Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение автобусных маршрутов №№ 895 и 882

коммунарка автобус транспорт сосенское дороги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2020

Опрос: для пассажиров 895 маршрута автобуса (293 пользователей проголосовало)

Вы в какую сторону предпочитаете ездить из Коммунарки?

1. В сторону Бутова, до серой ветки метро (43 голосов [14.78%])

Процент голосов: 14.78%

2. Проголосовал В сторону Теплого стана, до рыжей ветки метро (155 голосов [53.26%])

Процент голосов: 53.26%

3. Проголосовал Мне удобны оба варианта (93 голосов [31.96%])

Процент голосов: 31.96%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1241   helga

helga

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1

Отправлено 14 Август 2015 - 10:03

рассматривать т.н. "экскурсионные" или круговые маршруты тоже неконструктивно. 812-й проезд (улица газопровода) - это грубо говоря вообще не улица, а междворовый проезд по своим параметрам. 882-й автобус по ней ходит, скажем так, с закрытыми на нормативы глазами. совершенно жуткая ситуация на бачуринской в районе эдальго, где сужение из-за оврага, постоянная стихийная парковка с регулярными дтп. поэтому мосгортранс второй маршрут там никогда не пустит, просто потому что те риски, которые они сейчас имеют на 882-м маршруте, сразу удваиваются. 

Тогда мне не понятно зачем, зная такие подробности и про количество автобусов парка, надо было добиваться срочного ввода маршрута 895 К?

От ТС, кроме 895 автобуса, ездит 882 и маршрутки. Из Бутово же нет никакой альтернативы. 

• Юрьич и ElLi это нравится

#1242   LMI-1

LMI-1

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:разное

Отправлено 14 Август 2015 - 10:46

..подготовьте текст обращения в МГТ с предложением разделения 895 на два маршрута ТС-Коммунарка и Коммунарка-Бутово.

так понимаю, это приведет к ликвидации 895к (а следовательно, и к сокращению числа автобусов, курсирующих между поселком и ТС, и к возвращению кошмара, существовавшего в диапазоне между открытием дороги и запуском "короткого" маршрута в дополнение к ставшему основным "длинному". )

Спасибо, не надо !

Просите запустить маршрутки из Бутово до Коммунарки, или новый маршрут в дополнение к существующей схеме, да хоть на самолете туда летайте, но существующую схему ( 895+895к) не трогать.

Тогда мне не понятно зачем... надо было добиваться срочного ввода маршрута 895 К?

если бы вы поездили на 895 до запуска короткого маршрута - таких вопросов не задавали бы.

Сообщение отредактировал LMI-1: 14 Август 2015 - 10:50

• TNS, v-zakhar и LaStDancer это нравится

Здесь красивая местность

#1243   Гражданский Союз Сосенского

Гражданский Союз Сосенского

Активный участник

• Общественные движения
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 14 Август 2015 - 10:59

Мы уже писали про это, но почему-то многие этот момент игнорируют: планируется 2 новых маршрута: Новые Ватутники - Ушакова и Румянцево - Ушакова. Оба маршрута предполагается пустить через Коммунарку, а значит количество автобусов, курсирующих из Коммунарки в Бутово и обратно и так увеличиться. 

• LMI-1, Bezkor и ElLi это нравится

Местное общественное движение в поддержку развития местного самоуправления "Гражданский Союз поселения Сосенское".

http://www.sosenskoe.org

Для связи: sosenskoe@gmail.com

#1244   LMI-1

LMI-1

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 11:08

Мы уже писали про это, но почему-то многие этот момент игнорируют: планируется 2 новых маршрута: Новые Ватутники - Ушакова и Румянцево - Ушакова. Оба маршрута предполагается пустить через Коммунарку, а значит количество автобусов, курсирующих из Коммунарки в Бутово и обратно и так увеличиться. 

Тогда тем более незачем трогать 895 и 895к.

