Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Фитаревская ул., дом 19, корп. 1

крост гарден парк эдальг общение соседей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 837

#641   helga

helga

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 21:22

Мы так и оставили ,как по плану.Поставили стиральную машинку ,полотенцесушитель ,тумбас раковиной 1м.

А где стиральную машину поставили? 

У меня только рядом с дверью получается, а дальше раковина.

#642   Bezkor

Bezkor

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 08:18

Мы так и оставили ,как по плану.Поставили стиральную машинку ,полотенцесушитель ,тумбас раковиной 1м.

Доводилось слышать, как в проектных бюро, узнав о том, что квартира Кростовская, говорили: не выдумывайте ничего, там оптимально всё спланировано для таких площадей. Я тоже по большому счёту глобально не меняла, так 10 см туда/сюда.

#643   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 10:17

Доводилось слышать, как в проектных бюро, узнав о том, что квартира Кростовская, говорили: не выдумывайте ничего, там оптимально всё спланировано для таких площадей. Я тоже по большому счёту глобально не меняла, так 10 см туда/сюда.

Мне архитектор именно так и сказала, когда увидела мою планировку, и сразу догадалась, что квартира Кростовская. Но я все же внесла небольшие коррективы, но не кардинальные.

#644   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 23:01

туалет на стояк от кухни? мне даже представить сложно, как это и кто разрешил? это не одна инстанция не пропустит! того кого затопило, я бы подавал смело в суд!

#645   krash

krash

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 307 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 10:40

Почему не пропустит? Если туалет на площади коридора находится то никаких претензий быть не может. Не важно откуда к нему коммуникации ведут.

Everything will be okay in the end. If it's not okay, it's not the end.

#646   tooreeck

tooreeck

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 20:39

Претензии могут быть от тех,кого они залили. Врезать в стояк ,который не предназначен для этой цели,унитаз и оставить открытыми краны,это по меньшей мере безответственно.

А как отличается стояк для туалета и стояк для кухни? Как по стояку определить, что к нему нельзя подключать унитаз? А если в квартире только один стояк, то надо выбирать что оставить - кухню или туалет? =)

#647   Зубра

Зубра

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 09:32

У всех в ванной посторонние запахи? Как правило, неприятные.

Да! Я сегодня ночью заметила, что жутко воняет. Такой запах периодически разносится по всему ГП. А теперь он еще и в собственной ванной появился.

#648   helga

helga

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 16:36

В субботу между 15  и 12 корпусами мужчина в служебной одежде мыл из шланга две машины. Это частенько такое практикуется на территории?

#649   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 21:44

Надо было к нему подойти и сказать, какое право он имеет это делать и что сейчас вызовите полицию, сфоткайте и пойдите в УК к О.Н. с этой физиономией с целью увольнения этого человека.

#650   helga

helga

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 21:51

Надо было к нему подойти и сказать, какое право он имеет это делать и что сейчас вызовите полицию, сфоткайте и пойдите в УК к О.Н. с этой физиономией с целью увольнения этого человека.

я потом пожалела, что не сфотографировала

#651   ANDRY

ANDRY

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 237 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 07:39

Да! Я сегодня ночью заметила, что жутко воняет. Такой запах периодически разносится по всему ГП. А теперь он еще и в собственной ванной появился.

я тоже пару раз замечал такое. В ванной появляется запах канализации. Мне кажется пролема в том, что стыки канализационной трубы в стояке плохо прилегают друг к другу. Думаю попробовать их загерметизировать. Если не поможет, значит запах идёт из вытяжки, только как он туда попадает, непонятно.
Ещё в ванной отсутствует какая либо звукоизоляция от соседей. У меня сверху соседи делают ремонт, такое ощущение, что рабочие находятся в моей квартире, по вечерам слушаю их филосовские рассуждения о жизни, о политике и о работе, обильно сдобренные матом, и дешёвый шансон. Мне кажется тоже из шахты звук распостраняется. Как можно звукоизолировать ванную, пока не знаю.

#652   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 14:42

Соседи, а у нас уже есть совет дома или инициативная группа? Кто был на собрании с представителями Кроста?

#653 Kinza

Kinza
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 07:17

Соседи, а у нас уже есть совет дома или инициативная группа? Кто был на собрании с представителями Кроста?

По моему нет пока.... но наверно надо организовать

#654   Роман Т

Роман Т

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 13:08

Соседи, есть кто-нибудь из трешек 3А, 3В 50 кв.м.

Как вы в ванной все разместили?

Мы разделили ванную с туалетом. В ванной поместилась большая машинка шириной 60см на 6,5кг.

Над ней еще шкаф повесили.

Прикрепленные файлы

#655   helga

helga

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 12:29

Мы разделили ванную с туалетом. В ванной поместилась большая машинка шириной 60см на 6,5кг.

Над ней еще шкаф повесили.

Думали над похожим вариантом, но у нас не будет коридора, а ванну в гостиную сразу решили не делать.

#656   Зубра

Зубра

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 12:32

Подскажите, в нашем доме дали отопление?

#657 Kinza

Kinza
  • Гости

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 07:06

У меня нету, вчера пошла  в УК, сказали авария  у них

#658   сергей859

сергей859

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 22:53

В СУББОТУ в 19.00 возле Елочного "ФОНТАНА" состоится собрание по поводу быть парковке машин вдоль забора или не быть. Явка обязательна, возражения типа в носу ковырялся палец сломал не принимается. 

#659   PSV

PSV

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 08:43

В СУББОТУ в 19.00 возле Елочного "ФОНТАНА" состоится собрание по поводу быть парковке машин вдоль забора или не быть. Явка обязательна, возражения типа в носу ковырялся палец сломал не принимается. 

Уважаемые соседи, доброго дня!

О каком паркинге вдоль забора идет речь? Соотнесите квартирный фонд с потенциалом паркинга вдоль забора. Я живу в д.19,к1. У нас в доме 260 квартир, предположу, оптимистичо для желающих паркинга, что приходится по одной машине на 5 квартир (у меня две машины в семье), то нам необходимо 52 машиноместа!!!

О чем Вы??? Встаньте двумя ножками на землю! Или Вы хотите, что бы наши дети бегали среди машин? а утро начиналось с выяснение, какой чудак на букву "м" перегородил выезд?

Соседи, предлагаю использовать уникальную возможность утренних и вечерних прогулок по нашему замечательному поселку до, припаркованного вне Гардена, автомобиля.

С уважением,

Сергей Пискунов

кв125,д.19,к1

Это меньше 5%.

#660   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 10:25

Уважаемые соседи дома 19 корп.1! Давайте уже выберем у нас совет дома для представления общих интересов в переговорах с УК и Кростом!

Мне надоело наблюдать тот беспредел, что происходит в Гарден парке уже полгода, поэтому хочу войти в состав совета нашего дома. У кого какие предложения по организации совета дома и его составе? 

Темы с аналогичным тегами крост, гарден парк эдальг, общение соседей

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623