Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Строительство ЖК "Легенда №18" (18-й корпус ЖК "Гарден парк" )

легенда №18 гарден парк эдальго крост строящиеся дома вести со стройплощадки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1330

#681   Kea

Kea

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 156 сообщений
  • Телефон:89032
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 18

Отправлено 14 Июль 2016 - 15:57

Уточните пожалуйста. надо ли все-таки официальные проекты. В общем форуме писали, что к концу вроде не требовали... по закону при нашей мощности не должны, как говорят специалисты. А про двери-они уже с накладками, в ГП не удавалось просто снятьи переклеить ее насколько я поняла по форуму. Chula, у Вас была дверь без наклейки при въезде?

#682   Бусик

Бусик

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 14 Июль 2016 - 16:05

Соседи, доброе утро) Вчера получили ключи) Успели сделать всё за один день, приехать в УК, пойти посмотреть свою квартирку, просидеть в новом лифте 40 минут (застряли, 1-ая секция), без связи и без работающих кнопок о вызове лифтёра...Съездили в Крост, доплатили 11 тыс. рублей за 0,1 кв.м., и ещё раз вернуться в Коммунарку, чтоб забрать ключи. По окнам тоже есть недочеты, дверь хлипкая, но....нам сказали, что проще самим всё устранить, если собираемся делать ремонт в ближайшее время, а то если писать недочеты в акте, всё может затянуться очень надолго. Те кто будет смотреть свои квартиры позже, можете не расстраиваться, в ремонт можно входить не раньше чем через неделю, т.к. в УК нам сказали, решают вопрос о том, где будет разгрузка стройматериалов... Также  в УК сказали, кто начинает делать первым ремонт, обязан положить линолиум от лифта, до своей квартиры...

Всем хорошего дня)

Я вас поздравляю!!!

Вы вернулись в УК подписали договор на обслуживание, а денег платили за коммунальные платежи?

#683   Annett

Annett

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 14 Июль 2016 - 16:09

ну вот как нам лично в УК стали говорить-Проект делать обязательно, потому что вдруг что, наши электрики,сантехники придут вам что то чинить, а по плану всё видно мол...Но, это не обязательно, всё на усмотрение собственников квартир. Для себя можно сделать фотографии например...

Накладки на дверях есть в 1-ой секции и во 2-ой (во второй секции выдают ключи). Про 3-ью секцию ничего не могу сказать...

Я вас поздравляю!!!

Вы вернулись в УК подписали договор на обслуживание, а денег платили за коммунальные платежи?

Когда вернулись из КРОСТа в ГП за ключами, уже были настроены, что будем с УК заключать договор и нам выпишут квитанции, но...ни договора, ни квитанций, оставили от себя расписку, что ключи получили. 

#684   Бусик

Бусик

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 14 Июль 2016 - 16:10

ну вот как нам лично в УК стали говорить-Проект делать обязательно, потому что вдруг что, наши электрики,сантехники придут вам что то чинить, а по плану всё видно мол...Но, это не обязательно, всё на усмотрение собственников квартир. Для себя можно сделать фотографии например...

Накладки на дверях есть в 1-ой секции и во 2-ой (во второй секции выдают ключи). Про 3-ью секцию ничего не могу сказать...

Да, конечно лучше сделать для себя прежде всего, а то у меня в другой квартире выбило свет в комнате, ибо никто не знает что-там и где.

#685   Бусик

Бусик

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 14 Июль 2016 - 16:16

Интересно продаёт кто-нибудь квартиры в этом доме?

Конечно! Мы были на прошлых выходных возле дома, столько народу караулило, (все же кинулись ключи получать и приехали на осмотр квартир), народ спрашивает, а вы продаете. Потом и продавцы понабежали, в общем жизнь кипит.

А как радует, что будет школа через 100 метров, ждем, может на 1  сентября 2017 года и пойдем.

