Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Строительство ЖК "Легенда №18" (18-й корпус ЖК "Гарден парк" )

легенда №18 гарден парк эдальго крост строящиеся дома вести со стройплощадки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1318

#261   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 22:57

Спасибо, Кирилл, за оптимистичное фото. Что они только еще год делать будут непонятно...

В Гарден Парке почти во всех домах ключи выдавать начинали за полгода до официальных сроков, а самые шустрые на момент выдачи ключей уже успевали сделать ремонт и заселиться))). Я думаю, перестраховываются, чтобы все документы успеть оформить. Да еще этот парк на крыше - тоже долго делать, скорее всего будут доделывать уже после начала выдачи ключей.

#262   Kea

Kea

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 156 сообщений
  • Телефон:89032
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 18

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 22:31

Если верить старожилам, то уже пора запасаться строителями)). Посмотрела фото, очень понравился Ваш ремонт, мне тоже можно координаты Ваших строителей? И как называется цвет (который в комнате типа светлой морской волны) если это краска. Хочу именно такой.
Хотя за полгода по их новым срокам еще нескоро...

#263   Lyudmila2016

Lyudmila2016

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 257 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 12:44

Не советую тех строителей - мне тоже понравился ремонт VV15,

связалась с прорабом Петром, но итог был совершенно другой: он нанял малознакомых рабочих (хотя просила чтобы делали те же, что и на фотках),

при этом заломив бешеную цену, а потом еще и слился, не заплатив рабочим

так что влетела

да еще потом и электрику пришлось переделывать. благо дело, заказывала электролабараторию - к этому специалисту и обратилась за переделкой электрики. а то током било от всего и теплый пол сожгли - теперь уже не переделаешь (не вскрывать же пол)...

так что это лотерея

конечно никто такого не ожидал,

но я Петра никому не рекомендую

#264   Kea

Kea

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 17:03

Спасибо! Жаль...;((( у меня к сожалению тоже были хорошие строители, после испортившиеся... и тоже уже 4 года смотрю на кривую плитку и часть из пола уже вывалилась, менять надо

#265   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 20:05

На циане уже по переуступке квартиры продают)))
В 21 доме объява...

#266   Kris-t-elle

Kris-t-elle

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 13:05

Добрый день!

Скажите, плз, а все ЖЕ уже получили  уведомление  почтой (на мой взгляд юридически неграмотно оформленное)  о смещении сроков  строительства и передачи Объекта.. ?

Хотела бы Вашего мнения на фразу *застройщик снимает с себя ответственность за соблюдение срока передачи объекта дду в прежней редакции  *

#267   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 278 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 21:13

Пусть что хочет с себя снимает!)))

Ответственность за смещение сроков прописана в ФЗ-214
Все эти письма - фон.
Я уже в январе напишу им письмо, напоминающее про неустойку согласно условиям договора и законодательства))

Суд! Все в суд!
  • Anton82 это нравится

#268   Hopel

Hopel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 933 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:сноуборд, сноукайт

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 12:57

Пусть что хочет с себя снимает!)))

Ответственность за смещение сроков прописана в ФЗ-214
Все эти письма - фон.
Я уже в январе напишу им письмо, напоминающее про неустойку согласно условиям договора и законодательства))

Суд! Все в суд!

Точно не помню, нужно по штудировать законодательство, но в памяти такая вещь, за 2 месяца может предупредить о переносе сроков сдачи и это все законно.

#269   Kea

Kea

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 10:15

У меня письма нет, только копия неподписанного допника. А иск может лучше коллективный или этот случай только индивидуальный?

#270   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 278 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 14:12

У меня письма нет, только копия неподписанного допника. А иск может лучше коллективный или этот случай только индивидуальный?

Индивидуальный конечно)

#271   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 278 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 15:02

Точно не помню, нужно по штудировать законодательство, но в памяти такая вещь, за 2 месяца может предупредить о переносе сроков сдачи и это все законно.

