Перейти к содержанию
ks887

Строительство ЖК "Легенда №18" (18-й корпус ЖК "Гарден парк" )

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Rypavlik

Из Ваших слов черновая отделка 4 000 р., чистовая отделка от 5 000 р., это затраты на материал, правильно я понимаю?

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Annett

Друзья, соседи, всем привет) Завтра едем на дом, записались на просмотр, хотим сделать более точные замеры квартиры (1 секция). На что стоит обратить внимание, советуйте) Заранее спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smilik

Друзья, соседи, всем привет) Завтра едем на дом, записались на просмотр, хотим сделать более точные замеры квартиры (1 секция). На что стоит обратить внимание, советуйте) Заранее спасибо!

На что обратить внимание даже не знаю.. Но хотела бы попросить сделать фотки внутри подъезда:) и вообще отчёт о посещении, работают ли уже лифты?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бусик

Друзья, соседи, всем привет) Завтра едем на дом, записались на просмотр, хотим сделать более точные замеры квартиры (1 секция). На что стоит обратить внимание, советуйте) Заранее спасибо! 

Как прошел замер квартиры, не томите, рассказывайте уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Annett

Как прошел замер квартиры, не томите, рассказывайте уже.

Всем доброго дня! Как и обещала, сообщаю о нашей вчерашней поезде на дом. Если честно, чуть слёзы не навернулись, когда зашли в подъезд или как это модно называть-Входная группа)))Пишу о секции № 1, т.к. там приобрели квартиру. То что мы видели в декабре, и то что сейчас, небо и Земля, я уже была готова собрать чемодан и переехать туда))) 

Встретились с менеджером, он нам сразу сказал, что на лифте подняться не удаться, т.к. по технике безопасности не положено, но они работают, исключительно для перевозки стройматериалов. Сначала нас попросили подождать на кровле(парке) паркинга, т.к. менеджеру необходимо взять ключ от нашей квартиры. Если раньше один ключ на все двери был, то сейчас практически все квартиры под ключами, видимо почти всё раскупили...

Далее по пожарной лестнице, стены которой уже выкрашены в нежно-белый цвет, вышли на свой этаж, где уже тоже, все стены выкрашены в тёмно(блестящий) и оранжевые цвета. Над каждой дверью квартиры, горят лампочки. Но сами двери ещё серые. Менеджер сказал, что у дверей будет облицовка или как то так. Но серыми они не будут. Ну в квартире увидели мы только бетонные стены) По Поводу воды-стоят уже счетчики в ванной комнате и в кухонной зоне, где видимо уже сливали воду и счетчики были не на нулях. Значит вода в доме есть. Также по словам менеджера, уже были обмеры БТИ, но пока отчета от них не было...В планах начать выдавать ключи в конце мая, но, процесс не одного дня, а двух-трёх недель...

 Что касается обмеров нами. Мерили лазерной рулеткой. Квартира 40,5 кв.м. Ребята, это ювелирная работа!!!) в каких то местах, ну на сантиметр-два разница...Это со слов супруга, я этим не занималась, моя задача состояла в том, как много больше сделать фотографий))) И по поводу фото, сюда не получается загрузить, как не уменьшаю фотографии, у меня не получается к сожалению. Подскажите как это сделать!!!?

 

 

Прошу прощения за ошибки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koten'ka

Всем доброго дня! Как и обещала, сообщаю о нашей вчерашней поезде на дом. Если честно, чуть слёзы не навернулись, когда зашли в подъезд или как это модно называть-Входная группа)))Пишу о секции № 1, т.к. там приобрели квартиру. То что мы видели в декабре, и то что сейчас, небо и Земля, я уже была готова собрать чемодан и переехать туда)))

Встретились с менеджером, он нам сразу сказал, что на лифте подняться не удаться, т.к. по технике безопасности не положено, но они работают, исключительно для перевозки стройматериалов. Сначала нас попросили подождать на кровле(парке) паркинга, т.к. менеджеру необходимо взять ключ от нашей квартиры. Если раньше один ключ на все двери был, то сейчас практически все квартиры под ключами, видимо почти всё раскупили...

