Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение автобусных маршрутов №№ 895 и 882

коммунарка автобус транспорт сосенское дороги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2020

Опрос: для пассажиров 895 маршрута автобуса (293 пользователей проголосовало)

Вы в какую сторону предпочитаете ездить из Коммунарки?

1. В сторону Бутова, до серой ветки метро (43 голосов [14.78%])

Процент голосов: 14.78%

2. Проголосовал В сторону Теплого стана, до рыжей ветки метро (155 голосов [53.26%])

Процент голосов: 53.26%

3. Проголосовал Мне удобны оба варианта (93 голосов [31.96%])

Процент голосов: 31.96%

Голосовать Гости не могут голосовать

#361   SvetlanaS

SvetlanaS

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 298 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 22:32

Ну вот. Теперь до газопровода пешком по утрам буду ходить исключительно с чувством гордости  и необузданной радости. А то сегодня какая-то грустная шла((

#362   Солнца

Солнца

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 291 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 9

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 10:07

Сейчас по ТВЦ был репортаж, в котором корреспондент сказал, что Москва по уровню комфортабельности автобусного транспорта уже обогнала ведущие мегаполисы мира. И далее показали, как :sss: торжественно передал столице 250 (!) новых (!) автобусов мерседес (!).
В общем хочу сказать всем, кто пишет в этой теме про какие-то там часовые ожидания 895го на морозе в толпе у метро с последующим штурмом: перестаньте уже врать в конце концов! По телеку ясно сказали, что у вас все в порядке и вы давно уже ездите с неслыханным для парижан, римлян и лондонцев комфортом! А теперь вам будут еще и новые мерседесы подавать. Так что не надо жаловаться, надо спасибо говорить!

Если есть, можно ссылку на сюжет? 

#363   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 631 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 10:10

Сейчас по ТВЦ был репортаж, в котором корреспондент сказал, что Москва по уровню комфортабельности автобусного транспорта уже обогнала ведущие мегаполисы мира. И далее показали, как :sss: торжественно передал столице 250 (!) новых (!) автобусов мерседес (!).
В общем хочу сказать всем, кто пишет в этой теме про какие-то там часовые ожидания 895го на морозе в толпе у метро с последующим штурмом: перестаньте уже врать в конце концов! По телеку ясно сказали, что у вас все в порядке и вы давно уже ездите с неслыханным для парижан, римлян и лондонцев комфортом! А теперь вам будут еще и новые мерседесы подавать. Так что не надо жаловаться, надо спасибо говорить!

По уровню комфортабельности  - это он все правильно сказал.

Просто есть уровень комфортабельности автобусного транспорта  - это отдельно взятый низкопольный автобус с удачной компоновкой сидений, стеклопакетами и кондиционером. А есть уровень комфортности автобусного транспорта - это насколько вам удобно на этом комфортабельном автобусе добираться из А в Б. Здесь ситуация все знают какая.

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 17 Декабрь 2014 - 10:11

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#364   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 012 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 10:19

Если есть, можно ссылку на сюжет? 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Как оказалось, там не только мерседесы, но и ЛиАЗы. Однако в кадре красуются преимущественно мерсы, поэтому я, как и любой обыватель на моем месте, услышал то, что хотел :)

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#365   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 10:21

В парке 895 маршрута есть несколько в высшей степени комфортабельных автобусов. Иногда принимаю решение лишние 5 минут постоять, чем ехать в этом вечно смердящем выхлопами корыте без освещения и отопления.

#366   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 012 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 10:23

По уровню комфортабельности  - это он все правильно сказал.

Просто есть уровень комфортабельности автобусного транспорта  - это отдельно взятый низкопольный автобус с удачной компоновкой сидений, стеклопакетами и кондиционером. А есть уровень комфортности автобусного транспорта - это насколько вам удобно на этом комфортабельном автобусе добираться из А в Б. Здесь ситуация все знают какая.