Здесь красивая местность

#1245   ElLi

ElLi

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 293 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 14 Август 2015 - 11:09

А можно поподробнее, когда по срокам планируется пустить эти маршруты.

На каждую змею есть свой мангуст...

#1246   helga

helga

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 11:22

если бы вы поездили на 895 до запуска короткого маршрута - таких вопросов не задавали бы.

Может быть мне тогда предложить вам теперь поездить из Бутово, чтобы вы мне в такой форме не отвечали?

#1247   LMI-1

LMI-1

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 11:30

Может быть мне тогда предложить вам теперь поездить из Бутово, чтобы вы мне в такой форме не отвечали?

Предлагайте. я отвечу что мне пофиг на Бутово и его проблемы. А если бы это было не так - я бы жил в Бутово, и обсуждал бы эту тему на бутовских форумах.

Здесь красивая местность

#1248   helga

helga

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 11:42

Соседи, кто тоже ездить из Бутово, напишите о необходимости увеличения количества автобусов

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

• SvetlanaS и LaStDancer это нравится

#1249   LaStDancer

LaStDancer

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 16
  • Интересы:Бальные танцы, балет, Оракл и ин. языки

Отправлено 14 Август 2015 - 11:45

Действительно, не надо никаких разделений существующих маршрутов! Добавили 895к - и Слава Богу, еще не хватало, чтобы их опять перекроили. Я лично против такого предложения (ТС-Комуунарка, К.-Бутово), оно бессмысленное, т.к. сейчас маршруты 895 и 895к наиболее логичны, я только за увеличение кол-ва автобусов.

• TNS это нравится

#1250   Юрьич

Юрьич

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 408 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 14 Август 2015 - 12:03

так понимаю, это приведет к ликвидации 895к (а следовательно, и к сокращению числа автобусов, курсирующих между поселком и ТС, и к возвращению кошмара, существовавшего в диапазоне между открытием дороги и запуском "короткого" маршрута в дополнение к ставшему основным "длинному". )

Спасибо, не надо !

Неделю читал, смотрел, но после ваших слов не удержался! А разве их добавляли (число автобусов)? я могу ошибаться но страниц так 5-6 назад писалось о том что число автобусов как-раз не увеличилось а просто их поделили на два маршрута длинный и короткий! А поскольку с сентября возить ребенка в сад в Бутово то лучше все 14, 15 ,16 или сколько там автобусов ходят до Бутова а не 5-6 как сегодня! Буду писать за возврат единого 895 без разделений и прочей ерунды, потому что стоять и ждать по 30-40 минут автобус с 3-х летним ребенком желания нет!! И таких родителей которые будут возить детей с комунарки в бутово много!

• Вита, SvetlanaS, helga и еще 1 это нравится

#1251   Маруся5

Маруся5

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 14 Август 2015 - 12:03

Транспорт до Бутово ОЧЕНЬ нужен! Тоже направила обращение.
  • Вита, SvetlanaS, helga и еще 1 это нравится

#1252   helga

helga

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 12:17

Действительно, не надо никаких разделений существующих маршрутов! Добавили 895к - и Слава Богу, еще не хватало, чтобы их опять перекроили. Я лично против такого предложения (ТС-Комуунарка, К.-Бутово), оно бессмысленное, т.к. сейчас маршруты 895 и 895к наиболее логичны, я только за увеличение кол-ва автобусов.

Из-за реконструкции Калужки еще на 1,5- 2 года самый быстрый и надежный маршрут до метро  - это из Коммунарки до Бутово. И никто не требует отменить старые маршруты, а хотелось бы видеть новый маршрут Коммунарка-Бутово. Еще родителям маленьких детей по садам нужно развозить, в сад на Чечерском проезде час придется добираться с пересадками.

