Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение автобусных маршрутов №№ 895 и 882

коммунарка автобус транспорт сосенское дороги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2020

Опрос: для пассажиров 895 маршрута автобуса (293 пользователей проголосовало)

Вы в какую сторону предпочитаете ездить из Коммунарки?

1. В сторону Бутова, до серой ветки метро (43 голосов [14.78%])

Процент голосов: 14.78%

2. Проголосовал В сторону Теплого стана, до рыжей ветки метро (155 голосов [53.26%])

Процент голосов: 53.26%

3. Проголосовал Мне удобны оба варианта (93 голосов [31.96%])

Процент голосов: 31.96%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1101   knight

knight

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 755 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 06 Август 2015 - 13:07

И почему мы должны лишать часть жителей поселения возможности ездить до Бутово без пересадки?

Мне кажется фантастичной необходимость ехать в Бутово от ТС на автобусе.

Если такая необходимость у кого и возникнет, то они смогут проехать, но с пересадкой в Коммунарке.

Николин-Парк например.

Николин-Парк же с другой стороны Калужки? И туда изначально 895 не заезжает..

#1102   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 06 Август 2015 - 13:17

Если такая необходимость у кого и возникнет, то они смогут проехать, но с пересадкой в Коммунарке.

Туда вообще ничего не заезжает, поэтому все, кто живет на ул. Николо-Хованской пользуются остановкой "Газопровод" и в т.ч. 895-м автобусом.

Ну вообще я забыл мой любимый вопрос - в чем смысл? Теперь есть 895к, которые едет маршруту старого 895-го. Есть 895, которые ходит насквозь от ТС, до Бутово. В чем смысл его резать? 

• LMI-1, Bezkor и LaStDancer это нравится
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#1103   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 06 Август 2015 - 13:22

Конкретные предложения:
1). Отменить в нынешнем виде 895 до Бутово Вернуть как было, с его разворотом на кольце ул. Липовый парк.
2). Запустить новый маршрут из Бутово от метро Бунинская аллея до Коммунарки через: Липовый парк -> Бачуринская -> перекрёсток с Александры Монаховой -> по ней назад в Бутово.

К чему все эти перетасовки , если все упирается в число автобусов? Ну сделают отдельный маршрут из Бутова, ну отберут на него половину 895х, и? Чем это будет отличаться от нынешней ситуации?
ИМХО сейчас все сделано правильно. Просто нужно требовать больше автобусов.
  • TNS, tsaraleksey, SvetlanaS и 2 другим это нравится

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#1104   knight

knight

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 755 сообщений

Отправлено 06 Август 2015 - 13:25

*
Популярное сообщение!

Ну вообще я забыл мой любимый вопрос - в чем смысл? Теперь есть 895к, которые едет маршруту старого 895-го. Есть 895, которые ходит насквозь от ТС, до Бутово. В чем смысл его резать? 

Смысл в том, что при данной схеме плечо Коммунарка-Бутово 100% зависимо он всего 895 маршрута ТС-Бутово.

Ситуация - на Калужке крупное ДТП. Казалось бы, нужно ехать в Бутово - вот выход!. Ан нет - все 895 и 882 встали на Калужке и никто никуда не уедет. Не помогли ни новые маршруты, ни новая дорога.

А почему? А потому, что направления ТС-Коммунарка и Коммунарка- Бутово зависимые. Один чих на перегруженной и реконструируемой Калужке и все встанет колом как и раньше.

Сообщение отредактировал knight: 06 Август 2015 - 13:27

#1105   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 06 Август 2015 - 14:05

Я тоже считаю, что надо отдельный маршрут Бутово-Коммунарка, чтобы не зависить от пробок на калужке.

• victor, fank, knight и еще 1 это нравится
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#1106   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 06 Август 2015 - 14:28

Смысл в том, что при данной схеме плечо Коммунарка-Бутово 100% зависимо он всего 895 маршрута ТС-Бутово.

Ситуация - на Калужке крупное ДТП. Казалось бы, нужно ехать в Бутово - вот выход!. Ан нет - все 895 и 882 встали на Калужке и никто никуда не уедет. Не помогли ни новые маршруты, ни новая дорога.

А почему? А потому, что направления ТС-Коммунарка и Коммунарка- Бутово зависимые. Один чих на перегруженной и реконструируемой Калужке и все встанет колом как и раньше.

Вот это уже довод. Соглашусь, если это будут новые, доп. автобусы в этом есть разумный смысл. Если предлагать и сразу писать сразу писать развернутое обоснование можно избежать ненужных обсуждений.

Но боюсь с точки зрения реализации предложение перспектив особых не имеет.

