Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Фитаревская ул., дом 19, корп. 1

крост гарден парк эдальг общение соседей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 837

#161   Ayzek

Ayzek

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1

Отправлено 22 Январь 2014 - 17:03

У меня тоже на 0,4 больше!))))) 

#162 Нагибатель

Нагибатель
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2014 - 17:33

У меня на 0,1 больше доплата составит 10 тыс руб, сказали в офисе!

#163   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 17:57

Теперь ждем получение ключей :clap: , уже недолго осталось, как-то даже не верится)))

Кто где будет материалы закупать? Можно попробовать объединиться, чтобы скидку получить)))

#164   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 18:23

Соседи, подскажите пожалуйста, там где стена под углом идет, и у кого по планировке там будет кухня, как быть? Получается что надо фасады под заказ делать? Или как их ставить? ни как не могу сообразить....

Кухню надо будет ставить впритык к одной и другой стене, а в месте стыка на углу шкафы  надо будет подпиливать при установке, часть места в углу у вас пропадет. А фасады могут быть стандартные.  Можно мойку в угловой шкаф поставить, чтоб меньше места пропало. Точно можно все рассчитать только если замерять сколько градусов угол и нарисовать в масштабе (можно на листочке в клеточку). Столешницу надо будет взять с запасом и резать на месте или замерять ее точные размеры после установки кухни. Не переживайте, грамотный мастер справится с установкой))) 

#165 GPark

GPark
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2014 - 18:34

Тоже позвонила - по БТИ у меня 33,1м, это на 0,1м меньше((( Печаль(((
Лучше бы больше было((( Единственная радость, что доплачивать не придется

Ну это теоретические потери.. Поправка на ветерок!))

#166 GPark

GPark
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2014 - 18:43

Вообще я выражаю признательность Кросту и его сотрудникам!)
Мало того, что раньше всех самых оптимистичных сроков сдаемся, при предварительно хорошем качестве(постучим..)плюс человеческое отношение персонала!),
так и еще по факту площадь у меня получается на пару кВ больше за счет оптимизации( уменьшения) площади под стены! Ну и еще кой какие домашние заготовки, которые при площади 40 кВ м позволяют создать полноценную двушку! Ну разве не фантастика?)

#167   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 18:50

Вообще я выражаю признательность Кросту и его сотрудникам!)
Мало того, что раньше всех самых оптимистичных сроков сдаемся, при предварительно хорошем качестве(постучим..)плюс человеческое отношение персонала!),
так и еще по факту площадь у меня получается на пару кВ больше за счет оптимизации( уменьшения) площади под стены! Ну и еще кой какие домашние заготовки, которые при площади 40 кВ м позволяют создать полноценную двушку! Ну разве не фантастика?)

Так покажите свои домашние заготовки, может кому тоже пригодиться)))

#168 GPark

GPark
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2014 - 19:12

Я так думаю расчет перегородок БТИ был около 15 см шириной!) и даже с этой цифрой, я рассчитывал на большую доплату( между нами я вычет площади стен при покупке вообще не предполагал )
Есть межкомнатный пенобетон с размерами 10 см! А 5 см всегда имеют значение!)))
Метра 4 стен я вообще выкидываю, за ненадобностью!
Ну там еще кое что .. По мелочи .... Ну и главное- мадам только для Вас...) подвесной унитаз!!!)
Есть возможность спрятать бочек в шахту!) по факту четверть кВ м точно выиграете! И эстетично и практично!)

#169   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 19:22

Я так думаю расчет перегородок БТИ был около 15 см шириной!) и даже с этой цифрой, я рассчитывал на большую доплату( между нами я на вычет площади стен при покупке вообще не предполагал )
Есть межкомнатный пенобетон с размерами 10 см! А 5 см всегда имеют значение!)))
Метра 4 стен я вообще выкидываю, за ненадобностью!
Ну там еще кое что .. По мелочи .... Ну и главное- мадам только для Вас...) подвесной унитаз!!!)
Есть возможность спрятать бочек в шахту!) по факту четверть кВ м точно выиграете! И эстетично и практично!)

