Перейти к содержимому

* * * * - 2 Голосов

Фитаревская ул., дом 15

крост общение соседей гарден парк эдальго

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 407

#281   tat1

tat1

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 10 Июль 2014 - 17:06

Катрина, а Вы боитесь чего? Что не дадут закладную или свидетельство? Мне закладную дали, в понедельник поеду сдавать документы в Крост и там еще распрошу. Беда в том, что их слова с делом расходятся. Но в Сбере сразу сказали, что закладную дадут при любом отчете. Да и в Кросте  говорили, что свидетельство на собственность тоже дадут. Но вымогают оценщики однозначно, причем очень нагло. Может скооперироваться и настучать на них. Им наверно тоже не нужен скандал. Все же потерять аккредитацию при Сбере - это такой сытной кормушки лишиться. Мне кажется, что это на уровне офисных крысенышей идет, они свой мелкий гешефт делают.

Сообщение отредактировал tat1: 10 Июль 2014 - 17:10

#282   Катрина

Катрина

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 17:38

Катрина, а Вы боитесь чего? Что не дадут закладную или свидетельство? Мне закладную дали, в понедельник поеду сдавать документы в Крост и там еще распрошу. Беда в том, что их слова с делом расходятся. Но в Сбере сразу сказали, что закладную дадут при любом отчете. Да и в Кросте  говорили, что свидетельство на собственность тоже дадут. Но вымогают оценщики однозначно, причем очень нагло. Может скооперироваться и настучать на них. Им наверно тоже не нужен скандал. Все же потерять аккредитацию при Сбере - это такой сытной кормушки лишиться. Мне кажется, что это на уровне офисных крысенышей идет, они свой мелкий гешефт делают.

Согласна с вами, но была правда удивлена, когда в оценочной компании сегодня отказались пойти мне на встречу даже за деньги.

#283   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 18:13

Могут потом заставить обязательно узаконить перепланировку или сделать все по первоначальному проекту? Я где-то слышала, что пришлось стены по новой строить из-за банка

#284   Катрина

Катрина

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 18:33

Могут потом заставить обязательно узаконить перепланировку или сделать все по первоначальному проекту? Я где-то слышала, что пришлось стены по новой строить из-за банка

Кого то из соседей вроде Крост обязал через пол года стену поставить.

#285   Bagira_mai

Bagira_mai

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Интересы:Скорость, машины. Ремонт - просто обожаю! Приключения, риск!

Отправлено 10 Июль 2014 - 20:36

Я понял, что БТИ не вызывали, а только оценщика. Планировка не узаконена получается.

БТИ не вызывала, потом буду этим заниматься. 

#286   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 20:40

Уважаемые жители, окна которых выходят на остановку, скажите пож- то, как вы в выходные спите по ночам, там же постоянно орет и дерется пьянь и наркоманы всю ночь, такое ощущение, что весь ад собирается там на шабаш, судя по всему полиция объезжает это место стороной:)) вопрос в том, вы полицию вызываете? Приезжает ли она? Просто у меня начинает возникать большое желание накатать жалобу на полицию Коммунарки в главк, как не справляющимися с криминальной обстановкой в Коммунарке!

#287   SvetlanaS

SvetlanaS

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 21:42

а вы знаете, примерно уже с месяц, как все по ночам тихо. Я это связываю с тем, что снесли киоск с шаурмой и киоск со всякой всячиной (полагаю там пиво продавали). Раньше постоянно вечерами на машинах на пятачок приезжали, да и так захаживали всякие-разные любители выпить да по дебоширить.. Есть еще один источник шума и пьяни -это домик-магазин на остановке. Когда после очередного банкета люди выходят, обязательно чего-нибудь отчубучат. Но давненько видимо там не было банкетов. Или я сплю убитым сном)) окна у меня открыты, но я ничего не слышу))  Может все любители поорать и подраться во двор переместились?

