Перейти к содержимому

* * * * - 2 Голосов

Фитаревская ул., дом 15

крост общение соседей гарден парк эдальго

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 407

#261   Адоника

Адоника

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 23:12

Обнаружил, что не только наш дом имеет адрес Фитарёвская 15, но и соседний и даже дом не ГПЭ.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

И там маааленькими буквами написано корпус1 и корпус2
Когда едешь по дороге, то в первую очередь увидишь именно дом не ГПЭ с адресом.
Придётся всем гостям объяснять, что "увидите надпись Фитарёвская 15, езжайте дальше, снова увидите надпись Фитарёвская 15, снова езжайте дальше, а как третью увидите, так вот вам сюда" :clap:

Действительно, цифр боялись не хватит что ли?! С корпусами такие заморозки устроили людям. Своим гостям пожалуй полегче будет объяснить, но тоже приходится акцентировать внимание, что дом без корпуса, благо теперь еще и ШАЛЕ приметно написано, а когда объясняешь людям , осуществляющим доставку-вот это жесть! Вроде 3 раза отчетливо по - русски говоришь, что номер дома просто 15, без корпуса, все равно перезванивают и говорят :" А мы стучимся и никто не открывает". "Как стучитесь, когда я вас жду! Какого цвета дверь?!" Если отвечают, что коричневого-то понимаю, что опять все напутали и это дом с корпусом, а у нас без корпуса и двери в оранжевых тонах. Вновь начинаешь объяснять какой именно дом нужен и только после этого через пару минут на пороге появляются измученные доставщики.

#262 АртемКВ113

АртемКВ113
  • Гости

Отправлено 24 Июнь 2014 - 10:42

Действительно, цифр боялись не хватит что ли?! С корпусами такие заморозки устроили людям. Своим гостям пожалуй полегче будет объяснить, но тоже приходится акцентировать внимание, что дом без корпуса, благо теперь еще и ШАЛЕ приметно написано, а когда объясняешь людям , осуществляющим доставку-вот это жесть! Вроде 3 раза отчетливо по - русски говоришь, что номер дома просто 15, без корпуса, все равно перезванивают и говорят :" А мы стучимся и никто не открывает". "Как стучитесь, когда я вас жду! Какого цвета дверь?!" Если отвечают, что коричневого-то понимаю, что опять все напутали и это дом с корпусом, а у нас без корпуса и двери в оранжевых тонах. Вновь начинаешь объяснять какой именно дом нужен и только после этого через пару минут на пороге появляются измученные доставщики.

Вот о чём и речь, что цифр других нет!?

Интересно, сможем ли мы добиться, чтобы адрес и номер дома был ещё и на той стороне дома, который видно с дороги...

#263   Bagira_mai

Bagira_mai

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15
  • Интересы:Скорость, машины. Ремонт - просто обожаю! Приключения, риск!

Отправлено 24 Июнь 2014 - 11:26

Службе доставки я называю адрес и поясняю, что это самый высокий дом без балконов и на автобусном круге.

находят без проблем

#264   Адоника

Адоника

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 15:32

Службе доставки я называю адрес и поясняю, что это самый высокий дом без балконов и на автобусном круге.
находят без проблем

везет вам! Ко мне сегодня опять привезли со второго раза! Опять попали в дом с корпусом! Хотя объяснила, что дом около остановки

#265   Bagira_mai

Bagira_mai

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 22:50

лучше бы так гопота терялась и путала корпуса

#266   Irina.K.

Irina.K.

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 12:39

Здравствуйте, уважаемые соседи! Кто нибудь уже получил права собственности в нашем 13 корпусе или еще нет? В офисе Кроста все время переносят, в мае сказали звоните в июне, позвонила на прошлой неделе сказали звоните в середине августа;(

#267   Евг

Евг

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 19:18

Мы были у них неделю назад..все подписали..отдали договор и доверенность..сказали оформление примерно 3 недели..а смс получили еще в мае

#268   Irina.K.

Irina.K.

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 06:54

Мы были у них неделю назад..все подписали..отдали договор и доверенность..сказали оформление примерно 3 недели..а смс получили еще в мае

.
Спасибо за ответ. Извините за вопрос, а когда Вы покупали? Может от этого зависит? У Вас предварительный договор купли- продажи или дду? У нас предварительный...Просто ну очень нужно как можно скорее оформить собственность. Будем думать, как на них подействовать....

