Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Фитаревская ул., дом 19, корп. 1

крост гарден парк эдальг общение соседей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 837

#781   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 15 Июнь 2015 - 09:22

Пообщалась на днях с Ростелекомом. Их на территорию КРОСТ не пускает.Для начала нам необходимо от инициативных групп написать обращение в УК с тем, что мы хотим иметь у себя Ростелеком и что просим разрешить Ростелекому прокладку сети в нашем ЖК. Далее, если получаем отказ, то запрашиваем обоснование, если согласие - то быстро организуем заход Ростелекома.Есть на форуме представители нашей ИГ? Можете организовать такое обращение в УК?

а куда конкретно вы обращались в ростелеком?
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#782   helga

helga

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1

Отправлено 15 Июнь 2015 - 11:37

Есть на форуме представители нашей ИГ? Можете организовать такое обращение в УК?

19k1 :) mail.ru - почта иництивной группы

Сообщение отредактировал helga: 15 Июнь 2015 - 11:38

#783   Зубра

Зубра

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 13:03

а куда конкретно вы обращались в ростелеком?

Это было неофициальное обращение, у меня там друзья работают.

#784   vIkA

vIkA

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 16 Июнь 2015 - 22:03

Уважаемые соседи! Здесь в некоторых ветках оживилась работа с УК - хотела поинтересоваться, никто не писал им заявление с требованием обеспечить подъезд к д.19к1? Им ни при каких обстоятельствах не должны были согласовать проект строительства легенды18 с такими нарушениями, в согласованном проекте дорога наверняка есть, а то, что в жизни - с нашего тихого согласия...

#785   helga

helga

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 22:22

Уважаемые соседи! Здесь в некоторых ветках оживилась работа с УК - хотела поинтересоваться, никто не писал им заявление с требованием обеспечить подъезд к д.19к1? Им ни при каких обстоятельствах не должны были согласовать проект строительства легенды18 с такими нарушениями, в согласованном проекте дорога наверняка есть, а то, что в жизни - с нашего тихого согласия...

http://new.msk.ru/to...parka/?p=300959

• vIkA это нравится

#786   vIkA

vIkA

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 18 Июнь 2015 - 13:07

И тишина с марта-месяца...?

#787 Нагибатель

Нагибатель
  • Гости

Отправлено 28 Июль 2015 - 22:56

Соседи объясните мне: ситуация такая в платежке жкх в графе проживающие стоит цифра 1, вопрос с какого перепуга они меня прописали туда? Ведь я прописан в другом районе, соответ прописан в нескольких районах не могу быть!!! Я же только собственник! Это они нарочно чтоли делают чтобы я платил за все?
П.с: я не живу здесь почему они без спроса пишут что проживаю? И вообще какое наказание им за это будет?
П.с.с: был случай у меня раньше с другой квартирой, писали в платежке что я проживаю я и платил , потом жена заметила сумму каарплаты, вообщем приехал я в расчетный центр, они сказали что ошиблись и исправили графу проживающие и поставили 0. Далее платил дешевле раза в два!!!!!

#788   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 28 Июль 2015 - 23:14

Соседи объясните мне: ситуация такая в платежке жкх в графе проживающие стоит цифра 1, вопрос с какого перепуга они меня прописали туда? Ведь я прописан в другом районе, соответ прописан в нескольких районах не могу быть!!! Я же только собственник! Это они нарочно чтоли делают чтобы я платил за все?
П.с: я не живу здесь почему они без спроса пишут что проживаю? И вообще какое наказание им за это будет?
П.с.с: был случай у меня раньше с другой квартирой, писали в платежке что я проживаю я и платил , потом жена заметила сумму каарплаты, вообщем приехал я в расчетный центр, они сказали что ошиблись и исправили графу проживающие и поставили 0. Далее платил дешевле раза в два!!!!!

А на что влияет эта цифра "1"? Все платежи или с кв.м, или по счетчикам.
  • Bezkor это нравится
...

#789   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 280 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11

Отправлено 28 Июль 2015 - 23:23

А на что влияет эта цифра "1"? Все платежи или с кв.м, или по счетчикам.