Далее по пожарной лестнице, стены которой уже выкрашены в нежно-белый цвет, вышли на свой этаж, где уже тоже, все стены выкрашены в тёмно(блестящий) и оранжевые цвета. Над каждой дверью квартиры, горят лампочки. Но сами двери ещё серые. Менеджер сказал, что у дверей будет облицовка или как то так. Но серыми они не будут. Ну в квартире увидели мы только бетонные стены) По Поводу воды-стоят уже счетчики в ванной комнате и в кухонной зоне, где видимо уже сливали воду и счетчики были не на нулях. Значит вода в доме есть. Также по словам менеджера, уже были обмеры БТИ, но пока отчета от них не было...В планах начать выдавать ключи в конце мая, но, процесс не одного дня, а двух-трёх недель...

Что касается обмеров нами. Мерили лазерной рулеткой. Квартира 40,5 кв.м. Ребята, это ювелирная работа!!!) в каких то местах, ну на сантиметр-два разница...Это со слов супруга, я этим не занималась, моя задача состояла в том, как много больше сделать фотографий))) И по поводу фото, сюда не получается загрузить, как не уменьшаю фотографии, у меня не получается к сожалению. Подскажите как это сделать!!!?

Прошу прощения за ошибки...

Хорошие новости!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sashatonik

Может залить на любой файлобменник просто фото? типа яндекс.диска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Annett

https://yadi.sk/d/V7B4FtCcqyuBD       

 

Попробуйте пройти по ссылке, вроде бы получилось загрузить фото)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smilik

https://yadi.sk/d/V7B4FtCcqyuBD       

 

Попробуйте пройти по ссылке, вроде бы получилось загрузить фото)

красота )  про лифты - жалко( на 24 этаж пешком топать..

Изменено пользователем smilik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Annett

красота )  про лифты - жалко( на 24 этаж пешком топать..

Может оно и к лучшему, что не пускают сейчас туда "туристов")))) Пускай лучше рабочие их обкатают) а на момент выдачи ключей, должны будут работать для нас) ну, это опять же со слов менеджера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smilik

Пускай лучше рабочие их обкатают)

это да, но руки-то чешутся тоже всё обмерить-обфотографировать)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sashatonik

Спасибо вам большое за рассказ и фотографии! Все открывается, супер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бусик

https://yadi.sk/d/V7B4FtCcqyuBD       

 

Попробуйте пройти по ссылке, вроде бы получилось загрузить фото)

Какие хорошие новости!!!! :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бусик

Хотела написать, что счетчики не могут быть на нулях, их испытывает перед продажей, поэтому показания 100-500 это нормально. Мы тоже с 1 секции.


Испытывают* (администраторы, не пойму почему нельзя редактировать своё сообщение).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kea

Спасибо за фото! как планируете санузел делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Annett

Спасибо за фото! как планируете санузел делать?

Доброе утро) Интересный конечно вопрос))) Расширять с/у точно не будем. Вообще есть в планах, подвинуть стену между гостиной и комнатой. А там кто знает, пока дадут ключи, наше мнение 10 раз поменяется. 

 У вас есть какие то советы? предлагайте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kea

Я встала в тупик, поэтому и спрашиваю...Предыдущий опыт говорит, что лучше ничего не двигать, добром редко кончается, а вот куда стиралку девать не ясно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DKalachev

Я встала в тупик, поэтому и спрашиваю...Предыдущий опыт говорит, что лучше ничего не двигать, добром редко кончается, а вот куда стиралку девать не ясно...

 

Мне кажется, иметь свободную планировку в монолите и ничего не сделать под себя это кощунственно )))

 

Есть вещи, которые крайне просто узаконить, например, перенос перегородок между комнатами.

А вот сдвиг санузла не в сторону коридора, а в сторону жилой комнаты это уже табу.

Что именно можно, а что нет гугл вам в помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дарья1

Особо в этой планировке ничего не сделать. Я вот буду кухню делать кладовкой, а комнату кухней( планировка 43,4 метра). Не знаю, законно ли это вообще. и если подвинуть стену между кухней и комнатой- то одна из них будет оооочень узкой. А стиралка- наверно на кухне или под раковиной в ванной. Ванна конечно крохотная. В другой ветке писали, что делали углубление для стиралки за счет комнаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konstantini

Особо в этой планировке ничего не сделать. Я вот буду кухню делать кладовкой, а комнату кухней( планировка 43,4 метра). Не знаю, законно ли это вообще. и если подвинуть стену между кухней и комнатой- то одна из них будет оооочень узкой. А стиралка- наверно на кухне или под раковиной в ванной. Ванна конечно крохотная. В другой ветке писали, что делали углубление для стиралки за счет комнаты.

Все проблемы возникают как правило из-за переноса мокрой точки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×