Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение автобусных маршрутов №№ 895 и 882

коммунарка автобус транспорт сосенское дороги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2020

Опрос: для пассажиров 895 маршрута автобуса (293 пользователей проголосовало)

Вы в какую сторону предпочитаете ездить из Коммунарки?

1. В сторону Бутова, до серой ветки метро (43 голосов [14.78%])

Процент голосов: 14.78%

2. Проголосовал В сторону Теплого стана, до рыжей ветки метро (155 голосов [53.26%])

Процент голосов: 53.26%

3. Проголосовал Мне удобны оба варианта (93 голосов [31.96%])

Процент голосов: 31.96%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1081   кмурат

кмурат

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 06 Август 2015 - 00:25

Язык петровских времен. Такой сейчас редко услышишь. Разве в районе Лефортовской слободы у сторожил проскользнет изредка....  :D

Э,Эх,А, Вы Кирил не из Москвы!

#1082   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 06 Август 2015 - 00:27

Увы, да. Вместо прекрасного топонима Фитарёво снова поселок Коммунарка, причем сразу следом за ДК. Объясняется это запуском 895к. Ну и МГТ отжег-пропала остановка жк Бунинский)) или ее так и оставят "по требованию"))

А им говорил давайте не ДК "Коммунарка", а "Лазурная". :)

Но в голосовании выиграло ДК. Теперь получили две "Коммунарка" подряд. Будет вечная путаница. Если и уж увековечивать Коммунарку в названии остановки, тогда уже вместо "Монаховой 10". Фитаревская правда было прекрасно название и привязанное к местности и к истории.

Э,Эх,А, Вы Кирил не из Москвы!

Да нет, с Таганки. Вы много знаете не москвичей, который район Лефортово Лефортовской слободой называют? :)

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 06 Август 2015 - 00:30

• Bezkor это нравится
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#1083   LaStDancer

LaStDancer

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 16
  • Интересы:Бальные танцы, балет, Оракл и ин. языки

Отправлено 06 Август 2015 - 00:29

Нда, обсуждение автобусов 895 и 882 скатилось в глупые претензии и обсуждение личностей  - граждане (в т.ч. жители бунинского)!, это неконструктивно и некрасиво обвинять нашего депутата, он, между прочим, активно в жизни поселка участвует. Нельзя ли воздержаться от подобных необоснованных комментариев? Взамен можно, например, теребить мэрию, мосгортранс, чтобы мимо лично вашего дома проложили еще 3 новых маршрута. Интересно, когда покупали квартиры, не знали, что нет мимо автобусов? А сейчас предъявляете претензии депутату? Что за глупость вообще!

А вообще, для 895к не отбирали обычные 895, невооруженным взглядом заметно, что общее количество машин увеличилось. 

По моим ощущениям, после продления до бутова стало намного хуже, а с введением маршрута к - намного лучше прежнего =) хочется поблагодарить всех, кто этому способствовал. Ибо, товарищи, 895 - это все же изначально коммунарский маршрут, он не был нацелен на удовлетворение нужд жк бутовских кварталов.

#1084   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 06 Август 2015 - 00:38

А вообще, для 895к не отбирали обычные 895, невооруженным взглядом заметно, что общее количество машин увеличилось. 

Может и так, я ориентируюсь на ту информацию, которая была на форуме и в группе вконтакте. Сам я сейчас далековато от Москвы чтобы уточнить сколько у них в получилось. Последний раз  до запуска когда мы общались был расклад такой: МГТ из 15 сущ. автобусов хотел 10 пускать 895к и 5 - 895. Дептранс хотел 15 оставить 895, а 895к уже сверху этих 15-ти. На чем в итоги сошлись не знаю.

