Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Фитаревская ул., дом 19, корп. 1

крост гарден парк эдальг общение соседей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 837

#721   romtor

romtor

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 01:04

Вентиляцию отключили, но появился какой-то странный запах сырости...

#722   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 17:02

Кто вчера во 2 секции в 12 ночи шансон слушал на всю громкость?

Люди, у меня тоже есть что включить погромче для вас часика в три ночи - имейте это ввиду

#723 Kinza

Kinza
  • Гости

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 09:01

А в 1 подъезде нифига, как сифонило так и сифонит

#724 Нагибатель

Нагибатель
  • Гости

Отправлено 01 Январь 2015 - 23:21

Вчера проезжал мимо, заехал в квартиру, не много не пойму! Почему на плащадке только у меня не стоитнакладка на двери?????? Че делать?

#725   babara

babara

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 517 сообщений
  • Телефон:+79152278833
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11
  • Интересы:Велосипед, горные лыжи, легкая атлетика, запои

Отправлено 02 Январь 2015 - 02:45

Вчера проезжал мимо, заехал в квартиру, не много не пойму! Почему на плащадке только у меня не стоитнакладка на двери?????? Че делать?

Вероятно, Ваша дверь шире метра, а панели данной ширины ещё не устанавливали.

#726   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 02 Январь 2015 - 15:10

Накладку без вашего присутствия поставить не могут - им дверь надо снимать для этого. Звоните и договаривайтесь о времени теперь уже после праздников)) Тел. висят в лифте и на доске информации, в УК тоже наверное есть.

#727 Надежда 19к1

Надежда 19к1
  • Гости

Отправлено 09 Январь 2015 - 13:33

Соседи, есть ли кто дает уроки игры на гитаре? Можно даже непрофессионально. Хочу разучить And nothing else matters.
Если есть - дайте знать, пожалуйста :)
мой тел. 8-916-2993782

#728   Алексей1

Алексей1

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5

Отправлено 09 Январь 2015 - 16:09

Metallica это круто, они 27 августа приезжают

#729   Ayzek

Ayzek

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1

Отправлено 10 Январь 2015 - 00:16

У нас внешние углы плов , которые выходят на улицу очень холодные. Лежит сухая стяжка, очень боюсь за нее...
Напишите пожалуйста кто с этим столкнулся и как боролся.

#730 Нагибатель

Нагибатель
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2015 - 14:46

Соседи! Кто мне на двери написал: тут есть кто? Нет!!!
Я конечно все понимаю, зачем писать?
Я из 149 2 подъезд 2 этаж

#731 Надежда 19к1

Надежда 19к1
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2015 - 23:43

Metallica это круто, они 27 августа приезжают

Классно )

#732 Дима 1990

Дима 1990
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2015 - 12:34

Я чёт не пойму, УК вообще чтоль страх потеряли?Уже сколько жалоб писали на бешеную вентиляцию и сквозняки в доме(19.к.1) .НИЧЕГО не происходит.Я уже начал задумываться о продаже квартиры , и это один из факторов , который меня к этому сподвиг.

#733   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 15 Январь 2015 - 12:49

Я чёт не пойму, УК вообще чтоль страх потеряли?Уже сколько жалоб писали на бешеную вентиляцию и сквозняки в доме(19.к.1) .НИЧЕГО не происходит.Я уже начал задумываться о продаже квартиры , и это один из факторов , который меня к этому сподвиг.

По нормативам в высотках должна быть принудительная вентиляция. Вот если УК пойдет вам навстречу, отключит вентиляцию, а кто-то пожалуется на это, тогда УК накажут. А пока они ничего не нарушили.

...

#734 Дима 1990

Дима 1990
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2015 - 13:12

Какая еще принудительная вентиляция?У меня нельзя одновременно открыть окно и дверь , а если я открываю окно то стиральная машина и полотенца засасывает вытяжка в ванной комнате.В подъезд не самый сильный человек чисто физически не сможет зайти тк не сможет открыть дверь!!!Почему то в других домах нет такой проблемы?