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 06 Август 2015 - 14:29

• Bezkor это нравится
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#1107   Kir314

Kir314

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 709 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1
  • Интересы:кофе и власть

Отправлено 06 Август 2015 - 14:30

Я тоже считаю, что надо отдельный маршрут Бутово-Коммунарка, чтобы не зависить от пробок на калужке.

над этой мыслью надо думать. пока на первый взгляд:

1. обещали в скором времени новый маршрут, что-то типа ватутинки - бутово. понятно, что это та же пробка в сосенках, но уже что-то.

2. в коммунарке есть трудности с разворачиванием автобусов. 895к - это что называется "заплатка". не думаю, что мосгортранс будет на системной основе делать разворот еще одного маршрута на бачуринской, прежде всего из-за порожних перепробегов.

3. проблема не в маршрутах, а в водителях. можно сделать хоть десять маршрутов и на каждом останется по одному автобусу, как в

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

надо добиваться от мосгортранса каких-то внятных слов про перспективы увеличения выпуска подвижного состава со сроками и их возможностями. когда будет закрыта нормативная потребность, можно рассуждать по оптимизацию маршрутной сети. тем более, были разговоры про продление до бутовской жд станции.

• Bezkor это нравится

самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

#1108   altaridey

altaridey

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 06 Август 2015 - 14:33

Еще раз. Вы можете требовать автобусы, плакать, жаловаться, но есть две вещи, на сегодня главные:
1. После Омска недовыпуск по городу 600 машин, водители пачками пишут заявы на увольнение. В сентябре, после отпусков, видимо, будет цирк и веселуха.
2. Если в Коммунарке прибыло, где-то сильно убыло, не так ли? Сейчас выяснится, что теперь какое-нибудь Ясенево или коньково добирается как сельди в бочке в маленьком БВ, зато в Коммунарке теперь подвоз со всех сторон и с каждого фонарного столба.
Плюс префектура тинао настаивает на маршрутах Ватутинки-Бутово и Румянцево-Бутово, так что еще машин надо будет откуда-то брать
  • victor, Кирилл Бармашев, Bezkor и 2 другим это нравится

#1109   knight

knight

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 755 сообщений

Отправлено 06 Август 2015 - 14:56

Вот это уже довод. Соглашусь, если это будут новые, доп. автобусы в этом есть разумный смысл. 

Мое предложение:

1. 895 в том виде что есть упразднить до окончания реконструкции Калужки и развязки на МКАД как минимум, а там будет видно.

2. 895К оставить как есть

3. 895Б - запустить маршрут от Коммунарки до Бутова

4. Раскидать количество автобусов 895 между 895К и 895Б

5. 882 оставить как есть

6. 895К и 895Б должны пересекаться в Коммунарке для возможности пересадки. 

7. Исходя из вышенаписанного вырисовывается некий ТПУ на разворотном кругу (Бачуринская/Липовый парк), где пересекаются все маршруты 882, 895К и 895Б.

Все пункты можно и нужно совместно обсудить и отшлифовать, само собой.

Можно и голосовалку в шапке темы попросить Майка замутить.

Сообщение отредактировал knight: 06 Август 2015 - 14:57

• victor, Alenka, Где мой слон? и 4 другим это нравится

#1110   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 06 Август 2015 - 15:09

Прикрутил опрос к этой теме.
Интересен расклад по предпочтениям у пассажиров 895 маршрута.
  • Bezkor и Kir314 это нравится

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#1111   Вита

Вита

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 411 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 06 Август 2015 - 16:20

Сейчас езжу через бутовское метро. Но если при запуске маршрута в Бутово автобус ждали 10 мин, то последние 2 дня ждем его по 30 мин, как туда, так и обратно. Значит, часть автобусов из маршрута забрали. В чем резон иметь маршрут в Бутово с временем ожидания 30 мин - просто издевательство.

#1112   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений

Отправлено 06 Август 2015 - 16:28

Я ответила до ТС, так как мне удобно. Но на время стояка на калужке поехала бы до Бутова, если туда автобусы ходили бы часто и регулярно.

• Михаилбестов, Bezkor и olga24 это нравится
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#1113   victor

victor

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 06 Август 2015 - 16:29

Еще раз. Вы можете требовать автобусы, плакать, жаловаться, но есть две вещи, на сегодня главные:
1. После Омска недовыпуск по городу 600 машин, водители пачками пишут заявы на увольнение. В сентябре, после отпусков, видимо, будет цирк и веселуха.
2. Если в Коммунарке прибыло, где-то сильно убыло, не так ли? Сейчас выяснится, что теперь какое-нибудь Ясенево или коньково добирается как сельди в бочке в маленьком БВ, зато в Коммунарке теперь подвоз со всех сторон и с каждого фонарного столба.
Плюс префектура тинао настаивает на маршрутах Ватутинки-Бутово и Румянцево-Бутово, так что еще машин надо будет откуда-то брать

"Румянцево -Бутово" через Коммунарку очень хорошо. Может все таки поддержать префектуру.