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 06 Август 2015 - 00:39

• Bezkor это нравится

#1085   LaStDancer

LaStDancer

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 16
  • Интересы:Бальные танцы, балет, Оракл и ин. языки

Отправлено 06 Август 2015 - 00:43

Может и так, я ориентируюсь на ту информацию, которая была на форуме и в группе вконтакте. Сам я сейчас далековато от Москвы чтобы уточнить сколько у них в получилось. Последний раз  до запуска когда мы общались был расклад такой: МГТ из 15 сущ. автобусов хотел 10 пускать 895к и 5 - 895. Дептранс хотел 15 оставить 895, а 895к уже сверху этих 15-ти. На чем в итоги сошлись не знаю.

Понятно... но пока хочется надеяться, что наблюдения не были случайностью и они сошлись на каком-н среднем варианте. Позавчера утром по пути до ТС на к-маршруте, кстати, в сторону области встретила не менее 6 автобусов 895* и это уже неплохо =)

• TNS и Bezkor это нравится

#1086   кмурат

кмурат

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 06 Август 2015 - 00:51

Понятно... но пока хочется надеяться, что наблюдения не были случайностью и они сошлись на каком-н среднем варианте. Позавчера утром по пути до ТС на к-маршруте, кстати, в сторону области встретила не менее 6 автобусов 895* и это уже неплохо =)

Сегодня видел контролёров по движению автобусов на остановке Коммунарка в сторону Т.С.,надеюсь график движения ,после  данной инспекции будет более мение соблюдаться

#1087   Buninski

Buninski

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Квартира:ЖК "Бунинский" корп. 7

Отправлено 06 Август 2015 - 01:12

Заканчиваете с подхамливаниями. Вы знаете, в мою Москву "понаехало" полроссии, пользуются моими метро, поликлиниками и школами, в магазинах очереди, в парках толпы, на дорогах пробки!  :)

Это не я начала, а ваш депутат мне написал, что это мы к нему в коммунарку ездим в поликлинику. Я ответила как есть, врачи к нам из нее не приезжают, а предлагают мне за 3 тысячи врачи на дом вызвать. Это конечно круто;) И я не один раз вызывала врача и ни разу не пришел, не позвонил.

Отправлено Сегодня, 00:27

Buninski сказал(а) 06 Августа 2015 - 00:15:snapback.png

И кто конкретно не строит там сады и школы в коммунарке, меня не должно волновать особо. Возле моего дома в Буннинском их построили, сразу же. А что у вас там не строят, вот пускай ваш депутат и разбирается. А проблемы у меня и у всех нас будут и уже есть, потомучто доехать до школы и садика в бунинском без автобуса очень сложно и долго.  А то что автобус никому из комунарки в бутово не нужен сейчас, это тоже бред, вот я фотку прикрепила, делала ее 8 июля в 8.30 утра. Не знаю, как прикрепить файл лучшего качества, но и на этом видно, сколько народу с утра ехало на 895 из коммунарки в бутово. И это только одна остановка.

А Вы не делите на свое и ваше.

У нас один общий район с одними общими проблемами - поселение Сосенское.

А то Вам сейчас заявят, что это Ваши проблемы, что Вам ПИК поликлинику не построил и она у Вас в Коммунарке и чего это вы к нам ездите. 

Нда, обсуждение автобусов 895 и 882 скатилось в глупые претензии и обсуждение личностей  - граждане (в т.ч. жители бунинского)!, это неконструктивно и некрасиво обвинять нашего депутата, он, между прочим, активно в жизни поселка участвует. Нельзя ли воздержаться от подобных необоснованных комментариев? Взамен можно, например, теребить мэрию, мосгортранс, чтобы мимо лично вашего дома проложили еще 3 новых маршрута. Интересно, когда покупали квартиры, не знали, что нет мимо автобусов? А сейчас предъявляете претензии депутату? Что за глупость вообще!

По моим ощущениям, после продления до бутова стало намного хуже, а с введением маршрута к - намного лучше прежнего =) хочется поблагодарить всех, кто этому способствовал. Ибо, товарищи, 895 - это все же изначально коммунарский маршрут, он не был нацелен на удовлетворение нужд жк бутовских кварталов.