#269   Aim

Aim

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 08:39

Мы получили свидетельство, покупали в марте 2013.

#270   Евг

Евг

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 08:59

У нас дду..покупали в апреле 2013

#271 АртемКВ113

АртемКВ113
  • Гости

Отправлено 03 Июль 2014 - 10:04

Отдал документы в Крост на оформление свидетельства неделю назад. Вчера позвонил, говорят "Ваши документы получены и находятся на оформлении. В конце недели позвоните, утчните, готовы ли они"

ДДУ от 24 апреля.

Похоже я буду первым со свидетельством B)

#272   Irina.K.

Irina.K.

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 14:49

У нас дду..покупали в апреле 2013

Понятно. Спасибо за ответ. Наверное по пред.дкп еще не начали. Будем ждать...

#273 АртемКВ113

АртемКВ113
  • Гости

Отправлено 08 Июль 2014 - 21:56

Похоже я буду первым со свидетельством B)

Ура! Это свершилось!

IMG_2713.JPG: 

IMG_2712.JPG: 

#274   Катрина

Катрина

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 22:40

Ура! Это свершилось!

IMG_2713.JPG:

IMG_2712.JPG:

Поздравляю!!!)) А у нас загвоздка с оценкой((

#275 Keks

Keks
  • Гости

Отправлено 09 Июль 2014 - 08:12

Поздравляю!!!)) А у нас загвоздка с оценкой((

А что такое?

#276   Катрина

Катрина

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 08:56

А что такое?

Да,проблема((. Задумываюсь над узаконивпнием перепланировки.Хотя перепланировка не существенна,да и снеты из ГВЛ,но не буду же я теперь уже с готовым ремонтом все переделывать. В Кросте помнится уверяли,что стены можете ставить как хотите,тем более если не хотите затронуть мокрые зоны или продавать в будущем.

#277   Bagira_mai

Bagira_mai

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 21:17

Да,проблема((. Задумываюсь над узаконивпнием перепланировки.Хотя перепланировка не существенна,да и снеты из ГВЛ,но не буду же я теперь уже с готовым ремонтом все переделывать. В Кросте помнится уверяли,что стены можете ставить как хотите,тем более если не хотите затронуть мокрые зоны или продавать в будущем.

а в чем заключается Ваша перепланировка? что именно поменяли относительно плана от Кроста? Я например некоторые стены вообще не стала возводить, потом там сделаю стену-купе, зону ванны увеличила за счет корридора, по идее это тоже перепланировка, но при этом все мокрые зоны остались на своих местах. Оценщик поначалу попытался повыпендриваться, но потом продолжил фоткать и в результате сделал мне оценку. Может Вам другого оценщика надо найти?

#278   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:История флота Российского, стрельба, оружие, горный туризм

Отправлено 09 Июль 2014 - 21:32

зону ванны увеличила за счет корридора, по идее это тоже перепланировка, но при этом все мокрые зоны остались на своих местах. 

Вы расширили "мокрую зону" и что вопросов при обмерах БТИ не возникло?

"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

#279 Keks

Keks
  • Гости

Отправлено 09 Июль 2014 - 22:32

Вы расширили "мокрую зону" и что вопросов при обмерах БТИ не возникло?

Я понял, что БТИ не вызывали, а только оценщика. Планировка не узаконена получается.

#280   Катрина

Катрина

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 22:37

а в чем заключается Ваша перепланировка? что именно поменяли относительно плана от Кроста? Я например некоторые стены вообще не стала возводить, потом там сделаю стену-купе, зону ванны увеличила за счет корридора, по идее это тоже перепланировка, но при этом все мокрые зоны остались на своих местах. Оценщик поначалу попытался повыпендриваться, но потом продолжил фоткать и в результате сделал мне оценку. Может Вам другого оценщика надо найти?

У нас просто появилась еще одна комната, которая не запланирована была в проекте. Из однушки у нас как трешка, и вполне удобная. Когда приходили делать фотки не было вообще никаких вопросов, а вчера начали названивать мол расхождения идут того, что на фотках и в проекте. Хотя я уточняла будут ли какие проблемы. В общем, капец какой то. Деньги вымогают засранцы. Что то кажется мне, что у них все со Сбером схвачено. 

Темы с аналогичным тегами крост, общение соседей, гарден парк эдальго

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623