Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Фитаревская ул., дом 17, корп. 1

крост гарден парк эдальго общение соседей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 384

#261   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 17 Июнь 2014 - 21:30

я так понимаю, охранник явно не за бесплатно разрешает в неположенное время, да еще и с 1 этажа это грузить ;) я тут с работы около 9 шел, так вошли штук 5 таджиков в грязной одежде, нагло пройдя мимо меня сели в подъехавший лифт и распевая таджик песни поехали вверх, охранник просто наблюдал, еще бы такса 3т.р. у них за проживание, что кстати запрещено правилами, после 20-00  уж точно они не имеют права прогуливаться по территории, но оплатив охране чувствуют себя больше дома, чем я :))))

Сообщение отредактировал Михаилбестов: 17 Июнь 2014 - 21:30

#262   DKalachev

DKalachev

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 21

Отправлено 17 Июнь 2014 - 21:38

Довелось мне в ожидании ремонтников пообщаться с охраной, правда в 17 корпусе.

Нормальный мужик, говорит если вежливо попросите, все застелете а потом уберете, то без проблем таскайте и через первый этаж, никаких денег при этом не хотел.

Сообщение отредактировал DKalachev: 17 Июнь 2014 - 21:38

#263   Vadimovich

Vadimovich

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 12
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 17 Июнь 2014 - 21:52

Вчера буквально гонял рабочих, которые после 19-00 собирались грузить в единственный работающий !!пассажирский!! лифт смесь в количестве 10 мешков.
Это по 30кг*10=300кг + еще два молодчика.
На мой первый вопрос "один лифт ушатали, теперь второй будете?" ответили утвердительно "да, а что делать"? На вопрос "читали вообще правила?" ответ был "нет".
Квартира, в которой они делают ремонт: 11 этаж, сразу напротив лифтового холла.
Пришлось провести воспитательную беседу. Вроде осознали, извинились.
Охране нашей вообще до фонаря.
Если подобное будет принимать хронический характер - буду сначала с охраной разговаривать, потом (если не будет принято мер) пойдем дальше.

Если тут присутствует собственник, то попрошу разъяснить своим рабочим правила проведения ремонта!!
И вообще пора включать голову при заказе строительных материалов. Рабочие на "объекте" находятся весь день. Нельзя что

ли организовать доставку нормально? Я своих сразу предупреждал, что первым делом проверка работоспособности
грузового лифта, потом подтверждение доставки + стараться в первой половине дня, в самом крайнем варианте во второй. И
проблем не было.

Постоянно елаю замечания рабочим со своего11этажа. В каартире о которой Вы пишите уже виорая бригада сменилась за 3 месяца. И первые и нынешние какие то раздолбаи. Хозяев не видел ни разу. Вообще почти никто за рабочими не смотрит

Ну и вопрос: а кто-то вообще реагирует на подобные нарушения или всем нравятся ушатанные лифты? Одному мне больше всех надо? Просто интересно...

#264   Gidrabeonek

Gidrabeonek

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 07:25

Ну я пару раз уже после 20-00 выгонял из пассажирского лифта таджиков... У меня жена с коляской, а они на лифте катаются между этажами... В принципе кроме мычания они сказать ничего не могут и обиженно выходят...

#265   Vadimovich

Vadimovich

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 17:05

Думаю пару ближайших лет так и будет продолжаться, но гонять их надо, а то оборзеют совсем.

#266   Julberto

Julberto

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 21:44

Подписывала сегодня документы в центр. офисе на оформление собственности, подняла вопрос по лифтам. Эт ж бадак что работает только пассажирский и один гр. который ломается каждый день(по словам охранника) а ведь они должны быть еще на гарантии. Упр. компания не может заставить поменять их, опять ж со слов УК. в КРОСТЕ  сказали что неободимо написать заявление на имя ук и руководителя департамента недв. в кросте, чтобы оно было там по факту. Думаю нам всем необходимо написать коллективное  заявление пока не закончилась гарантия на лифты, может быть это что то сдвинет  с места....Довелось бывать  в других творениях кроста, там тоже таскали кирпичи во время ремонта но все лифты исправно работали. Такое впечатление что ГП слили весь неликвид.

#267 Маранта

Маранта
  • Гости

Отправлено 19 Июнь 2014 - 23:20

Уважаемые жильцы корпуса 12, пожалуйста, поделитесь информацией о проживании в данном корпусе, вот уже на протяжении недели ломаю голову 12 или 13 корпус, рассматриваю 3х комнатную квартиру на 12 этаже, окна которой выходят на дорогу и во двор. Хочется понять, туда солнце попадает, посещала эту квартиру в обед и вечером, было темновато! А, и не работало 2 лифта. И еще, почитав переписку на форуме много пишется про то, что 12 корпус стоит или стоял в воде?

#268   v-oak

v-oak

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 17

Отправлено 20 Июнь 2014 - 00:06

Уважаемые жильцы корпуса 12, пожалуйста, поделитесь информацией о проживании в данном корпусе, вот уже на протяжении недели ломаю голову 12 или 13 корпус, рассматриваю 3х комнатную квартиру на 12 этаже, окна которой выходят на дорогу и во двор. Хочется понять, туда солнце попадает, посещала эту квартиру в обед и вечером, было темновато! А, и не работало 2 лифта. И еще, почитав переписку на форуме много пишется про то, что 12 корпус стоит или стоял в воде?

Ну до 12-го этажа вода вряд ли дойдет. А вот то что 13-й корпус стоит у дороги которая в следующем году из 2-х полосной станет сразу 6-ти полосной это минус.

