Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение автобусных маршрутов №№ 895 и 882

коммунарка автобус транспорт сосенское дороги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2020

Опрос: для пассажиров 895 маршрута автобуса (293 пользователей проголосовало)

Вы в какую сторону предпочитаете ездить из Коммунарки?

1. В сторону Бутова, до серой ветки метро (43 голосов [14.78%])

Процент голосов: 14.78%

2. Проголосовал В сторону Теплого стана, до рыжей ветки метро (155 голосов [53.26%])

Процент голосов: 53.26%

3. Проголосовал Мне удобны оба варианта (93 голосов [31.96%])

Процент голосов: 31.96%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1501   Hrom

Hrom

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 21:16

Куда пропадают автобусы на ЛП не могу даже предположить, а на ТС они возможно встают на прикол т.к. у водителя рабочее время закончилось. Они же посменно работают.

Сегодня в 7.25 на ЛП в сторону ТС подъехал таксист на желтом Солярисе, предложил за 50 р. с человека до ТС. Никто не поехал. Так что 200 рублей Uber вполне реальны.

#1502   Dmitriynabiev

Dmitriynabiev

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6
  • Интересы:Хоккей.

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 22:26

Может быть написать в Московский УФАС России на транспортное предприятие? Ст.10 135-фз- занимают доминирующее положение и при этом нарушают права, необоснованное сокращение производства. Было время ФАС оштрафовал почту России на несколько миллионов. Может это их взбодрит? Если говорить о сговоре с таксистами - можно закинуть удочку по ч4 ст.11 фз озащите конкуренции. Сами пока там не живём - сложно что-то детальное посоветовать
  • Алишер это нравится

#1503   katarinka2

katarinka2

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 22:49

Счастливые вы пока, что не живите .. ). А мы сегодня снова штурмом брали 895 на ТС.. Да можно все пробовать , и даже нужно .. Есть желающие записаться на прием в Мэрию Москвы? И советую письма отвозить туда нарочным, там поставят штампик. И можно там же записаться на прием . Они потом звонят и говорят на какое число назначено .
  • Zhenika это нравится

#1504   vilde

vilde

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 21

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 10:43

Вчера я психанула и решила ехать до Бунинской Аллеи. Вроде бы оттуда ходила маршрутка к нам. Маршрутку не нашла. Пошла до Коммунарки пешком.

Постоянно мониторила карту на наличие 895-го автобуса.

В итоге за час пути пешком в сторону БАУ проехало 3 автобуса и за час НИ ОДИН не поехал обратно!

• Bezkor это нравится

#1505   kvieto

kvieto

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 11:08

еще раз - тема поиска попутчиков:

http://new.msk.ru/to...-puti/page-1000

Извините, скажу резко:

В *опу 895й, в *опу Собянина, и туда же бездарных строителей со своей реконструкцией.

Система не справляется, люди абсолютно не знают, как ситуацию исправить.

А ситуация, очевидно, абсолютно вышла из-под контроля. Если думаете, что водителям автобусов сладко - я не думаю, предполагаю, что у них по регламенту на N часов работы K часов отдыха, и если ты N часов в пробке простоял паровозиком - никому это не интересно, езжай на отдых. После последних аварий - за рвение и сочувствие пассажирам не то что премию не дадут, еще и оштрафуют за нарушение регламента. Поправьте, если не так...

Многие планируют покупать машину. Многие вторую машину. Скажите пожалуйста, что мы с ними делать будем? Прямо с вечера на проезжей части Лазурной от светофора занимать места в очереди на выезд и расставлять машины? Это путь в никуда.

Поэтому - давайте выручать друг друга. Будьте умными:

Тема поиска попутчиков:

(Кстати, водителей, готовых помочь и подвезти, там пока значительно больше, чем пешеходов.)

Сообщение отредактировал kvieto: 04 Сентябрь 2015 - 11:16

• warlock, Кирилл Сербинов, Bezkor и 2 другим это нравится

#1506   ParSulTang

ParSulTang

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 12:41

Скажите пожалуйста, что мы с ними делать будем?

Ставить на стоянку, место в которой надо покупать ДО покупки автомобиля. Либо не покупать автомобиль.

• Юлия Тихонова и Bezkor это нравится

#1507   kvieto

kvieto

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 13:43

Ставить на стоянку, место в которой надо покупать ДО покупки автомобиля. Либо не покупать автомобиль.

Мне нравится вариант не покупать автомобиль. Но как добраться хотя бы до метро, если город и дептранс в частности не справились со своей функцией?

Поэтому:

Тема поиска попутчиков:

• Bezkor это нравится

#1508   ParSulTang

ParSulTang

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 13:53

Мне нравится вариант не покупать автомобиль. Но как добраться хотя бы до метро, если город и дептранс в частности не справились со своей функцией?

Поэтому:

Город отлично справляется со своей функцией, потому что строит и для нас в том числе шикарнейшую бессветофорную автомагистраль с шестью полосами для автомобилей и двумя для ОТ. От жителей нужна самая малось: чуток потерпеть. Вы же здесь не на секунду приехали, вы купили здесь квартиру, будете жить не тужить много лет. Ну обождите годик и будете ездить с ветерком и на работу и домой.

