Перейти к содержимому

* * * * - 2 Голосов

Фитаревская ул., дом 15

крост общение соседей гарден парк эдальго

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 407

#221   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 22 Май 2014 - 10:33

А как же возможность зачесть предыдущие 3 года? Мне объяснили (правда, такие же "знатоки", как и я), что если за этот период вы уплатили налоги на эту сумму , то их сразу и вернут, а если меньше, то будут возвращать каждый год, пока не выплатят. Вот только не знаю, это для пенсионеров действительно или для всех.

Ответы на все Ваши вопросы есть в соответствующей теме. Если кратко, то: 1. даже если Вы получили свидетельство 29 декабря, то вычет вы получите с 1 января сего года; 2. три года назад считаются не с момента получения св-ва, а если вы вдруг лет через пять вспомнили, что не получили вычет, то имеете право подать декларации за три года и 3. пенсионеры не имеют право на вычет, только если они вышли на пенсию и вспомнили, что не получили вычет во время работы.

...

#222   Bagira_mai

Bagira_mai

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15
  • Интересы:Скорость, машины. Ремонт - просто обожаю! Приключения, риск!

Отправлено 22 Май 2014 - 15:53

если пенсионер работает, то думаю, что возможно, но не более 13 процентов от годового дохода

#223   Bagira_mai

Bagira_mai

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 16:02

Соседи, все заключали с УК договор на предоставление услуг по оформлению ДДУ и права собственности? цена по договору на оформление права собственности 42тр, но после того как мне Крост дал список документов, которые я должна побегать и сама собрать, я не совсем поняла за что они с меня взяли деньги?! У вас есть ответы на мои вопросы?

спасибо

#224 AnaChapa

AnaChapa
  • Гости

Отправлено 27 Май 2014 - 16:30

Соседи, все заключали с УК договор на предоставление услуг по оформлению ДДУ и права собственности? цена по договору на оформление права собственности 42тр, но после того как мне Крост дал список документов, которые я должна побегать и сама собрать, я не совсем поняла за что они с меня взяли деньги?! У вас есть ответы на мои вопросы?

спасибо

ого! а что за документы в списке, если не секрет?

#225   Bagira_mai

Bagira_mai

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 22:01

для ипотеки нужно оформить оценку стоимости, за которую надо еще и заплатить и закладную в банке оформить надо, а потом с этим набором еще раз в кост, потом крост относить все на регистрацию. если я их правильно поняла, то система приблизительно такая 

#226   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 22:03

у вас наверное ипотека? я думаю без ипотеки все проще;)

#227   Bagira_mai

Bagira_mai

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 05:55

да, ипотека

#228   olyalya

olyalya

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19

Отправлено 28 Май 2014 - 07:00

для ипотеки нужно оформить оценку стоимости, за которую надо еще и заплатить и закладную в банке оформить надо, а потом с этим набором еще раз в кост, потом крост относить все на регистрацию. если я их правильно поняла, то система приблизительно такая

кстати у Вас все это должно быть прописано в кредитном договоре в пункте о ваших обязанностях по-моему,что вы должны в банк предоставить копию акта приема-передачи квартиры,сделать независимую оценку и заплатить за закладную,вообщем на все про все минимум 5 тыс.,а оформление в кросте-это то,что они все эти бумажки будут носить сами в рег.палату,вы же за доверенность у нотариуса сами платили...

#229   Bagira_mai

Bagira_mai

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 19:34

при ипотеке у сбербанка если не покупать услугу регистрации у застройщика, то для похода в рег палату выделяется представитель банка и с ним вместе все быстро делается. в общем суть одна, что я теперь не понимаю за что заплатила кросту 42тр. при покупке квартиры это было как обязаловка

#230   SvetlanaS

SvetlanaS

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2014 - 12:02

на днях были в КРОСТЕ по оформлению собственности. В общем нам сказали следующее: сначала мы проводом оценку и оформляем закладную (на это уйдет неделя и от 4 до 7 тыс руб- это стоимость оценки), потом сдаем эти доки и в КРОСТ и ждем 2 недели  ( у нас ипотека. без ипотеки другая схема). Наверное к концу июня  есть шанс зарегистрировать собственность.  А акт приема передачи квартиры нам на руки так и не выдали. Мы его подписали и он ушел на подпись руководителю.  Для оценки нужна копия акта. 

Когда были в КРОСТЕ, возникала маленькая неприятность: нам сказали, что у нас пени 32 тыс руб, т.к. банк перечислил деньги поздно (по договору 5 раб дней). и пока мы не оплатим, никаких действий по оформлению собственности они проводить не будут. Стали выяснять, оказалось, что они отчет вели  не с даты регистрации договора в рос реестре, а с даты его подписания с нашей стороны. (т.е то, что договор месяц регистрировался, это не приняли во внимание). пересчитали и оказалось, что мы ничего не должны. Так что если вас огорошат со штрафами и пенями, не спешите расстраиваться и платить. Сначала выясните все.

#231   Bagira_mai

Bagira_mai

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2014 - 16:41

везде сплошная обдираловка! если бы я снова стала покупать квартиру в кросте, то многое бы сделала по другому! например меня не устраивает их текст ДДУ! там много чего необходимо переделать! во вторых я бы не стала платить за оформление права собственности, это дешевле и не сложно сделать самому, в доп соглашение на эту услугу не прописанно какие именно действия по оформлению входят в сумму 42тр, а в кросте на днях мне сказали, что надо было это с продажником уточнять,  а теперь дергаться поздно и я могу только через суд обращаться. в общем мое мнение таково, что они просто на воздухе народ обдирают за ничего неделание! 

