Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение автобусных маршрутов №№ 895 и 882

коммунарка автобус транспорт сосенское дороги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2021

Опрос: для пассажиров 895 маршрута автобуса (293 пользователей проголосовало)

Вы в какую сторону предпочитаете ездить из Коммунарки?

1. В сторону Бутова, до серой ветки метро (43 голосов [14.78%])

Процент голосов: 14.78%

2. Проголосовал В сторону Теплого стана, до рыжей ветки метро (155 голосов [53.26%])

Процент голосов: 53.26%

3. Проголосовал Мне удобны оба варианта (93 голосов [31.96%])

Процент голосов: 31.96%

Голосовать Гости не могут голосовать

#341   SvetlanaS

SvetlanaS

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 298 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 14:43

Я в письме писал, про возможность оборудования временной остановки - проигнорировали. В понедельник буду звонить исполнителю. Как показывает практика живой разговор после отписки позволяет получить интересующую информацию. Пожалуй один из немногих плюсов муниципального депутатства, когда звонишь и представляешь с тобой более охотно общаются, не всегда конечно, но часто именно так. 

И это гораздо быстрее чем переписываться дальше.

Кирилл, а не могли бы вы задать еще один вопрос, если будете звонить.  Интервал движения по маршруту 895 в будни составляет (по графику) 4-5 минут, а в выходные (тоже по графику) аж 20 минут. Они считают, что в выходные все коммунарцы сидят дома? Я многократо просто не могла не то что "сесть", а даже "впихнуться" в салон из-за переполненности автобуса. Думаю, что все, кто пользуется ОТ в выходные это смогут подтвердить. Кстати, по другим маршрутам я такой разницы (в 4 раза) между интервалами  в будни и выходные не наблюдала. Чем 895 провинился - не понятно.

#342   Ganzal

Ganzal

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 457 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 14:55

Честно говоря, в пятницу и субботу вечером они работали просто отвратительно. После 22:00 с Теплого стана после работы я уезжал на третьем битком забитом автобусе. Вчера интервалы вообще были по полчаса. Учитывая дикость некоторого населения и паркующиеся у остановки такси, штурм автобуса происходит небывало адово. :(

#343 Коммунар7.2

Коммунар7.2
  • Гости

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 20:39

Честно говоря, в пятницу и субботу вечером они работали просто отвратительно. После 22:00 с Теплого стана после работы я уезжал на третьем битком забитом автобусе. Вчера интервалы вообще были по полчаса. Учитывая дикость некоторого населения и паркующиеся у остановки такси, штурм автобуса происходит небывало адово. :(

Вот, глядишь, и поймете нас, автомобилистов.

Или накачаете ноги как у страуса.

#344   v-zakhar

v-zakhar

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 515 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 6

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 20:55

Это здоровый и молодой человек может "штурмовать" автобус, а если пожилой и не дай .... болит ,что-то, то они не должны на работу ездить? Но кушать Всем хочется! И не у всех есть "спонсоры" в виде детей, родни и т.д. готовые кормить и содержать.  

Сообщение отредактировал v-zakhar: 14 Декабрь 2014 - 20:55

" Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты – достойный человек. "        Конфуций

#345   Delta

Delta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 526 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 22:33

Это юмор такой?

Здесь, по моему, маршруты автобусов обсуждают и лошадные и безлошадные жители Коммунарки

#346 Коммунар7.2

Коммунар7.2
  • Гости

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 22:54

Это юмор такой?

Здесь, по моему, маршруты автобусов обсуждают и лошадные и безлошадные жители Коммунарки

Это  я вспомнил один из постов цитируемого товарища.

#347   Ganzal

Ganzal

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 457 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 23:09

А вы, автолюбители, что, простите, делаете на ОТ? Вам же лучше в пробке, но с музыкой и в тепле?
Не мешайте нам, пожалуйста!
Вот будет метро - все сравняемся, а сейчас, коль выюрали авто, так на нём и ездейте.

#348   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 17:36

Сегодня впервые доехала до Коммунарки на 882. Автобуса 895 не было, зато на ТС приехало сразу два 882

Первый забился под завязку :wow:  (это в районе 12 утра), второй ехал пустой и комфортный)

Доехали бысро, до МИЦ-8 пройти столько же, сколько и от конечной 895 И более приятнее что ли. Машин мало. (ну не считая тех кто оккупировал Эдальго). А то на меня сейчас центральная улица нагоняет тоску и депрессию.