#1253   LMI-1

LMI-1

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 12:18

Неделю читал, смотрел, но после ваших слов не удержался! А разве их добавляли (число автобусов)? я могу ошибаться но страниц так 5-6 назад писалось о том что число автобусов как-раз не увеличилось а просто их поделили на два маршрута длинный и короткий! А поскольку с сентября возить ребенка в сад в Бутово то лучше все 14, 15 ,16 или сколько там автобусов ходят до Бутова а не 5-6 как сегодня! Буду писать за возврат единого 895 без разделений и прочей ерунды, потому что стоять и ждать по 30-40 минут автобус с 3-х летним ребенком желания нет!! И таких родителей которые будут возить детей с комунарки в бутово много!

Ни разу не видел, чтобы от ДК или от Гарден парка в направлении Бутово уезжал битком набитый автобус.

А в направлении теплого стана такое случается даже сейчас.

И поскольку большинство жителей поселка, пользующихся автобусом, ездят до ТС, очень надеюсь, что им не станут создавать проблемы ради нескольких желающих попасть в Бутово. В противном случае на Мосгортранс и все причастные огранизации обрушится очередной поток жалоб и просьб вернуть 895к

От ТС до поселка (условно) - 5 км, от ТС до Бутово, опять же условно - 10 км. Если "размазать" одно и то же кол-во автобусов по длинному маршруту - интервалы, естественно, увеличатся. Иными словами, это приведет к сокращению числа автобусов, курсирующих между поселком и ТС, о чем я и писал. Так вот у меня тоже нет никакого желания ждать автобус по часу и с боем в него втискиваться, лишь потому что откуда то вдруг нарисовалось 100500 чел с маленькими детьми, которым непременно надо в Бутово.

Сообщение отредактировал LMI-1: 14 Август 2015 - 12:34

• TNS, Kir314 и LaStDancer это нравится

Здесь красивая местность

#1254   Ganzal

Ganzal

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 457 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 14 Август 2015 - 12:27

Ни разу не видел, чтобы от ДК или от Гарден парка в направлении Бутово уезжал битком набитый автобус.

И поскольку большинство жителей поселка, пользующихся автобусом, ездят до ТС, очень надеюсь, что им не станут создавать проблемы ради нескольких желающих попасть в Бутово. В противном случае на Мосгортранс и все причастные огранизации обрушится очередной поток жалоб и просьб вернуть 895к.

Автобусы в начале восьмого утра идут заполненные.

Мне, к слову, удобен маршрут до ТС, однако, из-за толп и временных непредсказуемостей пробки на Калужском, я езжу до ТС через Бутово. Комфорт и точность времени поездки для меня перевешивают необходимость двух пересадок на метро. Чего и всем остальным советую.

Сообщение отредактировал Ganzal: 14 Август 2015 - 12:29

• Vld, Вита, прохожий и еще 1 это нравится

#1255   Vld

Vld

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 546 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 14 Август 2015 - 12:39

И поскольку большинство жителей поселка, пользующихся автобусом, ездят до ТС, очень надеюсь, что им не станут создавать проблемы ради нескольких желающих попасть в Бутово. В противном случае на Мосгортранс и все причастные огранизации обрушится очередной поток жалоб и просьб вернуть 895к.

От ТС до поселка (условно) - 5 км, от ТС до Бутово, опять же условно - 10 км. Если "размазать" одно и то же кол-во автобусов по длинному маршруту - интервалы, естественно, увеличатся. Иными словами, это приведет к сокращению числа автобусов, курсирующих между поселком и ТС, о чем я и писал. Так вот у меня тоже нет никакого желания ждать автобус по часу и с боем в него втискиваться, лишь потому что откуда то вдруг нарисовалось 100500 чел с маленькими детьми, которым непременно надо в Бутово.

Иногда катаясь на автобусах, вижу стремительное увеличение количество пассажиров до Бутово, а обратно, с некоторых пор на остановке в Бутово, собираются толпы в "лучших" традициях ТС, одно радует нет присущей ТС давки при входе в дверь. Народ спокойно заходит, возможно сказывается уверенность в том, что не придется стоять неопределенное количество времени в пробке, а прибытие в Коммунарку будет относительно быстрым и предсказуемым по времени. Между Бутово и ТС выбираю Бутово, ТС хоть и "короче" но сильно утомляет.

