Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение автобусных маршрутов №№ 895 и 882

коммунарка автобус транспорт сосенское дороги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2021

Опрос: для пассажиров 895 маршрута автобуса (294 пользователей проголосовало)

Вы в какую сторону предпочитаете ездить из Коммунарки?

1. В сторону Бутова, до серой ветки метро (44 голосов [15.07%])

Процент голосов: 15.07%

2. Проголосовал В сторону Теплого стана, до рыжей ветки метро (155 голосов [53.08%])

Процент голосов: 53.08%

3. Проголосовал Мне удобны оба варианта (93 голосов [31.85%])

Процент голосов: 31.85%

Голосовать Гости не могут голосовать

#261   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 12:59

Было бы логично продлить его до метро в Ю.Бутово... 

#262   Vld

Vld

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 546 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 13:56

Было бы логично продлить его до метро в Ю.Бутово... 

Ездить будем куда продлят. А людям со способностями к логике, Мосгортранс выдаст губозакаточную машинку.  :sarcastic:

#263   AnnaRisk

AnnaRisk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 374 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 14:21

А скажите пожалуйста , интересует 882 маршрут, задача такая попасть к М.Теплый стан 8.30. Во сколько я должна оказаться на остановке напротив Эдальго? Постоветуйте

если я сажусь на автобус около 7:40 то доезжаю примерно к 8:00  м Теплый стан.

#264   Kir314

Kir314

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 709 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1
  • Интересы:кофе и власть

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 08:47

небольшое сообщение по поводу дополнительных остановок на маршруте 882

самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

#265   kerrik

kerrik

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20
  • Интересы:Web design, cloud computing, media

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 20:41

Добрый день! Слышала от соседей , что выезжать на транспорте из Коммунарки на 895 после 7:00 - значит стоять в пробке до Теплого стана 1,5 часа. Так ли это? Сегодня вышла в 7:10 и доехала за 20 мин. Хотя это мой первый опыт попытки уехать утром к 9:00 с Ясной.

После 7.00 загруженность Калужского шоссе растет практически по экспоненте.  Сам стараюсь ездить на 6.50 - есть шанс проскочить и зайти в автобус. После 7.20 нормально пользоваться автобусами из Коммунарки в ТС невозможно - полчаса автобус едет до шоссе, полчаса - до ТС.

В данный момент лучше всего уезжать из Коммунарки рано утром (до 7 утра), и рано возвращаться - до 17.00. Позже не выехать, не въехать в поселок практически невозможно - потеряете от 30 минут до часа. Регулярные аварии на главной дороге также добавят лишних минут...

#266   Ganzal

Ganzal

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 457 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 21:09

Например, до 18:00 я спокойно добираюсь в полупустых автобусах без пробок. Если же, конечно, какой-нибудь автодурачек не долбанётся. 18, 19, 20, 21:00 - адский ад, после 22:00 тоже нормально. :-)

#267   makale

makale

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 23:11

Например, до 18:00 я спокойно добираюсь в полупустых автобусах без пробок. Если же, конечно, какой-нибудь автодурачек не долбанётся. 18, 19, 20, 21:00 - адский ад, после 22:00 тоже нормально. :-)

Сегодня сел на ТС в 20:45, доехал за 15 минут до Ясной. Никакого адского ада не видел

#268   Ganzal

Ganzal

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 23:33

Сегодня сел на ТС в 20:45, доехал за 15 минут до Ясной. Никакого адского ада не видел

Бывает, увы.

#269   makale

makale

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 09:13

Бывает, увы.

Доброго утра. Видимо сказывается, что народ из Москвы уехал. В 8 утра вышел с конца Лазурной и в 8:30 был на Тёплом Стане. Первый 895 правда пригшлось пропустить, доехал в итоге на жёлтом автобусе

#270 Vivkurse

Vivkurse
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 00:26

Сегодня опять авария...на повороте в Коммунарку. Каждую пятницу почти бахаются...все хотят проскочить и быстрей домой попасть, н-да уж...проскочили! Когда ж мы наконец поймем цену своему нетерпению.

#271   solomon

solomon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 285 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1
  • Интересы:Сноукайтинг, сноуборд, велосипед, путешествия.

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 09:01

Вчера написал письмо в Мосгортранс, по поводу маршрута 895, количество пассажиров постоянно увеличивается, а количество единиц автобуса, судя по переполненным автобусам, все то же! От м. Теплого стана вечером просто невозможно уехать!

#272   v-zakhar

v-zakhar

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 515 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 6

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 09:21

Вчера написал письмо в Мосгортранс, по поводу маршрута 895, количество пассажиров постоянно увеличивается, а количество единиц автобуса, судя по переполненным автобусам, все то же! От м. Теплого стана вечером просто невозможно уехать!

