Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение автобусных маршрутов №№ 895 и 882

коммунарка автобус транспорт сосенское дороги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2020

Опрос: для пассажиров 895 маршрута автобуса (293 пользователей проголосовало)

Вы в какую сторону предпочитаете ездить из Коммунарки?

1. В сторону Бутова, до серой ветки метро (43 голосов [14.78%])

Процент голосов: 14.78%

2. Проголосовал В сторону Теплого стана, до рыжей ветки метро (155 голосов [53.26%])

Процент голосов: 53.26%

3. Проголосовал Мне удобны оба варианта (93 голосов [31.96%])

Процент голосов: 31.96%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1521   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 16:24

Площадь Ильича

Римская

Курская - КЛ

Курская - АПЛ

Чкаловская 

Ну эти далековаты для пешком...

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#1522   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 16:25

Ну эти далековаты для пешком...

Я жил на Библиотечной улице, до первых 2-х - 5 минут, до остальных 3-х  - 20.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#1523   kvieto

kvieto

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 115 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 17:16

Я на теплый стан уже две недели не суюсь вообще.

Но что я могу сказать. Всё можно преодолеть, было бы желание. Я лично бы ездил сейчас на автобусе до ТС, если бы на калужке отгородили !уже сейчас! полосу ОТ.

Да, именно так: одну из двух полос - под ОТ. Бетонными блоками. Это нормально. Это правильно. Это человечно. Это удобно и эффективно.

Но нет. У власти слишком маленький кредит доверия, чтобы заниматься такими экспериментами. Они боятся роптания толпы.

Проще закрывать глаза на обочечников, разрешить брать взятки за встречку, сорить бюджетными деньгами и разрешить брать на машины необеспеченные кредиты, разрешить парковаться на газонах и тротуарах - и самые нетерпеливые будут довольны.

А терпеливые и законопослушные - терпите. Еще годик. На то вы и терпеливые.

• Juliana, Danaya27, Владимир. и 6 другим это нравится

#1524   Ganzal

Ganzal

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 457 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 17:25

Я лично бы ездил сейчас на автобусе до ТС, если бы на калужке отгородили !уже сейчас! полосу ОТ.
Да, именно так: одну из двух полос - под ОТ. Бетонными блоками. Это нормально. Это правильно. Это человечно. Это удобно и эффективно.

О-о-о! Это знаете, как РПЦ собирает деньги на именные кирпичи, московское правительство могло бы начать собирать деньги на именные блоки. Я беру два! :D
  • kvieto, Кирилл Сербинов и TatiMax это нравится

#1525   LMI-1

LMI-1

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • Интересы:разное

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 19:10

вообще то это НЕнормально! НЕправильно, НЕэффективно, и чтобы придумать больший маразм, надо очень хорошо постараться.

У власти слишком маленький кредит доверия, чтобы заниматься такими экспериментами. Они боятся роптания толпы.

И слава богу! Разухабистых экспериментаторов, да еще с бетонными блоками, нужно держать подальше от дорог. да и вообще от каких бы то ни было ключевых проблем.

Сообщение отредактировал LMI-1: 04 Сентябрь 2015 - 19:12

• TNS и shelmimo это нравится

Здесь красивая местность

#1526   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 19:31

Хорошие сапоги, надо брать...

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#1527   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 20:01

Да с утра было весело на Бутово народу все больше, школьники, детсадники, дети все под ногами мешаются:))) Всех зажимает дверьми, водитель наверное сам не ожидал, что народ на некогда безлюдных остановках теперь толпами выходит у  ЖК Бунинский. А что же делать? А нужно то всего 6-7 автобусов с маршрутом Бутово- Коммунарка и все!!! С интервалом 10 минут, учитывая, что по тому маршруту пробки ограниченные, интервал без проблем соблюдался бы;) Но нет, мы гордая страна и звучим гордо- Россия:)))) Вот так и живем, как в Нашей Раше, все через одно место:))

• Juliana, vlady, HozYAin и еще 1 это нравится

#1528   kvieto

kvieto

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 115 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 21:52

LMI-1, гораздо эффективнее, конечно, строить монструозные дороги, чтобы потом стоять на них в шестиполосной пробке.

