Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Фитаревская ул., дом 19, корп. 1

крост гарден парк эдальг общение соседей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 837

#301 Игорь Александрович

Игорь Александрович
  • Гости

Отправлено 25 Февраль 2014 - 18:36

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

вот что я нашёл про планы на водосн. и эл.

#302   Светлана 2011

Светлана 2011

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 915 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19

Отправлено 25 Февраль 2014 - 19:30

вот что я нашёл про планы на водосн. и эл.

ни ссылки на законодательство, ничего, так что ссылка ни о чём, увы

пы.сы хотя я очень хочу чтоб это было правдой(((((

<p>Ура!!! Лисопедный сезон открыт!!!!

#303 Kolen

Kolen
  • Гости

Отправлено 26 Февраль 2014 - 08:36

Уважаемые соседи по комплексу, так же как и Вы в свое время размышлял о ненадобности данных проектов, однако сейчас, когда дошел до стадии реализации очень доволен что сделал их в свое время, очень удобно в покупке проводов, труб, не нужно по несколько раз объяснять рабочим где та или иная розетка и какой кабель к ней идет! К примеру, один знакомый начитался статей в интернете и сам составил схему по электрике, плюс иностранные рабочие где-то что-то подрезали, подсократили и теперь у него голова болит, на кухне нельзя чайник включать если другие приборы работают и т.п.....

Для меня принцип один, делал не для УК, а для себя! Тоже самое  касается и электро лаборатории, лучше отдать денег и знать что проводка у вас не загорится....

Проект по воде кстати не менее полезный если Вы сами собираетесь заказывать материалы (их стоимость кстати примерно в 8 раз превышает стоимость проекта).

Так что не экономьте на своих нервах и в первую очередь на электрике! Удачи в ремонте!

#304   solomon

solomon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 285 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1
  • Интересы:Сноукайтинг, сноуборд, велосипед, путешествия.

Отправлено 26 Февраль 2014 - 13:13

Очередное поднятие цен на квартиры в 15м корпусе (информация на сайте застройщика)

#305 Evgenlukoil

Evgenlukoil
  • Гости

Отправлено 26 Февраль 2014 - 13:36

них цены на корпуса стали)))))

#306 Evgenlukoil

Evgenlukoil
  • Гости

Отправлено 26 Февраль 2014 - 13:50

140 тыс за м

#307   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 14:38

Уважаемые соседи по комплексу, так же как и Вы в свое время размышлял о ненадобности данных проектов, однако сейчас, когда дошел до стадии реализации очень доволен что сделал их в свое время, очень удобно в покупке проводов, труб, не нужно по несколько раз объяснять рабочим где та или иная розетка и какой кабель к ней идет! К примеру, один знакомый начитался статей в интернете и сам составил схему по электрике, плюс иностранные рабочие где-то что-то подрезали, подсократили и теперь у него голова болит, на кухне нельзя чайник включать если другие приборы работают и т.п.....

Для меня принцип один, делал не для УК, а для себя! Тоже самое  касается и электро лаборатории, лучше отдать денег и знать что проводка у вас не загорится....

Проект по воде кстати не менее полезный если Вы сами собираетесь заказывать материалы (их стоимость кстати примерно в 8 раз превышает стоимость проекта).

Так что не экономьте на своих нервах и в первую очередь на электрике! Удачи в ремонте!

Я пришла к выводу, что все-таки лучше проекты сделать - и себе спокойнее и с УК проблем меньше)))

#308   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 14:40

Соседи из 2 секции 3 этаж, кто-нибудь собирается начинать ремонт в марте?  

#309   babara

babara

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 517 сообщений
  • Телефон:+79152278833
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11
  • Интересы:Велосипед, горные лыжи, легкая атлетика, запои

Отправлено 26 Февраль 2014 - 14:48

Уважаемые соседи по комплексу, так же как и Вы в свое время размышлял о ненадобности данных проектов...

Сколько не сталкивался с ремонтом, а сталкивался я с ним Оочень много, всегда по ходу работ принимаются решения по изменению проекта. Для несведущих в ремонте, электрике и санитарии товарищей, проект необходим. Для рабочих это тоже исключительно полезная и удобная вещь. Но мне было бы удобнее рассказать трудящимся на месте и начертать им понятную локальную схему, адаптированную для их квалификации и этническому происхождению.

