Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Фитаревская ул., дом 15, корп. 1

крост гарден парк эдальго общение соседей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 601

#321   Shlyk_Tanya_82

Shlyk_Tanya_82

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 78 сообщений
  • Телефон:8-977-395-52-06
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15
  • Интересы:Роспись стен, Фрески, Декоративная штукатурка,барельефы,батик

Отправлено 31 Июль 2014 - 16:29

Всем привет! Вчера ходили в УК на осмотр квартиры, все вполне удовлетворительно оказалось.
Только, конечно меня очень смутили окна: у нас 2 больших окна в квартире (1ка 31 метр, 9 этаж), одна половинка окна маленькая, и открывается в ней только форточка, низ глухой, даже петель нет. А вторая просто огромная! Мы открыли вторую, из нее можно реально вывалиться!  Очень неудобно конечно! Ну да ладно.
Походили еще по 9му этажу все открыто было, в левой части дома в квартирах не заделаны проемы, те из одной можно попасть в другую квартиру.  Это видимо те дыры, о которых писал Русланн.
Очень понравилась нам квартира 85 и такая же 86- просто супер планировочка! 85-я кажется, Rypavlik , вам принадлежит?
Потом позвонили в Крост, записались на получение акта. У нас оказалось на 0,5 метра больше. Сегодня ходили туда подписать доп.соглашение на увеличение площади, оплатили, и нам выдали акт. На завтра в УК записались, хотим побыстрее к ремонту приступить!
Если кто пойдет в УК, имейте ввиду: у них с 13 до 14 перерыв. И после 12.30 до 13.00, и потом после 14.00 сразу- там полный аншлаг. Лучше другое время выбрать.
И кстати, вы вполне можете первый раз прийти на осмотр квартиры не заходя в УК, в доме все квартиры открыты! Если какая- то закрыта- скорее всего ее уже осмотрели собственники с ключами и заперли, мы сделали так же.

Добрый вечер!Я из 82квартиры,тоже смотрела её.У меня ни одной ручки на окнах,даже не смогла их открыть!Это что,так должно быть?Мне тоже увеличили на 0,5метра площадь и велели в три дня оплатить,пришлось заставить Кростовцев перепечатать на срок 3месяца-бьёт по карману.Лето-хочется на море.А Вы обратили внимание,какие у нас стены в коридоре?Жутко коричневого цвета,разве такие они должны быть?Просто покрашены жуткой краской,брррр.

#322   Shlyk_Tanya_82

Shlyk_Tanya_82

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 78 сообщений
  • Телефон:8-977-395-52-06
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15
  • Интересы:Роспись стен, Фрески, Декоративная штукатурка,барельефы,батик

Отправлено 31 Июль 2014 - 16:32

И ещё,ёлочки то в клумбе больше нет.И окна что-то меня разочаровали,позорские какие-то,может помою,будут лучше?

Сообщение отредактировал Shlyk_Tanya_82: 31 Июль 2014 - 16:33

#323   Русланн

Русланн

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11

Отправлено 31 Июль 2014 - 17:20

Добрый вечер!Я из 82квартиры,тоже смотрела её.У меня ни одной ручки на окнах,даже не смогла их открыть!Это что,так должно быть?Мне тоже увеличили на 0,5метра площадь и велели в три дня оплатить,пришлось заставить Кростовцев перепечатать на срок 3месяца-бьёт по карману.Лето-хочется на море.А Вы обратили внимание,какие у нас стены в коридоре?Жутко коричневого цвета,разве такие они должны быть?Просто покрашены жуткой краской,бррр

Ручку (одну) для окна Вам выдадут когда будете подписывать договор с управляющей компанией, и должны были дать на время, когда Вы ходили осматривать квартиру чтобы принять качество и исправность окон в том числе. Коридоры у нас действительно мрачные, но, возможно, в сочитатании с дверными декоративными накладками коридоры повеселеют. А вот елочка у нас не прижилась, зачахла(((

#324   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 280 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 18:00

Всем привет! ...........................

Походили еще по 9му этажу все открыто было, в левой части дома в квартирах не заделаны проемы, те из одной можно попасть в другую квартиру.  Это видимо те дыры, о которых писал Русланн.

Очень понравилась нам квартира 85 и такая же 86- просто супер планировочка! 85-я кажется, Rypavlik , вам принадлежит?

Потом ................

Да, я буду жить в 85-й)

Т.е. вы уже там всё осмотрели и "обжились"... Круто!

Сегодня вечером пойду после работы смотреть, хотя в своей квартире уже был, но если есть шанс заглянуть - то зайду. Лень оформлять сейчас, на след.неделе займусь))

#325   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 10:27

Да, я буду жить в 85-й)

Сегодня вечером пойду после работы смотреть, хотя в своей квартире уже был, но если есть шанс заглянуть - то зайду. Лень оформлять сейчас, на след.неделе займусь))

А какая у вас планировка? Так расхвалили, что интересно стало)))

#326   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 280 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 10:39

А какая у вас планировка? Так расхвалили, что интересно стало)))

Да обычная для ГП, самая большая что было в башнях - 55.7 кв.м.

