Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение автобусных маршрутов №№ 895 и 882

коммунарка автобус транспорт сосенское дороги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2020

Опрос: для пассажиров 895 маршрута автобуса (293 пользователей проголосовало)

Вы в какую сторону предпочитаете ездить из Коммунарки?

1. В сторону Бутова, до серой ветки метро (43 голосов [14.78%])

Процент голосов: 14.78%

2. Проголосовал В сторону Теплого стана, до рыжей ветки метро (155 голосов [53.26%])

Процент голосов: 53.26%

3. Проголосовал Мне удобны оба варианта (93 голосов [31.96%])

Процент голосов: 31.96%

Голосовать Гости не могут голосовать

#601   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 631 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 28 Апрель 2015 - 17:35

Кирилл, Вы не в курсе, карманы для Автобусов будут возле остановок? Сейчас не видно что бы их готовили...

Нет, не будет.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#602   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 05 Май 2015 - 12:52

У меня свистнули телефон год назад на остановке у ТС. Так что бдить надо всегда и везде.

Юлия Тихонова

#603   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 05 Май 2015 - 12:59

И все таки у нас автобус 895 ходит очень странно. Вот все праздники пробок почти не было, но автобус продолжал ходить в своем собсвенном графике. То 5 подряд, то минут 30 перерыв. Когда уже они начнут ездить нормально?

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#604   smilik

smilik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 14 Май 2015 - 10:24

Нет, не будет.

А не известно, когда сделают вторую остановку ул. Ясная? Уже и ширина дороги нужная и асфальт уже есть.. Или ждут 1 июля и открытия дороги до Бутово ?

#605   vladimir848

vladimir848

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 12:26

а не планируется ли продление автобусного маршрута  895 непосредственно до метро бунинская аллея?

#606   Кузьмич

Кузьмич

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 14 Май 2015 - 22:20

Добрый день! Может кто подскажет, автобус 882 не планируется ли пустить по ул Липовый парк. Конечная остановка на развороте у корпуса 1 "Москвы А-101", например.

#607   keroberos

keroberos

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 391 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 16 Июнь 2015 - 21:58

Сегодня водитель 882 отличился, снес павильон на остановке "Ашан"

#608   Ganzal

Ganzal

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 457 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 16 Июнь 2015 - 22:26

Сегодня водитель 882 отличился, снес павильон на остановке "Ашан"

А еще отличился какой-то (нес)частный детский сад, обклеив рекламой о приеме на работу воспитателей павильон на Ясной. Вот так.

#609   alex_gres

alex_gres

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 23 Июнь 2015 - 07:40

Должен ли 895 останавливаться у тц Александрия? Табличек на остановке нет и он просккакивает до следующей:-(

#610   Hrom

Hrom

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 23 Июнь 2015 - 08:13

Остановка физически существует? Существует. Знак 5.16 ПДД стоит? Стоит. Объявление о том что остановка недействительная висит? Не висит. Я считаю, что останавливаться автобусы должны. И нормальные водители останавливаются. А на тех, что не останавлюваются я в дептранс пишу. Т.к. проблема свежая ни одного ответа еще не получил.

#611   ParSulTang

ParSulTang

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 23 Июнь 2015 - 09:40

Нету таблички с номером маршрута остановки. Пока её не повесили, павильон ожидания — груда металла для защиты пешеходов от дождя, а не остановка. Тем более, если у водителя в маршрутном листе нет остановки, то он останавливаться не обязан. А её нет (можете сами убедиться, маршрутный лист лежит на панели перед водителем, там после остановки «Совхоз «Коммунарка» сразу идёт «Детский сад»). Так что те водители, которые останавливаются у ТЦ, делают это по доброй воле, либо по внутреннему распоряжению начальства.

• Bezkor это нравится

#612   Hrom

Hrom

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2015 - 09:56

Нету таблички с номером маршрута остановки. Пока её не повесили, павильон ожидания — груда металла для защиты пешеходов от дождя, а не остановка. Тем более, если у водителя в маршрутном листе нет остановки, то он останавливаться не обязан. А её нет (можете сами убедиться, маршрутный лист лежит на панели перед водителем, там после остановки «Совхоз «Коммунарка» сразу идёт «Детский сад»). Так что те водители, которые останавливаются у ТЦ, делают это по доброй воле, либо по внутреннему распоряжению начальства.

