Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение автобусных маршрутов №№ 895 и 882

коммунарка автобус транспорт сосенское дороги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2021

Опрос: для пассажиров 895 маршрута автобуса (294 пользователей проголосовало)

Вы в какую сторону предпочитаете ездить из Коммунарки?

1. В сторону Бутова, до серой ветки метро (44 голосов [15.07%])

Процент голосов: 15.07%

2. Проголосовал В сторону Теплого стана, до рыжей ветки метро (155 голосов [53.08%])

Процент голосов: 53.08%

3. Проголосовал Мне удобны оба варианта (93 голосов [31.85%])

Процент голосов: 31.85%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1161   ElLi

ElLi

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 293 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 08 Август 2015 - 17:47

Хочется всем, кто советует несколько раз в день прогуливаться до остановки 700 м посоветовать заняться такими же прогулками до калужского шоссе - там очень много автобусов ходит до ТС

А я вот хожу,только в обратном порядке, возвращаясь из области. Лезть в вонючую трубу названную надземным переходом и потом на другой стороне Газопровода ждать  895  как то не прельщает.

На каждую змею есть свой мангуст...

#1162   Вита

Вита

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 411 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 08 Август 2015 - 18:12

А совершать променад по улице имени Зеленого Забора, конечно, очень полезно, особенно учитывая отсутствие деревьев, газона (который как писал здесь ранее один известный депутат будет трехметровым), под рев проносящихся машин.

#1163   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 09 Август 2015 - 19:13

А совершать променад по улице имени Зеленого Забора, конечно, очень полезно, особенно учитывая отсутствие деревьев, газона (который как писал здесь ранее один известный депутат будет трехметровым), под рев проносящихся машин.

Вы до работы как ходите? Или в центр города выезжаете хоть когда-нибудь? вы работаете в зеленой экологической зоне?
  • Shishkanov и MiPa это нравится
Dave is my own personal Jesus

#1164   Evgeniy Sever

Evgeniy Sever

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 12

Отправлено 10 Август 2015 - 11:21

Добрый день ! А название остановок не будет меняться? " совхоз" не к месту

#1165   ivan0974

ivan0974

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 534 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 10 Август 2015 - 12:16

Совхоз, наконец, переименовали:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Правда не в Фитаревскую, а в поселок.

С 10 августа 2015 года для улучшения информационного обеспечения пассажиров на маршруте автобуса № 895 по улице Александры Монаховой и улице Академика Семенова переименованы остановки:
«По требованию» — в «Улица Сосенский Стан»,
«Детский сад» — в «Улица Александры Монаховой, 10»,
«Ясная улица» — в «ДК «Коммунарка»,
«Совхоз «Коммунарка» — в «Поселок Коммунарка»,
«По требованию» — в «Липовый парк»,
«По требованию» — в «СНТ «Солнечный»,
«По требованию» — в «СНТ «Березка-Коммунарка-1»,
«По требованию» — в «Улица Александры Монаховой, 45А»,
«По требованию» — в «СНТ «Юннат-2»,
«По требованию» — в «Микрорайон Бутовские Аллеи»,
«По требованию» — в «Школа».

Поменяли, уже писали об этом 

#1166   Evgeniy Sever

Evgeniy Sever

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 12

Отправлено 10 Август 2015 - 12:42

Почему просто в улицу фитаревскую не сделать
Поселок так поселок

#1167   LaStDancer

LaStDancer

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 16
  • Интересы:Бальные танцы, балет, Оракл и ин. языки

Отправлено 10 Август 2015 - 16:29

*
Популярное сообщение!

Поражает способность некоторых товарищей передергивать слова других и, конечно, продолжать гнуть свою линию. Кирилл, не зря Вы, видимо, депутатом стали, столько терпения иметь дело с непробиваемостью, неуступчивостью, непонятливостью, глупостью и т.п. =)

Про прогуляться 700 м - имелось в виду просто до остановки, а не до МКАД, Красной площади, Канадской границы и т.п. Вы можете хоть на секунду оторваться и представить, что было бы, если бы каждый автобус останавливался бы у каждого подъезда так, чтоб "фсем (читай - мне) было удобно". Ну так не бывает и не должно быть.

