Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 2 Голосов

Фитаревская ул., дом 21

крост гарден парк эдальг общение соседей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 396

#381   Всеволод

Всеволод

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 21

Отправлено 12 Май 2016 - 21:41

И все молчат:) 

Соседи, скажите пожалуйста, кто знает. 

На каком основании в некоторых домах жильцы повесили сплит системы? УК их за это не вздрючивает? 

• sashatonik это нравится

#382   chula

chula

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 13 Май 2016 - 16:03

И все молчат:)

Соседи, скажите пожалуйста, кто знает.
На каком основании в некоторых домах жильцы повесили сплит системы? УК их за это не вздрючивает?

От безысходности, видимо. В начале недели в УК сказали, что появился новый подрядчик по кондиционерам, мы оставили заявку. Но я так поняла, что в наш дом внешние блоки повезут последними, а подключают с верхнего этажа. Пока что все говорит в пользу того, что быстрее, проще и дешевле вешать за окно (при том, что у нас все коммуникации проведены). Предыдущий подрядчик сказал, что внутренний блок с подключением выйдет в 40 тыс (против 23 два года назад). В общем, посмотрим, как быстро будут подключать и какая погода будет. Но с вентилятором сидеть не хотим. Вы планируете подключать? Сказали, если будет 5 квартир с этажа, то вообще все быстро будет.

Сообщение отредактировал chula: 13 Май 2016 - 16:06

#383   Yatak

Yatak

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 18

Отправлено 18 Май 2016 - 06:43

Относительно системы кондиционирования, поделюсь своим опытом по Эдальго. Проблемы точно такие же - кормили завтраками каждый день на протяжении двух лет с момента нашего заселения. Трасса была проложена нами ещё в 2013, когда делали ремонт, внутренний блок установили подрядчики по кондиционерам в 2014. Итог такой-летом прошлого года -2015, начиная с конца апреля, я всячески атаковала Крост, УК, подрядчиков телефонными звонками с вопросами когда и пр., каждый раз говорили на следующей неделе, в августе даже начали приходить монтажники, сначала выясняли, что оказывается трасса в подьезде не так проложена, потом трасса в квартире не так проложена-надо переделывать, за что хотели взять денег (при этом трассу прокладывали эти же подрядчики в 2013 по договору-благо у меня сохранился). Дальше были только обещания и создание видимости работы. Я написала официальные жалобы в жилинспекцию Москвы и на сайте Правительства Москвы (все в электронном виде). После чего через два дня у нас у единственных во всем доме на этаже успешно заработал кондиционер, во что я уже не верила. Теперь новая эпопея нас будет ждать и в ГП (легенде). Учитывая опыт, думаю что без писем выше не обойтись. Крост должен либо решить эту проблему, либо дать зелёный свет на установку собственных кондиционеров.
  • smilik и Kea это нравится

#384   DKalachev

DKalachev

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 06:50

Относительно системы кондиционирования, поделюсь своим опытом по Эдальго. Проблемы точно такие же - кормили завтраками каждый день на протяжении двух лет с момента нашего заселения. Трасса была проложена нами ещё в 2013, когда делали ремонт, внутренний блок установили подрядчики по кондиционерам в 2014. Итог такой-летом прошлого года -2015, начиная с конца апреля, я всячески атаковала Крост, УК, подрядчиков телефонными звонками с вопросами когда и пр., каждый раз говорили на следующей неделе, в августе даже начали приходить монтажники, сначала выясняли, что оказывается трасса в подьезде не так проложена, потом трасса в квартире не так проложена-надо переделывать, за что хотели взять денег (при этом трассу прокладывали эти же подрядчики в 2013 по договору-благо у меня сохранился). Дальше были только обещания и создание видимости работы. Я написала официальные жалобы в жилинспекцию Москвы и на сайте Правительства Москвы (все в электронном виде). После чего через два дня у нас у единственных во всем доме на этаже успешно заработал кондиционер, во что я уже не верила. Теперь новая эпопея нас будет ждать и в ГП (легенде). Учитывая опыт, думаю что без писем выше не обойтись. Крост должен либо решить эту проблему, либо дать зелёный свет на установку собственных кондиционеров.

Поделитесь ссылками, куда именно писали, и примерным текстом письма.

Спасибо!