• Bezkor и Uta это нравится

#1509   ElLi

ElLi

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 293 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 14:26

Город отлично справляется со своей функцией, потому что строит и для нас в том числе шикарнейшую бессветофорную автомагистраль с шестью полосами для автомобилей и двумя для ОТ. От жителей нужна самая малось: чуток потерпеть. Вы же здесь не на секунду приехали, вы купили здесь квартиру, будете жить не тужить много лет. Ну обождите годик и будете ездить с ветерком и на работу и домой.

Да что Вы нас уговариваете! Мы и живём и терпим и подстраиваемся...Только этот "чуток" из одного переливается в другой. И всё это капает на мозги. Уже чаша переполнилась.

• Juliana, andrew, Михаилбестов и 3 другим это нравится

На каждую змею есть свой мангуст...

#1510   ParSulTang

ParSulTang

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 14:31

Слабо себе представляю, что ещё может быть не так после реконструкции Калужки. Вроде бы уже всё сделали. Ну, если только строительство дороги МКАД—Остафьево. Но я не вижу причин, по которым это может помешать жить и передвигаться. Ну, да, она будет вплотную к МИЦевским домам. Но я привык к городской жизни и лично меня вид из окна на чистое поле малость угнетает. Я люблю шум города, автомобилей, трамваев, детей на детской площадке и т. д.

• Bezkor это нравится

#1511   ElLi

ElLi

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 293 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 14:35

Слабо себе представляю, что ещё может быть не так после реконструкции Калужки. Вроде бы уже всё сделали. Ну, если только строительство дороги МКАД—Остафьево. Но я не вижу причин, по которым это может помешать жить и передвигаться. Ну, да, она будет вплотную к МИЦевским домам. Но я привык к городской жизни и лично меня вид из окна на чистое поле малость угнетает. Я люблю шум города, автомобилей, трамваев, детей на детской площадке и т. д.

Вы описываете размеренную жизнь города. А у нас стройка века - БАМ по московски.

• TNS и Zhenika это нравится

На каждую змею есть свой мангуст...

#1512   ParSulTang

ParSulTang

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 14:41

Ну, всё когда-то строилось. И Профсоюзная улица и Ленинский проспект и вообще вся Москва. Везде когда-то была стройка и вот она дошла и до нас. Это лучше, чем если бы ничерта не строили и сейчас бы везде были узенькие двухполоски.

• LMI-1, free.cat.24, VV15 и еще 1 это нравится

#1513   Ganzal

Ganzal

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 457 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 15:37

Не понимаю, почему жители Коммунарки должны что-то терпеть, имея прекрасное сообщение с Бутово. Никаких тебе пробок, никогда. Никаких проблем, кроме одной. Количество автобусов, курсирующих между Комой и Бутово минимальное, спасибо нашим активистам и типа депутатам, которые устроили на радость мосгортрансу маршрут 895"К". Сняв автобусы с бутовского маршрута, засунули их в непроходящую пробку на кулужке.

А еще попробуйте призвать к терпению тех детей, которые сегодня ехали в новую школу в мкрн "Бунинские аллеи" в битком набитом автобусе, как кричали мамочки с просьбой пройти вглубь салона, чтобы смогли войти дети и не опоздать на занятия, как они пробирались к выходу потом на остановке школы, как их зажало дверьми.... Кричали люди. Маленькие люди. Мне было их очень жаль. А в это время полно автобусных маршрутов в Москве, по которым курсируют пустые автобусы. В том же Бутово. А кто-то вешает лапшу про мизерные зарплаты у водителей. Можно подумать, что эта зарплата только у водителей 895 маршрута.

Слушайте, да хватит уже ныть! Всё строится. Мои родители, переехав в Ясенево в 80-х тоже до 1994 года ездили в битком набитых автобусах до Беляево. Огромные районы Ясенево, Теплый Стан ездили на автобусах до Беляево, Карл! Лет 10, наверное. В Жулебино метро только появилось. Вы не успели переехать, и вой стоит круглосуточный!
Мне крайне неудобна и непривычна такая ситуация с транспортом, учитывая что более двадцати лет в Ясенево у меня метро и автобусы докуда хошь были в пятиминутной доступности. Но надо потерпеть.
В конце-концов, все эти наши новостройки - типичный russian business, которому важнее прибыль здесь и сейчас. Мы повелись на низкие цены, каждый получил свое. Вложись МИЦ, Авгур и прочие в реконструкцию Монаховой и Калужки, цены бы отличались в несколько раз.
Особо издевательски звучат ваши стенания про мамок и деток. Других нет в Коммунарке? Рабочего возраста обывателей нет? Студентов? Пожилых нет? Я-то чем хуже? Мне тоже нужен приличный транспорт.

Очень не люблю всё это балабольство по поводу "терпения", т.к. уверен, что терпилками наш народ кормят с 1917, однако, всё запущено. Ждём. Жду.
(метро б еще)

Сообщение отредактировал Ganzal: 04 Сентябрь 2015 - 15:39

#1514   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 15:40

. Сняв автобусы с бутовского маршрута, засунули их в непроходящую пробку на кулужке.

