Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение автобусных маршрутов №№ 895 и 882

коммунарка автобус транспорт сосенское дороги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2022

Опрос: для пассажиров 895 маршрута автобуса (294 пользователей проголосовало)

Вы в какую сторону предпочитаете ездить из Коммунарки?

1. В сторону Бутова, до серой ветки метро (44 голосов [15.07%])

Процент голосов: 15.07%

2. Проголосовал В сторону Теплого стана, до рыжей ветки метро (155 голосов [53.08%])

Процент голосов: 53.08%

3. Проголосовал Мне удобны оба варианта (93 голосов [31.85%])

Процент голосов: 31.85%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1121   tsaraleksey

tsaraleksey

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 256 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 06 Август 2015 - 20:52

Опять двадцать пять. Нет водителей, нет машин на маршрутах.

Видимо, на 804 маршруте ТС-Мосрентген об этом и не знают... Автобусы по-прежнему косяками ходят пустые
  • Алиса, SvetlanaS, Bezkor и еще 1 это нравится

#1122   evgeniy_v

evgeniy_v

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 8

Отправлено 06 Август 2015 - 22:12

Ayzek

895Б не нужен разворот. Читай сообщение #1127

Ganzal

Хватит имеющихся 895 и 895К, для распределения на 2 грамотных маршрута с коротким плечом, вместо нынешнего бестолкового 895-го.

Опрос не верен. Нужен такой:

Предпочтительна схема движения 895 автобуса: 

а). Один маршрут "ТС - Бульвар адмирала Ушакова"

б). Два маршрута "ТС - Коммунарка" и "Коммунарка - Бунинская аллея"

в). Иная

#1123   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 06 Август 2015 - 22:49

Вот стою на остановке, проехало 2 желтых, 4 -895 с буквой К и только один жалкий автобус через кучу минут  895 до Бутово, забитый битком.  При том с буквой К уходили почти полупустые. Итог, хотели как лучше, получилось, как всегда..... При том тетка, которая фиксирует автобусы, стоит только на стороне в ТС, такое ощущение, что кто-то сверху сказал, все автобусы пускайте на ТС, в Бутово никто не ездиит, это Россия детка( как сказал герой одного фильма:)))

#1124   Buninski

Buninski

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Квартира:ЖК "Бунинский" корп. 7

Отправлено 07 Август 2015 - 00:36

к сожалению, мы подменяем предмет дискуссии, и вместо того, чтобы откачивать воду, переставляем стулья на палубе. 
основная проблема в том, что после ряда трагических событий правоохранительные органы запретили т.н. "переработки" (сверхурочную работу) водителям общественного транспорта. в силу сложившихся обстоятельств (в интернете можно найти статьи по этому поводу), для экономики предприятий общественного транспорта (в т.ч. и мосгортранса) это оказалось серьезным ударом. сократилась зарплата водителей, они стали увольняться, водить автобусы стало некому, выпуск на линию сократился, увеличились интервалы. не жили хорошо, нечего и начинать. когда эта система придет в равновесие сказать трудно. можно надеяться, что после нового года появятся новые штатные расписания, новые сметы, новые бюджеты. как бы жизнь так устроена, что бюджетно-финансовое планирование привязано к календарному году.
гражданский союз сосенского внес свои предложения по хоть какой-то оптимизации работы автобусных маршрутов в этих условиях уже сейчас. нас выслушали, что-то сделали, что-то не сделали. стало лучше? лично мне трудно сказать, на 895-м езжу редко, но чисто визуально на плече ТС - Коммунарка автобусов стало больше.
обсуждать истории про то, что номер у маршрута не такой, это вообще несерьезно. не было бы других проблем, организовали бы местный референдум: 895к или 896.
рассматривать т.н. "экскурсионные" или круговые маршруты тоже неконструктивно. 812-й проезд (улица газопровода) - это грубо говоря вообще не улица, а междворовый проезд по своим параметрам. 882-й автобус по ней ходит, скажем так, с закрытыми на нормативы глазами. совершенно жуткая ситуация на бачуринской в районе эдальго, где сужение из-за оврага, постоянная стихийная парковка с регулярными дтп. поэтому мосгортранс второй маршрут там никогда не пустит, просто потому что те риски, которые они сейчас имеют на 882-м маршруте, сразу удваиваются. 

что-то в то, что в бунинских аллеях уже 4 дома заселены я не верю. у нас в эдальго за 5 лет четыре дома никак полностью не заселяться, а аллеи-то вот-вот только сдались и уже заселены. завидую тогда, просто садись в подъезде и проводи общее собрание собственников. если конструктивно, то это второй округ, а там

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

- глава поселения, один чего стоит. только он конечно на форуме не сидит, к нему лучше на обычный прием сходить.