Не знаю, станут ли пассажиры вникать в различия понятий "комфорт и комфортабельность", когда им просто надо удобно ехать :rolleyes:

Проекты Форума:

#367   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 10:38

В парке 895 маршрута есть несколько в высшей степени комфортабельных автобусов. Иногда принимаю решение лишние 5 минут постоять, чем ехать в этом вечно смердящем выхлопами корыте без освещения и отопления.

Да, 895 - это лотерея. 

А вот 882 видела 3 автобуса - все нормальные, новые.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#368   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 012 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 10:53

А вот 882 видела 3 автобуса - все нормальные, новые.

Новые, ага. Вот только сегодня толкался из Коммунарки в пробке с этим 882м. Бедные люди, что были прижаты к дверям...  :blink:

Проекты Форума:

#369   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 10:59

Новые, ага. Вот только сегодня толкался из Коммунарки в пробке с этим 882м. Бедные люди, что были прижаты к дверям...  :blink:

:(  :(  со всех сторон жмут, гады

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#370 lahmia

lahmia
  • Гости

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 11:12

Стояла вчера на остановке на ТС, подъехал 895. Стоит у главных дверей бабулька такая, и ни туда ни сюда. А она, оказывается, 882 ждала. На замечание, что тут люди в 895 долгожданный лезут и что можно сделать шаг вправо, она стукнула меня палкой и сумкой пихнула, в следствие чего в 895 я не зашла, а, споткнувшись, залетела. :fingal:

А про автобусы.. Сама лучше лишних 15 минут подожду нормальный, чем поеду вот на таком со ступеньками совковых времен, который, кажется, вот вот развалится. Принципиально на них не езжу полгода как. И да, 895 бывают более чем приличные, все чистенько-аккуратненько. Впрочем, лучше пусть старые развалюхи, чем никаких. :unsure:

#371   Elfe

Elfe

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 424 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 11:50

Кстати, после моего обращения в Мосгортранс, мне несколько раз звонили из автобусного парка(18го если не ошибаюсь), ответили что приняли меры(там просто один из автобусов не остановился на остановке ДС, хотя там его полчаса люди ждали и он не был забит под завязку) и сказали, что лучше им звонить на телефон-они смогут более оперативно реагировать
Номер 4954219053

Детский и семейный фотограф Мила Наутик http://www.MilNa.ru

#372   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 631 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 11:56

Кстати, после моего обращения в Мосгортранс, мне несколько раз звонили из автобусного парка(18го если не ошибаюсь), ответили что приняли меры(там просто один из автобусов не остановился на остановке ДС, хотя там его полчаса люди ждали и он не был забит под завязку) и сказали, что лучше им звонить на телефон-они смогут более оперативно реагировать
Номер 4954219053

С одной стороны да, оперативно реагировать, но с другой эти просьбы могут быть и связаны с нежеланием, что называется выносить сор из избы. 

Поэтому если какие то небольшие единичные случаи можно ограничиться звонком в парк, но если что-то масштабнее можно позвонить в парк, но лучше и продублировать официально в головной Мосгортранс.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#373   v-zakhar

v-zakhar

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 515 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 6

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 02:16

С одной стороны да, оперативно реагировать, но с другой эти просьбы могут быть и связаны с нежеланием, что называется выносить сор из избы.
Поэтому если какие то небольшие единичные случаи можно ограничиться звонком в парк, но если что-то масштабнее можно позвонить в парк, но лучше и продублировать официально в головной Мосгортранс.

Согласен!!! Нужно писать и звонить в Мосгортранс!!! Сегодня простим , завтра, а дальше, что? Так и будет? Войдёт в норму? Ну уж нет. Чем больше будет звонков и писанины тем они быстрее задумаются и может быть начнут действовать. Езьдить то Нам с Вами

Сообщение отредактировал v-zakhar: 18 Декабрь 2014 - 10:41

" Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты – достойный человек. "        Конфуций

#374 lahmia

lahmia
  • Гости

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 08:21

Остановку конечную 'совхоз коммунарка' как давно перенесли?) сегодня проехалась там кружочек. Но народ, видимо, не в теме, многие стоят на старом месте ждут автобус.

