Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 2 Голосов

Фитаревская ул., дом 21

крост гарден парк эдальг общение соседей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 396

#41 Keks

Keks
  • Гости

Отправлено 05 Январь 2014 - 19:40

Где-то в конце ноября менеджеры говорили, что в новогодние праздники работы вестись не будут. Склонен им верить, хотя сам не проверял =)

Ну возможно хоть какую то отделку в декабре они делали... знаю выкладывали пол плиткой...

#42 shekhovtsev

shekhovtsev
  • Гости

Отправлено 07 Январь 2014 - 15:47

Не работает никто, пусто и тихо))

#43   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 07 Январь 2014 - 17:25

вроде, как до 8 января даже ремонт запрещено делать, так что и стройка до этого числа стоит, рабочие наверное в отпусках.

#44 Евлампий

Евлампий
  • Гости

Отправлено 08 Январь 2014 - 15:44

не знаю, что им там запрещено, но экскаваторами плиты ломать и тарахтеть под окнами им это не мешает. первого января только не работали, а потом постоянно что то рыли и долбили.

#45   KaPiTaN

KaPiTaN

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 21

Отправлено 08 Январь 2014 - 18:12

Друзья, как обстоят дела в нашем самом необщительном корпусе? :) Может кто фоткал входную группу, этаж, поделитесь, плз? 

#46 Keks

Keks
  • Гости

Отправлено 08 Январь 2014 - 21:12

Друзья, как обстоят дела в нашем самом необщительном корпусе? :) Может кто фоткал входную группу, этаж, поделитесь, плз?

Да дикари одни в нашем корпусе видимо) дом скоро сдаваться будет, и такая тишина ...
Видимо ни кто не был...

#47 nadstroykro

nadstroykro
  • Гости

Отправлено 08 Январь 2014 - 23:40

Здравствуйте! Всех с НГ!

Каждый месяц по 2 раза на 17-ом - все проблемы меркнут на фоне одной.

Этот запах постоянно везде и до 5-6 этажа - можете спросить рабочих. Только "нужный" ветер отгоняет его ненадолго.

Крост сел на старые сети, а представьте сколько польется, когда все заселятся. Это будет запах уже на весь двор и во многие окна.

Этот проект сделал Крост. (Кстати из интернета: Владелец и генеральный директор ООО ПФК 'Крост' - Алексей Добашин – является профессором Международной академии архитектуры, место рождения: Москва) и тут вопросы, видимо и к земляку - кому нужен такой позор?.... 

Как могли согласовать такой "перегруз" очистных без реконструкции и выноса?

Обязан ли Крост выносить очистные и есть ли проект выноса?

Этот вопрос должен решаться властями НМ, Мосводоканалом и Кростом?

Остается их "просить" или задерживать каждый раз дыхание...

#48 KamiAssava

KamiAssava
  • Гости

Отправлено 09 Январь 2014 - 08:58

Здравствуйте! Всех с НГ!

Каждый месяц по 2 раза на 17-ом - все проблемы меркнут на фоне одной.

Этот запах постоянно везде и до 5-6 этажа - можете спросить рабочих. Только "нужный" ветер отгоняет его ненадолго.

Крост сел на старые сети, а представьте сколько польется, когда все заселятся. Это будет запах уже на весь двор и во многие окна.

Этот проект сделал Крост. (Кстати из интернета: Владелец и генеральный директор ООО ПФК 'Крост' - Алексей Добашин – является профессором Международной академии архитектуры, место рождения: Москва) и тут вопросы, видимо и к земляку - кому нужен такой позор?.... 

Как могли согласовать такой "перегруз" очистных без реконструкции и выноса?

Обязан ли Крост выносить очистные и есть ли проект выноса?

Этот вопрос должен решаться властями НМ, Мосводоканалом и Кростом?

Остается их "просить" или задерживать каждый раз дыхание...

Еще есть время выгодно продать свою квартиру. Еще много среди нас оптимистов, которые уверены, что это временный проблемы, связанные с проводимыми работами.

#49   Светлана 2011

Светлана 2011

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 915 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19

Отправлено 09 Январь 2014 - 09:19

мне тоже кажется что это рабочий момент и к ремонту вашему его устранят

<p>Ура!!! Лисопедный сезон открыт!!!!

#50 nadstroykro

nadstroykro
  • Гости

Отправлено 09 Январь 2014 - 12:03

Что значит рабочий момент?

Строители на время работ решили сливать фекалии на ландшафт? Нет.

Может произошла авария? Нет

Может резко увеличился поток фекалий и система не справляется? Нет. Хотя это скоро начнется...

Ну надо же немного понимать происходящее самому или верить девочкам-операторам и менеджерам из Кроста? 

Понятно, что они получили "говорилку" от Марины Семеновны, которую я сам читал...))

Видимо здесь такие менеджеры тоже есть...

#51   Светлана 2011

Светлана 2011

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 915 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19

Отправлено 09 Январь 2014 - 13:42

Может резко увеличился поток фекалий и система не справляется? Нет. Хотя это скоро начнется...

Ну надо же немного понимать происходящее самому или верить девочкам-операторам и менеджерам из Кроста? 

Понятно, что они получили "говорилку" от Марины Семеновны, которую я сам читал...))

а как это вам удалось прочитать такую говорилку??? можно поподробнее.

