Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение автобусных маршрутов №№ 895 и 882

коммунарка автобус транспорт сосенское дороги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2020

Опрос: для пассажиров 895 маршрута автобуса (293 пользователей проголосовало)

Вы в какую сторону предпочитаете ездить из Коммунарки?

1. В сторону Бутова, до серой ветки метро (43 голосов [14.78%])

Процент голосов: 14.78%

2. Проголосовал В сторону Теплого стана, до рыжей ветки метро (155 голосов [53.26%])

Процент голосов: 53.26%

3. Проголосовал Мне удобны оба варианта (93 голосов [31.96%])

Процент голосов: 31.96%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1201   Buninski

Buninski

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Квартира:ЖК "Бунинский" корп. 7

Отправлено 12 Август 2015 - 22:01

Мда, глухо как в Советском Союзе. Всегда мне не нравилось Бутово с его переделанными под магазины квартиры на первых этажах и бутовчане. Какое-то нестандартное мышление, своя атмосфера.

Я рада что вам нравиться Бутово. Мне тоже.

Только я вот не понимаю, почему вы считаете, что если у кого-то мнение не такое как ваше, то оно сразу странное и какое-то не такое?

Я вот искренне не понимаю по какой причине мне уже 10-й человек предлагает ехать в коммунарку через Бутовский автобус, который туда не едет? В коммунарке, что,  повальная неграмотность и никто не умеет читать?

(естественно самая не читающая ничего здесь Я, это даже не обсуждается)

#1202   Ganzal

Ganzal

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 457 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 12 Август 2015 - 22:15

Я рада что вам нравиться Бутово. Мне тоже.

Только я вот не понимаю, почему вы считаете, что если у кого-то мнение не такое как ваше, то оно сразу странное и какое-то не такое?
Я вот искренне не понимаю по какой причине мне уже 10-й человек предлагает ехать в коммунарку через Бутовский автобус, который туда не едет? В коммунарке, что, повальная неграмотность и никто не умеет читать?

(естественно самая не читающая ничего здесь Я, это даже не обсуждается)

Я вам не предлагаю столь чудных маршрутов, но лишь в двадцатый раз повторяю:
- КБ не предлагал маршрут 895к за счет машин нормального полноценного 895;
- Кирилл не Патриарх, чтобы всё мочь и на всё влиять. Я большую часть информации получаю из его сообщений и блога. О других депутатах я не знаю ничего;
- у вас есть свои, к слову, такие же не всемогущие депутаты, пишите им, требуйте с них;

Сообщение отредактировал Ganzal: 12 Август 2015 - 22:20

• TNS, Loo, Bezkor и еще 1 это нравится

#1203   SvetlanaS

SvetlanaS

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 298 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 12 Август 2015 - 22:21

На мой взгляд напрашивается следующее решение:

нам нужно 2 маршрута. !..-от ТС до Коммунарки, 2- от Коммунарки до Бутово. Этот вариант устроит всех. И если на калужке будет пробка. то до метро можно будет добраться на 2-ом маршруте за 15 минут. И т.к. на 2-м маршруте отсутствуют пробки (по крайней мере пока), автобусы по нему будут ходить в соответствии с расписанием. Получается, что если один круг по маршруту Бутово-Коммунарка-Бутово автобус делает за 30 минут, то всего 4 автобуса смогут на этом маршруте гарантировать интервал в 7 минут.

• Вита это нравится

#1204   Buninski

Buninski

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Квартира:ЖК "Бунинский" корп. 7

Отправлено 12 Август 2015 - 22:26

Я вам не предлагаю столь чудных маршрутов, но лишь в двадцатый раз повторяю:
- КБ не предлагал маршрут 895к за счет машин нормального полноценного 895;
- Кирилл не Патриарх, чтобы всё мочь и на всё влиять. Я большую часть информации получаю из его сообщений и блога. О других депутатах я не знаю ничего;
- у вас есть свои, к слову, такие же не всемогущие депутаты, пишите им, требуйте с них;

Ну славо богу, хоть вы мне не предложили этого маршрута, а Кирилл вот предлагал   :embaw:

И можете повторить хоть какой раз - он предлагал разделить маршрут. Его разделили. - Вывод? Не нужно было этого предлагать. У вас могут быть другие выводы, но мой вот такой ;)

нам нужно 2 маршрута. !..-от ТС до Коммунарки, 2- от Коммунарки до Бутово. Этот вариант устроит всех. И если на калужке будет пробка. то до метро можно будет добраться на 2-ом маршруте за 15 минут. И т.к. на 2-м маршруте отсутствуют пробки (по крайней мере пока), автобусы по нему будут ходить в соответствии с расписанием. Получается, что если один круг по маршруту Бутово-Коммунарка-Бутово автобус делает за 30 минут, то всего 4 автобуса смогут на этом маршруте гарантировать интервал в 7 минут.

дело в том что столько автобусов сразу не ездит( Они как-то по очереди ездят, особенно вечером. А вечером от Т.С (поздно вечером) многие автобусы вообще не выпускались на маршрут по расписанию.

