Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Фитаревская ул., дом 19, корп. 1

крост гарден парк эдальг общение соседей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 837

#261 Maksim87

Maksim87
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2014 - 16:34

Поздравляю)) и готовьтесь к коммунальным платежам))

#262   Bezkor

Bezkor

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1

Отправлено 17 Февраль 2014 - 17:01

Ура! Пришло заветное СМС! :clap:  С завтрашнего дня можно ехать получать ключи :clap: , только предварительно надо записаться))) Поздравляю всех соседей)))

Кто когда поедет?

И предварительно посетить объект, если это ещё не сделано. Тоже :clap: .

#263   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 18:01

Сначала нужно посмотреть квартиру,только потом записываться в офис для получения ключей.Сейчас зашла записалась на субботу.А Вы когда планируйте просмотр квартиры?

Я тоже хочу предварительно как следует посмотреть квартиру прежде чем в офис ехать. В ближайшие дни поеду, точно пока не знаю. Я так поняла, основные документы мы в УК подписываем? А вы когда планируете смотреть?

#264   Kolibry

Kolibry

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 23:04

Добрый вечер, будующие соседи. У меня секция 1, этаж 7, 2К. Пож, кто прочел тему о приемке квартиры и вводе в ремонт, скиньте ссылочку, думаю это сейчас будет всем актуально. На одной из веток читала, что УК просит для ввода в ремонт оплатить за 3 месяца порядка 20 тр, так ли это на текущий момент и все ли согласны? Есть ли новости по кондиционированию, как планируете размещение блоков в квартире?

Сообщение отредактировал Kolibry: 17 Февраль 2014 - 23:09

#265 Игорь Александрович

Игорь Александрович
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2014 - 00:53

Всем привет! У меня квартира на пятом этаже. 2ая секция. Есть кто нибудь с пятого этажа? Мне вчера тоже пришла смс.

#266   Ayzek

Ayzek

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 07:21

Kolibry, добрый день, хотел спросить, Вы перепланировку будете делать (у меня тоже такая планировка)? Ссори  за не в тему.

#267   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 10:19

Соседи, кто ходил в подвал или видел что там происходит? У меня было мало времени, не смогла заглянуть, но в воскресенье в 12 корп. видела воду с плавающим мусором. Говорят у нас не лучше. Посмотрите и фотки сделайте, кто поедет.

Я считаю, при приемке квартиры надо указывать не только недостатки по своей квартире, а и по всему дому в целом - иначе будем мы "плавать" все оставшееся время и застройщику потом ничего не предъявишь.

В договоре указано, что все общедомовое имущество и земельный участок под домом переходит к нам после оформления собственности.

#268   Kolibry

Kolibry

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 13:03

Ayzek, добрый день. Пообщалась с несколькими дизайнерами, особо нового и эргономичного придумать не получится, поэтому скорей всего остановлюсь на предложенного варианте. Завтра планирую поехать на объект и выложу фотки.

Кто то знает, что нужно оплатить и какие доки предоставить для начала ремонта?? Пока увидела на форуме:

1. Акт доступа ( бесплатно в Кроста)
2. Оплата по допнику - разница в обмерах
3. ЖКХ, видела разные данные 3-4 месяца, по какому тарифу? Знает кто-то?
4. Также прочла сто должен быть проект по электрике и отоплению, что за проект и в какой форме, если дизайн проект не покупать?

Заранее большое спасибо за ответы

#269 Maksim87

Maksim87
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2014 - 13:19

Ayzek, добрый день. Пообщалась с несколькими дизайнерами, особо нового и эргономичного придумать не получится, поэтому скорей всего остановлюсь на предложенного варианте. Завтра планирую поехать на объект и выложу фотки.

Кто то знает, что нужно оплатить и какие доки предоставить для начала ремонта?? Пока увидела на форуме:

1. Акт доступа ( бесплатно в Кроста)
2. Оплата по допнику - разница в обмерах
3. ЖКХ, видела разные данные 3-4 месяца, по какому тарифу? Знает кто-то?
4. Также прочла сто должен быть проект по электрике и отоплению, что за проект и в какой форме, если дизайн проект не покупать?

Заранее большое спасибо за ответы

Все верно! Только в дизайн проект, электрический проект и проект водоснабжение, канализации не входит. Дизайн проект затрагивает электрику и воду только для привязок (где что будет стоять и откуда и что будет включаться).

Электрический проект и проект водоснабжение, канализации вам уже будут делать по вашим пожеланиям или по дизайн проекту.

#270   Kolibry

Kolibry

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 13:37

Все верно! Только в дизайн проект, электрический проект и проект водоснабжение, канализации не входит. Дизайн проект затрагивает электрику и воду только для привязок (где что будет стоять и откуда и что будет включаться).
Электрический проект и проект водоснабжение, канализации вам уже будут делать по вашим пожеланиям или по дизайн проекту.

Спасибо за ответ, а кто делаем электрический проект и водоснабжение? И сколько это стоит? Кто его просит? Без него акта для ремонта не дадут?

Сообщение отредактировал Kolibry: 18 Февраль 2014 - 13:38

#271 Maksim87

Maksim87
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2014 - 13:50

Спасибо за ответ, а кто делаем электрический проект и водоснабжение? И сколько это стоит? Кто его просит? Без него акта для ремонта не дадут?

Делают его специализированные организации. Стоит это по-разному, кто-то и в 10 рэ укладывается, а кто и 20 рэ отдает. Просит его УК. Дадут или не дадут акт для ремонта? этого я вам на 100% сказать не смогу, УК говорит не даст ( верней ремонт разрешит делать, но когда дойдет дело о подписании акте о скрытых работ, то могут возникнуть проблемы )

#272   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 14:51

А вы из какой секции?