Два месяца - это наверное у вас осталось в памяти из какого-нибудь договора, что надо предупреждать.
Федеральному закону такие вещи не интересны. Есть просрочка передачи - есть финансовая ответственность застройщика)

#272   Kea

Kea

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 23:17

cт.6 п.3 фз214

сюда не хочет копироваться,

но изменение срока передачи осуществляется в порядке,

установленном ГК РФ. Я не юрист, но ИМХО это означает, что если мы согласны и подпишем, тогда договор может быть изменен? в ином случае неустойка?

#273   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 278 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 02:04

Именно так

#274   Hopel

Hopel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 933 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:сноуборд, сноукайт

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 10:31

Два месяца - это наверное у вас осталось в памяти из какого-нибудь договора, что надо предупреждать.
Федеральному закону такие вещи не интересны. Есть просрочка передачи - есть финансовая ответственность застройщика)

нашел про 2 месяца и уведомление, но правда за дольщиком неустойке быть.

цитата:

При этом, согласно п. 3 ст. 6 Федерального закона Российской Федерации от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ
«3. В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации».

Направив мне уведомление о переносе сроков, Застройщик выполнил требования п. 3 ст. 6 Федерального закона Российской Федерации от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ.
Но при этом, направление мне настоящего уведомление, не является автоматическим изменение срока, предусмотренного ДДУ, так как законодательством РФ не предусмотрено изменение сроков по ДДУ в одностороннем порядке, без согласия второй стороны, ни в каком случае, кроме как в судебном порядке. То есть, Федеральный закон Российской Федерации от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ не предусматривает, несмотря на Ваше желание, одностороннее изменение условий ДДУ Застройщиком и сдвиг сроков.

Взято

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Сообщение отредактировал Hopel: 04 Декабрь 2015 - 10:32

#275   Kea

Kea

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 18:10

Тогда совершенно непонятна последняя фраза в письме(дошло), что снимают с себя ответственность за соблюдение срока передачи объекта в прежней редакции. Что-то тут не то... Они совсем ... или на понт берут? Единственное в Инете написано, что обязательно им надо ответить, что не согласны с изменением сроков. Правильно?

#276   Konstantini

Konstantini

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 4

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 22:33

Тогда совершенно непонятна последняя фраза в письме(дошло), что снимают с себя ответственность за соблюдение срока передачи объекта в прежней редакции. Что-то тут не то... Они совсем ... или на понт берут? Единственное в Инете написано, что обязательно им надо ответить, что не согласны с изменением сроков. Правильно?

Правильно, называется "попытка досудебного урегулирования", по этой причине потом суд меньше срежет требуемую неустойку.

#277   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 00:58

Правильно, называется "попытка досудебного урегулирования", по этой причине потом суд меньше срежет требуемую неустойку.

Суду вообще по фиг, что вы там пытались урегулировать, режет за милую душу в пять раз.

...

#278   Konstantini

Konstantini

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 4

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 07:40

Суду вообще по фиг, что вы там пытались урегулировать, режет за милую душу в пять раз.

Суду не пофиг, читайте соответствующую тему на форуме Вяземского. Там уже огромный опыт накоплен на эту тему.

#279   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 10:18

Суду не пофиг, читайте соответствующую тему на форуме Вяземского. Там уже огромный опыт накоплен на эту тему.

Моей судье было все равно. Глядя на ее мину при виде суммы иска, уже можно было предугадать итог. У нее на лице было написано: "2 мил? ну-ну."

...

#280   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 278 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 14:27

Суд срежет)))

Это попытка застройщика "проскочить". Найдутся желающие бесплатно перенести срок - ну и хорошо. Из остальных не все в суд пойдут. Тоже для него хорошо.

На понт берут.
Все эти непонятные письма никакой юридической силы обычно не имеют.
Есть установленный порядок информирования, заказные письма, с росписью о вручении. Кросту лень сотню заказных оформлять)))
Всё остальное - от лукавого. Все эти электронные, бумажные письма.... Голубей почтовых еще могут отправить)

Темы с аналогичным тегами легенда №18, гарден парк эдальго, крост, строящиеся дома, вести со стройплощадки

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623