Ладно, я понимаю, что пока мы не достигнем многосуточных пробок, ничего не изменится. Никто не хочет верить, что достаточно дорог не бывает никогда, если у каждого человека в большом городе будет машина. И альтернативой общественному транспорту, нашему 895му и 882му, может быть только другой общественный транспорт, а никак не личный. Многие хотят проверить эту истину на своей шкуре, брыкаются и сопротивляются, и Правительство Москвы не враги себе, чтобы сейчас жертвовать своим хрупким авторитетом. С платными парковками и так уже почти провал, по моему мнению, хотя идея-то очевидная и верная.

И все это в порядке вещей. Больной сопротивляется и не хочет выздоравливать, ставит себе трехлитровые банки и приклеивает перцовые пластыри в два слоя.
Ну ничего, подождем. Клейте. Стройте. Здравый смысл не нуждается в защите, он в итоге свое возьмет.

895й и 882й на выделенной полосе победят автомобилистов:)

Сообщение отредактировал kvieto: 04 Сентябрь 2015 - 21:56

• Juliana, Юлия Тихонова, Nataly72 и 3 другим это нравится

#1529   dinarik

dinarik

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 03:07

Нет, я больше :) Я вообще раньше жил на Площади Ильича. Десять, десять, Карл станций метро в пределах 5-20 минут пешком, инфраструктура вся и под боком, до Кремля 40 минут пешком Работал сначала на Авиамтоторной, 1 остановка на метро, потом на Таганке - пешком 10 минут от дома. 

У кого какие еще "истории падения" до нашей ж***ы? :)

Кирилл, добрый вечер!

Я сейчас живу на расстоянии 1 минуты ходьбы от станции метро Чертановская. :)

Работаю в 5 минутах ходьбы от станции метро Полянка. От двери квартиры до двери офиса ровно 30 минут. :)

#1530   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 07:00

Кирилл, добрый вечер!
Работаю в 5 минутах ходьбы от станции метро Полянка. От двери квартиры до двери офиса ровно 30 минут. :)

Браво!!!
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#1531   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 08:02

Кирилл, добрый вечер!

Ничего, скоро все изменится....
  • Bezkor это нравится

#1532   LMI-1

LMI-1

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • Интересы:разное

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 11:18

LMI-1, гораздо эффективнее, конечно, строить монструозные дороги, чтобы потом стоять на них в шестиполосной пробке.

Да, гораздо эффективнее строить дороги, чем плодить запреты и ограничения.

Хотя - все,конечно, зависит от поставленных целей. Если поставлена задача сэкономить на строительстве, попутно заработать на штрафах и смоделировать на людях ситуацию "пауки в банке", то ваше предложение совсем не маразм, а наоборот - гениальность.

В таком ключе и реконструкция Монаховой была не нужна. Достаточно было отгородить на ней блоками выделенки (да, именно так - 2 выделенных полосы на двухполосной ушатанной поселковой дороге), и понаставить камер и гаишников. Вам бы, наверное, понравилось.

Сообщение отредактировал LMI-1: 05 Сентябрь 2015 - 11:19

Здесь красивая местность

#1533   kerl

kerl

Завсегдатай

• VIP
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 16

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 12:46

Последние две недели езжу до Бутово...на машине, устал тратить силы и нервы на автобусы. Вчера от адмирала ушакова с остановки забрал трех человек, призываю водителей не забывать про соседей и по возможности предлагать помощь, от вас не убудет...

По поводу девушки, которая вчера шла пешком от Бунинской аллеи, вчера была проблема: на повороте с бутово на монахова, там где поворот на 90 градусов столкнулись камаз и какой то жигуленок, в результате движение в сторону коммунарки оказалось полностью парализовано, проехать по встречке было нереально из-за потока машин и светофора, на котором они собирались, большинство машин доехавших до перекрестка снесли столбики разделяющие полосы и поехали по прямой по этой старой разбитой дороге, которая ведет в сосенки, по-моему. МНе пришлось два раза понаглеть: сперва развернуться прямо на этом перекрестке и поехать в бутово, потом еще раз развернуться на ближайщем перекрестке, где все было бордовое и ехать уже через дворы...При этом один 895 автобус с людьми тупо стоял на аварийке на этом перекрестке: в сосенки он ехать не имеет право, а в бутово проехать было нельзя. Не знаю как долго был паралич, но час точно

• Юлия Тихонова, v-oak, SvetlanaS и еще 1 это нравится

#1534   v-oak

v-oak

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 17

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 13:11

я тоже вчера четверых в районе 22 часов забрал до коммунарки с этой остановке, и троих в четверг. Еще месяц назад остановка была пустая. 

