Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Строительство ЖК "Легенда №18" (18-й корпус ЖК "Гарден парк" )

легенда №18 гарден парк эдальго крост строящиеся дома вести со стройплощадки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1322

#321   Коммунарец

Коммунарец

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:Родной посёлок Коммунарка

Отправлено 11 Март 2016 - 03:02

Где вы запах этот чувствуете???? Я никак не могу понять.
Сама живу сейчас через дорогу, за липовым парком и хожу с племянницей на площадки в гарден парк. Ни разу вони не чувствовала.....
Где вы запах этот чувствуете???? Я никак не могу понять.
Сама живу сейчас через дорогу, за липовым парком и хожу с племянницей на площадки в гарден парк. Ни разу вони не чувствовала.....

Запах это когда соседи жарят картошку или рыбу.Извините так назвать вонь канальи ну просто нельзя.Через дорогу в липовом парке вони и не должно быть.Если только ветер к вам не будет постоянно дуть.Погуляйте в ГП  за 17 корпус 1 или 19 корпус 1 и ваше мнение изменится.Для справки: Запахи нечистот начали проявляться с постройками домов 13.14.15,16,17,18,19 застройщик ПМК-Мострой-3 в то время уже был коллапс.Сейчас при такой застройке мы хотим свежего воздуха))))).

• Goslav это нравится

#322   Бусик

Бусик

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 22:41

Сами два раза были в доме и ни разу не сообразили взять рулетку ))) 

По ДДУ, все документы застройщику предоставили 29 февраля, но в связи с праздниками, скорее всего регистрация затянется...

Доброго вечера будущие соседи :clap: Мы тоже все документы отдали застройщику 29 февраля. Вот теперича ждем-с :wow: 

#323   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 631 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 14 Март 2016 - 17:53

Конкурс от Мосводоканала: 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#324   Стивен

Стивен

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 18

Отправлено 14 Март 2016 - 22:27

Кирилл, это "ни о чем новость".
Ну и что ? Воду хотят подвести в многоэтажный паркинг, со стоимостью машиноместа в миллион руб.

Жителям дома от этого ни тепло, ни холодно.

#325   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 14 Март 2016 - 22:40

Ну и что ? Воду хотят подвести в многоэтажный паркинг, со стоимостью машиноместа в миллион руб.

эта новость говорит, что воду хотят подвести в 18 дому, так как именно он называется "автостоянка с надстройкой"
...

#326   Kea

Kea

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 156 сообщений
  • Телефон:89032

Отправлено 14 Март 2016 - 23:16

Спасибо, Кирилл! Всем бы таких депутатов! Я конечно не строитель, но сейчас только проект??? При том, что дом должен быть сдан уже 2,5 месяца назад и ключи обещают в мае? Чем дальше, тем страньше и страньше...(Алиса) Может кто-нибудь профессионально прокомментировать? Я знаю как минимум пару новостроек в МО, которые из-за коммуникаций уже годами стоят...

#327   Коммунарец

Коммунарец

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 00:10

Конкурс от Мосводоканала: 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Кирилл а где можно посмотреть прошедший конкурс на подключение к централизованной системе водоотведения ЖК Гарден Парк.Искал на портале гос закупки в реестре,* закупок и заказов* ничего не нашел.Или только чудо дом попал официально на конкурс от Мосводоканала?

#328   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 631 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 15 Март 2016 - 12:34

Жителям это означает, что у Кроста нет разрешения на подключение Легенды №18 к канализации, т.к. нет проекта на такое подключение.

Спасибо, Кирилл! Всем бы таких депутатов! Я конечно не строитель, но сейчас только проект??? При том, что дом должен быть сдан уже 2,5 месяца назад и ключи обещают в мае? Чем дальше, тем страньше и страньше...(Алиса) Может кто-нибудь профессионально прокомментировать? Я знаю как минимум пару новостроек в МО, которые из-за коммуникаций уже годами стоят...

Да я думаю все будет хорошо, но для полноты информации, что не все так гладко у Кроста, пусть новость будет.