Вы мне пишете не делите на свое и ваше??? А почему сами тогда делите?? тоесть 895 изначально коммунарский маршрут и наши бутовские нужды удовлетворять не должен? А ничего что детский сад и школа - изначально не коммунарские, а наши бутовские - и они по вашей логике не должны удовлетворять ваши коммунарские нужды? Что ж вы все не отказались от мест в нашем садике? Почему нашим бутовским детям в нем места нету?

"Интересно, когда покупали квартиры, не знали, что нет мимо автобусов? А сейчас предъявляете претензии депутату? Что за глупость вообще!"

Вот это заявление дамочки из коммунарки, мне особенно нравиться - а ВЫ когда покупали квартиры, почему не посмотрели, что у вас в районе нету ни достаточного количества школ, ни детских садов? Я лично когда покупала квартиру, смотрела на то, что бы это все было - а теперь выходит, что все места заняты уже коммунаркой.  Я не понимаю что за глупость у вас!  Почему мы из ЖК Бунинского должны отдать вам свой садик и школу (Нам самим надо) А вы из коммунарки, не можете одним автобусом поделиться??? Двойные стандарты?)))

#1088   Buninski

Buninski

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 06 Август 2015 - 01:19

И да я конечно понимаю, что я тут не популярный человек, ибо вы там в коммунарке рассматриваете ЖК Буннинский, только в качестве колонии, что бы у нас забрать всю инфраструктуру себе, а поделиться чем-то ни-ни. Но давайте будем нормальными людьми, думать и заботиться друг о друге ;) Нужна вам там в коммунарке школа -ок берите ездите, нужен наш садик, ну тоже ладно. Но вы тоже не будьте снобами. Нам нужен этот автобус сейчас, а не ждать пока мосгортранс пустит еще какой-нибудь через пол года, вам же школа тоже сейчас нужна? и садик? или может тоже подождете, пока в коммунарке что-нибудь построят?? а пока пусть дети дома посидят? не стоит писать посты в стиле - он наш коммунарский, никому его не отдадим. 

• fank это нравится

#1089   кмурат

кмурат

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 06 Август 2015 - 01:32

И да я конечно понимаю, что я тут не популярный человек, ибо вы там в коммунарке рассматриваете ЖК Буннинский, только в качестве колонии, что бы у нас забрать всю инфраструктуру себе, а поделиться чем-то ни-ни. Но давайте будем нормальными людьми, думать и заботиться друг о друге ;) Нужна вам там в коммунарке школа -ок берите ездите, нужен наш садик, ну тоже ладно. Но вы тоже не будьте снобами. Нам нужен этот автобус сейчас, а не ждать пока мосгортранс пустит еще какой-нибудь через пол года, вам же школа тоже сейчас нужна? и садик? или может тоже подождете, пока в коммунарке что-нибудь построят?? а пока пусть дети дома посидят? не стоит писать посты в стиле - он наш коммунарский, никому его не отдадим. 

Вы не правы,мы живем с Вами в одном комплексе,и  решать наши проблемы нужно  сообщая!

#1090   Buninski

Buninski

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 06 Август 2015 - 01:41

Вы не правы,мы живем с Вами в одном комплексе,и  решать наши проблемы нужно  сообщая!

Я тоже так считаю,

но на меня же тут все нападают, я типа не осведомлена о проблемах в коммунарке и перечитала весь форум, прежде чем чего-то тут написать, это вот господин Бармашев мне написал ;))) Девушка выше вообще назвала меня глупой, за то что я посмела заикнуться о том, что нам в Бунинском тоже автобус нужен.  Третий написал, что я подхамливаю, говоря о том что в поликлинике в коммунарке меня откровенно посылают и на мои вопросы почему не приходит к больному ребенку врач, мне в поликлинике отвечают, что он тут в коммунарке к больным детям ходит, а нас в Буниниском дети какие-то не такие что-ли? К ним ходить не надо?

