Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Фитаревская ул., дом 19

крост гарден парк эдальго общение соседей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#41 mynameis

mynameis
  • Гости

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 08:39

Получил предварительный ответ от "Мосгосстройнадзора", дом был введен в эксплуатацию 30 августа. Официальный ответ на бумажном носителе был отправлен на почту и будет выложен здесь позже. Соответственно права собственности мы получим не позже и не раньше февраля месяца.

#42   ks887

ks887

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 214 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 09:37

Получил предварительный ответ от "Мосгосстройнадзора", дом был введен в эксплуатацию 30 августа. Официальный ответ на бумажном носителе был отправлен на почту и будет выложен здесь позже. Соответственно права собственности мы получим не позже и не раньше февраля месяца.

Ничего себе!!!! Вот чего не ожидал, так только этого! Хорошая новость! Большое вам спасибо, что проявляете такую активность!

#43   ks887

ks887

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 12:43

16 корпус походу весь в ремонте, полная тишина на этом форуме. Кто расскажет у кого как с ремонтом дела обстоят? Мы скоро будем подходить к чистовой отделке.

#44 mynameis

mynameis
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 15:20

16 корпус походу весь в ремонте, полная тишина на этом форуме. Кто расскажет у кого как с ремонтом дела обстоят? Мы скоро будем подходить к чистовой отделке.

Аналогично, скоро начнем чистовую.

#45 mynameis

mynameis
  • Гости

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 14:43

Вечером, когда тихо и никто не работает, я слышу как соседи разговаривают по телефону за стеной. Причем я уже сделал звукоизоляцию. Товарищи соседи у всех ли такая ситуация? Как будем жить? Все будем слушать музыку друг-друга и прочие приятные звуки?

#46   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 16:47

А чем делали звукоизоляцию?

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#47   ks887

ks887

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 18:37

Пока такого не наблюдал. Возможно такое сейчас из за того, что квартиры пустые стоят, мебель все же звук поглащает. А сейчас эхо увеличиает шум.

#48 mynameis

mynameis
  • Гости

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 21:32

А чем делали звукоизоляцию?

звукоизоляция rockwool

#49   Bianca

Bianca

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 17

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 22:14

Вечером, когда тихо и никто не работает, я слышу как соседи разговаривают по телефону за стеной. Причем я уже сделал звукоизоляцию. Товарищи соседи у всех ли такая ситуация? Как будем жить? Все будем слушать музыку друг-друга и прочие приятные звуки?

в субботу выспаться вообще нереально.. просыпаюсь под шум перфораторов и молотков... хотя шумовые работы запрещены...

а также вокруг полно любителей громкой музыки..ужасного репертуара... правда после 23 только детей слышно кричащих

#50   babara

babara

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 517 сообщений
  • Телефон:+79152278833
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11
  • Интересы:Велосипед, горные лыжи, легкая атлетика, запои

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 10:14

...а также вокруг полно любителей громкой музыки..ужасного репертуара...

Давайте же ш поговорим за репертуар =)

Я недавно усердно боролся со звуком, издаваемым трубопроводом ГВС. Много интересных хитростей познал. Почти полностью подавил шум. За одно сделал практически беззвучным наполнение встроенного бочка унитаза. Но, насколько я понимаю тему, эффективная звукоизоляция стены большой площади и толщины потребует не менее 10-12 см звукоизоляционного материала. При наших-то площадях это непозволительная роскошь. Если только устроить звукоизоляцию до обмера БТИ и стрясти разницу с продавца =)

#51 Maksim87

Maksim87
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 10:28

перфораторы, молотки, музыка, дети... мммм... романтика)))))

#52   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 10:33

перфораторы, молотки, музыка, дети... мммм... романтика)))))

Обычная новостройка)))

#53   ANDRY

ANDRY

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 237 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 12:40

Говорят, пробка хорошо поглащает звук.

#54   Anastasiya87

Anastasiya87

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 13:59

Нам сказали, что если мы сделаем шумку, а соседи сверху и снизу нет, то толку от нашей шумки никакого! Мы не делали! Хотя я думаю, что действительно когда уже у всех будет мебелировано, то и шума меньше слышно будет! а там хз)))

#55   Anastasiya87

Anastasiya87

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 14:06

Мы тоже на этапе чистовой отдели, толкько вот в субботу (21 декабря) нас по стояку уже успели затопить! Прорвало трубу отопления на 20 этаже, у нас на 13 в ванной потолок мокрый и внизу вода пошла! Но в восскресение уже все было сухо...бегали по этажам сначала искали у кого, вызвали гл.сантехника из УК(благо быстро среагировали). А в той кв на 20 этаже люди вообще не живут...там был реальный бассейн, жаль фото не могу прикрепить, не на моем телефоне(((( Толи еще будет)))

#56   ks887

ks887

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 14:36

Теперь понятно почему УК рвет одно место за гидроизоляцию. Кто сталкивался с актрм скрытых работ (гидроизоляция, электрика)?

#57   Светлана 2011

Светлана 2011

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 915 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 14:39

Теперь понятно почему УК рвет одно место за гидроизоляцию. Кто сталкивался с актрм скрытых работ (гидроизоляция, электрика)?

я сдалась, а что такое???

<p>Ура!!! Лисопедный сезон открыт!!!!

#58   ks887

ks887

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 15:09

Просто как сам процесс проходит? Приходит главный инженер и смотрит что пункты выполнены? Он что то подписывает? Мы просто все сделали как надо, а сам акт скрытых работ не делали, перешли на чистовой.

#59 KamiAssava

KamiAssava
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 15:16

К нам в ходе ремонта приходил несколько раз, подписали бумажку, которая хранится теперь в УК. Просто проверил наличие гидроизоляции и отсутствие течи в соединениях, которые в стяжку потом были спрятаны.

#60   Светлана 2011

Светлана 2011

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 915 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 15:17

Просто как сам процесс проходит? Приходит главный инженер и смотрит что пункты выполнены? Он что то подписывает? Мы просто все сделали как надо, а сам акт скрытых работ не делали, перешли на чистовой.

надо было как минимум зафотать,

мыслите правильно приходит гл инж в моём случае пришёл сантехник-электрик Владимир, посмотрел, наговорил мне гадостей(тк не у него ремонт заказала), подписал акт и ушёл

<p>Ура!!! Лисопедный сезон открыт!!!!

Темы с аналогичным тегами крост, гарден парк эдальго, общение соседей

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623