Вы о каких 4-х домах говорите?) и о каких бунинских аллеях?)))) наш микрорайон ЖК Бунинский называется и у нас не 4 дома заселены, а если быть точным то сейчас 7 домов в 4-х домах по 4 подьезда и по 20 этажей, в двух домах по 2 подьезда и примерно столько же этажей. Сейчас колючи еще 3 дома получают. Все квартиры С РЕМОНТОМ поэтому очень многие заехали сразу и еще три дома отданы военным под соц жилье, они все тоже сразу приедут. И того 10 высотных заселеных многоэтажек уже через месяц. Ну еще и вправду есть те 4 дома 3-х этажных в бунинских аллеях, в которых никто не живет, потомучто квартиры без ремонта сдавали там.
  • Kir314 это нравится

#1125   ElLi

ElLi

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 293 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 07 Август 2015 - 07:37

Никакого другого автобуса не будет еще долго. Потому что наша дорожная сеть в эксплуатацию еще не сдана. Так нам в мосгортрансе ответили, а сдадут ее еще через пол года минимум. Я просто не понимаю, что за подход такой у вашего этого депутата Бармашего. Как в детский сад наш, 90% детей из коммунарки отправить - так классно же, никто прошу заметить не отказался из родителей. Как в школу нашу - то тоже все нормально. А как автобус единственный до нас отменили, так спрашивайте у своих депутатов. 

А наши дети идут в сад и школу 1492 в Бутово. А что так? Так в наших места нету, все занято. А автобус нам конечно не нужен, можно пешком до метро дойти. За 30 минут, почему бы и нет.  :)

Скажите,а чем неудобен автобус 288?На нём можно очень быстро добраться до метро Бунинская аллея.Он ходит чаще,чем стоящий в вечной пробке на Калужке 895.Конечно остановка "Комплекс Б Южного Бутова"немного дальше,чем остановка "ЖК Бунинский", но лучше немного дойти пешком, чем ждать по холоду и слякоти 895.

Да, и прикрепиться в детскую поликлинику № 149 можно вам,  нужно только все документы подать правильно. Отказать они не имеют оснований,если у вам есть московская прописка и полис. Я прикреплена к взрослой поликлинике в Бутово,т.к. мы оттуда переезжали. Каждый год подтверждаю только,что есть необходимость обслуживаться только у них. Конечно, я не жду,что ко мне на дом приедет врач. Но терапевт, специалисты и все другие необходимые услуги получаю в полном объёме.

• Kir314 и LaStDancer это нравится

На каждую змею есть свой мангуст...

#1126   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 07 Август 2015 - 09:08

Ganzal

Хватит имеющихся 895 и 895К, для распределения на 2 грамотных маршрута с коротким плечом, вместо нынешнего бестолкового 895-го.

Мне нравятся эти рассуждения с потолка.

До продление в Бутово было 12 маршрутов - все жаловались, что плохо ходят. После продления 15 маршрутов (895 + 895к). Если делить, то на 895к будет даже меньше чем раньше.

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 07 Август 2015 - 09:09

• Bezkor и LaStDancer это нравится
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#1127   knight

knight

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 09:34

Мне нравятся эти рассуждения с потолка.

До продление в Бутово было 12 маршрутов - все жаловались, что плохо ходят. После продления 15 маршрутов (895 + 895к). Если делить, то на 895к будет даже меньше чем раньше.

Кирилл, вы и evgeniy_v "на разной волне". Вы, видимо, под "количеством маршрутов" подразумеваете "количество автобусов", выделенных для конкретного маршрута (вышедших в рейс).

А evgeniy_v маршрутами называет маршруты.

Маршрут  — направление движения объекта, относительно определённых географических ориентиров и координат, с указанием основных пунктов. Содержит начальный пункт старта и конечный. Трасса маршрута является линией, по которой пройдёт намеченное передвижение, установленный путь следования.

Кирилл, если я вас правильно понял, то сейчас ходят всего 15 автобусов по маршрутам 895 и 895к, а раньше их было 12 до ТС?

Если так, то тогда все понятно, длина маршрута ТС-Бутово стала в 2 раза больше, а добавили всего 3 автобуса...

Сообщение отредактировал knight: 07 Август 2015 - 09:35

#1128   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 016 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 07 Август 2015 - 09:42

Кирилл, если я вас правильно понял, то сейчас ходят всего 15 автобусов по маршрутам 895 и 895к,

Их 14

• Bezkor это нравится

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#1129   knight

knight

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 09:47

Их 14

Спасибо. С учетом того, что "в контакте" у меня на работе закрыт, у меня некий "информационный вакуум"  :rolleyes:

Сообщение отредактировал knight: 07 Август 2015 - 09:47

#1130   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 07 Август 2015 - 10:15

Кирилл, вы и evgeniy_v "на разной волне". Вы, видимо, под "количеством маршрутов" подразумеваете "количество автобусов", выделенных для конкретного маршрута (вышедших в рейс).

