Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение автобусных маршрутов №№ 895 и 882

коммунарка автобус транспорт сосенское дороги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2020

Опрос: для пассажиров 895 маршрута автобуса (293 пользователей проголосовало)

Вы в какую сторону предпочитаете ездить из Коммунарки?

1. В сторону Бутова, до серой ветки метро (43 голосов [14.78%])

Процент голосов: 14.78%

2. Проголосовал В сторону Теплого стана, до рыжей ветки метро (155 голосов [53.26%])

Процент голосов: 53.26%

3. Проголосовал Мне удобны оба варианта (93 голосов [31.96%])

Процент голосов: 31.96%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1301   kerl

kerl

Завсегдатай

• VIP
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 16

Отправлено 17 Август 2015 - 00:00

По 882 очень хорошее предложение. Что делать людям с Эдальго и газопровода? Ехать дальше...или если "намного дальше ехать неохота", можно выйти на монаховой и идти пешком: вот например я живу на лазурной 16 и хожу от монаховой до дома по 700 метров и ничего, ни я, ни мои соседи с лазурной, ясной или сосенского стана не просят завести им отдельный маршрут, чтобы привозили прямо к подъезду. Жители Эдальго могут пользоваться и 882 и 895 маршрутом, наша же сторона терпеливо ждет 895 автобуса, тоскливо провожая полупустой 882 маршрут, потому что идти от Эдальго два километра - это уже совсем не вариант. 

Изменение 882 маршрута не сильно ущемит права жителей эдальго, зато абсолютному большинству жителей коммунарки даст еще один маршрут

#1302   kerl

kerl

Завсегдатай

• VIP
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 00:10

По поводу опроса: 54% уже сейчас готовы пользоваться бутовской веткой.Сс приближением осени, и тем более зимы этот процент будет расти, а если получим отдельный маршрут коммунарка -бутово, который ввиду отсутствия пробок будет ходить регулярно с предсказуемым временем доставки пассажиров процент вырастит до 70-80

• SvetlanaS это нравится

#1303   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 17 Август 2015 - 06:23

По 882 очень хорошее предложение. Что делать людям с Эдальго и газопровода? Ехать дальше...или если "намного дальше ехать неохота", можно выйти на монаховой и идти пешком: вот например я живу на лазурной 16 и хожу от монаховой до дома по 700 метров и ничего, ни я, ни мои соседи с лазурной, ясной или сосенского стана не просят завести им отдельный маршрут, чтобы привозили прямо к подъезду. Жители Эдальго могут пользоваться и 882 и 895 маршрутом, наша же сторона терпеливо ждет 895 автобуса, тоскливо провожая полупустой 882 маршрут, потому что идти от Эдальго два километра - это уже совсем не вариант. 
Изменение 882 маршрута не сильно ущемит права жителей эдальго, зато абсолютному большинству жителей коммунарки даст еще один маршрут

Бог с ним с эдальго! Юрий и вы забываете, что есть еще газопровод. Откуда и куда ходить людям? Поверьте, там достаточное количество людей живет.
Если вы можете пройти 700 метров без напряга, то почему бы вам не ходить и 2 км? Можно ездить на "пустом" 882 и не жужжать:)
Dave is my own personal Jesus

#1304   kerl

kerl

Завсегдатай

• VIP
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 10:54

Бог с ним с эдальго! Юрий и вы забываете, что есть еще газопровод. Откуда и куда ходить людям? Поверьте, там достаточное количество людей живет.
Если вы можете пройти 700 метров без напряга, то почему бы вам не ходить и 2 км? Можно ездить на "пустом" 882 и не жужжать :)

Спасибо большое за предложение, может быть вместе будем прогуливаться? )) например от теплого стана, раз 2 км без напряга, то и 6 в компании, весело жжужа, пройдем без прблем. По поводу жителей газопровода, за которых все так волнуются, могу Вас растроить - нынешний 882 маршрут при движении от теплого стана в газопровод не заезжает...странно, что Вы этого не знаете. Зато есть отличная альтернатива в виде маршруток 882 и 895 и еще миллион автобусов, останавливающихся на калужском шоссе буквально в 400-700 метрах от дома, мы то с Вами знаем, что это расстояние сущие пустяки. Кстати сегодня не дождался 895 автобуса и поехал на 040 до мамырей, вышел там и о чудо - тут же сел в реально полупустой 882 автобус, а время 9 утра....

