Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Фитаревская ул., дом 19, корп. 1

крост гарден парк эдальг общение соседей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 837

#681 ДмитрийиОльга

ДмитрийиОльга
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 12:40

Что это за пункт)))? Simpson26 - неужели могут только половину вернуть?

#682 ДмитрийиОльга

ДмитрийиОльга
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 13:35

Simpson26, у нас допустим преддоговор купли продажи, и нас пригласят СРАЗУ подписывать и договор купли продажи и сдавать документы для оформления собственности. Тоесть оформление уже начнется и деньги вернуть назад никак, как я понимаю. Как говорят разделить эти два действа никак нельзя))) А если писать заявление на возврат 45 000 до подписания договора купли продажи то это как то страшно. С преддоговором купли продажи на руках права качать как то боязно…))

#683   solomon

solomon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 285 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1
  • Интересы:Сноукайтинг, сноуборд, велосипед, путешествия.

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 21:14

Соседи, кто нибудь обращался в УК по поводу сквозняка/вентиляции в нашем корпусе (1 секция)? Что бы открыть уличную дверь в холл нужны немалые усилия, а потом еще и бахает вслед за тобой! Или может я каши по утрам мало ем? :D  

Сообщение отредактировал solomon: 06 Ноябрь 2014 - 21:14

#684   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 12:22

Соседи, кто нибудь обращался в УК по поводу сквозняка/вентиляции в нашем корпусе (1 секция)? Что бы открыть уличную дверь в холл нужны немалые усилия, а потом еще и бахает вслед за тобой! Или может я каши по утрам мало ем? :D  

Та же история во 2 секции. Я думала, это моего "бараньего" веса не хватает, чтобы дверь в подъезд открыть :sarcastic:

И что с этим делать?

#685   helga

helga

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 19:30

Ничего не сделаешь, это от ветра + вентиляция

#686   solomon

solomon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 12:33

Написал сегодня заявление в УК по поводу функциональности вентиляционной системы. ОН согласилась, что есть проблемы и они уже вроде как пытаются решить их.

#687   abc1

abc1

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 20:14

Написал сегодня заявление в УК по поводу функциональности вентиляционной системы. ОН согласилась, что есть проблемы и они уже вроде как пытаются решить их.

Мы тоже писали заявление ОН.Прошло уже дней 10,никакого результата.Три дня подряд я к ней ходила,она говорит должна приехать комиссия из КРОСТА решать эту проблему.Пойдут по квартирам у кого есть такая проблема,но пока никто не приходил.Это проблема всего дома.Вентиляция включена не правильно,и включена принудительно.Только из-за ветра такого не будет.У нас в ванной ковер летает и натяжные потолки прилипают к потолку.Мы всё это в заявлении написали ,ОН обещала прийти и составить акт.Нужно писать всем иначе ничего делать не будут.Я её всё равно достану ,буду писать выше,если ничего не решится.

#688   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 14:11

Мы тоже писали заявление ОН.Прошло уже дней 10,никакого результата.Три дня подряд я к ней ходила,она говорит должна приехать комиссия из КРОСТА решать эту проблему.Пойдут по квартирам у кого есть такая проблема,но пока никто не приходил.Это проблема всего дома.Вентиляция включена не правильно,и включена принудительно.Только из-за ветра такого не будет.У нас в ванной ковер летает и натяжные потолки прилипают к потолку.Мы всё это в заявлении написали ,ОН обещала прийти и составить акт.Нужно писать всем иначе ничего делать не будут.Я её всё равно достану ,буду писать выше,если ничего не решится.

Потолок прилипает, так как у Вас выше уровня натяжного потолка есть дыра в вентиляцию. Проверено. Подруга с потолочной фирмой ругалась, ей полотно меняли, а оказалось, что у нее на кухне оставлена щель выше уровня потолка и при закрытом окне потолок прилипал. Вентиляция в высотных домах всегда принудительная, вот только в квартире должен быть клапан, которым Вы сами можете регулировать поток, но этот клапан все жильцы убрали при ремонте.  

...

#689   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 14:24

Потолок прилипает, так как у Вас выше уровня натяжного потолка есть дыра в вентиляцию. Проверено. Подруга с потолочной фирмой ругалась, ей полотно меняли, а оказалось, что у нее на кухне оставлена щель выше уровня потолка и при закрытом окне потолок прилипал. Вентиляция в высотных домах всегда принудительная, вот только в квартире должен быть клапан, которым Вы сами можете регулировать поток, но этот клапан все жильцы убрали при ремонте.  

Где этот клапан? У нас не было никакого клапана. При открытой форточке жуткий шум от вентиляции и сквозняк. Летом такого не было и дверь в подъезд гораздо легче открывалась.

#690   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 14:29

Где этот клапан? У нас не было никакого клапана. При открытой форточке жуткий шум от вентиляции и сквозняк. Летом такого не было и дверь в подъезд гораздо легче открывалась.

Изначально в дыре на стояке была такая страшная железная штуковина с возможностью регулировки, но ее все снимали. У нас в 25-этажках такие стояли (у подруги точно была такая). 

Сейчас тяга больше из-за перепада температур, к принудительной добавилась естественная тяга, но если выключить, то в квартире будет вонять и сырость появится. 

...