А evgeniy_v маршрутами называет маршруты.

.

Да, это у меня от метрополитена. Там маршрут = 1 состав. От этого наверное некоторая путаница.

• knight и Bezkor это нравится

#1131   Buninski

Buninski

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 11:04

Скажите,а чем неудобен автобус 288?На нём можно очень быстро добраться до метро Бунинская аллея.Он ходит чаще,чем стоящий в вечной пробке на Калужке 895.Конечно остановка "Комплекс Б Южного Бутова"немного дальше,чем остановка "ЖК Бунинский", но лучше немного дойти пешком, чем ждать по холоду и слякоти 895.
Да, и прикрепиться в детскую поликлинику № 149 можно вам,  нужно только все документы подать правильно. Отказать они не имеют оснований,если у вам есть московская прописка и полис. Я прикреплена к взрослой поликлинике в Бутово,т.к. мы оттуда переезжали. Каждый год подтверждаю только,что есть необходимость обслуживаться только у них. Конечно, я не жду,что ко мне на дом приедет врач. Но терапевт, специалисты и все другие необходимые услуги получаю в полном объёме.

Ничем 288 не плох. До него идти 15 минут примерно - или 700 метров от моего дома. До остановок 895 идти 30 метррв, разницу чувствуете? И 288 не ходит ночью по после 12 и работаю я на теплом стане до 12 примерно А по поврду поликлиники в коммунарке - мы туда и не ходим, тк нас там просто игнорят. А приерепиться к поликлинике в Бутово можно - но врачи на дом на вызовы тоже не приходят - мы не их территория, а относимся к территории коммунарки - это замкнутый круг
  • fank это нравится

#1132   LaStDancer

LaStDancer

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 16
  • Интересы:Бальные танцы, балет, Оракл и ин. языки

Отправлено 07 Август 2015 - 13:29

Заранее прошу прощения, мой коммент можно НЕ читать - но...хм... вся эта дискуссия из-за того, что лень пройтись 700 м от дома до другого автобуса???":!)!!

700 метров, Карл, 700! (с)

Вы это преподнесли с такой помпой, будто это 7 километров! От моего дома до остановки тоже 700 м, но я рада лишний раз размяться... Нет, ну надо же, весь сыр-бор из-за того, кто не может пронести свое тело не на 700 м, а на 30.... LOL LOL ROFL ROFL

#1133   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 07 Август 2015 - 13:57

Заранее прошу прощения, мой коммент можно НЕ читать - но...хм... вся эта дискуссия из-за того, что лень пройтись 700 м от дома до другого автобуса???":!)!!

Вы это преподнесли с такой помпой, будто это 7 километров! От моего дома до остановки тоже 700 м, но я рада лишний раз размяться... Нет, ну надо же, весь сыр-бор из-за того, кто не может пронести свое тело не на 700 м, а на 30.... LOL LOL ROFL ROFL

Да, смешно. У меня от дома до остановок что на монаховой, что на бачуринской 600 м. Хожу, пока несколько лаптей еще не стесала... :huh:

Сообщение отредактировал Juliana: 07 Август 2015 - 14:03

• Bezkor и LaStDancer это нравится
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#1134   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 13:59

ВОЗ между прочим рекомендует проходить в день не менее 10000 шагов.
  • Bezkor, MiPa и LaStDancer это нравится

#1135   v-oak

v-oak

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 17

Отправлено 07 Август 2015 - 14:24

Да, смешно. У меня от дома до остановок что на монаховой, что на бачуринской 600 м. Хожу, пока несколько лаптей еще не стесала... :huh:

У вас просто другая расположение  и нет альтернативы.  Девушке после полуночи топать лишнее 700 метров мимо прудов с постоянными алко компаниями не самая лучшая идея. Коммунарка  в плане безопасности далеко не идеал

#1136   Buninski

Buninski

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 14:25

Да такая вот фигня пройтись только идти мне через 2 светофора туда эти 700 метров, и еще и по обочине и еще с двумя детьми 2х и 4 х лет. Вообще фигня конечно если по нормальному остановка в 30-ти метров от дома

#1137   Buninski

Buninski

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 14:27

Да а еще мне ехать надо в сторону коммунарки на автобусе. А 288 в бутово едет. Ну это вообще конечно тоже не играет никакой роли

#1138   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 14:53

Да а еще мне ехать надо в сторону коммунарки на автобусе. А 288 в бутово едет. Ну это вообще конечно тоже не играет никакой роли

Я конечно понимаю, что вы глубоко в танке, но 895 от бутово до ТС никто не отменял и не собирается этого делать. Более того, планируется 2 новых маршрута, которые пройдут через Коммунарку мимо Бунинского.
  • Juliana, Otherness, Bezkor и 2 другим это нравится

#1139   Buninski

Buninski

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 17:26

Я конечно понимаю, что вы глубоко в танке, но 895 от бутово до ТС никто не отменял и не собирается этого делать. Более того, планируется 2 новых маршрута, которые пройдут через Коммунарку мимо Бунинского.