#375   Katya666

Katya666

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 12:42

Сегодня с утра может и перенесли, потому что с утра стояло очень много народу и народ был не в курсе, потом все дружно побежали на другую сторону дороги.

#376   Elfe

Elfe

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 424 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 12:45

Согласен!!! Нужно писать и звонить в Мосгортранс!!! Сегодня простим , завтра, а дальше, что? Так и будет? Войдёт в норму? Ну уж нет. Чем больше будет звонков и писанины тем они быстрее задумаются и может быть начнут действовать. Езьдить то Нам с Вами

судя по моему обращению, 18 автобусный парк также лихо отмазывается и от мосгортранса. Потому как мое обращение состояло из 2х частей:
-отсутствие в будний день с 14.45 до 15.20 автобусов 895, при отсутствии каких-либо сильных заторов на Калужке
-подошедший в 15.20 автобус не открыл двери.
В итоге ответ я получила такой,

-согласно данным глонасса, автобус был в 14:48, 15:05, 15:18....почему кроме глонасса их никто не видел-это науке незвестно. Прям параллельная реальность какая-то
-водителю автобуса сделали замечание и урезали премию...
И честно сказать, меня первая проблема волновала больше, а тут вот никакой реакции-согласно глонасу автобусы-призраки ходят регулярно..

Детский и семейный фотограф Мила Наутик http://www.MilNa.ru

#377   v-zakhar

v-zakhar

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 515 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 13:34

судя по моему обращению, 18 автобусный парк также лихо отмазывается и от мосгортранса. Потому как мое обращение состояло из 2х частей:
-отсутствие в будний день с 14.45 до 15.20 автобусов 895, при отсутствии каких-либо сильных заторов на Калужке
-подошедший в 15.20 автобус не открыл двери.
В итоге ответ я получила такой,
-согласно данным глонасса, автобус был в 14:48, 15:05, 15:18....почему кроме глонасса их никто не видел-это науке незвестно. Прям параллельная реальность какая-то
-водителю автобуса сделали замечание и урезали премию...
И честно сказать, меня первая проблема волновала больше, а тут вот никакой реакции-согласно глонасу автобусы-призраки ходят регулярно..

Хотелось бы мне посмотреть на эти автобусы-призраки!!! Водители там кто - приведение или духи, а пассажиры там кто, невидимки? Смешно просто.

Хоть камеры ставь на остановки, чтоб этих призраков снимать. И не было-бы тогда у них очередных отписок. Просто анекдот.

Сообщение отредактировал v-zakhar: 18 Декабрь 2014 - 16:04

" Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты – достойный человек. "        Конфуций

#378   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 20:28

Коллеги, у нас на остановке общественного транспорта курить можно (по антитабачному закону)? Дымят прямо в толпе на Теплом стане, жутко раздражает как и ужасный график автобусов. На пероне курить нельзя, а на остановке можно?

Сообщение отредактировал tor: 18 Декабрь 2014 - 20:28

#379   v-zakhar

v-zakhar

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 515 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 20:35

Коллеги, у нас на остановке общественного транспорта курить можно (по антитабачному закону)? Дымят прямо в толпе на Теплом стане, жутко раздражает как и ужасный график автобусов. На пероне курить нельзя, а на остановке можно?

Запрещено, как и во всех общественных местах.

#380   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 012 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 20:41

Как я Вас понимаю! :( А еще в мороз курилки в ожидании автобуса прячутся в вестибюль метро. В итоге за 15 секунд, что ты идешь мимо, прокуриваешься насквозь :angry:

Проекты Форума:

Темы с аналогичным тегами коммунарка, автобус, транспорт, сосенское, дороги

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623