Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Строительство ЖК "Легенда №18" (18-й корпус ЖК "Гарден парк" )

легенда №18 гарден парк эдальго крост строящиеся дома вести со стройплощадки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1322

#621   Бусик

Бусик

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 08 Июль 2016 - 11:17

Сейчас позвонила у нас за минусом на 0.2 м. 

#622   Аслан1982

Аслан1982

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 08 Июль 2016 - 11:17

Ну так когда лучше подписать акт?

#623   Hardofer

Hardofer

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 08 Июль 2016 - 12:43

Аслан1982, если ремонт сейчас планируете начать, то оформляете Акт доступа к ремонтным работам оплачиваете квартплату вроде за три месяца и вперед.

у меня пока денег нет ремонт делать, так что буду ждать подписания акта приема-передачи - вот после него уже не отвертишься от оплаты коммуналки (согласно ДДУ).

по поводу необоснованности завышенных цен по коммуналке - тут уж никуда не денешься - монополия.

#624   Стивен

Стивен

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 18

Отправлено 08 Июль 2016 - 12:47

Ну так когда лучше подписать акт?

Смотря какой акт.
Официальный (акт сдачи-приемки квартиры = акт передачи квартиры) Крост предоставить никому не может. Что-то там не готово еще.
Акт осмотра квартиры - если вам нужно быстрее сделать ремонт и жить здесь (несмотря на некоторые финансовые расходы) - то записывайтесь в очередь на получение ключей.
Если не торопитесь, то можно подождать официального акта.

#625   Стивен

Стивен

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 08 Июль 2016 - 12:55

по поводу необоснованности завышенных цен по коммуналке - тут уж никуда не денешься - монополия.

не в монополии дело.

УК естественно хочет до  официальной сдачи дома жильцам спихнуть свои расходы.
Например, есть такая статья, как общедомовые расходы (вывоз мусора, электричество в подъездах и много еще где, и еще много чего).
В обычном давно заселенном доме, платят по тарифам и счетчикам.
А здесь неееет.
Счетчиков на электричество и воду  у бегущих получать ключи и подписывающих филькины грамоты о входе в ремонт нет.
Поэтому расходы всего дома   ложатся на плечи "вошедших в ремонт" (и расходы эти поболее будут, чем по счетчикам).

Нужно ставить счетчики и добиваться от УК оплаты по счетчикам, а не по тем бумажкам, которые рассчитывает УК.
Но читая этот форум (ведь все окрестные дома проходили через это) видно, что УК очень не любит такой контроль ))))))

#626   OrangeCat

OrangeCat

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 08 Июль 2016 - 13:31

не в монополии дело.

УК естественно хочет до  официальной сдачи дома жильцам спихнуть свои расходы.
Например, есть такая статья, как общедомовые расходы (вывоз мусора, электричество в подъездах и много еще где, и еще много чего).
В обычном давно заселенном доме, платят по тарифам и счетчикам.
А здесь неееет.
Счетчиков на электричество и воду  у бегущих получать ключи и подписывающих филькины грамоты о входе в ремонт нет.
Поэтому расходы всего дома   ложатся на плечи "вошедших в ремонт" (и расходы эти поболее будут, чем по счетчикам).

Нужно ставить счетчики и добиваться от УК оплаты по счетчикам, а не по тем бумажкам, которые рассчитывает УК.
Но читая этот форум (ведь все окрестные дома проходили через это) видно, что УК очень не любит такой контроль ))))))

Ставьте счетчики в своей квартире, пломбируйте их и платите по счетчикам. В чем проблема то?
Не создавайте проблем себе.

Вы подписываете все бумаги, которые называете "филькиными" (видимо Вам очень нравится это слово) для того, чтобы застройщик контролировал Вас же. А без этой бумаги можно наворотить, например, теплый пол, а потом Ваши соседи выше лишатся горячей воды как факт; можно сделать неверный план по проводке и Вашу квартиру постоянно будет вырубать из-за неподъемных мощностей - сами же потом будете жаловаться в УК. 

