Перейти к содержанию
sash

Фитаревская ул., дом 15, корп. 1

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

asuta

Доброго вечера ! Насколько реально недочет в кВ. М . ? Здесь каждый кВ см стоит денег . Уважаемые, вы меня озадачили . Крост! Это не серьезно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DKalachev

У нас в 17 корпусе на 45 квадратах план и факт сошлись полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Any

Доброго вечера ! Насколько реально недочет в кВ. М . ? Здесь каждый кВ см стоит денег . Уважаемые, вы меня озадачили . Крост! Это не серьезно!

Я по осени ко всем форумчанам приставала с таким же вопросом: у кого в какую сторону и на сколько  изменилась площадь.

У нас же в договоре есть пункт: если площадь будет меньше , то до 3х кв.м метров Крост нам все "прощает", а вот мы ему каждый сантиметр должны доплатить!

Те, кто уже получил на тот момент квартиры почти все написали, что площадь немного увеличилась. 1 человек написал что у него площадь уменьшилась не помню на сколько, на 50 или на 30 кв.см что ли... и из Кроста ему сами позвонили, сказали ,что вернут деньги.

На самом деле квартиры и так малюсенькие, 30 метров, 33 метра.... и на будущее , если на продажу выставлять, каждые 10 см будут играть роль для потенциальных покупателей. Квартиру 30,1 кв.м может и купит кто-то, а 29,6 кв.м уже будут не особо рассматривать.

Изменено пользователем Any

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

У меня площадь уменьшилась на 0,1м, думаю у всех по этому стояку та же история. Деньги не вернули. Несколько сантиметров в сторону увеличения зрительно будет незаметно, а денег заплатить придется. Хотя я была бы рада, чтоб у меня вышло больше))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

Доброго вечера ! Насколько реально недочет в кВ. М . ? Здесь каждый кВ см стоит денег . Уважаемые, вы меня озадачили . Крост! Это не серьезно!

Когда строят дом - очень сложно миллиметры высчитывать.

По ГОСТу, например для панельных домов, допускается разность в одном помещении до 10 см. Т.е. высота потолка в одном углу может быть 3.00, в другом 2.90....

 

А уж про общую площадь - вообще можно не морочиться. Даже наоборот - главное чтобы периметр и стены были прямыми))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

Нет, если 33,2 превратились в 33,1 то это меньше на 1 сантиметр длиной 1 метр.

))) Школу прям вспомнил!

 

Давайте считать:

1 кв.м.= 100см х 100см = 10.000 кв.см

0,1 кв.м = 1000 кв.см..... = 1см х 1000см= 1 см х 10 метров

 

 

Я наверное прав)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Any

У меня площадь уменьшилась на 0,1м, думаю у всех по этому стояку та же история. Деньги не вернули. Несколько сантиметров в сторону увеличения зрительно будет незаметно, а денег заплатить придется. Хотя я была бы рада, чтоб у меня вышло больше))) 

Поддерживаю! Очень хочется чтоб мне сантиметров 30 прибавилось! Тем более платить надо будет по старой цене.

Изменено пользователем Any

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asuta

доброго дня народ!!!  :sss:  какие у нас последние новости ? если кто поблизости ,будьте любезны ,скиньте пож-та информацию по ходу строительства. Уж нетерпиться заселиться. :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

В субботу заходил внутрь. Фоткать лень было.

Входная группа с улицы немного не доделана, внутри пару светильников надо поставить (ну или для чего там провода торчат). Лифты работают, стены везде закончены. Квартирные холлы закрыты, декоративных панелей на дверях нет. Кондейных блоков на балконах нет.

Кстати, грузовые лифты уже досками изнутри обшиты. Стены везде закончены, мусора нет, чисто и хорошо.

 

Короче всё готово, явно идут бумажные процедуры...


И это.... ничего нигде не отбито, не порвано, не отколото и не ободрано. Всё что будет дальше - это всё будет на совести наших рабочих. Мы же все нанимаем профессионалов и не экономим на строителях, так ведь!????? аахахааа.... (немного сраказма)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bezkor

))) Школу прям вспомнил!

 

Давайте считать:

1 кв.м.= 100см х 100см = 10.000 кв.см

0,1 кв.м = 1000 кв.см..... = 1см х 1000см= 1 см х 10 метров

 

 

Я наверное прав)

Я про свои квадратные сантиметры писала исключительно от жадности. Ведь Крост мне недодал, а с остальных сдерёт деньги. Гарантированные милые бонусики от жителей каждой квартирки. А, ну кроме счастливчиков с совпадением S план/факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2211

))) Школу прям вспомнил!