• Юлия Тихонова, Михаилбестов, kerl и 2 другим это нравится

#1535   kvieto

kvieto

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 115 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 13:38

http://new.msk.ru/to...o-puti/page-100 - поиск попутчиков, для пассажиров и водителей.

Пробка из бутово на монахову вчера проезжалась "на ура" при движении по Понтрягина, пересечении почти "насквозь" пробки на Ак-ка Семенова и далее по периметру Бунинского. Автобусам такой объезд не доступен. Пользуйтесь попутчиками;)

#1536   ElLi

ElLi

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 293 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 17:34

Последние две недели езжу до Бутово...на машине, устал тратить силы и нервы на автобусы. Вчера от адмирала ушакова с остановки забрал трех человек, призываю водителей не забывать про соседей и по возможности предлагать помощь, от вас не убудет...

По поводу девушки, которая вчера шла пешком от Бунинской аллеи, вчера была проблема: на повороте с бутово на монахова, там где поворот на 90 градусов столкнулись камаз и какой то жигуленок, в результате движение в сторону коммунарки оказалось полностью парализовано, проехать по встречке было нереально из-за потока машин и светофора, на котором они собирались, большинство машин доехавших до перекрестка снесли столбики разделяющие полосы и поехали по прямой по этой старой разбитой дороге, которая ведет в сосенки, по-моему. МНе пришлось два раза понаглеть: сперва развернуться прямо на этом перекрестке и поехать в бутово, потом еще раз развернуться на ближайщем перекрестке, где все было бордовое и ехать уже через дворы...При этом один 895 автобус с людьми тупо стоял на аварийке на этом перекрестке: в сосенки он ехать не имеет право, а в бутово проехать было нельзя. Не знаю как долго был паралич, но час точно

Этот поворот со столбиками вообще какой то маразм этой дороги . Удивительно,что дорогу приняли с такой "изюминой".

На каждую змею есть свой мангуст...

#1537   Uta

Uta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 16

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 09:35

Нет, я больше :) Я вообще раньше жил на Площади Ильича. Десять, десять, Карл станций метро в пределах 5-20 минут пешком, инфраструктура вся и под боком, до Кремля 40 минут пешком Работал сначала на Авиамтоторной, 1 остановка на метро, потом на Таганке - пешком 10 минут от дома. 

У кого какие еще "истории падения" до нашей ж***ы? :)

Ну, конечно, сладки воспоминания от 20 минут на автобусе с пересечения Нахимовского и Севастопольского до Новокузнецкой на работу, звезды Кремля из окна, семейная велопрогулка на Крымский мост  смотреть салют...но ни в одно из 5х соседних метро было не впихнуться и когда сейчас проезжаю этот смрадный перекресток - не жалею не о чем)))

• Brodyagina Alena это нравится

#1538   Летняя

Летняя

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Квартира:ЖК "Бунинский" корп. 10

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 10:59

Скажите, пожалуйста, куда жаловаться на работу 895 автобуса? Мимо нашего жк "Бунинский" другие автобусы не ходят, когда маршрут пустили все было хорошо, ходил каждые 15 минут, но последнее время приходится ждать 40-50 минут минимум, зимой это будет невозможно.

#1539   ElLi

ElLi

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 293 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 11:33

Скажите, пожалуйста, куда жаловаться на работу 895 автобуса? Мимо нашего жк "Бунинский" другие автобусы не ходят, когда маршрут пустили все было хорошо, ходил каждые 15 минут, но последнее время приходится ждать 40-50 минут минимум, зимой это будет невозможно.

Давайте лучше совместно просить  добавить другие маршруты для того,чтобы добраться домой или уехать на работу. Маршрут 895  в настоящее время потерял свою привлекательность.

На каждую змею есть свой мангуст...

#1540   vilde

vilde

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 21

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 11:48

я шла до аварии, отслеживала ситуацию с пробками. поэтому и была удивлена.

Темы с аналогичным тегами коммунарка, автобус, транспорт, сосенское, дороги

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623