Перейти к содержанию
Наран

Фитаревская ул., дом 17, корп. 1

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Михаилбестов

я так понимаю, охранник явно не за бесплатно разрешает в неположенное время, да еще и с 1 этажа это грузить ;) я тут с работы около 9 шел, так вошли штук 5 таджиков в грязной одежде, нагло пройдя мимо меня сели в подъехавший лифт и распевая таджик песни поехали вверх, охранник просто наблюдал, еще бы такса 3т.р. у них за проживание, что кстати запрещено правилами, после 20-00  уж точно они не имеют права прогуливаться по территории, но оплатив охране чувствуют себя больше дома, чем я :))))

Изменено пользователем Михаилбестов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DKalachev

Довелось мне в ожидании ремонтников пообщаться с охраной, правда в 17 корпусе.

Нормальный мужик, говорит если вежливо попросите, все застелете а потом уберете, то без проблем таскайте и через первый этаж, никаких денег при этом не хотел.

Изменено пользователем DKalachev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadimovich

Вчера буквально гонял рабочих, которые после 19-00 собирались грузить в единственный работающий !!пассажирский!! лифт смесь в количестве 10 мешков.

Это по 30кг*10=300кг + еще два молодчика.

На мой первый вопрос "один лифт ушатали, теперь второй будете?" ответили утвердительно "да, а что делать"? На вопрос "читали вообще правила?" ответ был "нет".

Квартира, в которой они делают ремонт: 11 этаж, сразу напротив лифтового холла.

Пришлось провести воспитательную беседу. Вроде осознали, извинились.

Охране нашей вообще до фонаря.

Если подобное будет принимать хронический характер - буду сначала с охраной разговаривать, потом (если не будет принято мер) пойдем дальше.

 

Если тут присутствует собственник, то попрошу разъяснить своим рабочим правила проведения ремонта!!

И вообще пора включать голову при заказе строительных материалов. Рабочие на "объекте" находятся весь день. Нельзя что

ли организовать доставку нормально? Я своих сразу предупреждал, что первым делом проверка работоспособности

грузового лифта, потом подтверждение доставки + стараться в первой половине дня, в самом крайнем варианте во второй. И

проблем не было.

Постоянно елаю замечания рабочим со своего11этажа. В каартире о которой Вы пишите уже виорая бригада сменилась за 3 месяца. И первые и нынешние какие то раздолбаи. Хозяев не видел ни разу. Вообще почти никто за рабочими не смотрит

 

Ну и вопрос: а кто-то вообще реагирует на подобные нарушения или всем нравятся ушатанные лифты? Одному мне больше всех надо? Просто интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gidrabeonek

Ну я пару раз уже после 20-00 выгонял из пассажирского лифта таджиков... У меня жена с коляской, а они на лифте катаются между этажами... В принципе кроме мычания они сказать ничего не могут и обиженно выходят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadimovich

Думаю пару ближайших лет так и будет продолжаться, но гонять их надо, а то оборзеют совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julberto

Подписывала сегодня документы в центр. офисе на оформление собственности, подняла вопрос по лифтам. Эт ж бадак что работает только пассажирский и один гр. который ломается каждый день(по словам охранника) а ведь они должны быть еще на гарантии. Упр. компания не может заставить поменять их, опять ж со слов УК. в КРОСТЕ  сказали что неободимо написать заявление на имя ук и руководителя департамента недв. в кросте, чтобы оно было там по факту. Думаю нам всем необходимо написать коллективное  заявление пока не закончилась гарантия на лифты, может быть это что то сдвинет  с места....Довелось бывать  в других творениях кроста, там тоже таскали кирпичи во время ремонта но все лифты исправно работали. Такое впечатление что ГП слили весь неликвид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маранта

Уважаемые жильцы корпуса 12, пожалуйста, поделитесь информацией о проживании в данном корпусе, вот уже на протяжении недели ломаю голову 12 или 13 корпус, рассматриваю 3х комнатную квартиру на 12 этаже, окна которой выходят на дорогу и во двор. Хочется понять, туда солнце попадает, посещала эту квартиру в обед и вечером, было темновато! А, и не работало 2 лифта. И еще, почитав переписку на форуме много пишется про то, что 12 корпус стоит или стоял в воде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v-oak

Уважаемые жильцы корпуса 12, пожалуйста, поделитесь информацией о проживании в данном корпусе, вот уже на протяжении недели ломаю голову 12 или 13 корпус, рассматриваю 3х комнатную квартиру на 12 этаже, окна которой выходят на дорогу и во двор. Хочется понять, туда солнце попадает, посещала эту квартиру в обед и вечером, было темновато! А, и не работало 2 лифта. И еще, почитав переписку на форуме много пишется про то, что 12 корпус стоит или стоял в воде?

Ну до 12-го этажа вода вряд ли дойдет. А вот то что 13-й корпус стоит у дороги которая в следующем году из 2-х полосной станет сразу 6-ти полосной это минус.

Изменено пользователем v-oak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маранта

Спасибо!