Мы всё это прошли в ГП. И да, я отчасти благодарна УК, что к нам приходил человек и проверял соответствие проложенной проводки ее плану, верность обработки мокрых зон в квартире и прочее-прочее-прочее.

И я благодарна УК, что у нас дома днем в выходные тихо, потому что есть график шумовых работ.

Потому что мы все подписали все бумаги и не искали подвоха в этом и живём довольно и счастливо (я не говорю о некоторых индивидах, которые недовольны всем подряд).

• Goslav это нравится

#627   Annett

Annett

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 08 Июль 2016 - 13:39

Смотря какой акт.
Официальный (акт сдачи-приемки квартиры = акт передачи квартиры) Крост предоставить никому не может. Что-то там не готово еще.
Акт осмотра квартиры - если вам нужно быстрее сделать ремонт и жить здесь (несмотря на некоторые финансовые расходы) - то записывайтесь в очередь на получение ключей.
Если не торопитесь, то можно подождать официального акта.

Не знаю, мне в КРОСТе сказали, что к ним надо приезжать в офис, для подписания акта-передачи квартиры, это уже после подписания акта-приёмки...

Вы как то странно реагируете на данную новость, про филькину грамоту пишите,вы народ к чему склоняете??? к расстройству что ли??? Я допустим полгода жду этих ключей, чтобы начать делать ремонт, въехать и жить там!!! А Вы можете гнуть свою правду и ругаться с УК, тыкая их носом в законы))))) И я думаю тут большая часть форумчан в курсе, какая политика у нашего застройщика и у управляющей компании, так что космос Вы для нас не открыли)

• OrangeCat это нравится

#628   Veronica

Veronica

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 08 Июль 2016 - 14:34

1. А я не собираюсь ей пользоваться до акта сдачи-приемки. И вообще, ремонтировать буду через год, например? 
2. Сейчас УК именно что и платит за электричество и т.д, пока жильцы на себя бремя трат не возьмут. И обязана платить.
3. ВЫ же сами прекрасно должны знать ситуацию с УК в данном микрорайоне. Подобная схема нужна УК, чтобы переложить ВСЕ траты ( в том числе и те, которые жильцы не делают) по домообеспечению до официального (акт передачи) сдачи дома жильцам.
В других окрестных домах (можно почитать на этом форуме) уже все было описано, когда ДО официального ввода, счастливчики, побежавшие получать ключи с подписанным актом входа в ремонт (но БЕЗ акта сдачи-приемки) получали месячные  платежки с очень неадкватными суммами.
Ведь здешние УК работают не на жильцов (как законодательно задумывалось), а на себя и на застройщика.
То ест задача УК не служить жителям, а извлекать из них прибыль для застройщика.
Причем,формально, всё в рамках закона. Радостные жители сами бегут до сдачи дома за ключами, подписывая филькины грамоты.

Это как в современных садовых товариществах. Например, есть такая компания Юнипаркс (участки в Тульской области, Калужской).
Радостные дачники покупают участки. Потом, вроде)))), как в СССР надо образовывать Товарищество (СНТ или СНП). А оно ... уже образовано. Тремя первыми покупателями участков. Сотрудниками Юнипаркса. И приходится вступать в это СНП, следуя финансовым желаниям и запросам Юнипаркса. Конечно, можно организовать свое СНТ (СНП). Только вот, у карманного, права от Юнипаркса на земли общего пользования и связи с местными властями... Конечно, потом.... через год-два-три власть меняется. Но за это время карманное СНП свои задачи выполняет.

Вот поэтому я и не собираюсь за ключами :) Буду платить свою рассрочку, а уж потом ключи и ремонт. А УК если не годится, то надо будет собраться, да поменять. Всему своё время. Главное, чтобы среди соседей понимание было :)

• Annett это нравится

#629   Стивен

Стивен

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 08 Июль 2016 - 14:45

1.Ставьте счетчики в своей квартире, пломбируйте их и платите по счетчикам. В чем проблема то?
2.Вы подписываете все бумаги, которые называете "филькиными" (видимо Вам очень нравится это слово) для того, чтобы застройщик контролировал Вас же. А без этой бумаги можно наворотить, например, теплый пол, а потом Ваши соседи выше лишатся горячей воды как факт; можно сделать неверный план по проводке и Вашу квартиру постоянно будет вырубать из-за неподъемных мощностей - сами же потом будете жаловаться в УК. 

