Перейти к содержанию
solomon

Фитаревская ул., дом 19, корп. 1

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Maksim87

Поздравляю)) и готовьтесь к коммунальным платежам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bezkor

Ура! Пришло заветное СМС! :clap:  С завтрашнего дня можно ехать получать ключи :clap: , только предварительно надо записаться))) Поздравляю всех соседей)))

Кто когда поедет?

И предварительно посетить объект, если это ещё не сделано. Тоже :clap: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

Сначала нужно посмотреть квартиру,только потом записываться в офис для получения ключей.Сейчас зашла записалась на субботу.А Вы когда планируйте просмотр квартиры?

Я тоже хочу предварительно как следует посмотреть квартиру прежде чем в офис ехать. В ближайшие дни поеду, точно пока не знаю. Я так поняла, основные документы мы в УК подписываем? А вы когда планируете смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kolibry

Добрый вечер, будующие соседи. У меня секция 1, этаж 7, 2К. Пож, кто прочел тему о приемке квартиры и вводе в ремонт, скиньте ссылочку, думаю это сейчас будет всем актуально. На одной из веток читала, что УК просит для ввода в ремонт оплатить за 3 месяца порядка 20 тр, так ли это на текущий момент и все ли согласны? Есть ли новости по кондиционированию, как планируете размещение блоков в квартире?

Изменено пользователем Kolibry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Александрович

Всем привет! У меня квартира на пятом этаже. 2ая секция. Есть кто нибудь с пятого этажа? Мне вчера тоже пришла смс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ayzek

Kolibry, добрый день, хотел спросить, Вы перепланировку будете делать (у меня тоже такая планировка)? Ссори  за не в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

Соседи, кто ходил в подвал или видел что там происходит? У меня было мало времени, не смогла заглянуть, но в воскресенье в 12 корп. видела воду с плавающим мусором. Говорят у нас не лучше. Посмотрите и фотки сделайте, кто поедет.

Я считаю, при приемке квартиры надо указывать не только недостатки по своей квартире, а и по всему дому в целом - иначе будем мы "плавать" все оставшееся время и застройщику потом ничего не предъявишь.

В договоре указано, что все общедомовое имущество и земельный участок под домом переходит к нам после оформления собственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kolibry

Ayzek, добрый день. Пообщалась с несколькими дизайнерами, особо нового и эргономичного придумать не получится, поэтому скорей всего остановлюсь на предложенного варианте. Завтра планирую поехать на объект и выложу фотки.

Кто то знает, что нужно оплатить и какие доки предоставить для начала ремонта?? Пока увидела на форуме:

1. Акт доступа ( бесплатно в Кроста)

2. Оплата по допнику - разница в обмерах

3. ЖКХ, видела разные данные 3-4 месяца, по какому тарифу? Знает кто-то?

4. Также прочла сто должен быть проект по электрике и отоплению, что за проект и в какой форме, если дизайн проект не покупать?

Заранее большое спасибо за ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maksim87

Ayzek, добрый день. Пообщалась с несколькими дизайнерами, особо нового и эргономичного придумать не получится, поэтому скорей всего остановлюсь на предложенного варианте. Завтра планирую поехать на объект и выложу фотки.

Кто то знает, что нужно оплатить и какие доки предоставить для начала ремонта?? Пока увидела на форуме:

1. Акт доступа ( бесплатно в Кроста)

2. Оплата по допнику - разница в обмерах

3. ЖКХ, видела разные данные 3-4 месяца, по какому тарифу? Знает кто-то?

4. Также прочла сто должен быть проект по электрике и отоплению, что за проект и в какой форме, если дизайн проект не покупать?

Заранее большое спасибо за ответы

 

Все верно! Только в дизайн проект, электрический проект и проект водоснабжение, канализации не входит. Дизайн проект затрагивает электрику и воду только для привязок (где что будет стоять и откуда и что будет включаться).

Электрический проект и проект водоснабжение, канализации вам уже будут делать по вашим пожеланиям или по дизайн проекту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kolibry

Все верно! Только в дизайн проект, электрический проект и проект водоснабжение, канализации не входит. Дизайн проект затрагивает электрику и воду только для привязок (где что будет стоять и откуда и что будет включаться).

Электрический проект и проект водоснабжение, канализации вам уже будут делать по вашим пожеланиям или по дизайн проекту.

Спасибо за ответ, а кто делаем электрический проект и водоснабжение? И сколько это стоит? Кто его просит? Без него акта для ремонта не дадут? Изменено пользователем Kolibry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maksim87

Спасибо за ответ, а кто делаем электрический проект и водоснабжение? И сколько это стоит? Кто его просит? Без него акта для ремонта не дадут?

 

 

Делают его специализированные организации. Стоит это по-разному, кто-то и в 10 рэ укладывается, а кто и 20 рэ отдает. Просит его УК. Дадут или не дадут акт для ремонта? этого я вам на 100% сказать не смогу, УК говорит не даст ( верней ремонт разрешит делать, но когда дойдет дело о подписании акте о скрытых работ, то могут возникнуть проблемы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

Ayzek, добрый день. Пообщалась с несколькими дизайнерами, особо нового и эргономичного придумать не получится, поэтому скорей всего остановлюсь на предложенного варианте. Завтра планирую поехать на объект и выложу фотки.