P.S. если все-таки будем вместе ходить от теплого, зовут меня Алексей

• Nataly72 и bamcy88 это нравится

#1305   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 17 Август 2015 - 11:49

Спасибо большое за предложение, может быть вместе будем прогуливаться? )) например от теплого стана, раз 2 км без напряга, то и 6 в компании, весело жжужа, пройдем без прблем. По поводу жителей газопровода, за которых все так волнуются, могу Вас растроить - нынешний 882 маршрут при движении от теплого стана в газопровод не заезжает...странно, что Вы этого не знаете. Зато есть отличная альтернатива в виде маршруток 882 и 895 и еще миллион автобусов, останавливающихся на калужском шоссе буквально в 400-700 метрах от дома, мы то с Вами знаем, что это расстояние сущие пустяки. Кстати сегодня не дождался 895 автобуса и поехал на 040 до мамырей, вышел там и о чудо - тут же сел в реально полупустой 882 автобус, а время 9 утра....

Боюсь, муж будет против вашего предложения:)
я преследую свои интересы и терять человеческий облик, как пассажиры 895 автобуса, я не хочу и всеми руками и ногами буду сопротивляться против этого. Пока у нас более или менее нормально, но то, что предлагаете вы и Юрий, превратит лично мою максимум 30-минутную дорогу до теплого стана в более чем часовую в непонятных условиях.
По поводу вашей остановки и 700 метров: вы же видели, где проходит дорога, когда покупали квартиру? Странно, что у вас создалось впечатление, что остановку сделают у вас под окнами.
  • MiPa это нравится
Dave is my own personal Jesus

#1306   Адоника

Адоника

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 11:57

Кстати сегодня не дождался 895 автобуса и поехал на 040 до мамырей, вышел там и о чудо - тут же сел в реально полупустой 882 автобус, а время 9 утра....

Зато сегодня же в 7-40 к Липовому парку подъехали сразу аж   4 автобуса: из Бутово   2-895 и развернулись 2-895К . Ну на Калужке пробки, а из Бутово почему 2 сразу пришли? Еще на  днях пришлось наблюдать такую картину: на конечную остановку в Бутово в 18 часов подъехал 895, заехал туда где разворачиваются автобусы и остался там, так и не выехав обратно на трассу.Через  40 минут приехал следующий,на нем народ и уехал.

• Алиса и kerl это нравится

#1307   kerl

kerl

Завсегдатай

• VIP
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 12:30

Боюсь, муж будет против вашего предложения :)
я преследую свои интересы и терять человеческий облик, как пассажиры 895 автобуса, я не хочу и всеми руками и ногами буду сопротивляться против этого. Пока у нас более или менее нормально, но то, что предлагаете вы и Юрий, превратит лично мою максимум 30-минутную дорогу до теплого стана в более чем часовую в непонятных условиях.
По поводу вашей остановки и 700 метров: вы же видели, где проходит дорога, когда покупали квартиру? Странно, что у вас создалось впечатление, что остановку сделают у вас под окнами.