#686   Annett

Annett

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 14 Июль 2016 - 16:25

Кстати, больницу детскую строят рядом) 

#687   smilik

smilik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 115 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 14 Июль 2016 - 19:01

Кстати, больницу детскую строят рядом)

детско-взрослая поликлиника с ЖК :) http://new.msk.ru/to...niki-v-p/page-1

Сообщение отредактировал smilik: 14 Июль 2016 - 19:02

#688   Руслан007

Руслан007

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 14 Июль 2016 - 21:39

Друзья телефон УК подскажите пожалуйста.

#689   Бусик

Бусик

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 14 Июль 2016 - 22:05

Друзья телефон УК подскажите пожалуйста.

+74957465911

+74957465912

+74957465913

#690   chula

chula

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 21

Отправлено 15 Июль 2016 - 08:43

А про двери-они уже с накладками, в ГП не удавалось просто снятьи переклеить ее насколько я поняла по форуму. Chula, у Вас была дверь без наклейки при въезде?

у нас еще где-то полгода были без накладок двери.
Ну в таком случае узнавайте в УК, там давали контакты компании, которая эти двери устанавливала. Я читала, что люди как-то заказывали фотопечать и находили другие выходы из ситуации. Повторюсь, что накладка - не наклейка, а фанерка, выпиленная по размеру и вставленная в пазы специальные.

#691   smilik

smilik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 18 Июль 2016 - 14:19

были сегодня на осмотре, и даже ливень с ветрищей нас не спугнул))) из недоделок-щель к соседям внизу за воздуховодом :huh: , царапаная и сложнозакрывающаяся входная дверь.. На устранение всего вроде как 2 месяца у них. Акт осмотра и поездка в Крост соответственно после устранения замечаний. Про кондиционеры в УК говорят, что будут подключать "в следующем году", а уж на сколько это затянется непонятно( сейчас они составляют список тех, кто в ГарденПарке вывесил внешние блоки - будут заставлять снимать.

погуляли по парку на крыше, хорошоо:) При нас выкорчевывали несколько желтых елок - есть шанс что все желтые поменяют ) 

на фото памятка из УК и будущий магазин на 1 этаже дома))

plUlnUyoRRk.jpgnWMAhN_I84Q.jpg

• Бусик это нравится

#692   Lelikshine

Lelikshine

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 3

Отправлено 18 Июль 2016 - 15:00

И рулеткой пометил.
Квардат, если без стен 4,2 на 6,75
Итого 28,3. Правда еще вытяжка полметра и стояк столько же.

В договоре 27
По обмерам БТИ

добрый день!!!

а можно Ваши координаты?! потому что у меня такая же квартира ))) я еще не принимала по акту, но обмеры квартиры мне бы пригодились! тем более если есть обмеры БТИ...)))

#693   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 280 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11

Отправлено 18 Июль 2016 - 17:26

И рулеткой пометил.
Квардат, если без стен 4,2 на 6,75
Итого 28,3. Правда еще вытяжка полметра и стояк столько же.

В договоре 27
По обмерам БТИ
добрый день!!!
а можно Ваши координаты?! потому что у меня такая же квартира ))) я еще не принимала по акту, но обмеры квартиры мне бы пригодились! тем более если есть обмеры БТИ...)))

Так эти размеры рулеткой и есть все мои обмеры. Больше мне не надо было)

К тому же толщина стен может быть разной в зависимости от этажа и квартиры могут из-за этого отличаться.

А БТИ - это обмеры у Кроста. Они вызывают их при сдаче дома, а по телефону узнавал на счет доплаты. И всё)

#694   Yatak

Yatak

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Июль 2016 - 08:10

Соседи, подскажите, а почему акт доступа нужно подписывать после устранения недостатков? Разве замечания в письменной форме к квартире по результатам осмотра не будут действовать после получения ключей?когда принимали квартиру в Эдальго, был осмотр, написали замечания в УК (в основном по окнам), потом подписали акт приёма-передачи квартиры. После этого обращались в УК, все недостатки устраняли по оставленному ранее заявлению..

