Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение автобусных маршрутов №№ 895 и 882

коммунарка автобус транспорт сосенское дороги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2020

Опрос: для пассажиров 895 маршрута автобуса (293 пользователей проголосовало)

Вы в какую сторону предпочитаете ездить из Коммунарки?

1. В сторону Бутова, до серой ветки метро (43 голосов [14.78%])

Процент голосов: 14.78%

2. Проголосовал В сторону Теплого стана, до рыжей ветки метро (155 голосов [53.26%])

Процент голосов: 53.26%

3. Проголосовал Мне удобны оба варианта (93 голосов [31.96%])

Процент голосов: 31.96%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 13:30

Вы правы! Мне как раз нужен такой маршрут,как только ключики получим. Я думаю,что многим он будет нужен.

Нам нужно метро в пешей доступности, а не автобусы...

А лучше, чем метро скоростной трамвай, я честно говоря против метро, и идея с депо в районе Коммунарки 5 и 6 не особо меня радует.

на самом деле, нам нужны и метро и скоростной трамвай и автобусы!!!  :clap:  :sarcastic:

#102   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 19:53

Сегодня на разворотом круге у ост. п. Коммунарка с пробками решил бороться местный маргинал. Держа в руках самодельный полицейский жезл, он указывал газелям когда и куда им возможно двигаться , при этом стоял аккурат посередине проезжей полосы. Социальная активность граждан Коммунарки зашкаливает))))

Касаемо разворотного круга. Попадал вот в такую ситуацию:

0_116b4d_c09c2f93_XL.jpg

Водитель автобуса обсигналился. Потом пришёл мужичок с пакетиком из магазина, сказал водителю: "Извини", сел в газель и уехал. Сзади уже стояло ещё два 895х. Поздно сообразил что надо было сфоткать, увидел, уже только когда повернули.

Так что отчасти автобусы ходят друг за другом из за вот таких вот покупателей-парковщиков.

У меня вопрос: возможно ли отбивать охоту парковаться подобным образом передавая фото в ГИБДД?

0_116b4e_4f63a974_XL.jpg

#103   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 13:41

Esti, полагаю, что:

1. В середине салона, набивжись, как селедка в бочку, тяжело стоять. Тем более если ехать два часа, как в прошлую пятницу. Прислониться к стеночке или к дверям в проходе приятнее.

2. Иногда люди кладут на пол объемные сумки/чемоданы, из-за которых создается ощущение, что место свободно. Сама неоднократно над такими поклажами нависала на одной ноге.

3. Люди, сидящие на откидных креслах у окна, тоже создают ощущение свободного места в салоне.

Скажу, что сама неоднократно ехала в середине салона, зажатая так, что в зобу дыханье спирало, но при этом люди, которые не могли попасть в салон автобуса, требовали утрамбоваться еще больше и дать им втиснуться. В принципе, часок автобуса подождешь - и вторым этажем полезешь.

Юлия Тихонова

#104   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 14:59

Esti, полагаю, что:

1. В середине салона, набившись, как селедка в бочку, тяжело стоять. Тем более если ехать два часа, как в прошлую пятницу. Прислониться к стеночке или к дверям в проходе приятнее.

2. Иногда люди кладут на пол объемные сумки/чемоданы, из-за которых создается ощущение, что место свободно. Сама неоднократно над такими поклажами нависала на одной ноге.

3. Люди, сидящие на откидных креслах у окна, тоже создают ощущение свободного места в салоне.

Скажу, что сама неоднократно ехала в середине салона, зажатая так, что в зобу дыханье спирало, но при этом люди, которые не могли попасть в салон автобуса, требовали утрамбоваться еще больше и дать им втиснуться. В принципе, часок автобуса подождешь - и вторым этажом полезешь.

Вероятно, мне в пятницу повезло больше, поскольку я в обоих автобусах на пути домой, пробравшись мимо упомянутых пассажиров, спокойно стояла в середине салона, не ощущая никакой тесноты.

#105   alta

alta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 10:03

А никто не задумывался, почему эти сиденья сделаны откидными? В Парижском метро тоже есть откидные сиденья у дверей. Когда в вагоне свободно, люди там сидят, как только становится тесно, люди встают, сиденья складываются и освобождавется дополнительное место, по крайней мере еще 1-2 человека может спокойно встать. Я пыталась поступать в наших автобуспх так же, но на освободившееся место тут же кто-то усаживался. Мне кажется у нас такая тенденция не приживется, и спокойно можно делать эти сиденья стационарными((

#106   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 14:18

Согласна. Более тогд, далеко не всегда на этих "откидушках" сидят пожилые, инвалиды и т.п. Хотя, конечно, не всякую инвалидность можно определить на глаз B)

Юлия Тихонова

#107   Sharklet

Sharklet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 19:22

зато велосипед удобно возить. конечно не в час пик.

#108   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 19:38

Сегодня в 19.30 на остановку Газопровод пожаловали сразу два 882-х...

И - о, чудо! тот, в котором ехала я - вдруг остановился у Эдальго!!! Вышли, ликуя, 90% сидящих и стоящих в салоне.

Спасибо тебе, добрый водитель!!!  :thanks:

#109   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 13:12

Сегодня на остановке мкр. Эдальго простояла ЦЕЛЫЙ ЧАС - с 10.00 до 11.00!!!

При том, что на табличке написано, что интервал между автобусами составляет 22 минуты.

