19:26

Скажите пожалуйста как доехать до  ж/д станции Бутово из Коммунарки?

#1596   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 19:48

Скажите пожалуйста как доехать до  ж/д станции Бутово из Коммунарки?

Сейчас доехать на 895 до остановки комплекс "В" Южного Бутово и пересесть на 629 автобус. Для Бунинского 629 также альтернатива 288му для поездок до метро,до " Улицы Горчакова"
  • Bezkor это нравится
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#1597   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 19:50

Плохо, что из-за нестабильной ситуации на Калужке гибнет хороший новый межрайонник. Увы( Что ж, возможно, префектура ТиНАО пробьет маршрут из Ватутинок до Ушакова по всей Монаховой.

Я надеюсь они вернут всеже 895 послан реконструкции.
Сейчас начнут 2й этап реконструкции калужки, Ватутинки автобус в Бутово уже не спасёт :)
  • Bezkor это нравится

#1598   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 20:13

Кирилл, извините. Просто Вы процитировали мое сообщение, и я сочла, что Вы ко мне обращаетесь :)
Здорово, что для тех, кому электричка удобна, появится возможность добраться до нее без пересадок :)

Если до часа, то вообще не вопрос! Хорошая альтернатива на время реконструкции Калужки;)

Кирилл, а у Вас нет инсайда, не планирует ли МГТ отобрать у нас те три автобуса, которые добавили после продления 895?

Я все черпаю из открытых источников :) Мне тут дали мобильный одного из руководителей МГТ, я ему позонил, попросил рассказать какие планы по решению проблемы Коммунарки. Он сказал, что интервала 895 вернут, как было до продления, т.е. минус то, что добавили я так понимаю. Сразу отваечая на другой вопрос - про останутся ли гармошки не спрашивал.
  • Bezkor это нравится

#1599   altaridey

altaridey

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 20:39

Я надеюсь они вернут всеже 895 послан реконструкции.
Сейчас начнут 2й этап реконструкции калужки, Ватутинки автобус в Бутово уже не спасёт :)

Тогда надо понимать, что если 895 вернут на Ушакова снова, то без организации опять 895к четная сторона Липового Парка останется без общественного транспорта-288, я так понял, будет ходить против часовой по району. Придется продлевать 882, скорее всего, до комплекса "В".

Интересно, а что в МГТ тогда думают, где водители с 288 будут кушать-писать-какать... на станции Бутово голая ОРП, без диспетчерской и туалета.

#1600   v-zakhar

v-zakhar

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 515 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 6

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 20:42

Всем добрый!  

А не кто не задумывался как людям попадать из Коммунарки в Газопровод???

Собес находится в Газопроводе мы живем в Коммунарки. Автобусов нет местного значения и как?

А люди разные есть и инвалиды и т.д и т.п.

Или всем пешком ходить???

" Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты – достойный человек. "        Конфуций

Темы с аналогичным тегами коммунарка, автобус, транспорт, сосенское, дороги

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623