• LMI-1 это нравится

#1256   LMI-1

LMI-1

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 12:47

Иногда катаясь на автобусах, вижу стремительное увеличение количество пассажиров до Бутово, а обратно, с некоторых пор на остановке в Бутово, собираются толпы в "лучших" традициях ТС, одно радует нет присущей ТС давки при входе в дверь. Народ спокойно заходит, возможно сказывается уверенность в том, что не придется стоять неопределенное количество времени в пробке, а прибытие в Коммунарку будет относительно быстрым и предсказуемым по времени. Между Бутово и ТС выбираю Бутово, ТС хоть и "короче" но сильно утомляет.

надо будет тоже как нибудь прокатиться, я обычно уезжаю около 7-10...7-40, 895 в сторону Бутово в это время идут полупустые - во всяком случае, у ДК я заполненных еще не видел.

дорога до тс занимает обычно около получаса, плюс возможность не выбирать между 895 и 895к. Кружным путем вряд ли много времени сэкономлю, но попробую.

Сообщение отредактировал LMI-1: 14 Август 2015 - 12:48

Здесь красивая местность

#1257   Юрьич

Юрьич

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 408 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 14 Август 2015 - 12:48

Так вот у меня тоже нет никакого желания ждать автобус по часу и с боем в него втискиваться, лишь потому что откуда то вдруг нарисовалось 100500 чел с маленькими детьми, которым непременно надо в Бутово.

судя по всему у вас своих детей нет (раз у вас такое неприятия проблемы доставки детей и сквозит только "Я" и мое желание)?? Непременно в Бутово мне не надо и не ездил бы если бы наша Коммунарка стрроила и сдавала вовремя д.сады и школы (школьники тоже начнут в бутово курсировать 1 сентября)!! Поэтому если увеличение кол-ва автобусов не предвидется (а судя по всему это 99% что их не будет) то возврат всех 895-х автобусох к движению по старой схеме считаю оптимальным!

#1258   LMI-1

LMI-1

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 12:56

возврат всех 895-х автобусох к движению по старой схеме считаю оптимальным!

Буду очень надеяться, что в мосгортрансе и дептрансе посчитают иначе.

а насчет всего остального - просто не люблю говорить за всех и вообще за кого то. И когда начинают детьми прикрываться - тоже не люблю.

За сим и закончу оффтоп.

• TNS и LaStDancer это нравится

Здесь красивая местность

#1259   LaStDancer

LaStDancer

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 16
  • Интересы:Бальные танцы, балет, Оракл и ин. языки

Отправлено 14 Август 2015 - 13:08

Время от Коммунарки до ТС очень даже предсказуемо и измеримо, с учетом сужений от 20 до 30 (35) минут, желтая машинка домчит немного быстрее.

По сути, самый жесткий участок - до мамырей, это от выезда на калужку 2,4 км., а до бутова 8 км.

Форс-мажор и аномальный затор может случиться где и когда угодно, поэтому не надо рассказывать, что прям в Бутово красота и быстро, а ТС - черная дыра, это не так.

#1260   helga

helga

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 13:13

Время от Коммунарки до ТС очень даже предсказуемо и измеримо, с учетом сужений от 20 до 30 (35) минут, желтая машинка домчит немного быстрее.

По сути, самый жесткий участок - до мамырей, это от выезда на калужку 2,4 км., а до бутова 8 км.

Форс-мажор и аномальный затор может случиться где и когда угодно, поэтому не надо рассказывать, что прям в Бутово красота и быстро, а ТС - черная дыра, это не так.

Как часто вы ездите в Бутово?

Темы с аналогичным тегами коммунарка, автобус, транспорт, сосенское, дороги

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623