Какой такой бутовский маршрут? Вы не в курсе что 895 это изначально автобус ТС-Коммунарка.

Вот пусть делают 896 и пускают его коммунрака-бутово.

Не подменяйте понятия.

ТС-Бутово не нужен как класс сейчас из за стояка на Калужке.

• TNS, Wetka, Bezkor и еще 1 это нравится
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#1515   ParSulTang

ParSulTang

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 15:55

Я вообще жил в Коньково на Бутлерова, работая в офисе на Генерала Антонова. Ходил на работу пешком 5—10 минут и на обед тоже домой. Сейчас переехал в Коммунарку, а работаю по-прежнему на Генерала Антонова. Получается о том, как всё плохо, я должен стенать больше всех :)

• Ganzal, VV15 и Bezkor это нравится

#1516   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 15:56

Вообще паражаюсь тупости нашей власти. Разрешить отгрохать такой районище, и пытаться обеспечить его одним 895 маршрутом (882 не считаю, это просто мелочь). Во всех районах Москвы курсируют автобусы и тролейбусы, маршруты которых часто дублируют друг друга. Вот у нас по Нижегородской ходит 3 тролейбуса и 3 автобуса. И все они едут практически по одному и тому же маршруту в сторону Рязанки. И люди не бьются у входа, хотя ездят много, до того же ТЦ Город. А по Нахимовскому сколько ходит? 

Нам как воздух нужен маршрут Коммунарка-Бутово, без заезда на калужку. Зимой мы просто все умрем в ожидании автобуса.

В Бутово есть какой то автобусный парк? Может туда написать?

• Ganzal, Михаилбестов, Brodyagina Alena и 2 другим это нравится
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#1517   Ganzal

Ganzal

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 457 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 16:04

Вообще паражаюсь тупости нашей власти. Разрешить отгрохать такой районище, и пытаться обеспечить его одним 895 маршрутом (882 не считаю, это просто мелочь). Во всех районах Москвы курсируют автобусы и тролейбусы, маршруты которых часто дублируют друг друга. Вот у нас по Нижегородской ходит 3 тролейбуса и 3 автобуса. И все они едут практически по одному и тому же маршруту в сторону Рязанки. И люди не бьются у входа, хотя ездят много, до того же ТЦ Город. А по Нахимовскому сколько ходит? 
Нам как воздух нужен маршрут Коммунарка-Бутово, без заезда на калужку. Зимой мы просто все умрем в ожидании автобуса.
В Бутово есть какой то автобусный парк? Может туда написать?

Ну эти правители видят, что всё стадо, несмотря ни на что совершенно, прется на ТС. Даже если Калужку разберут и пустят по ней Десну, они всё равно по болотам полусплавляясь будут переться на ТС. На этот ужасный обплеванный рынок с басурманами и автовокзалом. Намазано там чем-то.
Поэтому и пускают все силы на Калужку. Представьте, если каждые пять минут будет ходит автобус К-Б, а до ТС раз в полчаса/час, какой поднимется вой? Тогда уж точно они захватят один 895, доедут до Тверской, 13 и сбросят Собянину растерзанное тело водителя, я уверен!
  • Маруся5 это нравится

#1518   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 16:19

Я вообще жил в Коньково на Бутлерова, работая в офисе на Генерала Антонова. Ходил на работу пешком 5—10 минут и на обед тоже домой. Сейчас переехал в Коммунарку, а работаю по-прежнему на Генерала Антонова. Получается о том, как всё плохо, я должен стенать больше всех :)

Нет, я больше :) Я вообще раньше жил на Площади Ильича. Десять, десять, Карл станций метро в пределах 5-20 минут пешком, инфраструктура вся и под боком, до Кремля 40 минут пешком Работал сначала на Авиамтоторной, 1 остановка на метро, потом на Таганке - пешком 10 минут от дома. 

У кого какие еще "истории падения" до нашей ж***ы? :)

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 04 Сентябрь 2015 - 16:20

• Кирилл Сербинов, Ganzal, VV15 и 2 другим это нравится
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#1519   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 16:20

Нет, я больше :) Я вообще раньше жил на Площади Ильича. Десять, десять, Карл станций метро в пределах 5-20 минут пешком, инфраструктура вся и под боком, до Кремля 40 минут пешком Работал сначала на Авиамтоторной, 1 остановка на метро, потом на Таганке - пешком 10 минут от дома. 

У кого какие еще "истории падения" до нашей ж***ы? :)

Э, Кирилл, откуда 10...

У меня 4 станции рядом...

#1520   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 16:23

Э, Кирилл, откуда 10...

Площадь Ильича

Римская

Крестьянская застава

Пролетарская

Марксистская

Таганская - КЛ

Таганская - ТКЛ

Курская - КЛ

Курская - АПЛ

Чкаловская 

• Bezkor это нравится
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

Темы с аналогичным тегами коммунарка, автобус, транспорт, сосенское, дороги

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623