Вот это уже честно, все мы преследуем свои интересы в первую очередь и вы в том числе, и это правильно, НО вам нужно посмотреть немного дальше, чем сегодняшний день....ну такого же не бывает, чтобы в одну часть района ходили пустые автобусы, а в другую переполненные, с неадекватными интервалами...В МГТ тоже ведь есть (ну или должны быть) аналитики, специалисты всякие отвечающие за количество автобусов, их интеварлы и т.д. в условиях, когда у них не хватает  средств, часть автобусов у вас непременно отберут - это вопрос времени, и придется Вам потерять человеческий облик в ожидании вашего 882... Это в Ваших интересах, чтобы автобус был регулярно заполнен, только в этом случае их количество никто не уменьшит, а если повезет, то могут и увеличить, сократив интервалы. Заполняемость автобусов можно обеспечить лишь пустив их по центральной улице, с поворотом на липовый парк и далее по бачуринской....специально проверил по карте, разница в километраже с существующим вариантом составит 1,5-2 км. Если уж я пешком 2 км протопаю без проблем, то автобус пробежит их за считанные минуты, никаких лишних 30 минут там не будет -это от теплого, а из дома вообще поедете не заметив никакой разницы

По поводу моих 700 метров до остановки, так я ничего: знал где беру и спокойно хожу, я как раз и говорю, что мы ничего не требует и считаем нормальным немного прогуляться до остановки - это не проблема,главное, чтбы придя на остановку, оттуда можно было уехать

• Юрьич и Аллан это нравится

#1308   ElLi

ElLi

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 293 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 17 Август 2015 - 14:21

Простите за нескромный вопрос,как Вы оплачивали маршрут 040? Мы с дочкой пытались доехать на нём в Коммунарку от Газопровода. Мою пенсионку водитель принял, а вот карта Тройка дочери,как оказалось не котируется. Пришлось выйти и ждать 895.

На каждую змею есть свой мангуст...

#1309   kerl

kerl

Завсегдатай

• VIP
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 14:32

Простите за нескромный вопрос,как Вы оплачивали маршрут 040? Мы с дочкой пытались доехать на нём в Коммунарку от Газопровода. Мою пенсионку водитель принял, а вот карта Тройка дочери,как оказалось не котируется. Пришлось выйти и ждать 895.

Все верно, не катируются там обычные проездные, приходится оплачивать отдельно, с ясной улицы до газопровода или до мамырей 40 рублей - не хилая стоимость, конечно, но куда деваться? Иногда приходится пользоваться.

Почему не работают обычные проездные и откуда такая стоимость не выяснял, может быть водители себе на карман кладут?

• ElLi это нравится

#1310   AnnaRisk

AnnaRisk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 374 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 17 Август 2015 - 14:33

оставьте в покое пожалуйста маршрут 882.  еще А101 не достроили в конце Бачуринской. потом гармошки потребуются уже чтобы всех помещать.

• bamcy88, MiPa и DZOT-IV это нравится

#1311   ElLi

ElLi

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 293 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 17 Август 2015 - 14:34

Все верно, не катируются там обычные проездные, приходится оплачивать отдельно, с ясной улицы до газопровода или до мамырей 40 рублей - не хилая стоимость, конечно, но куда деваться? Иногда приходится пользоваться.

Почему не работают обычные проездные и откуда такая стоимость не выяснял, может быть водители себе на карман кладут?

Спасибо, вот и я не поняла,почему карта москвича - можно, а Тройка - нельзя. А на 40 рублем мы с дочей в тот день по 2 пончика купили:)

• aigoul и kerl это нравится

На каждую змею есть свой мангуст...

#1312   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 17 Август 2015 - 14:36

Спасибо, вот и я не поняла,почему карта москвича - можно, а Тройка - нельзя. А на 40 рублем мы с дочей в тот день по 2 пончика купили :)

Это просто маршрут МО. Карта тройка там не действует, нужна карта стрелка.

• ElLi это нравится
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#1313   childik

childik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 2

Отправлено 17 Август 2015 - 14:56

А люди из Газопровода пусть на калужское шоссе ходят, там автобусов больше! Кто-то ходит по 700 метров до остановки пусть и все остальные ходят! Железная логика.