#288   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 22:18

удивительно, но неделю назад было жарко с криками убивают и хлопками похожими на выстрелы с бьющемися бутылками :))) у вас крепкий сон :)

Сообщение отредактировал Михаилбестов: 28 Август 2014 - 22:18

#289   SvetlanaS

SvetlanaS

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 22:08

а точно с нашей стороны?  :)  

#290   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений

Отправлено 30 Август 2014 - 11:34

да со стороны остановки, там еще музыка с басами играла, она в ночь на субботу там постоянно дубасит и крики пьяных женщин, маты гопников, там вечные разборки.

#291   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 19:23

Уважаемые соседи, а в нашем доме вообще есть совет дома?

#292   ted56

ted56

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 19:55

Подскажите пожалуйста, в почтовом ящике нашла у себя извещение о проведении заочного голосования собственников помещений многоквартирного дома д.15. Сегодня спрашивала у нашего охранника про реестр, который должен находится на посту охраны, охранник сказал, что никакого реестра он не видел. Так где он? И где расписываться тогда? Можно по-подробней узнать кто входит в инициативную группу нашего дома? И когда будет следующее очное собрание собственников?

#293   SvetlanaS

SvetlanaS

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 20:42

Я была на собрании (на очном). Было человек 20. Для того, чтобы решения были правомерны, нужно, чтобы набралось голосов 51% (вроде так). Поэтому было решено на собрании провести заочное голосование. Реестр должен быть у охранника (завтра тоже поинтересуюсь у него). В совет дома выбрали 14 человек. Я тоже напросилась в совет. Если толку не будет, выйти всегда успею. 

#294   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 12:59

Да тоже там был, все прошло нормально, мог любой записаться в совет дома, я не стал так как всё равно все выносится на общее голосование! Тот, кто там присутствовал и заполнял в журнале уже не надо голосовать?

#295   ted56

ted56

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 15:25

Я была на собрании (на очном). Было человек 20. Для того, чтобы решения были правомерны, нужно, чтобы набралось голосов 51% (вроде так). Поэтому было решено на собрании провести заочное голосование. Реестр должен быть у охранника (завтра тоже поинтересуюсь у него). В совет дома выбрали 14 человек. Я тоже напросилась в совет. Если толку не будет, выйти всегда успею. 

Понятно. Да, спросите пожалуйста. А то по виду охранника было понятно, что о реестре он первый раз слышит.

#296   SvetlanaS

SvetlanaS

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 16:37

сегодня все узнала. Само заочное голосование будет с 25 окт по 7 декабря. и реестр в это время будет у охраны. Просто по закону уведомить о грядущем собрании нужно за 10 дней. поэтому уведомления вы получили заранее. Так что с 25 октября спрашивайте на охране, они уже будут в курсе)

Сообщение отредактировал SvetlanaS: 19 Октябрь 2014 - 16:37

#297 mynameis

mynameis
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 08:57

Всем привет! А Вам крост говорил когда хаты продавал, что у вас под окном будет трасса? Как Вы вообще ко всему этому относитесь?

#298   Bagira_mai

Bagira_mai

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Интересы:Скорость, машины. Ремонт - просто обожаю! Приключения, риск!

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 10:33

Всем привет! А Вам крост говорил когда хаты продавал, что у вас под окном будет трасса? Как Вы вообще ко всему этому относитесь?

трасса под окнами будет у большинства домов в коммунарке, особенно жалко тех людей кто купил квартиры в доме на вьезде в коммунарку где заправка, у них окна буду в забор смотреть. а по большому счету вся москва - сплошная трасса. 

#299   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 10:52

у них окна буду в забор смотреть.

Там не будет экранов.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#300   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 20:59

Что-то я не пойму, дорога, что пройдет в пару метров от нашего дома? Что это за треш такой?

Темы с аналогичным тегами крост, общение соседей, гарден парк эдальго

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623