Сообщение отредактировал v-oak: 20 Июнь 2014 - 00:07

#269 Маранта

Маранта
  • Гости

Отправлено 20 Июнь 2014 - 09:20

Спасибо!

А есть обладатели квартир в корпусе 12, сторона 3Б (55 кв.), с видом - окна во двор и на дорогу/пруд, все-таки солнце когда там? Уж очень хочу солнце, вместо лампы...)) 

#270   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 10:17

Спасибо!

А есть обладатели квартир в корпусе 12, сторона 3Б (55 кв.), с видом - окна во двор и на дорогу/пруд, все-таки солнце когда там? Уж очень хочу солнце, вместо лампы...)) 

На сайте Кроста в планировках есть указания где север, юг - посмотрите куда выходят ваши окна и делайте выводы)))

13 корп. все-таки очень близко к дороге, даже если окна во двор - шумно будет.

#271   ted56

ted56

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 10:29

А вот то что 13-й корпус стоит у дороги которая в следующем году из 2-х полосной станет сразу 6-ти полосной это минус.

Возле 13 корпуса будет 4-х полосная дорога, а не 6-ти полосная. 6-ти полосная она будет от Калужки до Квартала А101

#272   OrangeCat

OrangeCat

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 10:50

Не до Квартала А101, а до ЖК Москва А101, а если быть точнее, то где-то до их офиса продаж.

#273   ted56

ted56

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 14:00

Не до Квартала А101, а до ЖК Москва А101, а если быть точнее, то где-то до их офиса продаж.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Транспортно-планировочное решение Центральной автодороги в поселке Коммунарка с выходом в район Южное Бутово города Москвы предусматривает:

- реконструкцию основной проезжей части с расширением до 6-х полос основного движения в оба направления – от автодороги А-101 «Москва-Малоярославец-Рославль» (Калужское шоссе) до квартала А-101 (1,7 км);

- реконструкцию основной проезжей части с уширением до 4-х полос движения  в оба направления – от квартала А-101 до въезда на территорию СНТ «Березка-Коммунарка» (0,88 км);

- строительство нового участка основной проезжей части на 4 полосы движения в оба направления, с устройством переходно-скоростных полос по участкам - от въезда на территорию СНТ «Березка-Коммунарка» до автодороги из района Южное Бутово до автодороги «поселок Коммунарка – аэропорт Остафьево» (2,67 км).   Дорога будет расширена до 6-ти полос до дома №17, а возле Фитаревская 15 (13 корпус) уже будет идти 4-х полосная. По поводу какой корпус выбрать, где будет больше солнца светить в окна, то мы в основном по этой причине и выбрали 13 корпус на сторону Москва А101. И еще хорошо, что 13 корпус на возвышенности стоит. Есть правда и минусы, но их меньше. Поэтому, уважаемая Маранта выбор за вами.

#274 Маранта

Маранта
  • Гости

Отправлено 20 Июнь 2014 - 21:25

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Транспортно-планировочное решение Центральной автодороги в поселке Коммунарка с выходом в район Южное Бутово города Москвы предусматривает:
- реконструкцию основной проезжей части с расширением до 6-х полос основного движения в оба направления – от автодороги А-101 «Москва-Малоярославец-Рославль» (Калужское шоссе) до квартала А-101 (1,7 км);
- реконструкцию основной проезжей части с уширением до 4-х полос движения  в оба направления – от квартала А-101 до въезда на территорию СНТ «Березка-Коммунарка» (0,88 км);
- строительство нового участка основной проезжей части на 4 полосы движения в оба направления, с устройством переходно-скоростных полос по участкам - от въезда на территорию СНТ «Березка-Коммунарка» до автодороги из района Южное Бутово до автодороги «поселок Коммунарка – аэропорт Остафьево» (2,67 км).   Дорога будет расширена до 6-ти полос до дома №17, а возле Фитаревская 15 (13 корпус) уже будет идти 4-х полосная. По поводу какой корпус выбрать, где будет больше солнца светить в окна, то мы в основном по этой причине и выбрали 13 корпус на сторону Москва А101. И еще хорошо, что 13 корпус на возвышенности стоит. Есть правда и минусы, но их меньше. Поэтому, уважаемая Маранта выбор за вами.

Спасибо! А в 13 рассматриваю 15-18 этажи, угловые трешки с видом на озеро и во двор, это получается противоположные от Вас.

#275   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 18:37

лично я взял бы или в 16 или в 13, если выбирал бы, у меня вся квартира в солнце , при том со всех окон, а они у меня на разные стороны. Дорога будет 4 полосы и 13 корпус самый высокий, то есть стоит выше всех остальных домов в ЖК,  а 16 корпус отдален от дороги, там тишина, что позитив.

#276   Gidrabeonek

Gidrabeonek

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 08:39

Приветствую, соседи!

У меня вопрос: у всех давление воды страдает или у меня что-то с разводкой не так? Прям беда какая-то :(

#277   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 10:38

Приветствую, соседи!

У меня вопрос: у всех давление воды страдает или у меня что-то с разводкой не так? Прям беда какая-то :(

На стояке у себя можно подкрутить напор воды - посмотрите внимательно где-то около счетчиков черные шайбочки с винтиком внутри (точнее описать не могу - надо посмотреть)

#278   Gidrabeonek

Gidrabeonek

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 14:21

За совет спасибо, но все же напор нормальный у нас в 12 корпусе? Может я зря негодую и это норма? А то подкручу, а потом дадут нормальное давление и .....?

#279   Madlen

Madlen

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 16:41

У меня на кухне слабый напор, а в ванне хороший.

#280   Vadimovich

Vadimovich

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 19:47

У меня везде хороший

Темы с аналогичным тегами крост, гарден парк эдальго, общение соседей

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623