#1205   Адоника

Адоника

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 23:05

Этот вариант маршрута обсуждали  еще на 35 странице (примерно 30 июня). 

• Майк это нравится

#1206   SvetlanaS

SvetlanaS

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 23:21

Этот вариант маршрута обсуждали  еще на 35 странице (примерно 30 июня). 

не спорю, просто это оптимальный вариант, а все остальное-пустой всплеск эмоций, который никак не помогает решить проблему.  просто болтовня и взаимные упреки.

Давайте перейдем к конкретным предложениям и обсудим их (аргументированно). 

#1207   Адоника

Адоника

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 23:39

На мой взгляд это действительно был бы  наиболее оптимальный вариант. Но Кирилл Бармашев сказал, что  не видит в этом смысла(( .

#1208   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 12 Август 2015 - 23:54

Это все хорошо - но где они будут разворачиваться? Лично мне не удобно ходить до липового парка на остановку в Бутово
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#1209   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 00:05

От ТС до Коммунарки 1 час в 23-00, 30 минут ожидание, 30 минут езды. Не понимаю, водители автобусов забастовку объявили? Просто уже реально не уехать не приехать, в любое время суток.

#1210   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 13 Август 2015 - 00:07

На мой взгляд это действительно был бы  наиболее оптимальный вариант. Но Кирилл Бармашев сказал, что  не видит в этом смысла(( .

Кирилл Бармашев истина в последней инстанции? Как сказал и все? 

У меня есть свое мнение и свой взгляд на проблему, который формируется с учетом информации которая мне известна. Но есть еще много тысяч жителей мнение которых и взгляд на проблему которых не совпадает с моим. И никто не мешает этим жителям решать проблему исходя из их жителей видения.

Конкретно в смысле маршрута Коммунарка-Бутово меня убедили в этой теме несколько страниц назад. И даже наверное можно было бы закинуть при случае удочку в МГТ по этому поводу. Но опять же мое мнения, основанное на знаниях и информации которая у меня есть, это предложение не имеет перспектив воплотиться в реальность, особенно с учетом ситуации в которой находится МГТ. 

водители автобусов забастовку объявили

Уже цать раз писали в этой теме про проблемы МГТ с водителями.

• Bezkor и MiPa это нравится
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#1211   Любовь Алексеевна

Любовь Алексеевна

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 13 Август 2015 - 06:39

От ТС до Коммунарки 1 час в 23-00, 30 минут ожидание, 30 минут езды. Не понимаю, водители автобусов забастовку объявили? Просто уже реально не уехать не приехать, в любое время суток.

Это Вам ещё повезло.Я вчера ждала автобус на ТС 40 мин и ехала, из-за большой пробки, до Коммунарки ровно 1час.Хочу написать о хамском поведении водителя автобуса 895К,который в 21-45 подъехал к остановке,но там стояло такси,он посигналил,таксист не отреагировал,водитель автобуса по газам и поехал пустой в Коммунарку,хотя мог и припарковаться,места хватило.В итоге приехал в Коммунарку с 4 пассажирами (муж меня встречал и видел этот автобус),а мы набились в следующий автобус как "селёдки в бочке" и очень много пассажиров не смогли уехать.Жаль не смогли запомнить номер автобуса,никто не ожидал такого хамства.

• АлексейБ это нравится

#1212   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 08:45

Надо было набить морду водителю такси, и запомнить номер водителя автобуса. А таксисты просто хамы и сволочи....

Сообщение отредактировал Juliana: 13 Август 2015 - 11:35

• Михаилбестов, bamcy88 и Bezkor это нравится
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#1213   SvetlanaS

SvetlanaS

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 09:02

Гнать нужно таксистов с остановки. там им не место. они не имеют права там стоять  и ждать пассажиров. 

• Juliana и Михаилбестов это нравится

#1214   SvetlanaS

SvetlanaS

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 09:05

. Но опять же мое мнения, основанное на знаниях и информации которая у меня есть, это предложение не имеет перспектив воплотиться в реальность, особенно с учетом ситуации в которой находится МГТ. 

Давайте сначала подумаем, где можно сделать разворотный круг и потом будем активно закидывать мосгортанс письмами. Вдруг получится. 

• Вита это нравится

#1215   Вита

Вита

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 411 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 13 Август 2015 - 10:01

Я написала на сайте Мосгортранса обращения по поводу проблем на 895 маршруте. Призываю всех заняться тем же. Кроме того, может напишем коллективное обращение на Собянина: государство вложило в строительство дороги до Бутово немалые средства не для того, чтобы массу народа перевозил один автобус раз в полчаса и скапливался очередной негатив в отношении власти. Надеюсь, Кирилл нам поможет, как помогал тем, кто ездит до ТС.

Посмотрела расписание автобусов по вышеприведенной ссылке: на один 895 два 895к.