#232   SvetlanaS

SvetlanaS

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2014 - 21:24

на самом деле все застройщики ведут себя так же. Спрос на квартиры достаточно большой, чтобы можно было диктовать свои условия. Думаю, что если бы вы при подписании ДДУ решили изменить какой-то пункт, то они не пошли бы на это:. не купите вы, купит кто-то по-сговорчивей ))

#233 АртемКВ113

АртемКВ113
  • Гости

Отправлено 08 Июнь 2014 - 13:24

Когда были в КРОСТЕ, возникала маленькая неприятность: нам сказали, что у нас пени 32 тыс руб, т.к. банк перечислил деньги поздно (по договору 5 раб дней). и пока мы не оплатим, никаких действий по оформлению собственности они проводить не будут. Стали выяснять, оказалось, что они отчет вели  не с даты регистрации договора в рос реестре, а с даты его подписания с нашей стороны. (т.е то, что договор месяц регистрировался, это не приняли во внимание). пересчитали и оказалось, что мы ничего не должны. Так что если вас огорошат со штрафами и пенями, не спешите расстраиваться и платить. Сначала выясните все.

У меня такая же ситуация. У них в программе стоит дата подписания договора, а по условиям ДДУ сроки оплаты считаются с даты гос. регистрации (указана на штампе на последнем листе). После похода в бухгалтерию всё решается. Вносят дату регистрации в программу и долг исчезает.

#234 АртемКВ113

АртемКВ113
  • Гости

Отправлено 08 Июнь 2014 - 13:35

на днях были в КРОСТЕ по оформлению собственности. В общем нам сказали следующее: сначала мы проводом оценку и оформляем закладную (на это уйдет неделя и от 4 до 7 тыс руб- это стоимость оценки), потом сдаем эти доки и в КРОСТ и ждем 2 недели  ( у нас ипотека. без ипотеки другая схема). Наверное к концу июня  есть шанс зарегистрировать собственность.  А акт приема передачи квартиры нам на руки так и не выдали. Мы его подписали и он ушел на подпись руководителю.  Для оценки нужна копия акта. 

Мне такую же схему озвучили. Акт приема-передачи не отдали. Только прислали копию по e-mail (целый день добивался по телефону). Оценочный альбом сделал удаленно: отправил оценщикам через риэлтора сканы всех документов и фотографии дома и квартиры (дом снаружи, подъезд, лифты, коридор, дверь, а вот фото после ремонта не приняли, благо у меня были фото и до ремонта квартиры). Заплатил за оценочный альбом 5 тыс. руб. (перевел на карту сбера). В банк менеджеру отправил сканы всех документов, приготовили в ЦИК всё заранее, пригласили на подписание... и всё было бы просто, но оказалось, что год назад в кредитном договоре менеджер сбера забыла указать пункт, что ставка по ипотеке снижается после оформления собственности. Так что я написал заявление с просьбой исправить договор и ушел пока ни с чем. Жду решения кредитного комитета...

Сообщение отредактировал АртемКВ113: 08 Июнь 2014 - 13:37

#235   ANDRY

ANDRY

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 237 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11

Отправлено 08 Июнь 2014 - 21:42

на самом деле все застройщики ведут себя так же. Спрос на квартиры достаточно большой, чтобы можно было диктовать свои условия. Думаю, что если бы вы при подписании ДДУ решили изменить какой-то пункт, то они не пошли бы на это:. не купите вы, купит кто-то по-сговорчивей ))

Согласен. При ознакомлении с договором, мне не понравился пункт о невозврате денег Кростом, в случае, если площадь квартиры окажется меньше указанной и оплаченной мною. Менеджер объяснил, что у них такие условия и менять ничего в договоре нереально, либо вы соглашаетесь с условиями договора и покупаете квартиру на этих условиях, либо покупаете квартиру у другого застройщика.

#236   Катрина

Катрина

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 08:46

Мне такую же схему озвучили. Акт приема-передачи не отдали. Только прислали копию по e-mail (целый день добивался по телефону). Оценочный альбом сделал удаленно: отправил оценщикам через риэлтора сканы всех документов и фотографии дома и квартиры (дом снаружи, подъезд, лифты, коридор, дверь, а вот фото после ремонта не приняли, благо у меня были фото и до ремонта квартиры). Заплатил за оценочный альбом 5 тыс. руб. (перевел на карту сбера). В банк менеджеру отправил сканы всех документов, приготовили в ЦИК всё заранее, пригласили на подписание... и всё было бы просто, но оказалось, что год назад в кредитном договоре менеджер сбера забыла указать пункт, что ставка по ипотеке снижается после оформления собственности. Так что я написал заявление с просьбой исправить договор и ушел пока ни с чем. Жду решения кредитного комитета...

А не подскажете,у вас ипотека в сбере не 12/12/12 была?!

#237 АртемКВ113

АртемКВ113
  • Гости

Отправлено 09 Июнь 2014 - 13:20

А не подскажете,у вас ипотека в сбере не 12/12/12 была?!

Нет, по  программе 12/12/12 не предполагается снижение ставки после гос. регистрации собственности.

#238 2211

2211
  • Гости

Отправлено 09 Июнь 2014 - 13:47

Нет, по  программе 12/12/12 не предполагается снижение ставки после гос. регистрации собственности.

Не предполагается потому что она и так уже низкая-12%

#239   Катрина

Катрина

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 15:09

Нет, по программе 12/12/12 не предполагается снижение ставки после гос. регистрации собственности.

Жаль((

#240 Keks

Keks
  • Гости

Отправлено 09 Июнь 2014 - 15:27

Жаль((

До этого у них была программа с гос поддержкой там после регистрации ставка понижалась до 11.

Темы с аналогичным тегами крост, общение соседей, гарден парк эдальго

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623