Так что смотрите правде в глаза - все жители коммунарки, ну или большинство, воспринимают  Бунинский в качестве донора-колонни - все забрать что нам надо, но ничего отдать;) О каком человеческом отношении тут идет речь?) Давайте хоть с вами подружимся чтоли ;)

#1091   кмурат

кмурат

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 06 Август 2015 - 01:58

Я тоже так считаю,

но на меня же тут все нападают, я типа не осведомлена о проблемах в коммунарке и перечитала весь форум, прежде чем чего-то тут написать, это вот господин Бармашев мне написал ;))) Девушка выше вообще назвала меня глупой, за то что я посмела заикнуться о том, что нам в Бунинском тоже автобус нужен.  Третий написал, что я подхамливаю, говоря о том что в поликлинике в коммунарке меня откровенно посылают и на мои вопросы почему не приходит к больному ребенку врач, мне в поликлинике отвечают, что он тут в коммунарке к больным детям ходит, а нас в Буниниском дети какие-то не такие что-ли? К ним ходить не надо?

Так что смотрите правде в глаза - все жители коммунарки, ну или большинство, воспринимают  Бунинский в качестве донора-колонни - все забрать что нам надо, но ничего отдать ;) О каком человеческом отношении тут идет речь?) Давайте хоть с вами подружимся чтоли ;)

Ну,что Вам сказать,как  Вы  сами  видети власти к нам прилежащие относяться к нам "грешным" не ахти,нужно их переодически  "клювать",и я надеюсь прогресс  будет,а насчет дружбы-Вы и так мой друг!!!!!!

#1092 belik1909

belik1909
  • Гости

Отправлено 06 Август 2015 - 02:41

Как сказал Антон Павлович- самое страшное в человеке - отсутствие ума. И тут уже ничего таким не объяснишь. Ты им про Ерему, а они про Фому. :no: :sarcastic:

#1093   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений

Отправлено 06 Август 2015 - 08:20

Нам нужен этот автобус сейчас, а не ждать пока мосгортранс пустит еще какой-нибудь через пол года, вам же школа тоже сейчас нужна?

Поразительная упертость.

Все же, начните читать, а не только писать. 

• TNS, Bezkor и LaStDancer это нравится

#1094   Otherness

Otherness

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 06 Август 2015 - 08:23

Поразительная упертость.

Все же, начните читать, а не только писать. 

Кирилл, я твоей выдержке поражаюсь. Я б уже давно все и всех послала с таким отношением (на форум бы точно не ходила, нервные клетки не восстанавливаются). Сразу в двух ветках столько клинических случаев...

• Ganzal, Bezkor и LaStDancer это нравится

#1095   Kir314

Kir314

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 709 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1
  • Интересы:кофе и власть

Отправлено 06 Август 2015 - 09:22

Конечно отлично, кто ратовал, чтоб пустили доп. автобусы с  номером К до ТС, но почему это сделали за счет бутовских автобусов? Теперь автобус ждешь минимум 30 минут, при том что из Коммунарки в Бутово, что из Бутово. А на носу 1 сентября, когда дети пойдут в  бутовские сады и школы, так что спасибо инициатором данной идеи, детишки их будут вспоминать, ожидая автобуса, как уже вспоминают взрослые.

к сожалению, мы подменяем предмет дискуссии, и вместо того, чтобы откачивать воду, переставляем стулья на палубе. 

основная проблема в том, что после ряда трагических событий правоохранительные органы запретили т.н. "переработки" (сверхурочную работу) водителям общественного транспорта. в силу сложившихся обстоятельств (в интернете можно найти статьи по этому поводу), для экономики предприятий общественного транспорта (в т.ч. и мосгортранса) это оказалось серьезным ударом. сократилась зарплата водителей, они стали увольняться, водить автобусы стало некому, выпуск на линию сократился, увеличились интервалы. не жили хорошо, нечего и начинать. когда эта система придет в равновесие сказать трудно. можно надеяться, что после нового года появятся новые штатные расписания, новые сметы, новые бюджеты. как бы жизнь так устроена, что бюджетно-финансовое планирование привязано к календарному году.