кст когда 16 на стадии строительства смотрела тоже был запашок аховый, сейчас его нет

<p>Ура!!! Лисопедный сезон открыт!!!!

#52 KamiAssava

KamiAssava
  • Гости

Отправлено 09 Январь 2014 - 14:04

Вот если честно, то знание таких подробностей, как "Марина Семеновна" и "говорилка" при практически нулевой активности на форуме меня настораживает?

А если по теме, то тут уже писали где-то и официальный ответ даже прикладывали, что в ходе работ нарушили герметичность чего-то там, поэтому и запах был. И если повторится то вот вам телефоны для вызова аварийки и т.п. Нет? Мы про разные вещи говорим? Сегодня после работы прогуляюсь к 17-му корпусу, посмотрю как обстановка :)

#53   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 14:25

Вот если честно, то знание таких подробностей, как "Марина Семеновна" и "говорилка" при практически нулевой активности на форуме меня настораживает?

А если по теме, то тут уже писали где-то и официальный ответ даже прикладывали, что в ходе работ нарушили герметичность чего-то там, поэтому и запах был. И если повторится то вот вам телефоны для вызова аварийки и т.п. Нет? Мы про разные вещи говорим? Сегодня после работы прогуляюсь к 17-му корпусу, посмотрю как обстановка :)

И к 15 прогуляйтесь, плиз))) Есть ли там запах и с какой стороны? Еще бы выяснить, есть ли вода в подвале

#54 KamiAssava

KamiAssava
  • Гости

Отправлено 09 Январь 2014 - 14:54

К 15-му гулять сложно. Дорожек же еще нет, а прямо через двор да в темноте... Стрёмно :)

#55 Keks

Keks
  • Гости

Отправлено 09 Январь 2014 - 16:23

Отпишитесь потом плз )

#56 KamiAssava

KamiAssava
  • Гости

Отправлено 09 Январь 2014 - 18:49

Отчитываюсь...

0_a03ee_60151822_XL.jpg

Точки - места где я принюхивался :)

Стрелки - примерное направление ветерка.

Черная полоска - остатки строительного (глухого) забора.

В зеленых точках запаха канализации не было.

Дошел до строительного ограждения между 16-м и 17-м корпусом.

Со стороны двора и 15-го корпуса был довольно сильный ветерок со стороны КНС. Воздух был свежим и пахло костром.

Возле въезда на территорию пахло еще и бетоном. Оно и понятно, там ближе к 18-му корпусу, где идут работы.

Запах уловил только в красной точке, т.е. ЗА ЗАБОРОМ ГПЭ.

В просвет между старыми бараками откровенно тянуло канализацией, на земле продавленные колеи от машин и в них стоит вода.

В темноте видно плохо, но у меня сложилось четкое убеждение, что там был прорыв и из этого места тянет запах.

Буквально за забором уже на территории ГПЭ сквознячком этот запах выдувает и ничего уже не слышно. 

#57   tooreeck

tooreeck

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 19:07

Отчитываюсь...

http://img-fotki.yandex.ru/get/9068/3297...

Точки - места где я принюхивался :)

Стрелки - примерное направление ветерка.

Черная полоска - остатки строительного (глухого) забора.

В зеленых точках запаха канализации не было.

Дошел до строительного ограждения между 16-м и 17-м корпусом.

Со стороны двора и 15-го корпуса был довольно сильный ветерок со стороны КНС. Воздух был свежим и пахло костром.

Возле въезда на территорию пахло еще и бетоном. Оно и понятно, там ближе к 18-му корпусу, где идут работы.

Запах уловил только в красной точке, т.е. ЗА ЗАБОРОМ ГПЭ.

В просвет между старыми бараками откровенно тянуло канализацией, на земле продавленные колеи от машин и в них стоит вода.

В темноте видно плохо, но у меня сложилось четкое убеждение, что там был прорыв и из этого места тянет запах.

Буквально за забором уже на территории ГПЭ сквознячком этот запах выдувает и ничего уже не слышно. 

Запах в этой точке давно, несколько месяцев. Мне всегда казалось, что пахнет от строящегося теплообменника между 16 и 17 корпусами. Если это так, то запах прекратится как только этот теплообменник доделают и зароют.

#58   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 09 Январь 2014 - 19:13

Был сегодня в ГП, нормальный свежий воздух, у 17 тоже не пахло. Как и говорил, раньше пахло между 16 и 17, там я так понимаю тянули канализацию, еще копали у бараков, может все от туда и пришло, Сегодня кстати на остановке наблюдал полубомживатых об долбаных забулдыг, по говору югославы, теперь понятно, что рабочие Авгура делают вне стройки, лучше бы, они так строили, как бухали:)))

#59 KamiAssava

KamiAssava
  • Гости

Отправлено 09 Январь 2014 - 20:08

Запах в этой точке давно, несколько месяцев. Мне всегда казалось, что пахнет от строящегося теплообменника между 16 и 17 корпусами. Если это так, то запах прекратится как только этот теплообменник доделают и зароют.

Вы внимательно на картинку посмотрели?

С двух точек возле теплообменника запаха нет!

Все что я нашел - тянет от старых бараков.

#60   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 20:45

Скорей бы их уже снесли, эти бараки, весь вид портят. По-моему там жить просто невозможно, почему их так долго не переселяют?

Темы с аналогичным тегами крост, гарден парк эдальг, общение соседей

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623