А те водители, которые проезжают остановку у ГПЭ и высаживают людей на том месте где раньше была конечная остановка, а сейчас пустое место чем руководствуются? И на остановке у ГПЭ таблички с номером маршрута нет, как нет и другого места для остановки. Это произвол Мосгортранса. Есть пункты 2.4. и 2.5. правил перевозки пассажиров, которые не выполняются. Пассажир не должен быть телепатом и гадать где останавливается автобус. Если поставили знак и павильон, но автобус не останавливается - будьте добры повесить об этом соответствующее объявление, а не вводить пассажиров в заблуждение.

#613   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 23 Июнь 2015 - 11:12

Поскольку вопрос о переносе остановок все время всплывает на форуме, то в одной теме, то в другой, то сделал наглядную схему:

http://new.msk.ru/uploads/gallery/album_...

ничего себе, остановку у липового парка все дальше и дальше переносят. Это что она в промзоне чтоли будет от тс?
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#614   ParSulTang

ParSulTang

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2015 - 11:59

А те водители, которые проезжают остановку у ГПЭ и высаживают людей на том месте где раньше была конечная остановка, а сейчас пустое место чем руководствуются? И на остановке у ГПЭ таблички с номером маршрута нет, как нет и другого места для остановки. Это произвол Мосгортранса. Есть пункты 2.4. и 2.5. правил перевозки пассажиров, которые не выполняются. Пассажир не должен быть телепатом и гадать где останавливается автобус. Если поставили знак и павильон, но автобус не останавливается - будьте добры повесить об этом соответствующее объявление, а не вводить пассажиров в заблуждение.

Знак 5.16 обозначает зону для остановки автобуса или троллейбуса в 15 метрах до знака и после него. Он не обязывает маршрутное транспортное средство обязательно останавливаться около него.

Ещё раз: есть маршрутный лист, согласно которому обязан действовать водитель. Нет записи в маршрутном листе — нет остановки. Нет таблички с номером маршрута на павильоне ожидания — нет остановки. Если потенциальный пассажир такой тупой, что стоит ждёт автобус там, где о маршруте ничего не написано и где его быть не может — это его проблемы.

Можно даже привести пример: стоит остановка маршрута 111. Через 100 метров ещё остановка с табличкой маршрута 222. Вы же не будете ждать на остановке маршрута 111 автобус 222, которые логично проедет мимо. Или будете (там же знак 5.16 :)? То же самое с отсутствием таблички вообще. Нет таблички — нет автобусов.

#615   Hrom

Hrom

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2015 - 12:39

Знак 5.16 обозначает зону для остановки автобуса или троллейбуса в 15 метрах до знака и после него. Он не обязывает маршрутное транспортное средство обязательно останавливаться около него.

Ещё раз: есть маршрутный лист, согласно которому обязан действовать водитель. Нет записи в маршрутном листе — нет остановки. Нет таблички с номером маршрута на павильоне ожидания — нет остановки. Если потенциальный пассажир такой тупой, что стоит ждёт автобус там, где о маршруте ничего не написано и где его быть не может — это его проблемы.

Можно даже привести пример: стоит остановка маршрута 111. Через 100 метров ещё остановка с табличкой маршрута 222. Вы же не будете ждать на остановке маршрута 111 автобус 222, которые логично проедет мимо. Или будете (там же знак 5.16 :)? То же самое с отсутствием таблички вообще. Нет таблички — нет автобусов.

Пример не корректен.

Во-первых, по Монаховой ездят автобусы только 895 маршрута. Соответственно, если я вижу павильон остановки, то это для него.

Во-вторых, согласен с Вами, что первичен маршрутный лист, а не наличие желтой таблички с номером маршрута (Вы же не хотите сказать, что если я оторву табличку 895 маршрута на остановке "МКАД", то автобусы будут эту остановку проезжать мимо пока табличку не восстановят? Или может быть ВСЕ остановки в Коммунарке где останавливаются автобусы оборудованы этими желтыми табличками?).

В-третьих, повторюсь, есть Правила пользования МГПТ, в этих правилах есть пункты 2.4. и 2.5.:

"2.4. В случае планового изменения или закрытия маршрутов оповещать население через средства массовой информации или путем размещения объявлений на остановочных пунктах.

2.5. При оперативном изменении маршрута оповещать население путем размещения объявлений на остановочных пунктах и с помощью оборудования подвижного состава информационными указателями".

Я не знаю и не должен знать к какому типу изменения относится то, что происходит последние дни с остановками в Коммунарке. Я как пассажир должен быть оповещен об изменении остановок. В том числе и водителем:

"3.1. Водитель обязан:

3.1.6. В случае неисправности приборов оповещения, их отсутствия, а также при оперативном изменении маршрута объявлять информацию по микрофону на всем протяжении маршрута до устранения неисправности приборов или установки приборов оповещения и до восстановления трассы следования маршрута".