 

Давайте считать:

1 кв.м.= 100см х 100см = 10.000 кв.см

0,1 кв.м = 1000 кв.см..... = 1см х 1000см= 1 см х 10 метров

 

 

Я наверное прав)

да правильно ) или 10 см на 1 метр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shlyk_Tanya_82

Я про свои квадратные сантиметры писала исключительно от жадности. Ведь Крост мне недодал, а с остальных сдерёт деньги. Гарантированные милые бонусики от жителей каждой квартирки. А, ну кроме счастливчиков с совпадением S план/факт.

Да нет,это не жадность....Если бы мы воровали или грабили,или деньги сыпались с небес-другое дело,а когда каждый миллиметрик зарабатывается кровью и потом,то это далеко не "жадность"!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asuta

Спасибо) сегодня звонила к представителям , говорят идет гос. комиссия. Мол ключи лишь в августе. По поводу рабочих, считаю ,мы сами должны контролировать. За свою рабочую группу могу быть уверена на 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bezkor

Да нет,это не жадность....Если бы мы воровали или грабили,или деньги сыпались с небес-другое дело,а когда каждый миллиметрик зарабатывается кровью и потом,то это далеко не "жадность"!.

Если бы мы всё это делали, то не знали бы понятия "квадратный сантиметр".  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shlyk_Tanya_82

Если бы мы всё это делали, то не знали бы понятия "квадратный сантиметр".  :)

Смех сквозь слёзы....Что верно,то верно.Зато спим спокойно ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Русланн

Спасибо) сегодня звонила к представителям , говорят идет гос. комиссия. Мол ключи лишь в августе. По поводу рабочих, считаю ,мы сами должны контролировать. За свою рабочую группу могу быть уверена на 100%.

Две недели назад мне сказали что дом уже сдан и выдача ключей будет через неделю - 1,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Any

Две недели назад мне сказали что дом уже сдан и выдача ключей будет через неделю - 1,5.

Звоню в Крост, в колл-центр,  регулярно последние недели 3 , все время говорят что идет гос.комиссия. Что дом сдан- такого не слышала .

А насчет ключей, действительно, на прошлой неделе говорили, что через 1,5 недели выдадут. В середине июля якобы.Не очень то верится конечно! Сегодня как раз середина месяца))))

А гос.комиссия, я думаю, действительно уже идет, все похоже на это, только началась она ни месяц назад, как они уверяли, а на днях. В середине июля ключи, теперь в середине августа... врут как обычно!

  В Эдальго 7(5) корпус нам вообще обещали в январе 2014 ключи выдать, а уже июль, и дом даже не сдан.

Такое впечатление, что каждый Кростовский работник как ему захочется, те сроки и говорит.

Изменено пользователем Any

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDRY

Звоню в Крост, в колл-центр,  регулярно последние недели 3 , все время говорят что идет гос.комиссия. Что дом сдан- такого не слышала .

А насчет ключей, действительно, на прошлой неделе говорили, что через 1,5 недели выдадут. В середине июля якобы.Не очень то верится конечно! Сегодня как раз середина месяца))))

А гос.комиссия, я думаю, действительно уже идет, все похоже на это, только началась она ни месяц назад, как они уверяли, а на днях. В середине июля ключи, теперь в середине августа... врут как обычно!

  В Эдальго 7(5) корпус нам вообще обещали в январе 2014 ключи выдать, а уже июль, и дом даже не сдан.

Такое впечатление, что каждый Кростовский работник как ему захочется, те сроки и говорит.

в нашем доме нет горячей воды, я слышал, подвал нашего дома затоплен горячей водой. Может из за этого тянут с выдачей ключей. И подъезд наш ни как не доделают. Там на пару дней работы осталось, но ни кто этим не занимается.похоже пока не собираются выдавать ключи в ближайшие дни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Any

в нашем доме нет горячей воды, я слышал, подвал нашего дома затоплен горячей водой. Может из за этого тянут с выдачей ключей. И подъезд наш ни как не доделают. Там на пару дней работы осталось, но ни кто этим не занимается.похоже пока не собираются выдавать ключи в ближайшие дни.

Ничего себе! А куда же приемная комиссия смотрит-то....

А у нас же в договоре стоит дата ввода в эксплуатацию 30.06.2014.

Мы можем что-то сделать?Неустойку какую-то вытребовать ? Или еще какие-то метериальные блага?

Изменено пользователем Any

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

Ничего себе! А куда же приемная комиссия смотрит-то....

А у нас же в договоре стоит дата ввода в эксплуатацию 30.06.2014.

Мы можем что-то сделать?Неустойку какую-то вытребовать ? Или еще какие-то метериальные блага?

насколько я помню - то передача квартиры нам от Кроста должна состояться до конца 2014 года.

Это и есть главная обязанность застройщика.

Гляньте плиз договор, пункт "обязанности застройщика" (ну или как он там в договоре)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×