Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Фитаревская ул., дом 19, корп. 1

крост гарден парк эдальг общение соседей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 837

#321   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 15:09

мы ничего не делали, стяжка с ламинатом это 12 см, чем не звукоизоляция.

У нас соседи сверху полностью переделывали полы и нарушили или убрали звукоизоляцию - теперь я слышу любые передвижения в их квартире, даже когда крошечная собачка бегает у них по комнате

#322   Bezkor

Bezkor

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1

Отправлено 02 Март 2014 - 15:38

У нас соседи сверху полностью переделывали полы и нарушили или убрали звукоизоляцию - теперь я слышу любые передвижения в их квартире, даже когда крошечная собачка бегает у них по комнате

Да, в Мск мои соседи залили все раствором и теперь я не то что собачку, кису их слышу. Расскажете про мосжилинспекцию? Сложные они?

#323   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 15:45

Да, в Мск мои соседи залили все раствором и теперь я не то что собачку, кису их слышу. Расскажете про мосжилинспекцию? Сложные они?

Сейчас там служба одного окна, с консультацией не должно быть сложностей))) Поеду во ВТ, потом отпишусь

#324 Kinza

Kinza
  • Гости

Отправлено 04 Март 2014 - 08:01

Мы сегодня в 12  едем в УК, получать ключи и проект наверно закажем по электрике.

#325   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 09:01

Мы сегодня в 12  едем в УК, получать ключи и проект наверно закажем по электрике.

У вас какая секция и этаж?

#326   tat1

tat1

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 04 Март 2014 - 10:56

А как выглядит эта звукоизоляция, которую нарушают или убирают? "Раствором все залили" - это стяжку сделали? То есть до стяжки нужно еще что-то  сделать или КРОСТ уже сделал, главное его не нарушить? Как хоть это все выглядит, чтоб при ремонте знать.

#327 Kolen

Kolen
  • Гости

Отправлено 04 Март 2014 - 11:41

Начнем с далека... У всех у нас трубы отопления проложены по полу, для сохранения их целостности рекомендуется сделать стяжку не менее 3 см над трубами. Вариантов стяжки много, расскажу как сделал (еще в процессе) я. Разделим стяжку на три этапа: этап 1 подразумевает выравнивание всей поверхности пола до верхней границы изоляционной обертки труб отопления. Весь пол засыпается керамзитом среднего размера и по сути заливается жидким раствором пескобетона. Этап 2 - тут уже идет чисто пескобетон до необходимого уровня (примерно на 3 см). Ну и самый последний это наливной пол там, где будет паркетная доска/ламинат. Важно помнить что уровень пола под паркетную доску и плитку различается! Например толщина подложки и паркетной доски составляет 1,7 см, а толщина напольной плитка 0,9 см (+слой клея). Если обогрев пола, тоже надо учитывать.

И в завершение, если у Вас будет пирог керамзита 3 см, 3 см пескобетона, подложка 0,3 см и паркетная доска 1,4 см то Вашим соседям снизу повезло также как и моим.

Удачи!

#328   tat1

tat1

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 04 Март 2014 - 13:25

Kolen, спасибо! То есть,  звукоизолирующую роль играет именно слой керамзита, если я правильно поняла. А только пескобетон - это нарушение.

#329 Kolen

Kolen
  • Гости

Отправлено 04 Март 2014 - 13:43

Не совсем, влияет все, но в той или иной степени, не хочу вдаваться в подробности. Описанная мною технология обеспечит комфортную как Вам так и Вашим соседям проживание. И более того слой керамзита значительно снизит Ваши затраты на стяжку. 

#330   Bezkor

Bezkor

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 13:47

Проверьте хорошо состав комплекта ключей. Чтобы было три пары разных. 

#331   Bezkor

Bezkor

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 13:52

Начинайте готовиться к покупке коридорного линолеума. Поскольку соседей на этаже в ремонте я на наблюдала, пришлось раскошелиться и застелить и лифтовый, и коридорный холл. Остаётся надеяться на совесть присоединяющихся соседей. ;)

#332 Kinza

Kinza
  • Гости

Отправлено 04 Март 2014 - 14:05

Вообсчем, вернулась, я:

Подписала кучу бумаги, договор с УК с кучей ошибок :), всякие согласия и прочая фигня...

заплатила по двум  квитанциям около 9т.р.  за вход в ремонт (вывоз мусора,  уборка МОП, лифт) сказали разовый платеж  и квартплата за 3 месяца где то 8т.р. (за 43.2 кв.м.)