• Bezkor это нравится

#1114   evgeniy_v

evgeniy_v

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 8

Отправлено 06 Август 2015 - 16:35

Мое предложение:

7. Исходя из вышенаписанного вырисовывается некий ТПУ на разворотном кругу (Бачуринская/Липовый парк), где пересекаются все маршруты 882, 895К и 895Б.

Да и ТПУ никакие не нужны.

1). Новый маршрут с Бутово заходит на Липовый парк; потом идёт по Бачуринской; выходит у миц 5 и собирает всех по центральной улице посёлка; пошёл до Бунинской аллеи по кратчайшему маршруту и не далее, чтобы меньше пробок собирать; едет назад в Коммунарку.

2). 895 идёт так, как сейчас 895К с введением доп. остановок на ул. Липовый парк, и конечной сразу у кольца на стороне начала улицы.

3). 882 ходит как и сейчас (конечная на кольце Бачуринской).

Т.е.:

а). для жителей рядом с Бачуринской -> 882 на ТС и новый до Бутово.

б). для жителей рядом с центральной -> 895 на ТС и новый до Бутово.

И никаких 50 минут ожиданий автобуса, пока он стоит в пробках на калужке, потом в Бутово, добираясь до Адмирала Ушакова, и снова в пробках, выбираясь обратно в Коммунарку.

Всё элементарно просто

Сообщение отредактировал evgeniy_v: 06 Август 2015 - 16:38

#1115   knight

knight

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 755 сообщений

Отправлено 06 Август 2015 - 16:52

Я ответила до ТС, так как мне удобно. Но на время стояка на калужке поехала бы до Бутова, если туда автобусы ходили бы часто и регулярно.

Значит неправильно ответили. Если на время пробок другой маршрут предпочтителен, значит уже должен быть ответ №3 за оба варианта. Я так думаю. А пробок зимой будет больше.

Сообщение отредактировал knight: 06 Август 2015 - 16:53

#1116   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений

Отправлено 06 Август 2015 - 17:47

Значит неправильно ответили. Если на время пробок другой маршрут предпочтителен, значит уже должен быть ответ №3 за оба варианта. Я так думаю. А пробок зимой будет больше.

Ну почему не правильно. Мне всегда будет удобнее до ТС... Бутово это крайний случай.

#1117   Ayzek

Ayzek

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1

Отправлено 06 Август 2015 - 18:58

Мое предложение:
1. 895 в том виде что есть упразднить до окончания реконструкции Калужки и развязки на МКАД как минимум, а там будет видно.
2. 895К оставить как есть
3. 895Б - запустить маршрут от Коммунарки до Бутова
4. Раскидать количество автобусов 895 между 895К и 895Б
5. 882 оставить как есть
6. 895К и 895Б должны пересекаться в Коммунарке для возможности пересадки.

Где по Вашему будет делать разворот в Коммунарке 895Б?

#1118   TatiMax

TatiMax

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 06 Август 2015 - 19:14

Где по Вашему будет делать разворот в Коммунарке 895Б?

Только один вариант- кольцевой: Монаховой - Бачуринская - Липовый парк - Монаховой и далее в Бутово. Только этот вариант может быть удобен для жителей Коммунарки в целом. При ином раскладе никто топать на другой конец микрорайона не будет и автобус будет работать только на жителей какой-либо конкретной улицы.

#1119   кмурат

кмурат

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 06 Август 2015 - 19:24

Сейчас езжу через бутовское метро. Но если при запуске маршрута в Бутово автобус ждали 10 мин, то последние 2 дня ждем его по 30 мин, как туда, так и обратно. Значит, часть автобусов из маршрута забрали. В чем резон иметь маршрут в Бутово с временем ожидания 30 мин - просто издевательство.

Господи!Неужели не понятно,что НАМ НЕОБХОДИМ новый мааршрут!!!!!!!

#1120   Ganzal

Ganzal

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 457 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 06 Август 2015 - 19:39

Господи!Неужели не понятно,что НАМ НЕОБХОДИМ новый мааршрут!!!!!!!

Опять двадцать пять. Нет водителей, нет машин на маршрутах. Надеюсь, что планирование на следующий год в МГТ учтет большее количество автобусов. Большинству удобнее  добираться до ТС (почему-то). Ну сделают новый маршрут из того же количества машин, назовут его 896, будет ходить раз в час, он вам поможет?

Темы с аналогичным тегами коммунарка, автобус, транспорт, сосенское, дороги

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623