Кирилл а где можно посмотреть прошедший конкурс на подключение к централизованной системе водоотведения ЖК Гарден Парк.Искал на портале гос закупки в реестре,* закупок и заказов* ничего не нашел.Или только чудо дом попал официально на конкурс от Мосводоканала?

Нут почему проект заказывает Мосводоканал, а не застройщик, поэтому попало на закупки

• Bezkor это нравится

#329   Коммунарец

Коммунарец

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 18:05

Нут почему проект заказывает Мосводоканал, а не застройщик, поэтому попало на закупки

Я так понимаю застройщик проекты для своих ЖК раньше делал сам.А тут по не понятным причинам заказал у Мосводоканала.

Кирилл ещё вопросик.Можно где посмотреть документацию на подключение воды и водоотведения ЖК ГП.Или всё решалось как раньше по старинке(ну вы понимаете о чём я).

#330   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 631 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 13:09

Я так понимаю застройщик проекты для своих ЖК раньше делал сам.А тут по не понятным причинам заказал у Мосводоканала.

Кирилл ещё вопросик.Можно где посмотреть документацию на подключение воды и водоотведения ЖК ГП.Или всё решалось как раньше по старинке(ну вы понимаете о чём я).

Ну в открытом доступе такая документация не выкладывается.

• Bezkor это нравится

#331   Коммунарец

Коммунарец

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 13:28

Ну в открытом доступе такая документация не выкладывается.

Понятно.Спасибо Кирилл за ответ.

#332   Kea

Kea

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 21:27

То, что делают через МВК может и к лучшему(скорее всего какие-нибудь порядки изменились опять), но сроки -то никуда не деть... Проект только к маю, а реализация?

#333   Дарья1

Дарья1

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 12:06

Т.е. ключи в мае врядли дадут?

#334   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11

Отправлено 18 Март 2016 - 00:39

Вообще то заказать проект у тех кто будет его и выполнять - самое быстрое и идеальное решение. Поверьте на слово строителю))

Денег только ем проектировании не заработать, но там копейки по такой работе..

#335   Annett

Annett

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 09:47

Вообще то заказать проект у тех кто будет его и выполнять - самое быстрое и идеальное решение. Поверьте на слово строителю))

Денег только ем проектировании не заработать, но там копейки по такой работе..

В офисе на Водном, прям уверенно говорят-Ключи май! хотя в декабре говорили-Ключи Июнь...Вы как думаете, эти слова, как вилами по воде? или всё таки есть шанс получить ключи хотя бы в июне?

#336   Дарья1

Дарья1

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 10:23

На стройке тоже говорили что в мае уже ремонт будем делать. Не знаю что там с водой, но все остальное уже готово. мы когда были неделю назад- лифты запускали и подъезды докрашивали.

#337   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 631 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 15:54

То, что делают через МВК может и к лучшему(скорее всего какие-нибудь порядки изменились опять), но сроки -то никуда не деть... Проект только к маю, а реализация?

Проект в техзадании срок стоит август 2016.

Почему то мне кажется, что все уже реализовано, а теперь задним числом проект делают.

• Bezkor и sashatonik это нравится

#338   Kea

Kea

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 21:06

Кто был последним или собирается на выходные!!! Обратите пристальное внимание на трубы! Когда я была, тоже все супер, но водопровода и канализации по крайней мере во 2 секции НЕ БЫЛО СОВСЕМ. То есть электрика, стены, плитка и лифты супер, а труб нет (дыры в полу и потолке) и туалет для рабочих на улице... Опять таки я не спец, но это снизу ведется наверное, когда уже есть подключения? Логично сначала трубы тащить, потом плитку класть... Кстати плитка на полу ничем не закрыта, угробят гарантировано...

#339   Дарья1

Дарья1

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 22:21

была неделю назад- трубы уже были, смотрела квартиры и в первой и в третьей секции. Сегодня спрашивала в офисе- воды в доме еще нет, но это не повлияет на срок сдачи. 

#340   Бусик

Бусик

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 12:31

Позвонили с КРОСТА наше ДДУ готово :bayan: :dance: :yahoo: ровно 10  дней регистрировали, не включая праздники мартовские. 

Темы с аналогичным тегами легенда №18, гарден парк эдальго, крост, строящиеся дома, вести со стройплощадки

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623