Я тоже подвесной планирую с инсталяцией, но мне это площади не добавит. Где трубы проходят у меня получится ниша - я там шкафчик для шампуней и пр. собираюсь повесить)) Мне интересно, каким образом вы комнаты расположить собираетесь?

#170 GPark

GPark
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2014 - 19:33

Секция 1 , кВ 2А
Посмотрите планировку на сайте!
Выкидываем стены между кухней и коридором, делаем студию кухня- столовая- зал, при этом оставляем и выделяем одну комнату 11 кВ м
Сейчас решаем будет ванная или душевую воткнем не стандарт, а с индивидуальными стеклянными перегородками, что позволит уменьшить на метр площади ванной комнаты, соответственно увеличить площади зала!
По моим расчетам сейчас реальная площадь без перегородок около 41,5 думаю по факту после ремонта в 40 уложиться!)

#171   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 20:05

У меня площадь поменьше, но тоже будет небольшая отдельная спальня и побольше кухня-гостиная. А прихожую решила отделить - плохая звукоизоляция входной двери, а так все же потише будет))

У нас тоже на 0,1 меньше. Третий день наблюдаю,проходя мимо,в двух квартирах уже ремонт идёт.

На 3 эт.? Это какие квартиры, интересно?

#172 GPark

GPark
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2014 - 20:06

У нас тоже на 0,1 меньше. Третий день наблюдаю,проходя мимо,в двух квартирах уже ремонт идёт.

А какая секция? Сегодня в первой небыло отопления, говорят что временно, не не хотелось бы при - 30 на улице,экспериментировать с возможной последующей плесенью! Пусть лучше ближе к марту!)

#173 GPark

GPark
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2014 - 20:28

Этаж 4 и 6,секция 1 и 2.Свет горит и прекрасно видно ,что люди работают.

Ну дают, молодцы!) по себе знаю насколько сложно первым начинать в доме, но сейчас как говорил известный герой Этуша-"Торопиться не надо!)

#174   Ayzek

Ayzek

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 09:13

Секция 1 , кВ 2А
Посмотрите планировку на сайте!
Выкидываем стены между кухней и коридором, делаем студию кухня- столовая- зал, при этом оставляем и выделяем одну комнату 11 кВ м
Сейчас решаем будет ванная или душевую воткнем не стандарт, а с индивидуальными стеклянными перегородками, что позволит уменьшить на метр площади ванной комнаты, соответственно увеличить площади зала!
По моим расчетам сейчас реальная площадь без перегородок около 41,5 думаю по факту после ремонта в 40 уложиться!)

Вы знаете габаритные размеры своей квартиры? ширину и длину?

#175   Ayzek

Ayzek

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 11:31

на сайте обновили площадь квартир по нашему корпусу!

#176   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 11:44

на сайте обновили площадь квартир по нашему корпусу!

Я что-то не увидела, вы где смотрите?

#177 Дима 1990

Дима 1990
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2014 - 13:19

Владельцы квартир 65,7 отзовитесь!)Кто -нибудь уже смотрел квартиру?Хотелось бы пообщаться по поводу дизайнерских решений и планировке.

#178   Sv01

Sv01

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 13:27

Я что-то не увидела, вы где смотрите?

Посмотрите где стоимость, там поменяли метры и соответственно цены.

#179   PSV

PSV

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 09:58

Доброго дня соседи!

Информация  данных обмерах БТИ могут сообщить в офисе на Жукова.

По ключам подтведили - середина февраля.

+ наткнулся на вот такой ресурс:

postro.im, вбор пока скдноват, но по основным материалам, можно скооперироваться.

#180   marinav

marinav

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 13:40

Привет, соседи. Давайте знакомиться. Я с 3 этажа,2 секция,2 к. Ремонт планирую в сентябре. Готова объединяться  для общих нужд.

Темы с аналогичным тегами крост, гарден парк эдальг, общение соседей

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623