Уверен, что Администрация не пойдет на такое изменение маршрута 882 (через весь поселок), т.к. уже писал выше, в часы пик автобус забивается битком на остановке Эдальго, а в Газопроводе люди иногда стоят перед турникетом. Если автобус пройдет по Монаховой, то для жителей Эдальго и Газопровода места не останется. Я уж молчу, что скоро сдача крайних корпусов Москва а101, которые тоже на 882 пойдут.

• AnnaRisk и Jul это нравится

#1314   childik

childik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 15:11

В МГТ тоже ведь есть (ну или должны быть) аналитики, специалисты всякие отвечающие за количество автобусов, их интеварлы и т.д. в условиях, когда у них не хватает  средств, часть автобусов у вас непременно отберут - это вопрос времени, и придется Вам потерять человеческий облик в ожидании вашего 882... 

Ну учитывая, что у 804-го маршрута уже больше года отнимают автобусы, то до 882 они лет через ..цать доберутся :) 

Да и полупустые 882 ходят только не в пиковое время. И то только потому, что их долго ждать и люди уезжают на 895.

#1315   childik

childik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 15:28

На мой взгляд, лучше оставить маршрут 895-го как он ходил раньше (по Монаховой и обратно). А бутовский пустить по Липовому парку до кольца, где разворачивается 882.

• DZOT-IV и olga24 это нравится

#1316   Evgeniy Sever

Evgeniy Sever

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 12

Отправлено 17 Август 2015 - 16:10

На мой взгляд, лучше оставить маршрут 895-го как он ходил раньше (по Монаховой и обратно). А бутовский пустить по Липовому парку до кольца, где разворачивается 882.

По вашему бутовский пустить по липовому парку, а смысл тогда этого маршрута??! Весь поселок он не трогает

#1317   kerl

kerl

Завсегдатай

• VIP
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 16:16

А люди из Газопровода пусть на калужское шоссе ходят, там автобусов больше! Кто-то ходит по 700 метров до остановки пусть и все остальные ходят! Железная логика.

Уверен, что Администрация не пойдет на такое изменение маршрута 882 (через весь поселок), т.к. уже писал выше, в часы пик автобус забивается битком на остановке Эдальго, а в Газопроводе люди иногда стоят перед турникетом. Если автобус пройдет по Монаховой, то для жителей Эдальго и Газопровода места не останется. Я уж молчу, что скоро сдача крайних корпусов Москва а101, которые тоже на 882 пойдут.

Еще один обеспокоенный судьбой газопровода, нормальный ход - я не для себя прошу, мне газопроводцев жалко - тактика супер...я тоже знаете не о себе пекусь, у нас в подъезде живет бабушка-божий одуванчик, ее вот жалко, Вы что же хотите заставить ее 2 км топать только потому что Вам неохота лишний километр на автобусе проехать? (получилось у меня по вашей тактике?). Давайте еще раз попробую объяснить: при движении от ТС до коммунарки 882 никак газопровод не касается (странно, что приходится это объяснять активным пользователя маршрута). Обратное движение: только сумасшедший поедет вокруг на 882 автобусе при нормально ходящих 895-х....если же 895 исчезнут, то мы и пешком до вас доберемся, заполним весь 882 автобус, и газопроводцам все равно придется толкаться у турникетов.

По 804 отдельная история - это другой поселок, а 882 и 895 один поселок или, елси хотите, совхоз, они как браться близнецы и сообщающиеся сосуды - ситуация выравниться обязательно или автобусы отберут.

Москва А101 - скоро сдача, это не значит, что уже сдача, а сдача не означает заселение...реально люди заселяться туда через 1-1,5 года, а тогда уже будет нормальная калужка, и это будет совсем другая песня

• Nataly72 и olga24 это нравится

#1318   childik

childik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 18:38

Еще один обеспокоенный судьбой газопровода, нормальный ход - я не для себя прошу, мне газопроводцев жалко - тактика супер...я тоже знаете не о себе пекусь, у нас в подъезде живет бабушка-божий одуванчик, ее вот жалко, Вы что же хотите заставить ее 2 км топать только потому что Вам неохота лишний километр на автобусе проехать? (получилось у меня по вашей тактике?). 