А вы видимо в 2-х танках?) или еще в чем-то, БТР ? Могли бы и лучше с людьми разговаривать. Если вам лично в вашем БТР пофигу сколько нужно ждать автобуса на остановке 10-15 минут, либо 30-40, то мне в моем танке, есть разница.

Тоесть то, что кто-то в коммунарке ждет автобус 10-15 минут, это просто ужасно и надо срочно добавить автобусов, а то что нам в Бунинском нужно теперь будет ждать не 15 минут автобус, а 30 - это вообще нормально! и мне тоже автобус нужен 2 раза в день и сейчас, представьте себе, а не когда-нибудь когда мосгортранс что-то новое введет. И ехать нужно в коммунарку. Ну что ж, я еще могу с детьми сгонять 2 раза в день на остановку в бутово, до которой всего 700 метров идти и проехаться потом до теплого стана на метро, а оттуда уже на 895к до коммунарки?)) Или может еще какойнибудь вариант предложите?) Или может девушка, каторая обожает писать LOL, что вам посоветуе прежложить?)

Весь вопрос не в том, как мне ехать, а в том что мы в Бунинском, нравиться это вам или нет - тоже коммунарка административно, и нам также нужен автобус, который будет Часто и регулярно ходить, а не раз в пол часа. И не только жителям бунинского нужен регулярный маршрут, он и жителям коммунарки нужен, очень многие с утра едят на метро Адмирала Горчакова. Я каждый день еду на этом автобусе и он всегда полный утром из комунарки в Бутово приезжает. И на а остановках в сторону бутово всегда стоит много наролу в коммунарке.

#1140   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 18:08

А вы видимо в 2-х танках?) или еще в чем-то, БТР ? Могли бы и лучше с людьми разговаривать. Если вам лично в вашем БТР пофигу сколько нужно ждать автобуса на остановке 10-15 минут, либо 30-40, то мне в моем танке, есть разница.

Тоесть то, что кто-то в коммунарке ждет автобус 10-15 минут, это просто ужасно и надо срочно добавить автобусов, а то что нам в Бунинском нужно теперь будет ждать не 15 минут автобус, а 30 - это вообще нормально! и мне тоже автобус нужен 2 раза в день и сейчас, представьте себе, а не когда-нибудь когда мосгортранс что-то новое введет. И ехать нужно в коммунарку. Ну что ж, я еще могу с детьми сгонять 2 раза в день на остановку в бутово, до которой всего 700 метров идти и проехаться потом до теплого стана на метро, а оттуда уже на 895к до коммунарки?)) Или может еще какойнибудь вариант предложите?) Или может девушка, каторая обожает писать LOL, что вам посоветуе прежложить?)

Весь вопрос не в том, как мне ехать, а в том что мы в Бунинском, нравиться это вам или нет - тоже коммунарка административно, и нам также нужен автобус, который будет Часто и регулярно ходить, а не раз в пол часа. И не только жителям бунинского нужен регулярный маршрут, он и жителям коммунарки нужен, очень многие с утра едят на метро Адмирала Горчакова. Я каждый день еду на этом автобусе и он всегда полный утром из комунарки в Бутово приезжает. И на а остановках в сторону бутово всегда стоит много наролу в коммунарке.

Иак и пишите, что вас не устраивает время ожидания. А то пишете, что автобус у вас забирают. Вот и пойми. 

В Коммунарке живет примерно 15 000 - 20 000. Большая часть населения использует 895к автобус. Бунинский на вскидку 1000 человек максиум  и возможность использовать 288 автобус.  Расстановка приоритет прослеживается, да?

Внимательно почитайте про ситуация в которых находится Мосгортранс и возможность дополнительных единиц. Жители Коммунарки, которые ездят до Бутово заинтересованы в увеличении числа 895 автобусов не меньше вашего.  И мы писали в Дептранс, что хотим больше автобусов. Что бы хотя бы 895к - 10 штут и столько же 895 обычных.

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 07 Август 2015 - 18:16

• Juliana, Bezkor, расрас и еще 1 это нравится

Темы с аналогичным тегами коммунарка, автобус, транспорт, сосенское, дороги

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623