Еще раз, тезисно, для тех кто в танке:

1. Когда я еду в автобусе, следующим по измененному маршруту я хочу быть оповещен водителем обо всех изменениях по ходу маршрута.

2. Когда я выбираю павильон для посадки в автобус я хочу видеть на не действующем в данный момент павильоне объявление о том, что он не действующий и где находятся ближайшие действующие павильоны (чтобы понимать куда идти).

Что в моих "хотелках" не соответствует нормам морали и права?

ParSulTang, Вы либо автомобилист, либо пользуетесь остановкой, которой не коснулись изменения, а значит не ощутили всех прелестей проезжающего мимо Вас автобуса. Других причин убеждать меня, что я (и десятки людей, стоявшие рядом со мной на остановке в разные дни, либо ехавшие в автобусе мимо своих остановок) "потенциальный тупой пассажир" не вижу.

Сообщение отредактировал Hrom: 23 Июнь 2015 - 12:41

• v-oak это нравится

#616   desold

desold

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 197 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 9

Отправлено 23 Июнь 2015 - 13:38

В-третьих, повторюсь, есть Правила пользования МГПТ, в этих правилах есть пункты 2.4. и 2.5.:

"2.4. В случае планового изменения или закрытия маршрутов оповещать население через средства массовой информации или путем размещения объявлений на остановочных пунктах.

2.5. При оперативном изменении маршрута оповещать население путем размещения объявлений на остановочных пунктах и с помощью оборудования подвижного состава информационными указателями".

Я не знаю и не должен знать к какому типу изменения относится то, что происходит последние дни с остановками в Коммунарке. Я как пассажир должен быть оповещен об изменении остановок. В том числе и водителем:

"3.1. Водитель обязан:

3.1.6. В случае неисправности приборов оповещения, их отсутствия, а также при оперативном изменении маршрута объявлять информацию по микрофону на всем протяжении маршрута до устранения неисправности приборов или установки приборов оповещения и до восстановления трассы следования маршрута".

Выделил слова. Подскажите какие были изменения на маршруте?

Это не вина водителя, что он соблюдает свой маршрутный лист. А вина строителей, что они не обеспечили оповещение на время ремонта дороги.

#617   Alevtinochka

Alevtinochka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2015 - 13:43

Соседи, ткните пожалуйста где обсуждалось как добраться от ТС до Коммунарки, интересует куда выйти из метро на какой автобус/ маршрутку сесть. И как называется остановка возле нашей УК термоиндсервис ?
Поиском не получается воспользоваться с телефона. Еду в метро.
Спасибо огромное!!!

#618   Maller250

Maller250

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5
  • Интересы:рыбалка, ножи, резьба по дереву.

Отправлено 23 Июнь 2015 - 13:51

Соседи, ткните пожалуйста где обсуждалось как добраться от ТС до Коммунарки, интересует куда выйти из метро на какой автобус/ маршрутку сесть. И как называется остановка возле нашей УК термоиндсервис ?
Поиском не получается воспользоваться с телефона. Еду в метро.
Спасибо огромное!!!

выходите в сторону принц плаза, из стекляных дверей направо, проходите 20 метров опять на право на выход на улицу, как вышли сразу на право до оборудованной остановки 895 автобуса, маршрутка по моему дальше останавливается, но можно и там поймать (895)

едите до остановки Детский сад. 

Сообщение отредактировал Maller250: 23 Июнь 2015 - 13:53

#619   altaridey

altaridey

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 23 Июнь 2015 - 14:53

Что вы здесь спорите? Официально дорога откроется 1 числа, автобус продлят в Бутово и тогда же будут действовать новые остановки, согласно НОВОМУ паспорту маршрута. Требовать остановки на непредусмотренном месте-по меньшей мере странно, водителя могут за самодеятельность оштрафовать ревизоры и лишить премии

#620   Hrom

Hrom

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2015 - 15:43

Подскажите какие были изменения на маршруте?

А что Вы понимаете под изменениями? Надо сначала с терминологией определиться, а то может мы о разных вещах говорим.

Требовать остановки на непредусмотренном месте-по меньшей мере странно, водителя могут за самодеятельность оштрафовать ревизоры и лишить премии

Не могли бы Вы перечислить какие остановки существуют в Коммунарке согласно действующему паспорту маршрута?

Темы с аналогичным тегами коммунарка, автобус, транспорт, сосенское, дороги

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623