А есть обладатели квартир в корпусе 12, сторона 3Б (55 кв.), с видом - окна во двор и на дорогу/пруд, все-таки солнце когда там? Уж очень хочу солнце, вместо лампы...)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

Спасибо!

А есть обладатели квартир в корпусе 12, сторона 3Б (55 кв.), с видом - окна во двор и на дорогу/пруд, все-таки солнце когда там? Уж очень хочу солнце, вместо лампы...)) 

На сайте Кроста в планировках есть указания где север, юг - посмотрите куда выходят ваши окна и делайте выводы)))

13 корп. все-таки очень близко к дороге, даже если окна во двор - шумно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ted56

 А вот то что 13-й корпус стоит у дороги которая в следующем году из 2-х полосной станет сразу 6-ти полосной это минус.

Возле 13 корпуса будет 4-х полосная дорога, а не 6-ти полосная. 6-ти полосная она будет от Калужки до Квартала А101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OrangeCat

Не до Квартала А101, а до ЖК Москва А101, а если быть точнее, то где-то до их офиса продаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ted56

Не до Квартала А101, а до ЖК Москва А101, а если быть точнее, то где-то до их офиса продаж.

http://mka.mos.ru/legislation/projects/847120/ Транспортно-планировочное решение Центральной автодороги в поселке Коммунарка с выходом в район Южное Бутово города Москвы предусматривает:

- реконструкцию основной проезжей части с расширением до 6-х полос основного движения в оба направления – от автодороги А-101 «Москва-Малоярославец-Рославль» (Калужское шоссе) до квартала А-101 (1,7 км);

- реконструкцию основной проезжей части с уширением до 4-х полос движения  в оба направления – от квартала А-101 до въезда на территорию СНТ «Березка-Коммунарка» (0,88 км);

- строительство нового участка основной проезжей части на 4 полосы движения в оба направления, с устройством переходно-скоростных полос по участкам - от въезда на территорию СНТ «Березка-Коммунарка» до автодороги из района Южное Бутово до автодороги «поселок Коммунарка – аэропорт Остафьево» (2,67 км).   Дорога будет расширена до 6-ти полос до дома №17, а возле Фитаревская 15 (13 корпус) уже будет идти 4-х полосная. По поводу какой корпус выбрать, где будет больше солнца светить в окна, то мы в основном по этой причине и выбрали 13 корпус на сторону Москва А101. И еще хорошо, что 13 корпус на возвышенности стоит. Есть правда и минусы, но их меньше. Поэтому, уважаемая Маранта выбор за вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маранта

http://mka.mos.ru/legislation/projects/847120/ Транспортно-планировочное решение Центральной автодороги в поселке Коммунарка с выходом в район Южное Бутово города Москвы предусматривает:

- реконструкцию основной проезжей части с расширением до 6-х полос основного движения в оба направления – от автодороги А-101 «Москва-Малоярославец-Рославль» (Калужское шоссе) до квартала А-101 (1,7 км);

- реконструкцию основной проезжей части с уширением до 4-х полос движения  в оба направления – от квартала А-101 до въезда на территорию СНТ «Березка-Коммунарка» (0,88 км);

- строительство нового участка основной проезжей части на 4 полосы движения в оба направления, с устройством переходно-скоростных полос по участкам - от въезда на территорию СНТ «Березка-Коммунарка» до автодороги из района Южное Бутово до автодороги «поселок Коммунарка – аэропорт Остафьево» (2,67 км).   Дорога будет расширена до 6-ти полос до дома №17, а возле Фитаревская 15 (13 корпус) уже будет идти 4-х полосная. По поводу какой корпус выбрать, где будет больше солнца светить в окна, то мы в основном по этой причине и выбрали 13 корпус на сторону Москва А101. И еще хорошо, что 13 корпус на возвышенности стоит. Есть правда и минусы, но их меньше. Поэтому, уважаемая Маранта выбор за вами.

Спасибо! А в 13 рассматриваю 15-18 этажи, угловые трешки с видом на озеро и во двор, это получается противоположные от Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

лично я взял бы или в 16 или в 13, если выбирал бы, у меня вся квартира в солнце , при том со всех окон, а они у меня на разные стороны. Дорога будет 4 полосы и 13 корпус самый высокий, то есть стоит выше всех остальных домов в ЖК,  а 16 корпус отдален от дороги, там тишина, что позитив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gidrabeonek

Приветствую, соседи!

 

У меня вопрос: у всех давление воды страдает или у меня что-то с разводкой не так? Прям беда какая-то :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

Приветствую, соседи!

 

У меня вопрос: у всех давление воды страдает или у меня что-то с разводкой не так? Прям беда какая-то :(

На стояке у себя можно подкрутить напор воды - посмотрите внимательно где-то около счетчиков черные шайбочки с винтиком внутри (точнее описать не могу - надо посмотреть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gidrabeonek

За совет спасибо, но все же напор нормальный у нас в 12 корпусе? Может я зря негодую и это норма? А то подкручу, а потом дадут нормальное давление и .....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Madlen

У меня на кухне слабый напор, а в ванне хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadimovich

У меня везде хороший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×