И, едва я отъехала в третьей по счёту маршрутке - показался 882, зараза  :bita:

#110   childik

childik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 2

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 20:12

Сегодня ждал автобуса на Теплом стане примерно в 19-20, приехало сразу 3!!! 895-ых 2 из которых забились под завязку... 3-ий уже не видел. Причем пробка на Калужском была обычная.

#111   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 07:46

Да они боятся по одному ездить в нашу сторону) у меня только такой ответ
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#112   Лорик

Лорик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 195 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 17
  • Интересы:горные лыжи, велосипед

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 08:03

а как жители Москвы А101 будут ездить до метро?. Туда новые маршруты проложат или они тоже 895-е будут штурмовать?

#113   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 08:17

а как жители Москвы А101 будут ездить до метро?. Туда новые маршруты проложат или они тоже 895-е будут штурмовать?

Ну, вам уже и до Бутово рукой подать ;)

#114   Лорик

Лорик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 195 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 17
  • Интересы:горные лыжи, велосипед

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 09:10

Ну, вам уже и до Бутово рукой подать ;)

ну от моего дома на Фитаревской 15 к.2 идти до 1-го корпуса Москвы А101 400 метров. Так что до Бутово это не совсем "рукой подать")))

Я просто к тому, что может будут новые маршруты и мы тоже сможем ими пользоваться? 

Кстати, что касается маршруток, то я пользуюсь приложением Яндекс Транспорт, там в режиме реального времени можно проследить за движением маршрутки 895, очень удобно. 

Жаль только за автобусами так не проследишь. 

#115   AnnaRisk

AnnaRisk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 09:29

я надеюсь к заселению А101 количество 882 увеличат

#116   Attaboy

Attaboy

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 12:05

С сайта Мосгортранса:

Продлевается режим работы автобуса 882 С 1 октября 2014 года , для улучшения обслуживания пассажиров, по всем дням недели последний автобус № 882 будет отправляться от «Метро «Теплый Стан»  в 1 час 08 минут (вместо 22.00).  

Правда после 11 часов вечера, интервал порядка 40 минут, что как бы проще на 895 доехать и дойти пешком.   Поэтому смотрите расписание, чтобы попросту не мерзнуть ))

Сообщение отредактировал Attaboy: 03 Октябрь 2014 - 12:09

#117   SvetlanaS

SvetlanaS

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 298 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 20:17

сегодня ждала на конечной остановке Теплый стан  895-й минут 20. В 19.58 пришел первый 895-й, в 19.59 подошел 2-й, за ним 3-й и через минуту 4-й.И все паровозиком двинулись в Коммунарку.На конечной остановке я подошла к водителю, указала на все 4-ре автобуса. которые стояли на остановке и расспросила его, почему они не соблюдают интервал при подъезде к первой остановке на марруте. Он мне рассказал следующее: из-за пробок и из-за скопления машин на круге (у нас в коммунарке) они сбиваются с маршрута и приезжают на конечную (на теплый стан)  как получится. (что и понятно и вопросов по этой ситуации нет).  а вот на первую остановку их с отстойника отправляет Гланас. Они стоят в отстойнике и ждут команды.  Друг друга они не видят и то, что кто-то только что отъехал из отстойника они не знают (у них на маниторе отображаются только команды непосредственно для их автобуса). А вот почему команды поступают такие странные, что заставляют их ездить по 3-4 штуки друг-за другом, это вопрос. 

#118   Илавта

Илавта

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 384 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 21:06

882. Поворачивает на эдальго и там где то разворачивается и также обратно?

#119   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 21:06

Да, там есть разворотный круг. Его видно на аэросъемки Авгура.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#120   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 21:18

сегодня ждала на конечной остановке Теплый стан  895-й минут 20. В 19.58 пришел первый 895-й, в 19.59 подошел 2-й, за ним 3-й и через минуту 4-й.И все паровозиком двинулись в Коммунарку.На конечной остановке я подошла к водителю, указала на все 4-ре автобуса. которые стояли на остановке и расспросила его, почему они не соблюдают интервал при подъезде к первой остановке на маршуте. Он мне рассказал следующее: из-за пробок и из-за скопления машин на круге (у нас в коммунарке) они сбиваются с маршрута и приезжают на конечную (на теплый стан)  как получится. (что и понятно и вопросов по этой ситуации нет).  а вот на первую остановку их с отстойника отправляет Глонасс. Они стоят в отстойнике и ждут команды.  Друг друга они не видят и то, что кто-то только что отъехал из отстойника они не знают (у них на мониторе отображаются только команды непосредственно для их автобуса). А вот почему команды поступают такие странные, что заставляют их ездить по 3-4 штуки друг-за другом, это вопрос. 

В четверг, не дождавшись в течение часа 882-го, попробовала позвонить по указанным на табличке остановочного пункта телефонам.

Ни один не отвечал В ТЕЧЕНИЕ ВСЕГО ДНЯ!!!

Я не поленилась - зашла на сайт Мосгортранс и нашла там телефон горячей линии.

Позвонила туда оставить жалобу. Меня попереключали между не желавшими брать трубку работницами, и та же девушка уныло записала мою жалобу под диктовку. Взяла мои контакты и сказала номер жалобы. Чтобы я могла отследить.

Так что, уважаемые соседи, если вас что-то не устраивает - не поленитесь сообщить об этом на ГЛ Мосгортранса!

Темы с аналогичным тегами коммунарка, автобус, транспорт, сосенское, дороги

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623