Мы всё это прошли в ГП. И да, я отчасти благодарна УК, что к нам приходил человек и проверял соответствие проложенной проводки ее плану, верность обработки мокрых зон в квартире и прочее-прочее-прочее.

3.И я благодарна УК, что у нас дома днем в выходные тихо, потому что есть график шумовых работ.

4.Потому что мы все подписали все бумаги и не искали подвоха в этом и живём довольно и счастливо (я не говорю о некоторых индивидах, которые недовольны всем подряд).

1. Спасибо, что просветили. Только где вы были, когда другим жителям микрорайона, не установивших счетчики, выкатывали приличные суммы.
И что-то вы умалчиваете - как поставить счетчик? Кто поставит счетчик ? За какие деньги...
2. Филькина грамота (акт входа в ремонт) с вашими теплыми полами в примере не коннектируют.
Если человек хочет сделать теплый пол с нарушением правил, он сделает его и до официального ввода дома в экспл., и после.

3. "График шумовых работ" установлен правительством Москвы, а не УК.
И что-то не очень благодарны жители района своим УК. Очень даже неблагодарны, если почитать соседние ветки форума.

4. Подписывать всё подряд и не искать нигде подвоха (особенно в ЖКХ) и еще быть счастливыми - это счастье, заслуживающее особого внимания ))))

#630   Стивен

Стивен

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 08 Июль 2016 - 14:48

Вы как то странно реагируете на данную новость, про филькину грамоту пишите,вы народ к чему склоняете??? к расстройству что ли??? Я допустим полгода жду этих ключей, чтобы начать делать ремонт, въехать и жить там!!! 

Я просто удивлен поведением радующихся.
Ура, мол, ключи дают.
А на каких условиях, и то, что дом-то НЕ СДАН официально - это все замазано розовыми мечтами...

#631   Аслан1982

Аслан1982

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 08 Июль 2016 - 15:06

А по какому номеру телефона можно узнать итоговую площадь квартиры?

#632   Бусик

Бусик

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 08 Июль 2016 - 15:12

Выше писали номер

#633   OrangeCat

OrangeCat

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 08 Июль 2016 - 15:15

1. Спасибо, что просветили. Только где вы были, когда другим жителям микрорайона, не установивших счетчики, выкатывали приличные суммы.
И что-то вы умалчиваете - как поставить счетчик? Кто поставит счетчик ? За какие деньги...
2. Филькина грамота (акт входа в ремонт) с вашими теплыми полами в примере не коннектируют.
Если человек хочет сделать теплый пол с нарушением правил, он сделает его и до официального ввода дома в экспл., и после.

3. "График шумовых работ" установлен правительством Москвы, а не УК.
И что-то не очень благодарны жители района своим УК. Очень даже неблагодарны, если почитать соседние ветки форума.

4. Подписывать всё подряд и не искать нигде подвоха (особенно в ЖКХ) и еще быть счастливыми - это счастье, заслуживающее особого внимания ))))

1. А почему я должна печься о ком-то еще? Всех в известность ставили - не малые дети сами за себя решат всё.

Счетчик ставил мне мой ремонтник. Из УК вызывали мы слесаря которые поставил пломбы и всё. За бесплатно.

2. Человек обязан показать УК что он сделал в квартире (разводку воды и разводку электроэнергии). Поверьте вопрос решается быстро если есть нарушения.

3. В наших домах свой график шумовых работ. Наша УК не устраивает только таких как Вы. Зачем Вы приобрели квартиру, если активно читали соседние ветки и тоже не довольны?

4. Подписывайте бумажки читая их. Задавайте вопросы. Вам всё разъяснят. Ни разу не отказали в разъяснениях.

Вы недовольны всем. Вам нужен дом в лесу, где Вы сами себе УК и все остальное.

Никто конкретно под Вас ничего менять не будет. Если Вы этого еще не поняли - мне искренне жаль Вас, правда.

Диву таким даюсь.

