Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Фитаревская ул., дом 19, корп. 1

крост гарден парк эдальг общение соседей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 837

#601   SvetlanaS

SvetlanaS

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 297 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 10 Август 2014 - 11:20

По прописке тоже все узнали: если у вас ипотека и вам нужно прописать свою семью, то обращаетесь в Банк, там подготавливают какие-то документы (если быстро , то за 3000 руб, если бесплатно, то 28 дней) и потом  уже с ними нужно идти к паспортисту. Если вы покупали без ипотеки, то все проще.

поправка по поводу прописки. оказалось, что при регистрации в ипотечной квартире все прямые родственники (супруги, дети) регистрируются без справки от банка. А если регистрировать захотите братьев, теть и дядь, то справка от банка нужна.

#602   _ss

_ss

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 197 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1

Отправлено 12 Август 2014 - 09:16

Определились наконец со строителями, со дня на день начинаем ремонт.

Строители, чьи контакты давали уважаемые форумчане, нам не подошли - кто ценник загнул в полтора раза от ожидаемого, кто доверия не внушил... В итоге проводили тендер через один сайт, выиграла как ни странно компания, а не частник. Подобным образом ремонтируемся первый раз, думаю подводных камней будет не меньше чем при работе с частниками, но посмотрим.

#603   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 11:06

Строители, чьи контакты давали уважаемые форумчане, нам не подошли - кто ценник загнул в полтора раза от ожидаемого, кто доверия не внушил... В итоге проводили тендер через один сайт, выиграла как ни странно компания, а не частник. Подобным образом ремонтируемся первый раз, думаю подводных камней будет не меньше чем при работе с частниками, но посмотрим.

Дорого?

#604   solomon

solomon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 285 сообщений
  • Интересы:Сноукайтинг, сноуборд, велосипед, путешествия.

Отправлено 12 Август 2014 - 13:14

Я тоже при выборе ремонтников столкнулся  с ценовым парадоксом - некоторые частники, которые делали ремонт в ГП просили цену за ремонт больше, чем компании. В итоге выбрал компанию. 

#605   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 12 Август 2014 - 14:12

Вот я столкнулась с загибанием цен... Если не сейрет напишите в личку где нашли строителей. Что за тендер и через какой сайт?

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#606 Kinza

Kinza
  • Гости

Отправлено 13 Август 2014 - 10:14

Уже  у  3 дня живу))) ремонт почти закончен , кухню вот собирают 2 день )))

Думаю в какой теме написать про свой ремонт...тут или в теме про ремонт....

#607   _ss

_ss

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 11:30

БИГ, разных цен было в изобилии - от 4 до 11 тыс за квадрат. Мы остановились где-то посередине.

#608   _ss

_ss

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 11:33

Kinza, пишите в ремонт, там больше публики

Сообщение отредактировал _ss: 13 Август 2014 - 11:33

#609   _ss

_ss

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 25 Август 2014 - 12:06

Уважаемый сосед, я из 165 квартиры, если ты читаешь эти строки - мое обращение к тебе. У меня на объекте работают нормальные русские ребята, к диалогу склонные, так почему же ты, уважаемые сосед, не сказал им, мол, так и так, не очень чисто тут у вас после установки двери, не мешало бы уборочку устроить. Или ты, уважаемый сосед, подавал пример когда делал ремонт и ходил по холлу с пылесосом? Да не особо-то был ты в этом замечен! Разве ж это дело, звать коменданта из-за такой мелочи? Я лично принимал дверь, лично проследил чтобы убрали все, да и сам принял в этом участие, так что знаю как все было. Выражаю, уважаемый сосед, свое негодование, и предлагаю впредь в случае какого-то недопонимания обращаться или к рабочим, или ко мне. Мой номер +7-926-211-0648, Сергей меня зовут.