#735   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 17:10

Какая еще принудительная вентиляция?У меня нельзя одновременно открыть окно и дверь , а если я открываю окно то стиральная машина и полотенца засасывает вытяжка в ванной комнате.В подъезд не самый сильный человек чисто физически не сможет зайти тк не сможет открыть дверь!!!Почему то в других домах нет такой проблемы?

Во 2 секции отключили вентиляцию, теперь дверь нормально открывается, но в квартире надо все время форточку держать открытой - вытяжка без принудительной вентиляции вообще не тянет. У меня от влажности на внутренней стене грибок начал появляться под обоями.

Надо, чтобы вентиляция работала, но не так сильно - прошлой зимой таких проблем не было. 

#736   Ольга

Ольга

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 12

Отправлено 15 Январь 2015 - 22:13

По нормативам в высотках должна быть принудительная вентиляция. Вот если УК пойдет вам навстречу, отключит вентиляцию, а кто-то пожалуется на это, тогда УК накажут. А пока они ничего не нарушили.

19 к 1 это не высотка

#737   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 11:32

Опять включили вентиляцию - теперь из канализации воздух тянет непонятным образом и этот запах появился  в санузле. Что-то они неправильно сделали с вытяжными отверстиями или самой вентиляцией. У меня вентиляторы стоят на каждом отверстии и когда включаешь вентилятор только в вытяжке на кухне, в санузле пахнет едой - воздух туда вытягивает почему-то. В Москве ни разу не слышала о таких проблемах с вентиляцией. Что с этим делать?

#738   vIkA

vIkA

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 16 Январь 2015 - 15:13

А Вы кадастровый паспорт в Кросте получали одновременно со свидетельством?

Кадастровый план и поэтажная экспликация необходимы всем ипотечникам для оформления закладной банку (оценочная компания на основе данных документов дает свое заключение, которое определяет указываемую в закладной стоимость объекта недвижимости), поэтому "Крост" передает данные документы в момент получения свидетельства о праве собственности. Также не проблема получить эти документы у них по запросу. Я, например, попросила электронную копию и мне прислали.

#739   vIkA

vIkA

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 15:23

Может не туда жалуются? Откуда эта канализационная вонь во дворе.И почему мы должны дышать таким воздухом.

Полностью разделяю Ваше негодование. Полагаю, такая ситуация может быть связана только с неверно органозованной системой отвода сточных вод и, следовательно, должна быть устранена именно "Кростом" на этапе ввода в эксплуатацию микрорайона. Иначе в дальнейшем мы будем дышать этим очень долго и останемся с вопросом один на один, когда застройщик якобы исполнит свои обязательства.

Уважаемые соседи! ни в коем случае нельзя просить отключать вентиляцию - это опять же недоработки технических специалистов застройщика. Они не выключить должны, а грамотно настроить! Иначе все будет гнить, что и доказано опытным путем...

#740   vIkA

vIkA

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 15:33

Теперь я понял, почему у некоторых дома жарко, а у меня холодно. Заходил в квартиру в "верхний" 14 корпус,  так у них радиаторы в квартирах реально в два раза больше наших и по длине и по высоте! Кто-нибудь общался с УК по этому поводу? Почему у некоторых теплая квартира в которой очень комфортно, а у нас пародия на радиаторы? 

Не уточнили вопрос? Действительно интересно, прописаны ли стандарты устанавливаемого оборудования (радиаторы, трубы, счетчики итд) в договорах долевого участия? У меня договор купли-продажи и там ничего такого конечно же нет, но при заключении договора я знакомилась с техническими требованиями проекта и все дома Гарден Парка вроде как соответствуют единому стандарту, в т.ч. и корпус 15... Сэкономили на нас получается :o

Темы с аналогичным тегами крост, гарден парк эдальг, общение соседей

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623