Просила план кварт. с промерами стен , сказали, что по нашему корпусу нет. 

Выдали комплект ключей  2 и 2 все подолшо, по 1 от каждого замка осталось у них.  А еще выдали одну ручку от окон)))) 

Bezkor вас не смутили номера квартир на этаже??, у нас по договору кв. 35, но сечас на ней наклеен номер 40...???? Хотели выяснить, но в УК начался обэд.... муж поехал сейчас туда опять, встречается с прорабом.

#333 Kinza

Kinza
  • Гости

Отправлено 04 Март 2014 - 14:15

Начинайте готовиться к покупке коридорного линолеума. Поскольку соседей на этаже в ремонте я на наблюдала, пришлось раскошелиться и застелить и лифтовый, и коридорный холл. Остаётся надеяться на совесть присоединяющихся соседей. ;)

Это конечно без вопросов. все что надо купим и  застелим, нам же там жить, надо беречь )))))

А вообсче обстановочка в УК еще та за  минут 30 пребывания  я офигела от крика и ора)))  

Насчет проектов по электрике и воде сказали, что можем покупать где захотим..

У меня возник вопрос по проектам по кондиционированию и слаботочке... кто делал ?? 

И кондиционер тоже хотим.... по кондиционерам сказали, что на этаж один выносной(уличный блок),  а  в квартире каждый сам ставит что хочет. Какой на это нужен проект???? 

У вас какая секция и этаж?

У нас  1 секция  4 этаж 

#334   Элина67

Элина67

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 14:26

Уважаемые соседи, 1 секция 7 этаж! Есть кто тут? Какие планы? когда ремонт начинаем? :rolleyes:

#335   babara

babara

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 517 сообщений
  • Телефон:+79152278833
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11
  • Интересы:Велосипед, горные лыжи, легкая атлетика, запои

Отправлено 04 Март 2014 - 14:31

Bezkor вас не смутили номера квартир на этаже??, у нас по договору кв. 35, но сечас на ней наклеен номер 40...????

Друзья, может вы не в свою въехали?
Нужно было требовать от 35-й, если у неё площадь больше. =)

#336 Kolen

Kolen
  • Гости

Отправлено 04 Март 2014 - 15:39

Это кто то специально таблички поменял, посмотрел на форуме кто собирается ремонт делать, и поменял чтобы у него все сделали))))

#337 Kinza

Kinza
  • Гости

Отправлено 04 Март 2014 - 15:57

Друзья, может вы не в свою въехали?
Нужно было требовать от 35-й, если у неё площадь больше. =)

Да согласна ))) 35 угловая там площадь 49.9)))) меняю неглядя

#338   Bezkor

Bezkor

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 16:09

Да согласна ))) 35 угловая там площадь 49.9)))) меняю неглядя

хорошая идея, нужно скорее бежать, занимать большие квартиры и менять таблички. ;) . Хотя вчера на 3 эт 1 секции 15 корп.ваще никаких табличек не было....

#339   Bezkor

Bezkor

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 16:13

Это конечно без вопросов. все что надо купим и  застелим, нам же там жить, надо беречь )))))

А вообсче обстановочка в УК еще та за  минут 30 пребывания  я офигела от крика и ора)))  

У меня возник вопрос по проектам по кондиционированию и слаботочке... кто делал ?? 

И кондиционер тоже хотим.... по кондиционерам сказали, что на этаж один выносной(уличный блок),  а  в квартире каждый сам ставит что хочет. Какой на это нужен проект???? 

У нас  1 секция  4 этаж 

Я кондиционирование ПОКА делать не буду, аккуратно попрячу хвосты. А в УК обстановка такая специально создана, чтобы мы приходили, делали всё, что нужно и быстро валили отттуда, не маячили там со своими проблемами.

#340   Bezkor

Bezkor

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 16:20

У нас  1 секция  4 этаж 

Рекомендуемая УК проектная контора меня полностью устроила. Оплатила в теминале в ГПЭ тремя нажатиями пальца, по электронке направляем сканы оплаты, техзадания и через 5 дней их люди привозят оригиналы в нашу УК. Причём при согласования входа в ремонт нашей УК хватает копии оплаты, поскольку доверяют этом проектировщикам. Мне схема понравилась. Никуда не ехать......

Темы с аналогичным тегами крост, гарден парк эдальг, общение соседей

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623