Сделайте фото подвала или хотя бы вход в него - нет никакой информации в каком он состоянии в нашем корпусе.

Меня очень беспокоит наличие воды в подвалах других корпусов, да еще эти запахи вокруг(((

#273   Kolibry

Kolibry

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 15:17

А вы из какой секции?
Сделайте фото подвала или хотя бы вход в него - нет никакой информации в каком он состоянии в нашем корпусе.
Меня очень беспокоит наличие воды в подвалах других корпусов, да еще эти запахи вокруг(((

Секция 1. Фото сделаю, подвал постараюсь увидеть и запрошу показ.

#274 Нагибатель

Нагибатель
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2014 - 15:18

А вы из какой секции?

Сегодня осматривал свою квартиру(2 секция 2 этаж 2и) вобщем все норм! Вытяжка нормально тянет с двух сторон (лист бумаги уверенно сосеться))), окна не пропускают ветерок:-) ! Сколов и царапин нет! Стены ровные! Щелей не обнаружено! Был в подвале все сухо!!! Никого не слушайте! Красиво кстати в подвале)) фото прилагаю
106625828.jpg
106625834.jpg
106625831.jpg
106625827.jpg
Интересно только почему слева на счетчике больше всех расход?))они уже такие ставят?)))

Сообщение отредактировал Нагибатель: 18 Февраль 2014 - 15:23

#275   babara

babara

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 517 сообщений
  • Телефон:+79152278833
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11
  • Интересы:Велосипед, горные лыжи, легкая атлетика, запои

Отправлено 18 Февраль 2014 - 16:19

А что Вас, собственно, беспокоит? Трудящиеся подмывались, преимущественно, холодной водой. От горячей волдыри по всей ( ай я яй ! ), смесителей же нет. К Вашим счетам за Водоснабжение это обстоятельство отношения не имеет. В момент приема жилого помещения будет зафиксировно значение счётчиков и принято за исходное для дальнейших начислений.
К тому же на Ваших счетчиках 350 и 120 литров. Это мизерные объёмы, даже если бы Вам их не простили. Красные цифры не подаются в счетоводам:
schetchik-vodyi.jpg

Сообщение отредактировал evgenga: 18 Февраль 2014 - 18:20

#276   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 17:17

Сегодня осматривал свою квартиру(2 секция 2 этаж 2и) вобщем все норм! Вытяжка нормально тянет с двух сторон (лист бумаги уверенно сосеться))), окна не пропускают ветерок:-) ! Сколов и царапин нет! Стены ровные! Щелей не обнаружено! Был в подвале все сухо!!! Никого не слушайте! Красиво кстати в подвале)) 

Спасибо огромное))) Про подвал успокоили))) Я в 12 сама видела воду в подвале недавно, поэтому переживала что у нас так же.

#277   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:История флота Российского, стрельба, оружие, горный туризм

Отправлено 18 Февраль 2014 - 18:23

У вас счетчики вроде как не опломбированные? При апломбировке просите внести теккщее покащание в акт, и с этой комбинации уже ваш расход. Я так сделал.
"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

#278   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 15:03

Ездила сегодня в ГП, фото не делала, но общий вид мне понравился. Еще конечно много недоделок в нашем корпусе - в холле на потолке светильники не закрыты, наклеек на дверях в квартиру пока нет. Декоративная штукатурка в холле сделана качественно, коричнево-рыжый цвет правда мне не особо понравился.

Все квартиры были открыты - интересно зачем? В УК был обед и сказали что в нашем корпусе все закрыто, на самом деле нет. Значит УК не особо следит за порядком, если не знают что у них происходит.  

Была в квартире, все посмотрела - окна нормальные, а вот в откосах есть пустоты, подоконник в пленке и есть царапины (возможно только на пленке). В квартире тепло, в пальто мне было жарко. Батареи греются равномерно, установлены ровно. Показания счетчиков такие же, как на фото выше - думаю у всех одинаково. Только установлены довольно высоко - это значит там придется люк делать? Я мечтала там шкафчик повесить))) Стены вроде не холодные и сухие, полы тоже. Осталось поехать оформить все документы и потом ремонт)))

#279   Ayzek

Ayzek

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 15:20

Ездила сегодня в ГП, фото не делала, но общий вид мне понравился. Еще конечно много недоделок в нашем корпусе - в холле на потолке светильники не закрыты, наклеек на дверях в квартиру пока нет. Декоративная штукатурка в холле сделана качественно, коричнево-рыжый цвет правда мне не особо понравился.

Все квартиры были открыты - интересно зачем? В УК был обед и сказали что в нашем корпусе все закрыто, на самом деле нет. Значит УК не особо следит за порядком, если не знают что у них происходит.  

Была в квартире, все посмотрела - окна нормальные, а вот в откосах есть пустоты, подоконник в пленке и есть царапины (возможно только на пленке). В квартире тепло, в пальто мне было жарко. Батареи греются равномерно, установлены ровно. Показания счетчиков такие же, как на фото выше - думаю у всех одинаково. Только установлены довольно высоко - это значит там придется люк делать? Я мечтала там шкафчик повесить))) Стены вроде не холодные и сухие, полы тоже. Осталось поехать оформить все документы и потом ремонт)))

Пол в квартире был уже сухой?

#280 Нагибатель

Нагибатель
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2014 - 15:47

Пол в квартире был уже сухой?

Сухой

Темы с аналогичным тегами крост, гарден парк эдальг, общение соседей

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623