#310   Sv01

Sv01

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 15:07

Соседи из 2 секции 3 этаж, кто-нибудь собирается начинать ремонт в марте?  

Мы к сожалению пока не собираемся.....

#311   Simpson26

Simpson26

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 16:37

Согласование проектной документации ранее регламентировалось Постановлением Правительства РФ № 938  от 12.08.1998 «О государственном энергетическом надзоре в РФ», которое обязывало собственника предоставить и согласовать проект электрики в Ростехнадзоре, а также заключить договор с Энергосбытом на предоставление электрической энергии для Вашего объекта. 

В настоящее время многие недобросовестные компании до сих пор указывают на юридически обоснованную необходимость в наличии и согласовании проекта энергоснабжения, согласно указанному Постановлению, однако Постановлением Правительства РФ от 30.07.2004 N 401 (ред. от 26.12.2013) "О Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору" (с изм. и доп., вступ. в силу с 12.01.2014) Постановление Правительства РФ № 938  от 12.08.1998 ОТМЕНЕНО. 

Таким образом федерального нормативного правового акта, предписывающего согласование проекта энерго и водо снабжения, на мой взгляд ИМХО нет. (если не прав поправьте). На региональное законодательство обязывающее собственника делать такие проекты, я так же не натыкался....

Я проекты ни с кем согласовывать не собираюсь. В Москве любят на пустом месте денег срубить, а обосновать необходимость выполнять их требования не могут.... :)

#312 Нагибатель

Нагибатель
  • Гости

Отправлено 26 Февраль 2014 - 22:00

Согласование проектной документации ранее регламентировалось Постановлением Правительства РФ № 938  от 12.08.1998 «О государственном энергетическом надзоре в РФ», которое обязывало собственника предоставить и согласовать проект электрики в Ростехнадзоре, а также заключить договор с Энергосбытом на предоставление электрической энергии для Вашего объекта. [/size]
В настоящее время многие недобросовестные компании до сих пор указывают на юридически обоснованную необходимость в наличии и согласовании проекта энергоснабжения, согласно указанному Постановлению, однако [/size]Постановлением Правительства РФ от 30.07.2004 N 401 (ред. от 26.12.2013) "О Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору" (с изм. и доп., вступ. в силу с 12.01.2014) Постановление Правительства РФ № 938  от 12.08.1998 ОТМЕНЕНО. 
Таким образом федерального нормативного правового акта, предписывающего согласование проекта энерго и водо снабжения, на мой взгляд ИМХО нет. (если не прав поправьте). На региональное законодательство обязывающее собственника делать такие проекты, я так же не натыкался....
Я проекты ни с кем согласовывать не собираюсь. В Москве любят на пустом месте денег срубить, а обосновать необходимость выполнять их требования не могут.... :)

Логично! Меня кстати есть вопрос !
1) МОГУ ЛИ Я ВЗЯТЬ ПЛАН согласования электро и водо снабж у соседей и сделать копию? У нас проект одинаковый!!
2) Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ ЧТО ЭТИ ПЛАНЫ ПО ЭЛЕКТРИКЕ И ВОДО ОТВЕДЕНИЮ НУЖНЫ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ????

#313   _ss

_ss

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 00:01

Всем привет. Мы все таки решили делать ремонт в ближайшее время. Думаю в марте начнём. Если кто готов, можем попробовать объединиться)

Смотрели квартиру 22-го числа, в целом впечатление норм, ток рама оконная одна замята немного. В подвале перегородок не было, было немного воды, но не смертельное количество. Когда брали ключи встретили строителей, делающих ремонт кому-то в 13 корпусе. Предлагали нам посмотреть, но к тому моменту как мы освободились они уже уехали. По ценам называли от 4 до 7 тыс где-то за квадрат, в зависимости от сложности, телефон я на всякий взял, хотя ценник не низкий

#314 Ирина Врачёва

Ирина Врачёва
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2014 - 18:19

Приветствую соседей из 15 корпуса. Ключи на руках .Выдали 3 ключа- два из них не подходят.Надо разбираться.Когда была в г.п. был солнечный денёк настроение отличное. В квартире всё чистенько и солнечно-окна во двор.Была приятно удивлена тем что счётчики опломбированы.Дочка в 13 корпусе заканчивает ремонт-если всё понравится то этих же строителей приглашу к себе. Этот текст писала 20 минут т.к только учусь .Но всегда с большим интересом следила за форумом всех тем.