#385   Yatak

Yatak

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 07:23

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

, gorod.mos.ru

Текст в свободной форме, просто подробное описание ситуации, что была приобретена квартира у застройщика, где была заявлена система центрального кондиционирования и какие деньги были уже выплачены подрядчику за проведение трасс и установку Блока. С просьбой провести проверку и разобраться.

#386   DKalachev

DKalachev

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 30 Май 2016 - 14:57

Коллеги,

А кто-то уже подключил кондиционер к блоку на этаже в нашем корпусе?

Может есть счастливчики у кого они стоят и даже работают?

#387   Всеволод

Всеволод

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2016 - 10:52

Добрый день всем! Кто знает, почему у нас перестали убирать на этажах? Пол чумазый с субботы

#388   chula

chula

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2016 - 11:16

Добрый день всем! Кто знает, почему у нас перестали убирать на этажах? Пол чумазый с субботы

В прямом эфире: убирают прямо сейчас

#389   Всеволод

Всеволод

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2016 - 12:39

Ура)

#390   DKalachev

DKalachev

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2016 - 10:40

Здравствуйте, уважаемые жители нашего дома.

Спешу поделиться с вами опытом установки видеодомофона.

Итак, вводные: хочется именно видеодомофон, чтобы снизу видеть кто звонит, а также кто стоит уже у нашей двери. Фирменные комплекты от производителя прям некошерно дороги.

Решение: комплекты сторонних китайских производителей с адаптером для соединения с системой фермакс. Раза в два дешевле как минимум получается.

Проблема по итогам установки: в нашем доме при монтаже трассы по стоякам проложили не вполне подходящий коаксиальный кабель, что отражается на качестве видеосвязи.

Результат: Изображение снизу видно  в виде силуэта, есть помехи. С камеры у квартиры все отлично.

Рекомендации вам: Штука это нужная, но берите модель на 7-8 дюймов (у нас 10), помехи снизу будут не так видны.

P.S. Вопрос с кабелем придется при случае решать на уровне управляющей компании, т к это общедомовое имущество.

Сообщение отредактировал DKalachev: 24 Июнь 2016 - 10:40

• ДианаАлмаз это нравится

#391   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 06:52

Такая вот кладовочка...

#392   DKalachev

DKalachev

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 07:34

Такая вот кладовочка...

Пока одно сплошное расстройство если честно (((

Коллеги, есть вот такой хитрый вопрос. Мы именно на полу кухни стали регулярно наблюдать образование сажи, даже когда в квартире никого нет. Вытяжка в ванной и на кухне работает вроде нормально, листок бумаги исправно притягивает. Откуда сие явление может быть и одни ли мы такие уникальные?

#393   Всеволод

Всеволод

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 13:02

Соседи, у всех на этаже воняет из-за мусоропровода? В какой момент и кто его вообще открыл? 

#394   chula

chula

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 23:15

Чем ниже этаж, тем сильнее воняет. Плюс у нас ковш сломан. Мне кажется, все лето уже работает. мы долгое время не пользовались, а теперь когда контейнеры убрали - совсем грустно, альтернативы нет.

#395   Всеволод

Всеволод

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 12:02

Чем ниже этаж, тем сильнее воняет. Плюс у нас ковш сломан. Мне кажется, все лето уже работает. мы долгое время не пользовались, а теперь когда контейнеры убрали - совсем грустно, альтернативы нет.

Куда убрали то? Большой возле дома, маленький тоже возле дома, его каждое утром увозят. 

#396   chula

chula

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 18:20

Куда убрали то? Большой возле дома, маленький тоже возле дома, его каждое утром увозят.

Мы давно дома не были:) в августе не было контейнеров и висело объявление, что не будет их

#397   Kea

Kea

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 156 сообщений
  • Телефон:89032

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 20:02

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

, gorod.mos.ru

Текст в свободной форме, просто подробное описание ситуации, что была приобретена квартира у застройщика, где была заявлена система центрального кондиционирования и какие деньги были уже выплачены подрядчику за проведение трасс и установку Блока. С просьбой провести проверку и разобраться.

Извините, у Вас где-нибудь в документах фигурировало центральное кондиционирование? Может они теперь исключили его из документов, я не нашла...

Темы с аналогичным тегами крост, гарден парк эдальг, общение соседей

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623