Согласен на все 100%. Такое будет продолжаться пока в Коммунарке да и на Калужке - Пробки! То их нет (автобусов), то один за другим едут. И увеличивать колличество автобусов тоже надо.

Сообщение отредактировал v-zakhar: 15 Ноябрь 2014 - 09:23

" Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты – достойный человек. "        Конфуций

#273   SvetlanaS

SvetlanaS

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 298 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 18:57

я на другой ветке (транспортная доступность) разместила ответ от Мосгортранса, но видимо правильнее было бы разместить его здесь. Увеличения количества автобусов не предвидится. Если вы не согласны, то подключайтесь и пишите-пишите....А то, мне кажется, что из всей Коммунарки пишут человека 2-3 и поэтому наша проблема не кажется им такой уж серьезной. 

17 36 20889 4 лист1
17 36 20889 4 лист2

#274   Ganzal

Ganzal

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 12:39

Вот я обратил внимание ( вспомнил), что например на 767 и 964 автобусы на остановке Теплый стан люди выстраиваются рядком в очередь и спокойно проходят на посадку в прибывший автобус. Однако, на наши 895 и 882 толпа собирается совершенно хаотично. При подъезде автобуса со всех сторон, даже кажется, с остановки напротив сломя голову несется коммунарское стадо и пихается в узкие двери, как мясо через решетку мясорубки. Очередь в данном случае позволяет ранеепришедшим гарантированно сесть/занять желаемое место, а послеподошедшим оценить количество пассажиров и при желании остаться подождать следующей машины на первых позициях.
Соседи, может попробуем?

#275   Elmart133

Elmart133

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 12:54

Вот я обратил внимание ( вспомнил), что например на 767 и 964 автобусы на остановке Теплый стан люди выстраиваются рядком в очередь и спокойно проходят на посадку в прибывший автобус. Однако, на наши 895 и 882 толпа собирается совершенно хаотично. При подъезде автобуса со всех сторон, даже кажется, с остановки напротив сломя голову несется коммунарское стадо и пихается в узкие двери, как мясо через решетку мясорубки. Очередь в данном случае позволяет ранеепришедшим гарантированно сесть/занять желаемое место, а послеподошедшим оценить количество пассажиров и при желании остаться подождать следующей машины на первых позициях.
Соседи, может попробуем?

СОгласна с Вами полностью,попробуем. Если соседи поддержат при формировании очереди, -
удобно будет всем!

#276 ViktorVins

ViktorVins
  • Гости

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 13:03

На 577 тоже очередь, и на маршрутку, и на автобус. А в коммунарку толпа неорганизованная.

#277   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 13:15

Соседи, может попробуем?

Так все же хотят влезть и сесть.

Больше всего меня бесят гости из ближнего зарубежья, которые прут - сметая всех. Им тоже ведь сесть хочется.

Добавлю, чтобы опять в рассизме не обвинили.

Они мужики - могут и постоять... и пропустить женщин вперед.

Сообщение отредактировал Juliana: 16 Ноябрь 2014 - 13:20

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#278   Ganzal

Ganzal

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 13:20

Больше всего меня бесят гости из ближнего зарубежья, которые прут - сметая всех. Им тоже ведь сесть хочется.

Я тоже хочу влезть и посадить свою <вырезано цензурой>у. Но я не попрусь со сметающей всё толпой, а встану в сторонке, покурю и подожду следующий автобус.

#279   Kir314

Kir314

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 709 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1
  • Интересы:кофе и власть

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 13:54

Добавлю, чтобы опять в рассизме не обвинили.

Они мужики - могут и постоять... и пропустить женщин вперед.

да нифига подобного. больше всего бесят усталые русские мужики, которые на службе разгружают мешки, а потом опаздывают к "ментовским войнам" и стынущему пиву.

чисто визуально, гораздо чаще наблюдаю как "понаехавшие" уступают места и старшим, и детям. 

самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

#280   Ganzal

Ganzal

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 14:12

да нифига подобного. больше всего бесят усталые русские мужики, которые на службе разгружают мешки, а потом опаздывают к "ментовским войнам" и стынущему пиву.

чисто визуально, гораздо чаще наблюдаю как "понаехавшие" уступают места и старшим, и детям. 

Разжигаете? :)

Я предлагаю сейчас остановиться на этом разборе этико-гуманистических обязанностей. Замечу лишь, что это общественный транспорт, каждый имеет равное право на свободное место, занимать его или уступать - сугубо лично решение, не зависящее от степени воспитанности и ителлигентности.

Темы с аналогичным тегами коммунарка, автобус, транспорт, сосенское, дороги

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623