Перейти к содержанию
sash

Фитаревская ул., дом 15, корп. 1

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Shlyk_Tanya_82

Моя была 157 кг. На телеге двумя пальчиками довез до подъезда. В лифте два грузчика от моей помощи отказались. Могу дать телегу погонять.

У меня тоже есть тачка-тележка,рабочие оставили.Если кому надо,

всегда дам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

Отлично!

Тачку пожалуй попрошу у Татьяны, а в качестве ослика.... приглашу соседа с нижних этажей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

Соседи!

Кто-то из вас записал свои показания счетчиков воды в графу моей квартиры. В кв.85 живу я)

Я нагло это зачеркнул и записал свои.

Но!

Смекалки, времени и IQ мне не хватило чтобы ваши показания переписать на поля. Каюсь! Двое суток без сна и самолет беспощадны...

Я конечно позвоню в понедельник в УК и попрошу не ставить вам норматив и вообще, можно ли что-то сделать, но прошу при возможности заглянуть в журнал и проверить свою графу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zed

УК начала выдавать ключи для домофона, один на квартиру бесплатно выдают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

УК начала выдавать ключи для домофона, один на квартиру бесплатно выдают?

Я брал по 200 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zed

Я брал по 200 р.

вот сволочи, 50к на чистом месте, хотя должны бесплаттно выдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnnaFrolova

А в чем трудность - передавать показания счетчиков через email?

Для чего нужен журнал? Это лишнее звено между вами и УК.

А еще удобнее подавать данные через личный кабинет на сайте http://gc-expert.pro/

А Rypavlik он старообрядник)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bezkor

А еще удобнее подавать данные через личный кабинет на сайте http://gc-expert.pro/

А Rypavlik он старообрядник)

Бухгалтер УК сказала мне, что личный кабинет-оно, конечно, хорошо ;) , но журнальчик в холле лучше, надёжнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zed

У меня уже было пару раз, что не учитывали данные по счетчикам, которые вносил на сайте а выставляли по нормативам. Так-что, наверное, журнал надежнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnnaFrolova

У меня уже было пару раз, что не учитывали данные по счетчикам, которые вносил на сайте а выставляли по нормативам. Так-что, наверное, журнал надежнее)

У меня был случай обратный - бухгалтер перепутала данные по счетчикам (у меня их 4), в итоге насчитали в 3 раза больше чем по нормативу - 1 куб превратился в 10. Потом подняли журнал, проверили, сделали перерасчет. В личном кабинете я вижу историю и себе доверяю больше. А по поводу норматива я уже писала - начислять по нормативу не имеют права. Они могут начислить по среднему за последние полгода в случае если вы не подали данные. Это закон, но здесь многим нравится платить по нормативу, они так себя наказывают как выяснилось)

Мне просто поставили нули. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

А еще удобнее подавать данные через личный кабинет на сайте http://gc-expert.pro/

А Rypavlik он старообрядник)

Это да... Я ретроград.

Бумажка с записью - она и в Африке бумажка. Всегда можно оспорить и доказать (я юрист)))

А еще использую наличные деньги, ношу механические часы, мои машины с механическими КПП и без турбонаддува... чугунные сковородки, деревянные окна...

Ну и женщины! Предпочитаю "мясных женщин". Обычных. Ретроград, фиг ли)))))

Журнальчик форева!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnnaFrolova

А можно ссылку на закон?

Да, пожалуйста, здесь с разъяснениями и ссылкой на Постановление http://energovopros.ru/issledovania/2379/2415/30984/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Русланн

На 20 этаже завелись свиньи.

Не хочу утверждать по поводу свиней, но с чистоплотностью явно у людей проблемы. Сегодня, в ожидании лифта, я решил выглянуть на общий балкон и наткнулся на мешки с пищевыми отходами. Уважаемые соседи, с какого бы вы этажа не были, слово человек должно продолжать звучать гордо. Может вы и не считаете это за преступление, но у меня день окрасился в коричневые краски. Если мы все начнем чихать друг на друга - плохо будет и вам. Давайте не допускать этой ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СветланаС

А у нас на 14 этаже табуретку свистнули))). А на первом недавно видели проползающего по направлению к выходу большого усатого рыжего таракана..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Any

У нас в счетчике уже 2 раза воровали переходник с антенны для тв, на 9 этаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22777

В Вашем доме начали подключать внешние блоки кондиционеров, которые стоят на балконах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никитос

Будущие соседи привет! 

Покупаем квартиру в комплексе. В течение 2 недель должны переехать в 15 к.1. 

Подскажите, пожалуйста, на правах аборигенов ?: 

1) Планируется ли закрывать территорию на охрану? Насколько я понял, сейчас доступ на территорию свободный... Или это не мешает? 

2) Как решаете вопросы с парковкой? Есть ли рядом с кем договориться на постоянные места? Рядом с 15-м корпусом за территории я видел парковку, какие расценки? 

3) С интернетом по прежнему беда или пришли новые провайдеры? Кого порекомендуете? 

4) Много прочитал про кладовые - а они до сих пор продаются или арендуются? Или все что можно было, уже ушло под продажу, аренду и на этом эта активность закончилась? 

 

Спасибо большое за ответы. 

С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
toyman
Никитос:

Будущие соседи привет! 

Покупаем квартиру в комплексе. В течение 2 недель должны переехать в 15 к.1. 

Подскажите, пожалуйста, на правах аборигенов 1f601.png

1) Планируется ли закрывать территорию на охрану? Насколько я понял, сейчас доступ на территорию свободный... Или это не мешает? 

2) Как решаете вопросы с парковкой? Есть ли рядом с кем договориться на постоянные места? Рядом с 15-м корпусом за территории я видел парковку, какие расценки? 

3) С интернетом по прежнему беда или пришли новые провайдеры? Кого порекомендуете? 

4) Много прочитал про кладовые - а они до сих пор продаются или арендуются? Или все что можно было, уже ушло под продажу, аренду и на этом эта активность закончилась? 

 

Спасибо большое за ответы. 

С уважением,

1. Насколько мне пока известно - нет,  пока не сделают проезд/проход  по ул.Фитаревская

2. До 18-19 вечера есть места для свободной парковки, потом тяжко найти куда приткнуться. Насчет платной парковки у нашего ничего не скажу,  а парковка около перекрестка стоит 3 000р/мес.

3. Вот буквально сегодня повесили нового оператора - экотелеком, но вроде как ждем и остальных крупных в скором времени

4. Все еще продаются, точнее лучше спрашивать в УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

По п.4 - кладовку сначала смотрите в Легенде, они там на 2-4 этажах, их там не затапливает (если они есть еще). Правда хлам тащить еще до нее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×