#315   Simpson26

Simpson26

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 09:01

Логично! Меня кстати есть вопрос !
1) МОГУ ЛИ Я ВЗЯТЬ ПЛАН согласования электро и водо снабж у соседей и сделать копию? У нас проект одинаковый!!
2) Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ ЧТО ЭТИ ПЛАНЫ ПО ЭЛЕКТРИКЕ И ВОДО ОТВЕДЕНИЮ НУЖНЫ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ??

План взять можете, не забыв отблагодарить соседей :)

Эти планы по электрике и водоотведению не нужны для оформления права собственности, т.к. право собственности оформляет Федеральная служба государственной регистрациикадастра и картографии, а им нужен техпаспорт из БТИ, договор долевого участия и акт приёма-передачи подробнее здесь (

Все эти документы Вам обязан предоставить КРОСТ в соответствии с 214-ФЗ, а Вам останется только отнести их в "Регпалату" - вот за это "отнести" люди и отдали  Кросту по 45 000 р. :)

#316   Ayzek

Ayzek

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 01 Март 2014 - 22:32

Кто-нибудь уже начал ремонт?

#317   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 09:53

Кто-нибудь уже начал ремонт?

Не так просто его начать(((

Я хочу сначала съездить в мосжилинспекцию проконсультироваться насчет перепланировки, потом все-таки сделать проекты по воде и электрике и только после этого начинать. Еще сначала надо купить и притащить все для входа в ремонт и подключить электричество в квартиру.

Еще ужасная новость - через пару дней после получения ключей меня залили, похоже сверху труба протекает. Как тут ремонт начинать?

Соседей сверху я пока не нашла, а очень хотелось бы пообщаться на тему ремонта и звукоизоляции пола - не хочу в будущем знать все их интимные подробности (имейте это ввиду все, кто не собирается делать звукоизоляцию пола) 

#318   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 02 Март 2014 - 12:13

мы ничего не делали, стяжка с ламинатом это 12 см, чем не звукоизоляция.

#319   Bezkor

Bezkor

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 12:24

Не так просто его начать(((

Я хочу сначала съездить в мосжилинспекцию проконсультироваться насчет перепланировки, потом все-таки сделать проекты по воде и электрике и только после этого начинать. Еще сначала надо купить и притащить все для входа в ремонт и подключить электричество в квартиру.

Еще ужасная новость - через пару дней после получения ключей меня залили, похоже сверху труба протекает. Как тут ремонт начинать?

Соседей сверху я пока не нашла, а очень хотелось бы пообщаться на тему ремонта и звукоизоляции пола - не хочу в будущем знать все их интимные подробности (имейте это ввиду все, кто не собирается делать звукоизоляцию пола) 

Сочувствую Вам насчёт затопления :angry: ...По звукоизоляции пола согласна, могу сказать, что неоднократно приходилось слышать о хорошем качестве монолита стен в плане звукоизоляции (немного меньше проблем). А перепланировку- как обычно, не трогать мокрых зон и не делать ничего экстремального, а вот в мосжилинспекцию можно ехать уже по факты окончания ремонта (так сказала О.Н.).

#320   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 15:05

Сочувствую Вам насчёт затопления :angry: ...По звукоизоляции пола согласна, могу сказать, что неоднократно приходилось слышать о хорошем качестве монолита стен в плане звукоизоляции (немного меньше проблем). А перепланировку- как обычно, не трогать мокрых зон и не делать ничего экстремального, а вот в мосжилинспекцию можно ехать уже по факты окончания ремонта (так сказала О.Н.).

Это смотря какую перепланировку делать))) Я хочу немного уменьшить площадь с/у за счет увеличения коридора, поэтому поеду проконсультироваться на всякий случай - нужно ли на это разрешение или можно в уведомительном порядке потом оформить.

Темы с аналогичным тегами крост, гарден парк эдальг, общение соседей

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623