#610   abc

abc

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 25 Август 2014 - 23:03

Друзья, а почему в Вашем доме аварийное освещение (ночной белый свет в холле) горит только с 1 по 6 этаж? раньше все этажи освещались

#611 Kinza

Kinza
  • Гости

Отправлено 27 Август 2014 - 07:44

Экономия наверно)))  Соседи скажите у вас в ванной полотенцесушитель теплый? У меня  отказывается работать и воздух спускали уже... может это из-за напора воды ???  или это только у меня напора воды нет хорошего? 

#612   ted56

ted56

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 27 Август 2014 - 11:51

Соседи скажите у вас в ванной полотенцесушитель теплый? У меня  отказывается работать и воздух спускали уже... может это из-за напора воды ???  или это только у меня напора воды нет хорошего? 

Мы когда делали проекты электрики и водоснабжения квартиры, то инженер нам сказал, что там где мы его нарисовали по дизайн-проекту он работать не будет. Мы его хотели установить на соседней стене к трубам, но полотенцесушитель разделен дверью и напора воды, чтоб он там работал не хватит.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

= Мы пробывали тоже обычный поставить, у нас не работал. Поэтому придется ставить электрический полотенцесушитель.

#613   Mr. Spinach

Mr. Spinach

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 10:02

Экономия наверно)))  Соседи скажите у вас в ванной полотенцесушитель теплый? У меня  отказывается работать и воздух спускали уже... может это из-за напора воды ???  или это только у меня напора воды нет хорошего? 

Если полотенцесушитель далеко от труб стоит, то может и напора не хватить. Сейчас они совсем маленький напор дали. У меня например до отключения воды полотенцесушитель был горячий, а теперь с этим смешным напором все прогреться не может, хотя от стояка совсем недалеко, меньше метра.

#614 Kinza

Kinza
  • Гости

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 08:47

Соседи из  1 подъезда скажите неужели у всех есть магнитный ключ от домофона??????????? и только я такая дура 2 недели не могу его получить???  Зачем закрывать дверь в подъезд, если не у всех есть ключи???  Закрывать и уходить .... Сегодня утром  я  полчаса не могла попасть в подъезд, потому что двери были закрыты и охранника не было , ни у нас в подъезде ни в соседних домах .... кошмар. Сегодня пойду  в УК 

#615   Зубра

Зубра

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 16:54

Соседи из  1 подъезда скажите неужели у всех есть магнитный ключ от домофона??????????? и только я такая дура 2 недели не могу его получить???  Зачем закрывать дверь в подъезд, если не у всех есть ключи???  Закрывать и уходить .... Сегодня утром  я  полчаса не могла попасть в подъезд, потому что двери были закрыты и охранника не было , ни у нас в подъезде ни в соседних домах .... кошмар. Сегодня пойду  в УК 

А нам по каким-то причинам ключи не выдают? Как так? я в эту субботу собралась за ключом.

#616   solomon

solomon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 285 сообщений
  • Интересы:Сноукайтинг, сноуборд, велосипед, путешествия.

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 19:15

Ключи продают по 200 рублей за шт в УК. Оплата по терминалу. У меня не было разменных денег и времени, пришлось на 1000 рублей 5 шт купить. Так что если кому нужны ключи могу продать парочку (пишите в личку). ключи от перовой секции дома 19 корпус 1

Сообщение отредактировал solomon: 03 Сентябрь 2014 - 22:12

#617 Нагибатель

Нагибатель
  • Гости

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 22:10

Solomon-отписался в личку

#618   v-oak

v-oak

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 17

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 23:23

пока не будет более менее плотного заселения - воздушные пузыри придется ежедневно стравливать. Не  только из полотенцесушителя, но и из батарей. Говорю по опыту нашего корпуса.

#619 Kinza

Kinza
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 09:04

пока не будет более менее плотного заселения - воздушные пузыри придется ежедневно стравливать. Не  только из полотенцесушителя, но и из батарей. Говорю по опыту нашего корпуса.

А я уже думала помпу ставить, уж очень сыро  в ванной и холодно, даже теплые полы не спасают 

#620   Ayzek

Ayzek

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 13:35

у всех дома холодно?

Темы с аналогичным тегами крост, гарден парк эдальг, общение соседей

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623