А тем, кто тут писал - каково девушке возвращаться поздно одной - ну тут, извините, взрослый человек должен отдавать себе отчет в поступках и обычно осознанно идет на риск. Я тоже девушка и тоже иногда езжу поздно, но депутата не виню в том, что это из-за отсутствия остановки автобуса напротив моего подъезда! Не нравится - не ходите поздно, найдите провожатого или купите квартиру поближе к метро.

Такое ощущение, что иных просто заставляли поселиться в Коммунарке, чтобы потом они на всех выливали претензии личного характера =)

У меня тоже были претензии, но направляла я их в мэрию и департамент транспорта, а не в лицо человека, который честно и без эмоций отвечает тут всем и распространяет важную информацию.

• TNS, Otherness, Кирилл Сербинов и 10 другим это нравится

#1168   VicAn

VicAn

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 506 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 10 Август 2015 - 19:06

Схема движения автобусов 895 маршрута с новыми названиями остановок:
0_13711e_534877d4_XXL.jpg
  • АлексейБ, knight, solomon и 5 другим это нравится

#1169   LaStDancer

LaStDancer

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 11 Август 2015 - 10:56

Спасибо за инфу!

Конечно, переименование привычных остановок типа Дет сад и Ясная улучшит информационное обеспечение пассажиров, да, без вариантов =)

#1170   АлексейБ

АлексейБ

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 364 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2
  • Интересы:Тревел, фотография, природа.

Отправлено 11 Август 2015 - 11:35

Схема движения автобусов 895 маршрута с новыми названиями остановок:
https://img-fotki.yandex.ru/get/17848/22...

Ну не знаю. Мне кажется название "Ул. Ясная" поприятнее было чем "ДК Коммунарка", и звучало четче и индифифировать проще было, а теперь, кто с поселком не знаком, путаться начнет, на какой из Коммунарок ему выходить.
  • innusik и LaStDancer это нравится

#1171   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 11 Август 2015 - 12:02

Ну не знаю. Мне кажется название "Ул. Ясная" поприятнее было чем "ДК Коммунарка", и звучало четче и индифифировать проще было, а теперь, кто с поселком не знаком, путаться начнет, на какой из Коммунарок ему выходить.

С чего вдруг начнет? Все остановки, кроме "поселок Коммунарка", привязаны к местности. Вот называть установку "улица Ясная" на пересечении Монаховой и Лазурной - это и правда путаница.
  • Bezkor это нравится
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#1172   АлексейБ

АлексейБ

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 364 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2
  • Интересы:Тревел, фотография, природа.

Отправлено 11 Август 2015 - 12:52

С чего вдруг начнет? Все остановки, кроме "поселок Коммунарка", привязаны к местности. Вот называть установку "улица Ясная" на пересечении Монаховой и Лазурной - это и правда путаница.

А с того, что для человека незнакомого с местностью, названия "ДК Коммунарка" и "Пос.Коммунарка" не говорят ни о чем.

#1173   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 11 Август 2015 - 13:30

А с того, что для человека незнакомого с местностью, названия "ДК Коммунарка" и "Пос.Коммунарка" не говорят ни о чем.

Я их предлагал назвать "улица Лазурная" и "улица Фитаревская" соответственно.но За "Дк Коммунарка" проголосовало большинство депутатов, "пос. Коммунарка " это не самое мудрое решение Мосгортранса
  • АлексейБ, Bezkor, innusik и еще 1 это нравится

#1174   LaStDancer

LaStDancer

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 11 Август 2015 - 18:14

Я их предлагал назвать "улица Лазурная" и "улица Фитаревская" соответственно.но За "Дк Коммунарка" проголосовало большинство депутатов, "пос. Коммунарка " это не самое мудрое решение Мосгортранса

Странные депутаты, видимо, выходцы из СССР, раз им нравится слова "ДК", "СНТ" (кстати, а что это значит)... А почему не спрашивают мнение людей по поводу названий? Ведь пользоваться же жителям. Нет возможности устраивать общественные голосования  - например, через Активного гражданина? Было бы интереснее.