Удачи.

• Helcha и Annett это нравится

#634   Дарья Диатроптова

Дарья Диатроптова

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Июль 2016 - 15:25

Звонила в КРОСТ:у нас как и было 69.9м)

А относительно обсуждений выше,мне кажется дело не в розовых мечтах,а в ситуации каждого. Например  нам критично переехать максимально быстро и я счастлива,что дают ключи!Да,разумеется,что УК будет совершать какие-то действия в своих интересах,но лично мне это радости от ожидания долгожданного переезда не убавит :D

• Kea и Annett это нравится

#635   Стивен

Стивен

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 08 Июль 2016 - 15:38

Например  нам критично переехать максимально быстро и я счастлива,что дают ключи!Да,разумеется,что УК будет совершать какие-то действия в своих интересах,но лично мне это радости от ожидания долгожданного переезда не убавит :D

Правильно!
У каждого ситуация разная.
У кого-то это первая купленная квартира. И полученный ключ без нормальных документов вызывает бурю радости.
Кому-то надо срочно заселиться и он готов чем-то поступиться.
Кто-то ждет точного выполнения договорных обязательств и никуда не торопится.

#636   Annett

Annett

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 08 Июль 2016 - 15:46

Я просто удивлен поведением радующихся.
Ура, мол, ключи дают.
А на каких условиях, и то, что дом-то НЕ СДАН официально - это все замазано розовыми мечтами...

Вот на каких условиях, мы поедем и узнаем в назначенный день,в назначенное время)))))))))))))))) С Вами ругаться не собираюсь, у каждого своё мнение и жизненная ситуация и мы знали, какие условия сдачи домов у КРОСТа, наслышаны, начитаны....

• Kea это нравится

#637   Дарья1

Дарья1

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 08 Июль 2016 - 16:01

За весь дом платить коммуналку скажем мало приятного и никто не захочет. Но если можно поставить счетчик и платить по нему- то нет никаких вопросов. Все равно же за это платить придется во время ремонта. И то что ук не хочет содержать дом за свой счет- это разумно. надуманные трудности.

• Annett это нравится

#638   Veronica

Veronica

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 08 Июль 2016 - 22:06

Дорогие соседи, ну что за нападки друг на друга на ровном месте? Как рядом жить будете, если в форуме не уживаетесь? :-)
Счётчики ставят на квартиру. А речь идёт о расходах на содержание территорий общего пользования. Но ещё раз повторюсь, что нсли бы у меня была возможность сейчас делать ремонт, я бы тоже, конечно, бежала за ключами :-) никто не пытается омрачить вашу радость

#639   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 10 Июль 2016 - 15:39

За весь дом платить коммуналку скажем мало приятного и никто не захочет. Но если можно поставить счетчик и платить по нему- то нет никаких вопросов. Все равно же за это платить придется во время ремонта. И то что ук не хочет содержать дом за свой счет- это разумно. надуманные трудности.

За весь дом коммуналку никто платить не будет, не переживайте. Вы оплатите квартплату по фиксированному тарифу за 3 мес. при получении ключей, а потом Ук будет списывать из этой оплаты помесячно пока деньги не кончатся (вам будут приходить квитанции с перерасчетом - все предельно понятно). Если вы опломбируете счетчики сразу (вот тут Ук сопротивляется это делать, но это реально) - вам списывать оплату будут по счетчикам. Это касается только воды, электричество и так будет по счетчикам.

Перед ремонтом надо будет предоставить проект по электрике и воде ( заказываете где удобно) - это для вас же удобнее, сама в свое время убедилась. Так и ремонтникам проще все сделать и гарантия что все правильно будет сделано.

Удачного ремонта и заселения!

#640   Аслан1982

Аслан1982

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 10 Июль 2016 - 17:04

По словам сотрудника Кроста,у меня тоже сошлась площадь с заявленной в договоре до 1 см2. Такие тут страсти оказывается кипели)уверен оно того не стоило...скоро все отремонтируемся и заживем весело...

Темы с аналогичным тегами легенда №18, гарден парк эдальго, крост, строящиеся дома, вести со стройплощадки

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623