Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение автобусных маршрутов №№ 895 и 882

коммунарка автобус транспорт сосенское дороги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2022

Опрос: для пассажиров 895 маршрута автобуса (294 пользователей проголосовало)

Вы в какую сторону предпочитаете ездить из Коммунарки?

1. В сторону Бутова, до серой ветки метро (44 голосов [15.07%])

Процент голосов: 15.07%

2. Проголосовал В сторону Теплого стана, до рыжей ветки метро (155 голосов [53.08%])

Процент голосов: 53.08%

3. Проголосовал Мне удобны оба варианта (93 голосов [31.85%])

Процент голосов: 31.85%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1441   ivanezhka

ivanezhka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 10

Отправлено 26 Август 2015 - 13:55

Форумчане появилась идея (наверное она не в этой теме должна обсуждаться, но начать можно тут): многие постоянно ездят на машине, причем в одиночку, многие время от времени пользуются авто, чтобы добратьсядо метро (как я), как думаете, можно ли сделать/придумать и реализовать схему, по которой те, кто готов подвезти людей и те, кто готов воспользоваться предложением могли без проблем, а главное оперативно найти друг друга?

Понимаю, многие сейчас напишут, чего искать то? Подъезжай к остановке, там все стоят. Но сам был несколько раз свидетелем, что к таким подъехавшим никто не садится, во-первых не слышно что он там говорит с той стороны салона, во-вторых непонятно к кому конкретно обращаеться, в третьих слабому полу страшновато. Да и водителям подъезжать к остановке на ТС и Бульваре Ушакова не всегда удобно и по пути.

kerl, такой ресурс есть :-)

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#1442   helga

helga

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1

Отправлено 26 Август 2015 - 14:21

kerl, такой ресурс есть :-)

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

3 водителя до Теплого стана по 50 р и только один до Анино за 150р.

#1443   AnnaRisk

AnnaRisk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 374 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 26 Август 2015 - 15:21

я уже давно предлагаю создать группу в WhatsApp для желающих. сообщать о коллапсах на калужке оперативно. пробках, авариях итд.

( +даже с фото людей на остановке)

и для сострадающих на личном транспорте. кто желает подобрать на остановках людей.

• MiPa это нравится

#1444   ivan0974

ivan0974

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 534 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 26 Август 2015 - 15:33

система есть и работает, есть чат в восапе. 

Скажите, пожалуйста, а кто админ этой группы? я бы с удовольствием добавился туда 

#1445   kerl

kerl

Завсегдатай

• VIP
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 16

Отправлено 26 Август 2015 - 15:35

я уже давно предлагаю создать группу в WhatsApp для желающих. сообщать о коллапсах на калужке оперативно. пробках, авариях итд.

и для сострадающих на личном транспорте. кто желает подобрать на остановках людей.

Анна, создавайте, я подключусь )

#1446   Kir314

Kir314

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 709 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1
  • Интересы:кофе и власть

Отправлено 26 Август 2015 - 16:23

Скажите, пожалуйста, а кто админ этой группы? я бы с удовольствием добавился туда 

пытался связаться с админом, говорят, что достигнут максимальный размер группы; система не позволяет добавлять новых участников.

учитывая, что это офтоп, рекомендую создать отдельную тему про commuting. в ней можно много что обсудить.

Сообщение отредактировал Kir314: 26 Август 2015 - 16:26

самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

#1447   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 016 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 26 Август 2015 - 17:15

Анна, создавайте, я подключусь )

пытался связаться с админом, говорят, что достигнут максимальный размер группы; система не позволяет добавлять новых участников.
учитывая, что это офтоп, рекомендую создать отдельную тему про commuting. в ней можно много что обсудить.

У WhatsApp ограничение на количество человек в группе - 100.
Таким образом, нереально вместить всех желащих.
Однако можно сделать некую замену в рамках Форума:
отдельная тема о событиях на транспорте (вверху на главной странице для быстрого доступа). Право писать в этой теме получат только те, кто попросит доступ, а подписаться на уведомления о новых сообщения смогут все желающие. Соответственно, подписавшимся будет приходить письмо на почту с текстом последнего сообщения о текущей ситуации.
На число подписчиков, вроде бы, ограничений нет. Письма будут приходить в течение нескольких минут.

• Bezkor и Kir314 это нравится

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#1448   AnnaRisk

AnnaRisk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 374 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 26 Август 2015 - 17:41

ну письма это не моментальные сообщения( я так в почту каждое утро не захожу.

а вот смс. или сообщение вотсап, вибер видно сразу)

хотя тоже вариант хороший, лучше чем ничего

#1449   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 016 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 17:49

ну письма это не моментальные сообщения( я так в почту каждое утро не захожу.

а вот смс. или сообщение вотсап, вибер видно сразу)

хотя тоже вариант хороший, лучше чем ничего

Погодите, но ведь вотсап на смартфоне, верно? А что мешает почту также установить и включить автоматическую проверку сообщений?

• Kir314 это нравится

Проекты Форума:

#1450   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 26 Август 2015 - 17:51

Вероятно МГТ видит проблему с автобусами примерно так:

hQZw1c7RNxM.jpg

#1451   kerrik

kerrik

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20
  • Интересы:Web design, cloud computing, media

Отправлено 26 Август 2015 - 20:23

Буквально сегодня думал об этом. Тоже хочу подключиться.

У WhatsApp ограничение на количество человек в группе - 100.

В telegram вроде бы такого ограничения нет.

На форуме писать не вариант, не со всех мобильных браузеров он нормально работает.

#1452   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 016 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 20:33

В telegram вроде бы такого ограничения нет.

На форуме писать не вариант, не со всех мобильных браузеров он нормально работает.