Если нет водосчетчиков, когда считают по нормативам, то тогда важно количество прописанных)
Остальное .... Не влияет)
  • Bezkor это нравится

#790 Нагибатель

Нагибатель
  • Гости

Отправлено 28 Июль 2015 - 23:25

Эх(( не удалось, но все равно прийду пусть уберут!)) спасибо неспящим соседям))
  • Bezkor это нравится

#791 Нагибатель

Нагибатель
  • Гости

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 17:27

Что с интернетом? ЧТО С ПОДПИСЯМИ? Когда будет доступ ростелекома?

#792   helga

helga

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 23:26

В лифте объявление, что с 12 сентября не будет охраны!

#793 Нагибатель

Нагибатель
  • Гости

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 07:49

В лифте объявление, что с 12 сентября не будет охраны!

Тоже видел, интересно и что дальше это будет значить? Понятное дело что платежки станут дешевле -500р за охрану, но !!! Значит ли это что будет въезд на территорию, у нас возле остановки есть въезд на нем замок, охрана не впускает, охраны не будет, то все ? Можно будет въезжать? И какие еще трудности могут возникнуть? Для чего входную группу делали такую? Под охранника.... п.с: мне кажеться что кто то посадит свою охрану! Подешевле

#794   helga

helga

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 12:21

Благодаря какому-то "хорошему" человеку только второй подъезд нашего дома остался без охраны! 

Он достал всех своими жалобами и охрану убрали. Может быть он сам теперь будет сидеть вместо охранника?

Позиция УК тоже мне не понятна!

• Аллан это нравится

#795   Зубра

Зубра

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 10:07

Кто-то очень инициативный написал жалобу в жилинспекцию, после этого охрану и сняли. Теперь, чтобы у нас появилась охрана, необходимо провести очное собрание всего дома, потом заочное. При этом необходимо соблюсти законный порядок уведомления собственников о проведении собрания: заказными письмами или лично под роспись всем собственникам.

Про охрану можно забыть...

#796   Элина67

Элина67

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 10:26

Если, кого-то очень инициативного, не устраивает работа охраны, то разумнее было бы сначала найти замену или решить другими способами вопрос охраны, и не превращать дом в проходной двор... Достаточно и одного бесхозного диснейленда во дворе... С корнями вывывают кодовые замки, проходи кто хочешь... кто за этим следить будет ?

#797   helga

helga

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 13:31

Будем организовывать собрание.

Еще УК обещали назвать имена "героев", кто в мосжилинспекцию жаловался.  :)

#798   кмурат

кмурат

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 18:19

Будем организовывать собрание.

Еще УК обещали назвать имена "героев", кто в мосжилинспекцию жаловался.  :)

Что то напоминает 30 годы,таких доброхотов нужно из коренять- или по крайней мере знать в лицо!

#799 Koronos

Koronos
  • Гости

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 00:45

Ну что есть охрана что ее нет ко брат заезжал ночь пару раз специально просил его нечего не говорить охране и просто пройти при этом попросить его открыть дверь, ни разу не спроси ничего просто пустили и все!!! это не охрана а так мебель за которую платим 500р!!! охрана нужна то это не охрана!!! бабушка консьержка и то на много лучше будет а если она еще в тоже подъезже жить будет это вообще амбразура будет!)

• Михаилбестов и Bezkor это нравится

#800   Элина67

Элина67

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 09:43

Ну, хорошо! Если для вас та охрана была мебелью, то надо же было оперативно решить вопрос о заключении договора с другой охраной, военизированной, обмундированной, с оружием! или хотя бы с той же консьержкой-бабушкой! а то что получается- охрану сняли, и в тот же вечер  - двери с парадного входа заблокированы, не открываются вовсе, а запасной вход вообше не закрывается, сломали замок! просто провокация какая-то... и спросить не с кого! и УК говорит, вот теперь сами и караульте кто у вас что ломает! На всех собраниях все жильцы были за то, чтобы усилить охрану! установить видеокамеры!!!! закрыть общие ворота и установить замки на калитках на территорию даже!!!! а на деле получается совершенно обратный результат!

Темы с аналогичным тегами крост, гарден парк эдальг, общение соседей

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623