#695   Стивен

Стивен

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 19 Июль 2016 - 17:43

Почитал сейчас проектную документацию на дом (вернее, согласно документации -  надстройку над автостоянкой )))

В п.2.3. сказано, что проект предусматривает устройство гостевых автостоянок.

Был последний раз в Легенде в мае, тогда не видел там автостоянок.

А сейчас они появились ?

#696   smilik

smilik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 19 Июль 2016 - 17:53

В п.2.3. сказано, что проект предусматривает устройство гостевых автостоянок.

Был последний раз в Легенде в мае, тогда не видел там автостоянок.

А сейчас они появились ?

Со стороны ул.Ясной есть шлагбаум и похоже стояночные места  и еще вдоль задней стороны дома.. 

#697   Kea

Kea

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 19 Июль 2016 - 21:30

Добрый день, соседи. Тоже посмотрела квартиру. У всех выемка под щиток в ванной  и наполовину в перегородке находится? И кабель основной не доходит до щитка, только кусок торчит сверху? Я так поняла из разговора в УК, что это почти во всех квартирах. Кто что думает по этому поводу? Вы с этим согласились? По поводу выемки еще туда-сюда, а с кабелем как-то не хотелось бы развлекаться... И кто уже ремонтом занялся- проект электрики обязателен или нет? И предупреждаю всех кто собирается- лифт отключен, Крост запретил, включат не ранее понедельника сказали.              

Что касается акта, я тоже хотела подписать и оставить заявление об устранении недостатков, но  в УК сказали, что или одно или другое, других вариантов нет.

Сообщение отредактировал Kea: 19 Июль 2016 - 21:34

#698   Бусик

Бусик

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 20 Июль 2016 - 01:23

Добрый день, соседи. Тоже посмотрела квартиру. У всех выемка под щиток в ванной  и наполовину в перегородке находится? И кабель основной не доходит до щитка, только кусок торчит сверху? Я так поняла из разговора в УК, что это почти во всех квартирах. Кто что думает по этому поводу? Вы с этим согласились? По поводу выемки еще туда-сюда, а с кабелем как-то не хотелось бы развлекаться... И кто уже ремонтом занялся- проект электрики обязателен или нет? И предупреждаю всех кто собирается- лифт отключен, Крост запретил, включат не ранее понедельника сказали.              

Что касается акта, я тоже хотела подписать и оставить заявление об устранении недостатков, но  в УК сказали, что или одно или другое, других вариантов нет.

Спасибо за предупреждение.

А вы как сделали? будете устранять сами?

#699   Kea

Kea

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 20 Июль 2016 - 08:29

Я пока написала заявление об устранении, буду еще советоваться насколько это критично, не хочется два месяца ждать...

#700   Koten'ka

Koten'ka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 20 Июль 2016 - 08:46

Добрый день, соседи. Тоже посмотрела квартиру. У всех выемка под щиток в ванной и наполовину в перегородке находится? И кабель основной не доходит до щитка, только кусок торчит сверху? Я так поняла из разговора в УК, что это почти во всех квартирах. Кто что думает по этому поводу? Вы с этим согласились? По поводу выемки еще туда-сюда, а с кабелем как-то не хотелось бы развлекаться... И кто уже ремонтом занялся- проект электрики обязателен или нет? И предупреждаю всех кто собирается- лифт отключен, Крост запретил, включат не ранее понедельника сказали.
Что касается акта, я тоже хотела подписать и оставить заявление об устранении недостатков, но в УК сказали, что или одно или другое, других вариантов нет.

Кто-то сказал,что строители кабель во многих квартирах на цветмет посрезали...у нас до выемки для щитка доходит...

Темы с аналогичным тегами легенда №18, гарден парк эдальго, крост, строящиеся дома, вести со стройплощадки

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623