Уважаемый форумчанин, кем или чем я обеспокоен, не Ваше дело. 

Логика у меня простая, хочешь что-то поменять, меняй во благо всем, не может так, то лучше не трогай. 

Давайте еще раз попробую объяснить: при движении от ТС до коммунарки 882 никак газопровод не касается (странно, что приходится это объяснять активным пользователя маршрута).

Вы просто не хотите видеть дальше своего носа: 1) жители газопровода едут до эдальго, на разворот и до дома, т.к. не хотят от калужского шоссе идти пешком 500-1300м; 2) при движении от ТС, после калужского шоссе 882 сразу доезжает до конечной, в случае, если его пустить через поселок, это время увеличится на 15-30 минут (дело не в расстоянии, а в кол-ве остановок), тем самым увеличится интервал движения автобуса и время прибытия жителей МИЦ, Эдальго, Газопровода домой;

Обратное движение: только сумасшедший поедет вокруг на 882 автобусе при нормально ходящих 895-х....

Не знаю как сейчас, но с пол года назад примерно 80% пассажиров 895-го видимо были "сумасшедшие", т.к. на детском саде почти все стояли на остановке не в сторону ТС, а в сторону конечной, дабы проехать кружок и занять более удобное место, а на остановку детский сад (в сторону тс) автобус приезжал уже переполненный. 

если же 895 исчезнут, то мы и пешком до вас доберемся, заполним весь 882 автобус, и газопроводцам все равно придется толкаться у турникетов.

Толкаться у турникетов будут жители Эдальго и МИЦ-4, а Газопроводцы в автобус уже не войдут.
Об остальном уже написал выше. 

kerl, без обид, но Вы бы лучше свою энергию пустили на требование увеличения кол-ва автобусов по маршруту, а не пытались решать свою проблему за чужой счет.

• Ochist, Jul и bamcy88 это нравится

#1319   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 17 Август 2015 - 18:45

Предложение про 882 имело бы хоть какой-то смысл, если бы не было 895к - чтобы забирать жителей Москва А101. Ну или если бы 882 перевозил 2,5 человека.

А так - глобальных проблем он не решит, но немного  улучшит жизнь жителей начала Монаховой за счет сильного  ухудшения жизни жителей Бачуринская. Ну а жителям Газопровода видимо придется опять ходить на остановку на Калужку - они просто не влезут в автобус, который уже прошел через всю Коммунарку

Единственное, что надо сделать с 882 - это еще одну остановку на Бачуринской, а в идеале 2: напротив Бачуринская 22, и где дорожка на Газопровод идет.

ПС. Тут стало модно говорить о личной выгоде, так вот, как можно догадаться по месту моего жительства, что мне лично выгодно изменение движения 882. Но с точки зрения поселка в целом - это неудачное решение.

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 17 Август 2015 - 18:52

• Ochist и Jul это нравится
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#1320   childik

childik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 18:59

По вашему бутовский пустить по липовому парку, а смысл тогда этого маршрута??! Весь поселок он не трогает

Он трогает огромнейший микрорайон Москва а101 (у которых нет на данный момент ОТ, кроме крайних домов), МИЦ-10, ГП Эдальго.

Нельзя пускать все маршруты по одной Монаховой, т.к. надо регулировать поток пассажиров. Если пустить бутовский автобус по Монаховой, а потом через МИЦ, Эдальго и на а101, то последним места в час пик уже не останется. По этой же причине и метро в Коммунарку собираются копать не от ТС, а от ТПК.

Темы с аналогичным тегами коммунарка, автобус, транспорт, сосенское, дороги

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623