гражданский союз сосенского внес свои предложения по хоть какой-то оптимизации работы автобусных маршрутов в этих условиях уже сейчас. нас выслушали, что-то сделали, что-то не сделали. стало лучше? лично мне трудно сказать, на 895-м езжу редко, но чисто визуально на плече ТС - Коммунарка автобусов стало больше.

обсуждать истории про то, что номер у маршрута не такой, это вообще несерьезно. не было бы других проблем, организовали бы местный референдум: 895к или 896.

рассматривать т.н. "экскурсионные" или круговые маршруты тоже неконструктивно. 812-й проезд (улица газопровода) - это грубо говоря вообще не улица, а междворовый проезд по своим параметрам. 882-й автобус по ней ходит, скажем так, с закрытыми на нормативы глазами. совершенно жуткая ситуация на бачуринской в районе эдальго, где сужение из-за оврага, постоянная стихийная парковка с регулярными дтп. поэтому мосгортранс второй маршрут там никогда не пустит, просто потому что те риски, которые они сейчас имеют на 882-м маршруте, сразу удваиваются. 

что-то в то, что в бунинских аллеях уже 4 дома заселены я не верю. у нас в эдальго за 5 лет четыре дома никак полностью не заселяться, а аллеи-то вот-вот только сдались и уже заселены. завидую тогда, просто садись в подъезде и проводи общее собрание собственников. если конструктивно, то это второй округ, а там

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

- глава поселения, один чего стоит. только он конечно на форуме не сидит, к нему лучше на обычный прием сходить.

• TNS, Juliana, Кирилл Бармашев и 4 другим это нравится

самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

#1096   evgeniy_v

evgeniy_v

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 8

Отправлено 06 Август 2015 - 12:17

Ваши КОНКРЕТНЫЕ предложения.
И вннимательнее надо читать про проработку новых маршрутов через Коммунарку, писали об этом.

Конкретные предложения:

1). Отменить в нынешнем виде 895 до Бутово Вернуть как было, с его разворотом на кольце ул. Липовый парк.

2). Запустить новый маршрут из Бутово от метро Бунинская аллея до Коммунарки через: Липовый парк -> Бачуринская -> перекрёсток с Александры Монаховой -> по ней назад в Бутово.

Сообщение отредактировал evgeniy_v: 06 Август 2015 - 12:17

#1097   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 06 Август 2015 - 12:29

Конкретные предложения:
1). Отменить в нынешнем виде 895 до Бутово Вернуть как было, с его разворотом на кольце ул. Липовый парк.
2). Запустить новый маршрут из Бутово от метро Бунинская аллея до Коммунарки через: Липовый парк -> Бачуринская -> перекрёсток с Александры Монаховой -> по ней назад в Бутово.

Это потому что вам так удобно?
  • TNS это нравится
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#1098   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений

Отправлено 06 Август 2015 - 12:47

Конкретные предложения:

И почему мы должны лишать часть жителей поселения возможности ездить до Бутово без пересадки?

• Bezkor это нравится

#1099   evgeniy_v

evgeniy_v

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 8

Отправлено 06 Август 2015 - 12:52

Какие районы Коммунарки лишатся возможности попасть в Бутово, по сравнению с нынешним движением 895-го?

#1100   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений

Отправлено 06 Август 2015 - 12:53

Какие районы Коммунарки лишатся возможности попасть в Бутово, по сравнению с нынешним движением 895-го?

Николин-Парк например.

• Bezkor это нравится

Темы с аналогичным тегами коммунарка, автобус, транспорт, сосенское, дороги

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623