161b0a046ffc623b053407eecd286adb.png

Больше площадь была только в 15-м корпусе, 65 метров что ли. Денег не хватило и углы там не прямые:

6d6ac742ae6c307ecf399ae5531f009c.png

#327   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 10:56

55,7 даже более удобная планировка - большая кухня-гостиная и две спальни)))

#328   Any

Any

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5

Отправлено 01 Август 2014 - 10:57

Добрый вечер!Я из 82квартиры,тоже смотрела её.У меня ни одной ручки на окнах,даже не смогла их открыть!Это что,так должно быть?Мне тоже увеличили на 0,5метра площадь и велели в три дня оплатить,пришлось заставить Кростовцев перепечатать на срок 3месяца-бьёт по карману.Лето-хочется на море.А Вы обратили внимание,какие у нас стены в коридоре?Жутко коричневого цвета,разве такие они должны быть?Просто покрашены жуткой краской,брррр.

О, вы тоже с 9го этажа!

Если честно , я даже не помню какие именно у нас стены в коридоре, там темно очень было и мрачно как-то.

Сегодня пойду в УК оформлять доки, зайду посмотрю что там за стены)))

#329   Any

Any

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 11:00

55,7 даже более удобная планировка - большая кухня-гостиная и две спальни)))

Да, прекрасная планировка, много света, просторная квартира. Особенно после наших 31 метра и теперь уже 60(!!) сантиметров (изначально 31,1)

А дом, в котором все углы не прямые, я даже не представляю что с такой квартирой сделать можно, тут только с дизайнером надо планировать.

Сообщение отредактировал Any: 01 Август 2014 - 11:01

#330   Any

Any

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 11:05

Кстати, кому интересно , в теме Эдальго скидывали требования УК к ремонту и прочее...  для ГП это тоже наверное подойдет

http://new.msk.ru/to...okumenty-ot-uk/

#331 All in

All in
  • Гости

Отправлено 01 Август 2014 - 15:37

А у нас оказалось на 0,9 больше! Хотя мы только рады)))) при осмоте 2 окна открылись без ручки)))вцелом же все отлично! Претензий нет.

#332   Any

Any

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 16:52

Да, я буду жить в 85-й)

Вы как-то обмолвились, что у вас линолеум с прошлого ремонта имеется.... 

#333 asuta

asuta
  • Гости

Отправлено 02 Август 2014 - 17:15

доброго дня хорошие ! всех поздравляю! у нас тоже прибавились 0,5 м.( правда мы не замеряли). хотелось бы пойти замерить. подскажите ,есть ли доступ в квартиру ?

#334   Русланн

Русланн

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 18:51

доброго дня хорошие ! всех поздравляю! у нас тоже прибавились 0,5 м.( правда мы не замеряли). хотелось бы пойти замерить. подскажите ,есть ли доступ в квартиру ?

Привет! Заходите, смотрите. Ключи Вам дадут в управляющей компании в 17 доме

#335 asuta

asuta
  • Гости

Отправлено 04 Август 2014 - 14:53

здравия! а меня надули на 10см.   :( . вот такие аферюги!

#336   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 280 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 15:03

Вы как-то обмолвились, что у вас линолеум с прошлого ремонта имеется.... 

Мой линолеум ушел в неизвестном направлении, заканчивали ремонт уже без него - прораб сказал что утащила соседка (с маленьким ребенком, нафиг он ей!?)...

Хотя скорее всего лежит сейчас в одном из близлежащих домов на очередном ремонте)))

А вы уже готовы начинать? Я никак до ключей не дойду...

#337   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 280 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 10:37

В нашем доме уже есть постояльцы!

Раньше дом ночью темным стоял...

А теперь на 25 этаже, в самом углу в сторону Москвы, в квартире ночью горит свет! Ясен пень, что там рабочие, но уже не просто бетонная коробка)))

#338 2211

2211
  • Гости

Отправлено 06 Август 2014 - 11:26

В нашем доме уже есть постояльцы!

Раньше дом ночью темным стоял...

А теперь на 25 этаже, в самом углу в сторону Москвы, в квартире ночью горит свет! Ясен пень, что там рабочие, но уже не просто бетонная коробка)))

Кто получил ключи и начал делать ремонт, за 1-2 мес. можно закончить и начинать жить, с начала сентября появятся первые жители. А чего тянуть-то.

А вот охраны 11 корп. совсем не видно, дом пока как проходной двор.

#339 All in

All in
  • Гости

Отправлено 06 Август 2014 - 12:25

здравия! а меня надули на 10см.   :( . вот такие аферюги!

А Вы сами измеряли? Обмеры БТИ смотрели?

#340   ANDRY

ANDRY

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 23:37

Кто получил ключи и начал делать ремонт, за 1-2 мес. можно закончить и начинать жить, с начала сентября появятся первые жители. А чего тянуть-то.
А вот охраны 11 корп. совсем не видно, дом пока как проходной двор.

У меня ремонт уже на стадии завершения, так, что первые жители, скорее всего, появятся раньше сентября. Мне полтора месяца делали электрику, стяжку, стены, штукатурку со шпаклёвкой и трубы разводили, осталась чистовая отделка, настелить паркетную доску, плитку кафельную и сантехнику повесить. Мне кажется, можно было бы и быстее, но, как показывает практика, для того, чтобы было быстрее, надо жить на объекте, не зависимо от того, какая бригада делает ремонт. И ещё есть опасность того, что при сокращении сроков, может пострадать качество. Моих рабочих мне ускорить не удалось, поскольку они старались не нарушать технологии. Думаю, месяца два на ремонт нужно.
А охраны действительно не видно. Появилось много ремонтных бригад, которые катают стройматериалы на тележках по роскошному полу первого этажа и никто их не контролирует. Думаю, такими темпами быстро убьют всю красоту на площадке перед лифтами.

Темы с аналогичным тегами крост, гарден парк эдальго, общение соседей

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623