Обратно так же воспользовалась 882.  :)

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#349   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 09:21

Первый забился под завязку :wow:  (это в районе 12 утра), второй ехал пустой и комфортный)

"12 утра" - завидую Вашему режиму дня :sarcastic:

#350   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 11:39

"12 утра" - завидую Вашему режиму дня :sarcastic:

У меня по понедельникам выходной. Не завидуйте. У меня рабочие суббота и воскресение. :(

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#351   королева ольга

королева ольга

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 13:17

Сколько раз ездила в коммунарку не разу не стояла в пробке. Максимальное время отТС до Миц 5 где-то 15 минут. Вчера ехала туда в 9.30 за 12 мин( засекала время) А обратно в 12.00 где-то 15 минут. Может мне везет))))

#352 Ольга1203

Ольга1203
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 14:04

Сколько раз ездила в коммунарку не разу не стояла в пробке. Максимальное время отТС до Миц 5 где-то 15 минут. Вчера ехала туда в 9.30 за 12 мин( засекала время) А обратно в 12.00 где-то 15 минут. Может мне везет))))

Вот переедете и постоите))))) будете стоять и вспоминать то беззаботное время 9.30

#353   королева ольга

королева ольга

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 14:07

Вот переедете и постоите))))) будете стоять и вспоминать то беззаботное время 9.30

Будим надеяться на лучшее)))

#354   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 15:13

Я в письме писал, про возможность оборудования временной остановки - проигнорировали. В понедельник буду звонить исполнителю. Как показывает практика живой разговор после отписки позволяет получить интересующую информацию. Пожалуй один из немногих плюсов муниципального депутатства, когда звонишь и представляешь с тобой более охотно общаются, не всегда конечно, но часто именно так. 

И это гораздо быстрее чем переписываться дальше.

Пообщался с Мосгортрансом по телефону.

По поводу постоянной остановки с павильонами и карманами в планах она на 2015 год как одна из проблемных (спасибо всем, кто пишет).

Итог общения: я со своей стороны, они со своей напишем письмо в Департамент транспорта, что бы там разрешили организовать временную остановку на тротуаре напротив спортплощадки без кармана и павильона.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#355   Н@дежд@ Ти

Н@дежд@ Ти

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 15:33

Пообщался с Мосгортрансом по телефону.

По поводу постоянной остановки с павильонами и карманами в планах она на 2015 год как одна из проблемных (спасибо всем, кто пишет).

Итог общения: я со своей стороны, они со своей напишем письмо в Департамент транспорта, что бы там разрешили организовать временную остановку на тротуаре напротив спортплощадки без кармана и павильона.

Кирилл, подскажите.

Какой у них срок ответа?

Я и им писала письмо про остановку ответа давно нет...

#356   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 15:37

Кирилл, подскажите.

Какой у них срок ответа?

Я и им писала письмо про остановку ответа давно нет...

Почта России n дней, если письмо бумажное + 3 дня на регистрацию вашего обращения + 30 дней на ответ и его отправку + Почта России n дней.

#357   Н@дежд@ Ти

Н@дежд@ Ти

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 15:47

Почта России n дней, если письмо бумажное + 3 дня на регистрацию вашего обращения + 30 дней на ответ и его отправку + Почта России n дней.

Я электронное писала, уже больше 30 дней прошло.

#358   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 15:58

Я электронное писала, уже больше 30 дней прошло.

Позвоните в канцелярию Мосгортранса (телефон есть у них на сайте), вам скажут, какое подразделение готовило ответ, номер исходящего и дату, когда его отправили, если это было сделано.

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 16 Декабрь 2014 - 15:59

#359   SvetlanaS

SvetlanaS

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 298 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 19:56

я писала сообщение в мосгортранс 18 ноября, ,вчера получила ответ по эл.почте

#360   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 22:24

Сейчас по ТВЦ был репортаж, в котором корреспондент сказал, что Москва по уровню комфортабельности автобусного транспорта уже обогнала ведущие мегаполисы мира. И далее показали, как :sss: торжественно передал столице 250 (!) новых (!) автобусов мерседес (!) и ЛиАЗ.
В общем хочу сказать всем, кто пишет в этой теме про какие-то там часовые ожидания 895го на морозе в толпе у метро с последующим штурмом: перестаньте уже врать в конце концов! По телеку ясно сказали, что у вас все в порядке и вы давно уже ездите с неслыханным для парижан, римлян и лондонцев комфортом! А теперь вам будут еще и новые мерседесы подавать. Так что не надо жаловаться, надо спасибо говорить!

Сообщение отредактировал Майк: 17 Декабрь 2014 - 10:51
добавлено выделенное жирным шрифтом

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

Темы с аналогичным тегами коммунарка, автобус, транспорт, сосенское, дороги

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623