#691   abc1

abc1

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 11:35

Это проблема не квартиры,а в целом вентиляции.Вентиляционная шахта не правильно работает в подъезде.Невозможно открыть двери в холле ,на улицу ,в подъезде.При чем тут квартира.Если правильно настроена вентиляционная ситстема,тогда и в квартирах не будет никакого воя и сквозняка.Эту проблему должна решать УК,так как они отвечают за ремонт и обслуживание домов.Я плачу 1800 каждый месяц за обслуживание,а они даже не соизволили прийти и зафиксировать этот факт,не говоря о том ,что должны решать эту проблему.ОН каждый раз мне говорит"Завтра" придем.То есть она подтверждает,что это проблема дома и именно вентиляционной шахты.Ответственные работники в нормальной УК должны знать как и где регулируется вентиляция!!!Я консультировалась с людьми ,которые знают о чем речь.Эта проблема решается элементарно,просто нашей УК видимо наплевать.Они начинают что-то делать,когда доходит до скандала.Значит надо ОН этот скандал устроить. Это как раз входит в понимание "Ремонт и обслуживание".

#692   _ss

_ss

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 11:47

У нас очень сильно пахло канализацией, выяснилось что из канализации очень сильный приток воздуха, и он выпирает воздушную пробку в душевом трапе. Как переехали и начали пользоваться запах исчез, но проблема явно есть. На кухне из-за аналогичной беды запах идет от места подключения слива посудомойки к канализации. Писали претензию в УК, пока ничего.

#693   babara

babara

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 517 сообщений
  • Телефон:+79152278833
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11
  • Интересы:Велосипед, горные лыжи, легкая атлетика, запои

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 18:16

Если долго не использовать, то гидрозамок трапа может просто пересохнуть. На посудомоечную машину лучше бы тоже ставить сифон:

geberit_152_235_21_1-300x300.jpg

Сообщение отредактировал babara: 18 Ноябрь 2014 - 18:17

#694   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 18:30

У нас очень сильно пахло канализацией, выяснилось что из канализации очень сильный приток воздуха, и он выпирает воздушную пробку в душевом трапе. Как переехали и начали пользоваться запах исчез, но проблема явно есть. На кухне из-за аналогичной беды запах идет от места подключения слива посудомойки к канализации. Писали претензию в УК, пока ничего.

А каким образом в канализацию попадает приток воздуха? У меня периодически что-то булькает в сливе в ванной и тоже пахнет канализацией, когда я долго не бываю в квартире. Что это может быть? Когда сливаю воду и включаю вентилятор - запах исчезает, если больше недели не была в квартире - опять появляется.  Что с этим делать?

#695   solomon

solomon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 21:04

Видимо у всех аналогичные проблемы - при подключении стиральной машины к канализации обнаружил сильный поток воздуха из канализационной трубы! Заглушку чуть пошевелил и она вылетела сама под давлением воздуха!

#696   Ayzek

Ayzek

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 12:24

мне мастер с/машинку подключал через сифон. Сказал, что на прямую в канализацию нельзя - в машинке и в ванне будет неприятный запах

#697 Kinza

Kinza
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 14:23

И у нас запах в ванной.... не пойму откуда  ....  и сквозняк жуткий если открыта форточка закрыть входную дверь ооочень трудно!!!  И завывает жуть как! Думала из-за окон , но  раньше жила в 5 эт  с деревянными окнами, там тоже слегка поддувало и такого сквозняка не было! 

#698   solomon

solomon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 21:39

И у нас запах в ванной.... не пойму откуда  ....  и сквозняк жуткий если открыта форточка закрыть входную дверь ооочень трудно!!!  И завывает жуть как! Думала из-за окон , но  раньше жила в 5 эт  с деревянными окнами, там тоже слегка поддувало и такого сквозняка не было! 

Сквозняк из-за неправильного функционирования системы вентиляции - уже многие жильцы писали заявления в УК по этому поводу, но УК только кормит завтраками - завтра будет комиссия, завтра будут ключи от кладовых помещений, завтра вам окна сделают. Все будет, но только завтра...... 

#699   marinav

marinav

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 11:13

Соседи,кто получил документы о собственности.Кроме свидетельства, есть еще документы типа технического паспорта, экспликации и поэтажного плана.Я звонила в БТИ Новомосковского округа и мне сказали,что нашего дома нет в их базе.А как же потом где заказывать, если даже небольшие коррективы в планировке их все равно придется делать.У Кроста заказывать?

#700   solomon

solomon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 16:35

Соседи,кто получил документы о собственности.Кроме свидетельства, есть еще документы типа технического паспорта, экспликации и поэтажного плана.Я звонила в БТИ Новомосковского округа и мне сказали,что нашего дома нет в их базе.А как же потом где заказывать, если даже небольшие коррективы в планировке их все равно придется делать.У Кроста заказывать?

Помимо свидетельства дают еще кадастровый паспорт. По поводу того, что нашего дома не будет в базах данных (банков, поликлиник и т.д.) не удивительно - новостройка ведь, плюс к этому поменялся статус с МО на Москву. Во многих базах данных Коммунарка числится еще как Ленинский район Московской области. Сам вчера столкнулся с тем, что в одной из финансовых структур не могли найти в базе данных наш адрес!

Сообщение отредактировал solomon: 21 Ноябрь 2014 - 16:37

Темы с аналогичным тегами крост, гарден парк эдальг, общение соседей

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623