• yual и innusik это нравится

#1175   MiPa

MiPa

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:Спорт, маркетинг, путешествия, саморазвитие, политика.

Отправлено 11 Август 2015 - 19:54

Кстати об "активном гражданине". Кирилл, а вы не в курсе, когда Новая Москва появится в доступных темах для голосования? Или хотя бы наше поселение.
  • TNS, innusik и ElLi это нравится

#1176   Ganzal

Ganzal

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 457 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 11 Август 2015 - 20:35

Странные депутаты, видимо, выходцы из СССР, раз им нравится слова "ДК", "СНТ" (кстати, а что это значит)... А почему не спрашивают мнение людей по поводу названий? Ведь пользоваться же жителям. Нет возможности устраивать общественные голосования  - например, через Активного гражданина? Было бы интереснее.

У нас огромная часть населения времен СССР, к счастью, мы не имеем улиц Ленина, стопятисотлетия октября, или Кадырова, упаси Господи. :)

• Bezkor и Kir314 это нравится

#1177   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 11 Август 2015 - 20:43

Странные депутаты, видимо, выходцы из СССР, раз им нравится слова "ДК", "СНТ" (кстати, а что это значит)... А почему не спрашивают мнение людей по поводу названий? Ведь пользоваться же жителям. Нет возможности устраивать общественные голосования - например, через Активного гражданина? Было бы интереснее.

СНТ - Садовое Некоммерческое Товарищество
садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое объединение граждан (садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое товарищество, садоводческий, огороднический или дачный потребительский кооператив, садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое партнерство) - некоммерческая организация, учрежденная гражданами на добровольных началах для содействия ее членам в решении общих социально-хозяйственных задач ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства (далее - садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое объединение)

Кстати об "активном гражданине". Кирилл, а вы не в курсе, когда Новая Москва появится в доступных темах для голосования? Или хотя бы наше поселение.

Не в курсе, они все время сдвигают сроки.

У нас огромная часть населения времен СССР, к счастью, мы не имеем улиц Ленина, стопятисотлетия октября, или Кадырова, упаси Господи. :)

Не знаю, я всю жизнь прожил на Площади Ильича и меня это никогда не напрягало. :)
  • Bezkor и LaStDancer это нравится

#1178   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 11 Август 2015 - 20:49

Удаляемся от темы, уважаемые! :bita:

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#1179   Мила

Мила

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 287 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 12
  • Интересы:Путешествия

Отправлено 11 Август 2015 - 20:52

А мне вот практически все равно как называются остановки, лишь бы автобус ходил во время. Я  сегодня вечером в Бутово 895 ждала 45 минут! Очень пожалела, что подписала письмо о разделение маршрута. В начале, когда ходили все в Бутово, 5 минут занимало ожидание. И пришел маленький, без кондиционера, набились и поехали. Жуть, что будет в сентябре.

Сообщение отредактировал Мила: 11 Август 2015 - 20:53

• Юрьич, helga, ElLi и еще 1 это нравится

#1180   Irochka

Irochka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Квартира:Николин Парк корп. 4

Отправлено 12 Август 2015 - 12:57

А мне вот практически все равно как называются остановки, лишь бы автобус ходил во время. Я  сегодня вечером в Бутово 895 ждала 45 минут! Очень пожалела, что подписала письмо о разделение маршрута. В начале, когда ходили все в Бутово, 5 минут занимало ожидание. И пришел маленький, без кондиционера, набились и поехали. Жуть, что будет в сентябре.

Тоже решила попробовать поехать из Бутово, поскольку давка на Тёплом стане, когда граждане решают, что цель их жизни - влезть в автобус пораньше и как можно плотнее прижаться друг к другу, порядком утомила.

Так вот, в 21:30 в автобусе было довольно много народа - некоторые стояли. И все ехали в Коммунарку!

Хорошо, что ждать пришлось не особенно долго - не более 5-7 минут.

• Bezkor это нравится

Темы с аналогичным тегами коммунарка, автобус, транспорт, сосенское, дороги

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623