 

А вы из какой секции?

Сделайте фото подвала или хотя бы вход в него - нет никакой информации в каком он состоянии в нашем корпусе.

Меня очень беспокоит наличие воды в подвалах других корпусов, да еще эти запахи вокруг(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kolibry

А вы из какой секции?

Сделайте фото подвала или хотя бы вход в него - нет никакой информации в каком он состоянии в нашем корпусе.

Меня очень беспокоит наличие воды в подвалах других корпусов, да еще эти запахи вокруг(((

Секция 1. Фото сделаю, подвал постараюсь увидеть и запрошу показ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нагибатель

А вы из какой секции?

Сделайте фото подвала или хотя бы вход в него - нет никакой информации в каком он состоянии в нашем корпусе.

Меня очень беспокоит наличие воды в подвалах других корпусов, да еще эти запахи вокруг(((

Сегодня осматривал свою квартиру(2 секция 2 этаж 2и) вобщем все норм! Вытяжка нормально тянет с двух сторон (лист бумаги уверенно сосеться))), окна не пропускают ветерок:-) ! Сколов и царапин нет! Стены ровные! Щелей не обнаружено! Был в подвале все сухо!!! Никого не слушайте! Красиво кстати в подвале)) фото прилагаю

106625828.jpg

106625834.jpg

106625831.jpg

106625827.jpg

Интересно только почему слева на счетчике больше всех расход?))они уже такие ставят?)))

Изменено пользователем Нагибатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
babara

А что Вас, собственно, беспокоит? Трудящиеся подмывались, преимущественно, холодной водой. От горячей волдыри по всей ( ай я яй ! ), смесителей же нет. К Вашим счетам за Водоснабжение это обстоятельство отношения не имеет. В момент приема жилого помещения будет зафиксировно значение счётчиков и принято за исходное для дальнейших начислений.

К тому же на Ваших счетчиках 350 и 120 литров. Это мизерные объёмы, даже если бы Вам их не простили. Красные цифры не подаются в счетоводам:

schetchik-vodyi.jpg

Изменено пользователем evgenga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

Сегодня осматривал свою квартиру(2 секция 2 этаж 2и) вобщем все норм! Вытяжка нормально тянет с двух сторон (лист бумаги уверенно сосеться))), окна не пропускают ветерок:-) ! Сколов и царапин нет! Стены ровные! Щелей не обнаружено! Был в подвале все сухо!!! Никого не слушайте! Красиво кстати в подвале)) 

Спасибо огромное))) Про подвал успокоили))) Я в 12 сама видела воду в подвале недавно, поэтому переживала что у нас так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenga

У вас счетчики вроде как не опломбированные? При апломбировке просите внести теккщее покащание в акт, и с этой комбинации уже ваш расход. Я так сделал.


"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

Ездила сегодня в ГП, фото не делала, но общий вид мне понравился. Еще конечно много недоделок в нашем корпусе - в холле на потолке светильники не закрыты, наклеек на дверях в квартиру пока нет. Декоративная штукатурка в холле сделана качественно, коричнево-рыжый цвет правда мне не особо понравился.

Все квартиры были открыты - интересно зачем? В УК был обед и сказали что в нашем корпусе все закрыто, на самом деле нет. Значит УК не особо следит за порядком, если не знают что у них происходит.  

 

Была в квартире, все посмотрела - окна нормальные, а вот в откосах есть пустоты, подоконник в пленке и есть царапины (возможно только на пленке). В квартире тепло, в пальто мне было жарко. Батареи греются равномерно, установлены ровно. Показания счетчиков такие же, как на фото выше - думаю у всех одинаково. Только установлены довольно высоко - это значит там придется люк делать? Я мечтала там шкафчик повесить))) Стены вроде не холодные и сухие, полы тоже. Осталось поехать оформить все документы и потом ремонт)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ayzek

Ездила сегодня в ГП, фото не делала, но общий вид мне понравился. Еще конечно много недоделок в нашем корпусе - в холле на потолке светильники не закрыты, наклеек на дверях в квартиру пока нет. Декоративная штукатурка в холле сделана качественно, коричнево-рыжый цвет правда мне не особо понравился.

Все квартиры были открыты - интересно зачем? В УК был обед и сказали что в нашем корпусе все закрыто, на самом деле нет. Значит УК не особо следит за порядком, если не знают что у них происходит.  

 

Была в квартире, все посмотрела - окна нормальные, а вот в откосах есть пустоты, подоконник в пленке и есть царапины (возможно только на пленке). В квартире тепло, в пальто мне было жарко. Батареи греются равномерно, установлены ровно. Показания счетчиков такие же, как на фото выше - думаю у всех одинаково. Только установлены довольно высоко - это значит там придется люк делать? Я мечтала там шкафчик повесить))) Стены вроде не холодные и сухие, полы тоже. Осталось поехать оформить все документы и потом ремонт)))

Пол в квартире был уже сухой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нагибатель

Пол в квартире был уже сухой?

Сухой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×