• Михаилбестов это нравится

#1216   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 13 Август 2015 - 10:34

Я вообще не вам писала, а той девушке которая мне опять предлагала,  ходить 700 метров на остановку на 288 автобус. Видимо и вы до сих пор не поняли, что этот автобус едет не в ту сторону, в которую еду я, а вообще в другую))) 

895 маршрут был продлен до Бутово и ходил бы туда с нормальным интервалом, если бы Бармашев и остальные депутаты не начали подначивать всех писать жалобы и претензии чтоб разделить маршрут и сами всему этому содействовать. И причем тут то , что Кирилл хотел, чтобы автобус ездил до бунинского и там разворачивался? Это как-то помогло бы тем людям из коммунарки, которые хотят ехать на работу из коммунарки через серею ветку, потому что ехать до нее быстро и там нету пробок? Нет. Они как и сейчас были бы вынужденны ждать по 30-40 минут этот автобус до метро в Бутово. Просто изначально это была не правильное предложение и не удобное для самих жителей коммунарки - по обрезанию маршрута. Надо было что-то другое более конструктивное предлагать. И не вышло бы так как сейчас.

это вообще-то форум, если вы не заметили, туту высказываться могут все в рамках темы и без мата  :whistle: . вы не пробиваемы...

• MiPa и LaStDancer это нравится

#1217   LaStDancer

LaStDancer

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 16
  • Интересы:Бальные танцы, балет, Оракл и ин. языки

Отправлено 13 Август 2015 - 11:19

А вот мне еще было очень интересно: представим ситуацию, что люди ждут автобуса на ТС в Коммунарку, в область пробка, как обычно, и реально ушедшие автобусы накапливаются и потом едут кучками вплоть до ТС... Это еще можно понять, ок.

Внимание, вопрос: почему, блин, эти ждущие люди видят штуки 4 автобуса 895, котоыре возвращаются до ТС на другой стороне дороге и продолжают час стоять ждать??? Когда писала жалобу в дептранс, описала эту ситуацию - они мне просто ответили, паразиты, что типа пробки, сбился маршрут и тп.

Но я не могу никак-никак понять, что мешало отправить хотя бы один автобус 895 в коммунарку? Ну почему? Если валить все на глонасс, что мешает его отладить и настроить, чтобы система работала не как Г**о, а по-человечески.

Может быть, у кого-то есть идеи о этому поводу или точный ответ? )))

• MiPa это нравится

#1218   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 11:38

В Мосгортранс писать бесполезно. Мне ответа так и не пришло. Надо писать сразу Собянину. Может сверху вздрючат и будет хоть какой то результат.

• MiPa это нравится
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#1219   LaStDancer

LaStDancer

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 16
  • Интересы:Бальные танцы, балет, Оракл и ин. языки

Отправлено 13 Август 2015 - 12:02

В Мосгортранс писать бесполезно. Мне ответа так и не пришло. Надо писать сразу Собянину. Может сверху вздрючат и будет хоть какой то результат.

Да, я понимаю. Просто на самом деле интересно, как возможна такая ситуация, что системе мешало отправлять обратно уже находящиеся на стоянке 5-6 автобусов.

А как следствие - если бы оптимизировали уже имеющуюся систему, а это всегда возможно, только не хотят - то стало бы получше даже без добавления автобусов. Кроме нехватки количества, проблема еще в мозгах и настройке - ровно так же, как и со светофорами - если бы они были норм отрегулированы, а не по-идиотски, то и пробки уменьшились.

• SvetlanaS это нравится

#1220   AlexChang

AlexChang

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 13 Август 2015 - 13:08

А вот мне еще было очень интересно: представим ситуацию, что люди ждут автобуса на ТС в Коммунарку, в область пробка, как обычно, и реально ушедшие автобусы накапливаются и потом едут кучками вплоть до ТС... Это еще можно понять, ок.
Внимание, вопрос: почему, блин, эти ждущие люди видят штуки 4 автобуса 895, котоыре возвращаются до ТС на другой стороне дороге и продолжают час стоять ждать??? Когда писала жалобу в дептранс, описала эту ситуацию - они мне просто ответили, паразиты, что типа пробки, сбился маршрут и тп.
Но я не могу никак-никак понять, что мешало отправить хотя бы один автобус 895 в коммунарку? Ну почему? Если валить все на глонасс, что мешает его отладить и настроить, чтобы система работала не как Г**о, а по-человечески.
Может быть, у кого-то есть идеи о этому поводу или точный ответ? )))

Потому что у каждого водителя предусмотрены технологические подмены (покушать,облегчится), если не ошибаюсь за 8 часовую смену не более 2х часов отдыха,им тоже надо отдыхать, всё таки они не дрова везут,а людей и отвечают за вашу безопасность.Тут проблема только в количестве автобусов и самая большая проблема это пробка на калужке,которая действительно сбивает все маршруты в гармошку. Если бы не было пробки на калужке, даже это количество автобусов могло бы каждые 15 минут приезжать на остановку.

Темы с аналогичным тегами коммунарка, автобус, транспорт, сосенское, дороги

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623