У Телеграма тоже 100 человек ограничение.

Понимаете ли в чем дело, иначе быть не может.

Число 100 не зря установлено всеми операторами чатов. Просто речь идет об ограниченных возможностях техники. Представьте, что вы запостили в группу из 100 человек фотку.

Это означает, что смартфоны всех 100 человек из группы одновременно полезут на сервер качать эту фотку. Сотню одновременных запросов боливар выдержит, но при большем количестве могут начаться проблемы, т.к. групп этих, не будем забывать, очень много.

Что касается мобильных браузеров - у Форума есть мобильная версия. Кликните в левом нижнем углу страницы. С этой версией дружит любой браузер

Проекты Форума:

#1453   makale

makale

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 27 Август 2015 - 08:07

Админ - я. Группа тут -> http://new.msk.ru/to...utrom-do-metro/

• Nataly72 это нравится

#1454   helga

helga

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1

Отправлено 27 Август 2015 - 11:30

А как привлечь коммерческого перевозчика на маршрут Бутово-Коммунарка? Хотя бы 2-3 маршрутки.

#1455   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 11:38

А как привлечь коммерческого перевозчика на маршрут Бутово-Коммунарка? Хотя бы 2-3 маршрутки.

с сентября вроде все коммерческие перевозчики должны быть в рамках городского ОТ. Для этого они должны подать заявку на маршрут, оборудовать транспортные средства согласно требованием....

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#1456   Kir314

Kir314

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 709 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1
  • Интересы:кофе и власть

Отправлено 27 Август 2015 - 15:13

с сентября вроде все коммерческие перевозчики должны быть в рамках городского ОТ. Для этого они должны подать заявку на маршрут, оборудовать транспортные средства согласно требованием....

было несколько публикаций в сми, у дептранса пока ничего не получается. чтобы включить коммерческих перевозчиков в ОТ, нужно провести конкурсы и разыграть маршруты между этими перевозчиками. ну и там как обычно началось. кого-то не устроили параметры конкурса, кто-то подал и вроде как выиграл, кто-то проиграл и нажаловался в фас, фас отменил. тот, кто выиграл - подал в суд. эта абракадабра продолжается, остальные конкурсы не проводятся. поэтому там система не отработана и бардак.

самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

#1457   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 15:16

было несколько публикаций в сми, у дептранса пока ничего не получается. чтобы включить коммерческих перевозчиков в ОТ, нужно провести конкурсы и разыграть маршруты между этими перевозчиками. ну и там как обычно началось. кого-то не устроили параметры конкурса, кто-то подал и вроде как выиграл, кто-то проиграл и нажаловался в фас, фас отменил. тот, кто выиграл - подал в суд. эта абракадабра продолжается, остальные конкурсы не проводятся. поэтому там система не отработана и бардак.

Очень печально, так как я надеялась, что наконец маршрутки станут принимать карту тройка.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#1458   Vtyuk

Vtyuk

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 17

Отправлено 28 Август 2015 - 08:06

Про грязные автобусы.

#1459   romchik

romchik

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 28 Август 2015 - 11:04

вчера опять поехал на автобусе, нужно было с друзьями встретиться) в итоге в 9 вечера опять попа была) поспрашивал народ, они говорят, что каждый день так) печаль) я активно ездил на автобусе до того как продлили маршрут и все было нормально. бывали, конечно, коллапсы, но не в 9 вечера и не каждый день!

#1460   Zhenika

Zhenika

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 16

Отправлено 29 Август 2015 - 23:12

Сегодня не дождались нашего 895, и ехали в очередной раз на 882 автобусе от Теплого стана. Наверняка в теме этот вопрос уже был, но сходу не могу найти: почему нельзя первую после поворота  Коммунарке остановку  "Улица Сосенский стан" сделать перед перекрестком, а не после? По наблюдениям, те, кто едут на 882 автобусе в Газопровод, выходят до поворота, а дальше автобус без остановок едет до остановки "Микрорайон Эдальго", откуда пол-автобуса все равно идут в сторону Ясной улицы по не самой лучшей дороге. От Сосенского стана точно также бы ходили те же люди в том же количестве, но дорога была бы намного удобнее и короче. 

Еще один вопрос волнует - почему именно вечером в часы пик согласно официальному расписанию интервал автобусов увеличивается  с 6-10 минут до 20-30? Где тут логика вообще: днем ездят незагруженные автобусы, а вечером после 19  каждый автобус берется штурмом и приходит с нарушением интервала, даже заявленного (понятно, что Калужка, но все-таки неужели нельзя вечером сделать нормальные интервалы за счет увеличения дневных).

Вообще, ситуация с транспортом на глазах превращается в какой-то ад. Пробовали с мужем ездить от Бутово, пришли на остановку около метро, смотрим еще издалека - толпа штурмует автобус. Ну, думаем, все понятно, наши, коммунарские, в очередь встать как всегда не смогли,  а то вдруг эго отвалится :). Пошли на остановку около Витте-молла - на глазах два 895-х автобуса ушли в парк, откуда один через час приехал. Час (!) ждали автобуса при заявленном интервале вечером в 20 минут.

Обычно ездим на 895 маршрутке, поскольку там хотя бы есть очередь, но и маршрутка после 20 вечера стала ходить с заметными перебоями до 40-50 минут.

Так что поддержу уже высказавшихся в этой теме: если нужно куда-то что-то написать или сделать полезное для появления нормального ОТ - готовы присоединиться.

Пробовали писать на портал "Наш город" - заявления отклоняются под какими-то детскими предлогами :( .

• Juliana, Аллан, bamcy88 и еще 1 это нравится

Темы с аналогичным тегами коммунарка, автобус, транспорт, сосенское, дороги

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623